Отзывы об отдыхе, о курортах, о странах, об отелях и санаториях

Отзывы об отдыхе, о курортах, о странах, об отелях и санаториях (http://www.forum.kurortinfo.ru/index.php)
-   Кавказские Минеральные Воды Кавминводы (http://www.forum.kurortinfo.ru/forumdisplay.php?f=15)
-   -   НАШ ЛЮБИМЫЙ КИСЛОВОДСК (http://www.forum.kurortinfo.ru/showthread.php?t=1106)

alex1710 05.09.2020 00:46

Re: НАШ ЛЮБИМЫЙ КИСЛОВОДСК
 
Моралександр, спасибо за рассказ. Очень скучаю по Кавминводам и особенно по Кисловодску. Пока не судьба. Но как будет возможность - с криками "УРА" на КМВ побежим, роняя тапки на бегу:)

Моралександр 05.09.2020 20:19

Re: НАШ ЛЮБИМЫЙ КИСЛОВОДСК
 
Интересные у меня ощущения от Кисловодска...
Как-то в одной из экскурсий (кажется, ехали из Пятигорска), находясь в Кисловодске услышал от экскурсовода интересную информацию. Правдивость не могу подтвердить, т.к. не искал в паутине застрявшую истину. В царские времена приезжали лечиться вначале в Ессентуки или Пятигорск на 1-2 месяца. Намучавшись с лечением на водах,а в Ессентуках практиковалось ежедневное потребление 2-3 л воды, пациенты переезжали в Кисловодск, где отдыхали уже от лечения и приходили в норму.
Я рвался в Кисловодск, чтобы попить живой НАРЗАН, а не привозные Ессентуки и Славяновскую, что очень широко применяется в Кисловодских санаториях. Попробовал. Результат понять не могу. Желудок благосклонно принимал и санаторскую еду и НАРЗАН, чувствовал себя хорошо. Но не так, как после ЕССЕНТУКОВ. Посмотрим, что покажет длительная дистанция, месяцев в 6.
Правда, жена сбросила 2-3 кг, и это с "кондитерской диетой".
Вот и возникло фантастическое желание поехать на 2-3 недельки в Ессентуки, а потом перебраться 2-1 недельку в Кисловодск. Материально я уже представляю, как это сделать, чтобы не выйти за рамки 3 недельного санаторного бюджета. Все-таки Кисловодск- это праздник. Просто прогулки поднимают настроение.
Есть у кого-нибудь подобный опыт?

Моралександр 05.09.2020 20:24

Re: НАШ ЛЮБИМЫЙ КИСЛОВОДСК
 
1710 ! С удовольствием ознакомился со всеми вашими репортажами перед первым посещением КМВ! Жду с радостным нетерпением продолжения ваших повествований! Так что, дай Вам Бог попасть быстрее в любимые места!

alex1710 05.09.2020 22:05

Re: НАШ ЛЮБИМЫЙ КИСЛОВОДСК
 
Да уж:) Я представляю, что со мной будет, как доберусь на КМВ. Если уж не лопну от минералки и от переполняющего все части тела счастья, то уж точно ноги сотру от прогулок по тропинкам, горам и пригоркам:) Конечно, я рад, что мои впечатления кому-то как-то помогают:)

Моралександр 05.09.2020 22:59

Re: НАШ ЛЮБИМЫЙ КИСЛОВОДСК
 
Вложений: 4
Для романтиков: молодой месяц на фоне ДК ВОЕНСАНАТОРИЯ.
Лестница от спортцентра ВОЕНСАНАТОРЯ к ул. Шаляпина

Моралександр 05.09.2020 23:15

Re: НАШ ЛЮБИМЫЙ КИСЛОВОДСК
 
Вложений: 5
Заканчиваю обзор Кисловодска несколькими фото ул Герцена. Если идти от ул.Дзержинского, то она начинается симпатичным мостиком и заканчивается не менее симпатичным современным зданием курортной архитектуры . Через год ползучие растения(дикий виноград?) создадут зеленые арки и улица станет еще симпатичнее. Котик прост о прелесть!
А в следующем сезоне приобретет новые черты и ул Дзержинского. К сожалению не смог ее запечатлеть, т.к. она еще огорожена. Но спуск к ул. Герцена сделают в виде лестниц с перилами

alex1710 05.09.2020 23:16

Re: НАШ ЛЮБИМЫЙ КИСЛОВОДСК
 
Красивая лестница получилась:)

Моралександр 05.09.2020 23:20

Re: НАШ ЛЮБИМЫЙ КИСЛОВОДСК
 
Вложений: 3
И в заключение:

Моралександр 05.09.2020 23:24

Re: НАШ ЛЮБИМЫЙ КИСЛОВОДСК
 
Она и есть красивая! За минувший год ее еще "облагородили". Не нашел фото - делал днем с другой стороны, там фигурная стрижка туй в виде винта или штопора. Это что кому ближе. А вот подсветку Каскадной лестницы так и не восстановили. Я специально пошел к ней в сумерках.

alex1710 05.09.2020 23:37

Re: НАШ ЛЮБИМЫЙ КИСЛОВОДСК
 
Делали-делали Каскадную лестницу - и в итоге вот оно как: то там облупилось после первой же зимы, то отвалилось чуть позже еще. Еще и подсветка...Да уж. Как говорится, печалька и раздолбалька. Руки бы оторвать всем, кто к этому причастен. Может, и еще что-то. На выбор наших уважаемых форумчан

Но вот улицу и правда красиво сделали:) я даже представляю, где это, и как там хорошо стало:)


Текущее время: 18:57. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot