Отзывы об отдыхе, о курортах, о странах, об отелях и санаториях

Отзывы об отдыхе, о курортах, о странах, об отелях и санаториях (http://www.forum.kurortinfo.ru/index.php)
-   Кавказские Минеральные Воды Кавминводы (http://www.forum.kurortinfo.ru/forumdisplay.php?f=15)
-   -   НАШ ЛЮБИМЫЙ КИСЛОВОДСК (http://www.forum.kurortinfo.ru/showthread.php?t=1106)

лсветлана 06.09.2020 11:20

Re: НАШ ЛЮБИМЫЙ КИСЛОВОДСК
 
На Герцена еще фонтан сделали,только работал он 3 дня.Деньги на ремонт потратили,а содержание никто не финансирует.Пр.Дзержинског о ещё не скоро доделают.
Моралександр ,а на ул.Ходжаева за санаторием ЭЛЕКТРОНИКА не заходили?И пр.ЛЕНИНА не начали еще реконструировать?У местной администрации "грандиозные планы " на пр.Ленина.

Катюша 06.09.2020 13:07

Re: НАШ ЛЮБИМЫЙ КИСЛОВОДСК
 
Вот и возникло фантастическое желание поехать на 2-3 недельки в Ессентуки, а потом перебраться 2-1 недельку в Кисловодск. Материально я уже представляю, как это сделать, чтобы не выйти за рамки 3 недельного санаторного бюджета. Все-таки Кисловодск- это праздник. Просто прогулки поднимают настроение.
Моралександр, поделитесь как.

Моралександр 06.09.2020 23:26

Re: НАШ ЛЮБИМЫЙ КИСЛОВОДСК
 
В феврале я бронировал как раз ЭЛЕКТРОНИКУ, но пандемия все смешала и мою бронь анулировали. Жена очень захотела узнать, что мы потеряли и что приобрели в КОЛОСЕ, поэтому пешочком прогулялись от Дзержинского по Желябова и по Кирова дошли до Курортного бульвара. Никакого строительства по маршруту не видели.
Катюша, на днях представлю отчет об отдыхе в КОЛОСЕ- там тоже экономия получилась. А самый простой способ- съем квартиры. Но это не годится для первого посещения любого города-курорта. Я был в трех городах и получил назначения по водичке, знаю, что пить, когда и сколько. Квартира- это более хлопотно, но имеет и свои плюсы. Кстати, это не я автор такого варианта- здесь такой вариант уже обсуждался.

Моралександр 06.09.2020 23:28

Re: НАШ ЛЮБИМЫЙ КИСЛОВОДСК
 
Каскадная лестница погасла при мне в июле 2018г. после грандиозного тропического ливня, когда практически весь Кисловодск сидел без света.

Моралександр 07.09.2020 11:53

Re: НАШ ЛЮБИМЫЙ КИСЛОВОДСК
 
Кто был в ДОЛИНЕ РОЗ в момент бурного цветения? Посещал в середине июля-цвели розы на 40-50% клумб. В середине августа- примерно на 20 % клумб были хилые цветы. Больно было смотреть на дам, которые принимали самые загадочные и экстравагантные позы, чтобы сфотографироваться на фоне куста роз высотой примерно метр. Такой куст был в единственном числе(по высоте). Само-собой появилась некая очередь из желающих. Гражданин О.Бендер явно не прошел бы мимо такого источника личного обогащения!
М как символ этого непотребства над цветником висел вагончик не работающей подвесной дороги. Интересно, как добираются отдыхающие до санатория возле верхней станции?

лсветлана 07.09.2020 12:20

Re: НАШ ЛЮБИМЫЙ КИСЛОВОДСК
 
Моралександр ,в этом году за розами из-за самоизоляции или из-за ужасного руководства парка никто особо не ухаживал и Долина Роз представляет жалкое зрелище.
У верхней станции отель ВЕРШИНА 1240,сейчас там программа ИРИНЫ ТУРЧИНСКОЙ -ФИТНЕС-КАНИКУЛЫ И ПОХУДЕНИЕ.Не работающая канатная дорога как раз способствует проведению программы.

Моралександр 07.09.2020 14:23

Re: НАШ ЛЮБИМЫЙ КИСЛОВОДСК
 
Курортный бульвар, однако, ухожен, красив и интересен. Нижний парк вылизан, блестит, все время что-то улучшают и подправляют.
Т ак все-таки, когда Долина роз в цвету вся, а не кусочками? Кто-то встречал такое?

Таня Ростов 07.09.2020 18:08

Re: НАШ ЛЮБИМЫЙ КИСЛОВОДСК
 
Моралександр, я бывала в Кисловодске с 2007 по 2019г в разные месяцы май-сентябрь, и роскошного цветения не наблюдалось. В какой-то год половина клумб были пустыми и это печальное зрелище. Красиво и пышно цветут вьющиеся розы. Если получится, вставлю фото за разные годы.

alex1710 08.09.2020 23:25

Re: НАШ ЛЮБИМЫЙ КИСЛОВОДСК
 
Где-то лет 5 назад госпожа Матвиенко приехала в Кисловодск, прошла с инспекцией и потом сказала типа: "...розы у вас тут как на могилках...". Я только тогда так и не не понял, дошла она до Долины роз или нет. Но вообще обидно. Наш любимый санаторий в Кисловодске - им. Орджоникидзе. Мы каждый день выходили в Долину роз. Потом были еще приезды Матвиенко на КМВ. Больше она так про цветочки, вроде, не говорила:)
К сожалению, некоторая публика раньше рвала розы из Долины роз прям на глазах других людей. Чтоб прям тут же подарить подружке. Возмущение других людей таким не мешает. Может, еще и поэтому Долина роз теперь выглядит не очень. Надеюсь, когда мы на КМВ приедем, Долина роз восстановится. И будет красота:)

Таня Ростов 10.09.2020 09:40

Re: НАШ ЛЮБИМЫЙ КИСЛОВОДСК
 
Вложений: 4
Фото Долины Роз за разные годы


Текущее время: 20:53. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot