Отзывы об отдыхе, о курортах, о странах, об отелях и санаториях

Отзывы об отдыхе, о курортах, о странах, об отелях и санаториях (http://www.forum.kurortinfo.ru/index.php)
-   Кавказские Минеральные Воды Кавминводы (http://www.forum.kurortinfo.ru/forumdisplay.php?f=15)
-   -   НАШ ЛЮБИМЫЙ КИСЛОВОДСК (http://www.forum.kurortinfo.ru/showthread.php?t=1106)

alex1710 08.10.2012 20:18

Re: НАШ ЛЮБИМЫЙ КИСЛОВОДСК
 
Унылая пора - очей разочарованье:)

Muha 08.10.2012 20:28

Re: НАШ ЛЮБИМЫЙ КИСЛОВОДСК
 
Вложений: 5
Симпотичная осенняя кисловодская пора!:)

Lise 1509 08.10.2012 20:49

Re: НАШ ЛЮБИМЫЙ КИСЛОВОДСК
 
Люблю я осень,а на Кавказе-особенно!Солнце,небо синее ,жёлтая листва и запоздалые осенние цветы.Прелесть,что такое!

Muha 08.10.2012 21:49

Re: НАШ ЛЮБИМЫЙ КИСЛОВОДСК
 
Вложений: 1
Про цветы - это точно!!!:)

SergeSystem 19.10.2012 17:47

Re: НАШ ЛЮБИМЫЙ КИСЛОВОДСК
 
Цитата:

Сообщение от Muha
Потому как совсем не по легенде их для чего-то украсили барельефом Ленина.

Потому что "древнюю легенду" придумали гораздо позже установки барельефа

Muha 11.12.2012 21:01

Re: НАШ ЛЮБИМЫЙ КИСЛОВОДСК
 
Вложений: 1
Как то грустновато у нас на форуме стало в межсезонье!!! Никто ничего новенького не пишет!

Давайте я что-ли пока Вам какую-нибудь легенду очередную расскажу....:D

Ну вот, пожалуй, о символе КМВ - орле, терзающем змею:

"Когда-то пустынны были места вокруг пятиглавого Бештау. И только повелитель птиц - могучий орел - парил над дикой и непреступной местностью Пятигорья. Однажды приземлился орел на вершину горы Горячей и не заметил, что под камнем притаилась ядовитая змея. Ужалила она гордую птицу в грудь. В смертельной схватке, превозмогая жгучую боль, сжал змею орел стальными когтями, но силы покидали его, и упал он в воды горячего источника, бьющего из-под скалы. Смочил орел свои раны в чудодейственной воде, и она вернула его к жизни.
С тех пор орел стал своеобразным олицетворением гордой и мятежной красоты Кавказа. Скульптура символизирует победы добрых сил над недугами!"

alex1710 11.12.2012 22:50

Re: НАШ ЛЮБИМЫЙ КИСЛОВОДСК
 
Muha, хочу упасть в воды горячего источника и вернуться к жизни:) Но памятником быть не хочу:) Кстати, а где это такой памятник? В Ессентуках?

Yana 11.12.2012 22:52

Re: НАШ ЛЮБИМЫЙ КИСЛОВОДСК
 
Цитата:

Сообщение от Muha
Никто ничего новенького не пишет!

Muha, как это "никто ничего"? В соседней теме про Гонконг как раз про самое что ни на есть "новенькое" рассказывается!..
В это время на форуме обычно так. К Новому Году все наверно готовятся, наряды обдумывают,подарки мастерят:)
Легенда про повелителя птиц-красивая и интересная, жалко, что короткая.

Lise 1509 12.12.2012 02:00

Re: НАШ ЛЮБИМЫЙ КИСЛОВОДСК
 
Да уж!Что может быть новее?Про Гонконг у нас никто ещё не рассказывал!

Muha 12.12.2012 15:06

Re: НАШ ЛЮБИМЫЙ КИСЛОВОДСК
 
Ага, в Ессентуках моих любимых, на территории санатория Виктория.
А памятником становиться никто и не призывает! Я и легенда лишь только намекаем на чудодейственность кавказских вод! Особенно Ессентукской!!!


Текущее время: 23:02. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot