Отзывы об отдыхе, о курортах, о странах, об отелях и санаториях

Отзывы об отдыхе, о курортах, о странах, об отелях и санаториях (http://www.forum.kurortinfo.ru/index.php)
-   Кавказские Минеральные Воды Кавминводы (http://www.forum.kurortinfo.ru/forumdisplay.php?f=15)
-   -   Отдых в КМВ без лечения - такое возможноИ? (http://www.forum.kurortinfo.ru/showthread.php?t=4162)

Танюшка 11.08.2011 19:36

Отдых в КМВ без лечения - такое возможноИ?
 
Уважаемые! Подскажите, пожалуйста, возможно ли купить путевку в санатории "Шахтер" или "Целебный ключ" в Ессентуках БЕЗ лечения? Хочется просто отдохнуть, подышать воздухом, попить водички. Если такое возможно. то как это сделать?Спасибо за ответы!:)

1967 11.08.2011 21:28

Re: Отдых в КМВ без лечения - такое возможноИ?
 
Попробовать можно, смотря на какой период.
Если в санатории полно пустых мест то бывает что идут на встречу.

Только много Вы не сэкономите.
Лечение самая малозатратная часть в путевке и если покупать без лечения, то все остальное облагается НДС 18%

irini 12.08.2011 14:30

Re: Отдых в КМВ без лечения - такое возможноИ?
 
Цитата:

Сообщение от Танюшка
Подскажите, пожалуйста, возможно ли купить путевку в санатории "Шахтер" или "Целебный ключ" в Ессентуках БЕЗ лечения?

А не лучше тогда выбрать пансионат или гостиницу, зачем вам в санаторий? :confused: :confused: :confused:

Танюшка 12.08.2011 16:35

Re: Отдых в КМВ без лечения - такое возможноИ?
 
Цитата:

Сообщение от irini (Сообщение 59827)
А не лучше тогда выбрать пансионат или гостиницу, зачем вам в санаторий? :confused: :confused: :confused:

А какой пансионат посоветуете на сентябрь в Ессентуках для пенсионерки, любительницы спокойного отдыха?

Lali 12.08.2011 18:36

Re: Отдых в КМВ без лечения - такое возможноИ?
 
Танюшка, а пансионат "дача генерала Николаева" не смотрели? .. находиться не далеко от источника и парка в курортной зоне, рядом еще гостиница "Красотель"..

Танюшка 12.08.2011 18:41

Re: Отдых в КМВ без лечения - такое возможноИ?
 
Цитата:

Сообщение от Lali (Сообщение 59831)
Танюшка, а пансионат "дача генерала Николаева" не смотрели? .. находиться не далеко от источника и парка в курортной зоне, рядом еще гостиница "Красотель"..

Спасибо! Буду Думать. Хотя, по ценам получается, что купить полноценную путевку в санаторий дешевле. Теперь стою перед выбором - Целебный ключ или Шахтер? Может посоветуете?

Lali 12.08.2011 18:55

Re: Отдых в КМВ без лечения - такое возможноИ?
 
Цитата:

Сообщение от Танюшка
Ессентуках для пенсионерки, любительницы спокойного отдыха?

у меня лично, по отзывам сложилось впечатление , что в сан.Целебный ключ , контингент больше пенсионного возраста)))) а цены там демократичней по сравнению с сан."шахтер"... но бытовые условия хуже (номера) ..но Шахтер на краю куротной зоны..а Цел.ключ в центре..вообщем везде свои плюсы и минусы..

Танюшка 12.08.2011 19:24

Re: Отдых в КМВ без лечения - такое возможноИ?
 
Lali! В Шахтере меня прельщает шведский стол, бассейн, небольшой номерной фонд (а значит и народу немного - можно спокойно отдохнуть) и условия заселения 12-00. Удобно, т.к. мой поезд приходит в 13-10. А Целебный ключ прельщает тем, что он в центре. Вот и мучаюсь. что выбрать. А далеко ли от Шахтера до питьевых источников Ессентуки 17? И как путь пролегает_ по прямой дороге или в гору? Просто я и разу в Ессентуках не была и совсем не ориентируюсь. А кроме отдаленности от центра, в Шахтере есть еще "минусы"? Завалила вопросами, простите!

Muha 12.08.2011 20:56

Re: Отдых в КМВ без лечения - такое возможноИ?
 
Для пенсионерки, любительницы спокойного отдыха я лично бы выбрала бы Целебный ключ.
При этом я бы исходила из следующих мотиваций, вернее одной: очень удачное расположение санатория. Стоит прямо в парке, три шага, сел на лавочку и отдыхай, дыши воздухом, корми белок, голубей и так далее. В парке всегда тихо и приятно. Кроме того пять минут до одного источника (вниз по лестнице) и 10 минут до другого источника мимо грязелечебницы. Кроме того, ближе к цивилизации: магазинам парикмахерским, рынку и так далее. Опять же ближе к источнику с водой № 17, если есть показания её попить. Опять же рядом с водолечебницей. Мало ли зачем понадобится.
Из минусов этого санатория вижу только один: номера не очень прямо скажем. Но и уж не такие дикие. Здесь был в теме про Целебный ключ отзыв мужчины, который с женой отдыхал в этом санатории в феврале-марте. Хороший отзыв. И ни на что, кроме погоды он не жаловался.
Ещё из минусов для пожилой женщины можно было бы отметить шумную дискотеку, но во-первых её слышно только при открытом окне, и только в номерах, которые расположены в задней части санатория (к слову сказать, их там не много).
В Шахтере тоже дискотека, и тоже шумная. Кроме того, рядом железная дорога. И также в отзыве одного из форумчан, который был там кажется этой весной написано, что поезда мешали спать. Кроме того Шахтер всё-таки далековато расположен от всех благ, описанных мною выше. Пожилой женщине будет тяжеловато ходить так далеко в парк гулять, да и до воды придётся три раза в день ходить далеко.

Nadi 12.08.2011 22:43

Re: Отдых в КМВ без лечения - такое возможноИ?
 
Мы тоже хотели мужу без лечения взять путевку в Металлург, сказали только по противопоказаниям....То есть если есть противопоказания к лечению, то можно, а если нет, то нельзя...Едем втроём, с ребёнком, я мужа хотела как няньку взять))))))))придётся и ему тоже лечиться:) хотя читала отзыв о санатории на *********. там люди взяли путёвки без лечения без проблем....


Текущее время: 02:55. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot