Отзывы об отдыхе, о курортах, о странах, об отелях и санаториях

Отзывы об отдыхе, о курортах, о странах, об отелях и санаториях (http://www.forum.kurortinfo.ru/index.php)
-   Кавказские Минеральные Воды Кавминводы (http://www.forum.kurortinfo.ru/forumdisplay.php?f=15)
-   -   лечение органов дыхания (http://www.forum.kurortinfo.ru/showthread.php?t=5709)

НатальяБол 12.02.2022 17:49

лечение органов дыхания
 
Добрый день! Ищу отзывы людей ,кто в КмВ восстанавливал органы дыхания(Пневмонии,бронхиты ,астма).Тема санаториев для меня нова,сложно ориентироваться в таком многообразии.Если кто-то имел такой опыт ,знает санатории спец. по этому профилю,поделитесь пожалуйста.Где лучше остановиться в Кисловодске или Железноводске?

Моралександр 12.02.2022 20:22

Re: лечение органов дыхания
 
Наталья! Вам посоветовали КРЕПОСТЬ. Дальше находите в ЯНДЕКС картах Кисловодск, заходите на карту Кисловодска, задаете санатории, можно конкретно КРЕПОСТЬ, и находите их сайт. Там есть телефон санатория- звоните и все вопросы решаете. У каждого пациента свои болячки, свот показания и противопоказания, исходя из них ВРАЧ в санатории и назначит вам процедуры.
Аналогично можно проверить все санатории. У очень многих санаториев прямо на сайте висит объявление о реабилитации после КОВИД.
Наверняка из участников этого форума кто-то болел и лечился после КОВИДА, но пока дождетесь от них ответа- ищите сами.
Относительно курсовок вам ответят тоже в самом санатории, т.к. год на год не приходится. На сколько я знаю, серьезные санатории курсовки не продают, а с учетом эпидобстановки - тем более.
Удачи!

НатальяБол 13.02.2022 16:08

Re: лечение органов дыхания
 
Спасибо,Александр! Крепость я посмотрела по совету,но,к сожалению очень дорого сейчас для меня.Написала им по поводу курсовки,пока ответа нет..К сожалению времени на изучение почти нет,хочу в марте уже уехать.Забронировала квартиру в Кисловодске,буду искать возможность приобретения курсовки..может за две недели кто нибудь и ответит мне на форуме)

Моралександр 13.02.2022 16:26

Re: лечение органов дыхания
 
Как-то все легкомысленно. А если никто не ответит? Кисловодск хорош и в марте, отдых приятный. Но искать на месте курсовку и тратить на это время?..
Удачи вам два раза!

НатальяБол 13.02.2022 18:36

Re: лечение органов дыхания
 
Цитата:

Сообщение от Моралександр (Сообщение 103606)
Как-то все легкомысленно. А если никто не ответит? Кисловодск хорош и в марте, отдых приятный. Но искать на месте курсовку и тратить на это время?..
Удачи вам два раза!


Вы меня немного неправильно поняли) Я и сама изучаю материал на сайтах санаториев. Просто всегда информативней получить инфу от конкретного человека )

Muha 15.02.2022 11:41

Re: лечение органов дыхания
 
НатальяБол, а можно поинтересоваться из какой Вы местности.

Я совсем недавно, в декабре 2021, тоже после ковида, была в подмосковном санатории Виктория (здесь есть мой подробный рассказ об этом санатории в ветке Лучшие темы форума).
Очень-очень рекомендую этот санаторий всем "ковидникам", так как там действительно очень серьезная программа реабилитация после перенесенных бронхо-легочных заболеваний, один салон медицинских газов что стоит!!!

Если же Вы рассматриваете только КМВ, то соглашусь с теми, кто порекомендовал Вам кисловодский санаторий Виктория. Он, кстати, входит в один холдинг с подмосковным санаторием Виктория. Там тоже, я сужу по рекомендации моей процедурной медсестры из подмосковной Виктории, довольно мощная лечебная база разработана именно после ковида.

Ну а вообще, если честно, положа руку на сердце, я Вам скажу нет ничего лучше для восстановления легких, а заодно и пострадавшего после ковида, сердца (у меня лично), чем ежедневные прогулки по высокогорному кисловодскому терренкуру (чем выше, тем лучше): мышцу сердечную кисловодские терренкуры, специально для этого проложенные, тренируют отлично. А чистый горный кисловодский кислород, которого там хоть ложками ешь, незаметно для Вас, вылечит Ваши легкие на раз!!! Главное - не лениться, и вместо затхлых санаторных коридоров и номеров отдать предпочтение ежедневным трехразовым, ну хорошо, хотя бы двухразовым, прогулкам в горы!

Каждый день в 6 утра на Красное Солнышко встречать рассвет, делать зарядку - и будете здоровы и счастливы как прежде!!!

НатальяБол 15.02.2022 12:47

Re: лечение органов дыхания
 
Цитата:

Сообщение от Muha (Сообщение 103616)
НатальяБол, а можно поинтересоваться из какой Вы местности.

Я совсем недавно, в декабре 2021, тоже после ковида, была в подмосковном санатории Виктория (здесь есть мой подробный рассказ об этом санатории в ветке Лучшие темы форума).
Очень-очень рекомендую этот санаторий всем "ковидникам", так как там действительно очень серьезная программа реабилитация после перенесенных бронхо-легочных заболеваний, один салон медицинских газов что стоит!!!

Если же Вы рассматриваете только КМВ, то соглашусь с теми, кто порекомендовал Вам кисловодский санаторий Виктория. Он, кстати, входит в один холдинг с подмосковным санаторием Виктория. Там тоже, я сужу по рекомендации моей процедурной медсестры из подмосковной Виктории, довольно мощная лечебная база разработана именно после ковида.

Ну а вообще, если честно, положа руку на сердце, я Вам скажу нет ничего лучше для восстановления легких, а заодно и пострадавшего после ковида, сердца (у меня лично), чем ежедневные прогулки по высокогорному кисловодскому терренкуру (чем выше, тем лучше): мышцу сердечную кисловодские терренкуры, специально для этого проложенные, тренируют отлично. А чистый горный кисловодский кислород, которого там хоть ложками ешь, незаметно для Вас, вылечит Ваши легкие на раз!!! Главное - не лениться, и вместо затхлых санаторных коридоров и номеров отдать предпочтение ежедневным трехразовым, ну хорошо, хотя бы двухразовым, прогулкам в горы!

Каждый день в 6 утра на Красное Солнышко встречать рассвет, делать зарядку - и будете здоровы и счастливы как прежде!!!


Спасибо большое за ответ! Я живу в подмосковье (юг)
Как раз из-за возможности пеших прогулок мой выбор и пал на курорты КМВ. В санатории жить не получиться ,забронировала квартиру около санатория Крепость,написала им по поводу возможности купить курсовку,но ответа пока нет. Да, Викторию я рассматриваю ,хоть она и далеко от места проживания..Так же написала в санаторий Родник в Пятигорске.
Подскажите,какие вам назначали процедуры для легких и сердца?

Muha 01.03.2022 20:22

Re: лечение органов дыхания
 
НатальяБол, честно сказать, не очень хочется повторяться. Зайдите в Темы: Лучшие темы форума, на главной странице. Там мой подробный рассказ о подмосковной Виктории. Там в основном применяют различные газы для восстановления лёгких. Я всё подробно написала о действии каждого газа. И мне лично продышаться помогла дыхательная гимнастика. А вообще, всё что я там делала, значительно помогло окрепнуть после страшной болезни.

НатальяБол 14.03.2022 22:42

Re: лечение органов дыхания
 
НатальяБол, честно сказать, не очень хочется повторяться. Зайдите в Темы: Лучшие темы форума, на главной странице. Там мой подробный рассказ о подмосковной Виктории. Там в основном применяют различные газы для восстановления лёгких. Я всё подробно написала о действии каждого газа. И мне лично продышаться помогла дыхательная гимнастика. А вообще, всё что я там делала, значительно помогло окрепнуть после страшной болезни.



Спасибо,Елена..Отзыв прочитала ,теперь осталось выяснить, что из процедур есть в Кисловодской Виктории..меня очень заинтересовала -лимфотропная терапия.Буду выяснить ,в каком санатории есть сие чудо)


Текущее время: 20:47. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot