Отзывы об отдыхе, о курортах, о странах, об отелях и санаториях

Отзывы об отдыхе, о курортах, о странах, об отелях и санаториях (http://www.forum.kurortinfo.ru/index.php)
-   Кавказские Минеральные Воды Кавминводы (http://www.forum.kurortinfo.ru/forumdisplay.php?f=15)
-   -   Качество услуг в Санатории "Металлург" г. Ессентуки (http://www.forum.kurortinfo.ru/showthread.php?t=2666)

st225 25.10.2013 21:07

Re: Качество услуг в Санатории "Металлург" г. Ессентуки
 
Цитата:

Сообщение от Muha
Я, как говорится дорвалась, и накупила вон какое количество!!!

Вау! Подозреваю, что добрая половина пойдет на подарки подружкам!

Muha 25.10.2013 21:16

Re: Качество услуг в Санатории "Металлург" г. Ессентуки
 
st225,
Вы слишком хорошо обо мне думаете.... Всё для себя, любимой!!!

Muha 25.10.2013 21:21

Re: Качество услуг в Санатории "Металлург" г. Ессентуки
 
Вложений: 3
А ещё я как всегда не смогла пройти мимо Магамеда, с его тапками.
Вот это, действительно, для друзей!!!

А ещё радостно, что они по-прежнему стоят всего 150 рублей у него!!!

За эти тапки мне сказали большое спасибо девочки, с которыми я дружила в санатории. Мы скупили у Магамеда почти весь ходовой размер 37-38!!!!:s_204:

Ёлка 25.10.2013 22:34

Re: Качество услуг в Санатории "Металлург" г. Ессентуки
 
Muha,
Я теперь эти тапки с собой вожу в санаторий, они очень легкие и места мало в чемодане занимают

Muha 25.10.2013 22:49

Re: Качество услуг в Санатории "Металлург" г. Ессентуки
 
Ёлка,
А я не вожу теперь никакие тапки...Просто, когда приезжаю, то иду к Магамеду и покупаю там новые, ну и друзьям, родственникам, конечно. Заказов у меня на эти тапки всегда полно!!!

alex1710 26.10.2013 17:46

Re: Качество услуг в Санатории "Металлург" г. Ессентуки
 
А я накупил в прошлый раз меховые тапки. Выглядят как ботики:) Внутри мех. Снаружи - типа плотной ткани (как брезент). Сносу им нет. Год уж в них хожу дома. Костям тепло, а то в холоде болеть начинают. А носки шерстяные если покупать, то мне их не хватает на год. Протираются, и причем сразу во всех местах

Muha 26.10.2013 23:46

Re: Качество услуг в Санатории "Металлург" г. Ессентуки
 
Вложений: 4
В санатории очень симпатично оформлен переход из корпуса № 8 в корпус № 1 и столовую. Когда я была там в 2011 году переход был голым. Сейчас же повсюду расставлены всяческие расстения, стоят уютные диванчики и столики. По вечерам там постоянно сидят и общаются отдыхающие.

Muha 27.10.2013 00:04

Re: Качество услуг в Санатории "Металлург" г. Ессентуки
 
А ещё мне в очередной раз повезло с новыми находками в Ессентуках.
В этот раз я опять нашла замечательного парикмахера. Причем никуда не выходя из санатория. Замачательная мастер Наташа (рыжеволосая симпатичная девушка) работает в салоне-парикмахерской, который работает в санатории. При моей любви мыть голову каждый день, она посоветовала мне сделать прикорневое гофре. И сделала....И я ходила 4-5 дней без мытья головы и выглядела при этом замечательно!!!
Очень советую этот вариант укладки именно для периода нахождения в санатории - очень удобно и время экономит порядочно: можно поспать подольше! Ну кто страдает теми же заморочками, что и я, тот меня поймет!!!:s_93:
А ещё парикмахерская в Металлурге славится просто великолепным косметологом. Нина Владимировна - дипломированный специалист, педагог (очень многие девочки-косметологи, которые работают в салонах КМВ - это её ученицы!!!). Знаю, что те дамы, которые часто ездят в Ессентуки отдыхать и ухаживают за собой, специально заранее звонят ей, заказывают время на процедуры!!!

Muha 27.10.2013 17:42

Re: Качество услуг в Санатории "Металлург" г. Ессентуки
 
Продолжаю свой рассказ о лечении в санатории Металлург.

Старожилы форума знают, что всегда, приезжая в любой санаторий, я обязательно иду к ЛОРу, чтобы пройти процедуру Тонзилор (вакуумное очищения миндалин) после которой я как минимум на полгода забываю про простудные заболевания.

Жаль, что в этот раз я попала к ЛОРу не сразу после приезда и в результате я прошла только 5 процедур.

В санатории по-прежнему работает замечательный врач-диагност Гаронова Надежда Николаевна и очень профессиональная медсестра Гаевая Светлана Васильевна.

ЛОР меня сильно отругала за состояние моего уха и носоглотки. В этот раз не прописала мне Тонзилор, так как лечить надо было не только горло, а назначила мне медикаментозное лечение. Я выдалила в своем плотном графике прохождения процедур целый час на посещение ЛОР-кабинета и стала приходить к медсестре на турунды. Описывать не буду, не очень это всё приятно, надо сказать, что очень действенно.
Кроме того, для пациентов, которые у Надежды Николаевны уже не в первый раз и для тех пациентов, у которых по назначенным ей анализам окажется, что проблемы с носоглоткой имеют имунные корни, она предлагает приобрести у неё "Бальзам из лекарственных растений". Сразу скажу, что бальзам дорогой, но это довольно большая банка (500 грамм). Бальзам состоит из специального состава лекарственных трав и масел. Не фабричного произодства, его делает известный на кавминводах травник. Бальзам обладает общеукрепляющим и противовоспалительным свойствами, повышает иммунитет и жизненный тонус. Я в позапрошлом году от него отказалась, так как мне были даны ею другие рекомендации по лечению, которые я с успехом применяю, если вдруг заболеваю. Но сейчас решила всё-таки этот бальзам приобрести, вот теперь принимаю по схеме. Обещаю, что если увижу какие-то его положительные действия на мой организм, то обязательно напишу об этом.
К Надежда Николаевне приходит много клиентов-пациентов так сказать "слева", то есть несанаторских, а отдыхающих в других санаториях.
Если кому-то понадобится консультация хорошего ЛОРа, то вот её контактные телефоны: рабочий - 8(87934) 6-12-57; мобильный -
+7 961-476-29-05.

Muha 27.10.2013 18:17

Re: Качество услуг в Санатории "Металлург" г. Ессентуки
 
Вложений: 4
А теперь про культурную программу в санатории.

В санатории работает замечательная молодая симпотичная девушка - культорг.
Ежедневно во время обеда в столовой она рассказывает про те культурные мероприятия, которые состоятся в санатории; торжественно поздравляет с днем рождения тех отдыхающих, у которых данное событие происходит в дни отдыха в санатории, обязательно дарит какую-нибудь музыкальную композицию в подарок новорожденному на пианино в своем исполнении и конечно апплодисменты всей столовой в нашем исполнении!!!

Надо сказать, что в санатории отдыхающим не скучно, каждый день какой-нибудь фильм показывают либо в видеосалоне либо в зале на большом экране (подбор фильмов разный: и старые всеми любимые фильмы и новинки случаются), надо сказать, что в кино ходит довольно большое количество народа. Каждый день в санатории в 21.00 в танцевальном зале танцы. Народу со всего города, из всех санаториев приходит огромное количество. Во-всяком случае, осенью, когда не работают открытые танцплощадки в Павлова, в Анджиевского и Целебном ключе, весь народ собирается на танцы именно в Металлург, а два раза в месяц, по четвергам, когда у нас в санатории закрытые вечера за столиками с шоу-программой, то народ в этот день перекочовывает на танцы в Шахтер. Жаль, что постеснялась сфоткать танцевальный зал во время танцев в Металлурге. Но поверьте на слово, народу ну очень много, яблоку негде упасть! И публика вполне приличная.
За мой краткий отпуск, всего 13 дней, в санатории было 5 или 6 концертов заезжих знаменитостей. Я не ходила, но так как публика в санатории весьма разнообразная, то посещение этих концертов отличное!!! А мы потом в столовой слушали отзывы отдыхающих об этих концертах.


Текущее время: 11:03. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot