Отзывы об отдыхе, о курортах, о странах, об отелях и санаториях

Отзывы об отдыхе, о курортах, о странах, об отелях и санаториях (http://www.forum.kurortinfo.ru/index.php)
-   Кавказские Минеральные Воды Кавминводы (http://www.forum.kurortinfo.ru/forumdisplay.php?f=15)
-   -   Помогите выбрать санаторий срочно КМВ (http://www.forum.kurortinfo.ru/showthread.php?t=4811)

Танюша 10.08.2013 22:04

Помогите выбрать санаторий срочно КМВ
 
Уважаемые форумчане и администрация сайта, помогите выбрать санаторий!
Отправляю маму одну. К сожалению есть только 5 дней хотим в КМВ... с 14 по 19 августа в Кисловодске по погодным условиям на эти даты сплошные дожди.
Интересует общая профилактика организма, а так лучше санаторий который специализируется на: Сердце, нервах и давление.
какой санаторий выбратьИ уже неделю читаю отзывы и окончательно запуталась.
Всем заранее спасибо. :s_2:

Muha 11.08.2013 10:46

Re: Помогите выбрать санаторий срочно КМВ
 
Танюша,
Не советую совсем Вам отправлят маму на КМВ на 5 дней.
Это очень тяжелая поездка будет для неё, пользы не будет никакой, а вот вреда предостаточно.
Во-первых, это всё-таки горы. Даже здоровый человек, испытывает там первые 2-3 дня дискомфорт, проходит акклиматизация: может скакануть давление, может болеть или кружиться голова, могут появиться загрудинные боли и так далее. Во-вторых, полное лечение начинается в санатории начинается со 2-го, а то и с 3-его дня пребывания. Ну и где смысл ехать на 5 дней, если только начнешь принимать процедуры, а послезавтра уезжать?
А потом, я думаю, что Вы вряд ли найдете санаторий, который примет на 5 дней с лечением.
Поэтому, не мучайте маму по-напрасну. Лучше подождите момента, когда сможете отправить ее хотя бы дней на 12-15!!!
Тогда рассматривайте Кисловодск (это её курорт) и санатории, которые поближе к питьевой галереи и нижнему-среднему парку: Крепость, Нарзан, Луч, Горького, Центросоюз, Жемчужину Кавказа.
Надеюсь, что послушаетесь моего совета и ему последуете.

Lali 11.08.2013 11:29

Re: Помогите выбрать санаторий срочно КМВ
 
..действительно 5 дней маловато будет))) единственное ...просто погулять по Кисловодскому парку , воды испить, воздухом подышать))) и опять же , как дела обстоят в сезон с подбором санатория на 5 днейИ!! вот зимой это уже другой расклад... санатории полупустые ..я помниться в январе в Металлурге 7 дней была и нечего успела по бегать по процедурам..

Танюша 11.08.2013 11:34

Re: Помогите выбрать санаторий срочно КМВ
 
Уважаемая Muha, для меня на самом деле очень ценнен Ваш ответ! Спасибо! К сожалению с работой 12-15 дней не получится вообще и никак. А она мораль устала и хочется на 5 дней отправить её куда нибудь, а лечение я думала может какие нибудь процедурки, ванны, и гулять по парку если в Кисловодске. Но там к сожалению на эти даты дожди и гроза особо и не погуляешь! А вот в Железноводске и Пятигорске вроде всё отлично с погодой. Хотелось бы Кисловодск но пугает погода. А так даже незнаю куда отправить на 5 дней... может чёрное море раз в кисловодске будет плохо по здоровью. Просто она сама больше любит горы. Но и навредить здоровью не хочется.

Танюша 11.08.2013 11:37

Re: Помогите выбрать санаторий срочно КМВ
 
Девочки к сожалению больше 5 дней возможности по работе поехать нет! =((( И эти 5 дней для неё будут и так раем... Очень хочу что бы поехала в Кисловодск... но боюсь что придётся сидеть в номере из-за погоды...

Muha 11.08.2013 12:24

Re: Помогите выбрать санаторий срочно КМВ
 
А можно узнать откуда Вы, город какой? Может мы Вам присоветуем что-то не так далеко и менее безопасное для здоровья в плане перепада высот и температур!

Оля 11.08.2013 18:02

Re: Помогите выбрать санаторий срочно КМВ
 
Танюша,
Да и возраст мамы играет не последнюю роль. (ей 40? или... ?)
В Кисловодске лечат горы, солнце, изумительный воздух и общее атмосфера беззаботной курортной жизни.
А дожди в Кисловодске совсем не мешают прогулкам: зонтик, плащик и обувь удобная, грязи нет совсем.

Танюша 11.08.2013 20:14

Re: Помогите выбрать санаторий срочно КМВ
 
Мы из Ростова-на-Дону=) поэтому нам что на чёрное море, что на КМВ одинаково по расстоянию. Ночь на поезде и мы там. Маме 43...
Спасибо Вам огромное за советы!

Muha 11.08.2013 23:49

Re: Помогите выбрать санаторий срочно КМВ
 
Танюша,
А если всего на пять дней, то может быть Вам её направить в Ессентуки в гостиницу-отель "Новый Эдем"!!!
Очень приличное, симпотичное место в наиболее выгодном месте Ессентуков - пять минут до источника на Ленина. Есть возможность пройти кой-какие процедуры в близлижайших санаториях!!!
Вот вам ссылочка, почитайте: [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]
Погуляет, побродит по Ессентукам, попьет шикарную водичку, походит на концерты - что может быть лучше на 5 дней!!!!!

st225 12.08.2013 00:02

Re: Помогите выбрать санаторий срочно КМВ
 
Вот еще Шахтер предлагает оздоровительный вариант отдыха в Ессентуках
Он находится недалеко от лечебного парка в центре курортной зоны
Оздоровительный блок:
- бассейн
- тренажерный зал
- питьевое лечение минеральной водой
- терренкур
- фиточай
- ЛФК


Текущее время: 18:06. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot