Отзывы об отдыхе, о курортах, о странах, об отелях и санаториях

Отзывы об отдыхе, о курортах, о странах, об отелях и санаториях (http://www.forum.kurortinfo.ru/index.php)
-   Кавказские Минеральные Воды Кавминводы (http://www.forum.kurortinfo.ru/forumdisplay.php?f=15)
-   -   Посоветуйте санаторий для отдыха с ребенком 7 лет!У которого астма. (http://www.forum.kurortinfo.ru/showthread.php?t=2292)

Ксюша 05.05.2010 14:15

Посоветуйте санаторий для отдыха с ребенком 7 лет!У которого астма.
 
Прошу Вас помочь мне в выборе!Я никогда не была на кавказе,читаю много хороших отзывов.Ребенок часто болеет.Хотела у вас еще узнать в источниках вода холодная или нет?А если холодная как ее пить с нашими больными горлышками?Я пока присматриваюсь к кисловодску.хочется конечно подешевле и чт бы база была лечебная хорошая!!Жду советов!:):):)

1967 05.05.2010 21:25

Re: Посоветуйте санаторий для отдыха с ребенком 7 лет!У которого астма.
 
вода бывает такая горячая что пить сразу нельзя.

в кисловодске есть и теплая и холодная

SergeSystem 11.05.2010 15:12

Re: Посоветуйте санаторий для отдыха с ребенком 7 лет!У которого астма.
 
Посмотрите Пятигорский Центральный детский военный санаторий
narod.kmv.ru/pds/

Natella 13.05.2010 13:47

Re: Посоветуйте санаторий для отдыха с ребенком 7 лет!У которого астма.
 
Ксюша,по -моему, вам с ребенком надо ехать для лечения в Кисловодск, т к именно этот город на КМВ специализируется на лечении дыхательных путей и сердечно-сосудистой системы, там даже сам воздух способствует оздоровлению.

Natella 13.05.2010 13:53

Re: Посоветуйте санаторий для отдыха с ребенком 7 лет!У которого астма.
 
И скорее всего, питье нарзана и чистый горный воздух сделают свое дело, возможно после этого ребенок станет реже болеть.
Знаю одну семью, у ребенка была бронхиальная астма, из-за этого им пришлось переехать в Кисловодск (врачи посоветовали), примерно через полгода у ребенка вообще прекратились приступы астмы и вот уже несколько лет , как забыто об этой болезни.

Мама двух 17.05.2010 00:37

Re: Посоветуйте санаторий для отдыха с ребенком 7 лет!У которого астма.
 
Мы были в Пятигорске, в "Горячем ключе". По условиям, цене-качеству для мамы с ребенком лучше не придумать, вот честно. Но учтите, что летом на КМВ очень жарко и влажно.. не всем астматикам такой климат подходит. Вот весной-осенью - просто отлично.

1967 17.05.2010 13:48

Re: Посоветуйте санаторий для отдыха с ребенком 7 лет!У которого астма.
 
Кстате в августе-сентябре у некоторых местных жителей аллергия на амброзию, вплоть до приступов астмы

Белка 18.05.2010 01:22

Re: Посоветуйте санаторий для отдыха с ребенком 7 лет!У которого астма.
 
про 'жарко и влажно' эт вы погорячились, как раз в кавминводах самый взвешенный климат. конкретно в кисловодске неповторимый воздух в парке. прогулки для астматика - самое то. только последнее время город не сильно заботится о чистоте воздуха. раньш машин в парке не было . в составе осблуживающего парк персонала ослики работали в качстве транспорта. сечас машины ездят спокойно. если стройка - трактор на дизеле работает. ээээх

Белка 18.05.2010 01:30

Re: Посоветуйте санаторий для отдыха с ребенком 7 лет!У которого астма.
 
по поводу ребёнка - выберете санаторий - обязательно узнавайте про ниличие специальных процедур для астматиков. чудо-штука спелеокамера, я думаю, вы знакомы. если ошбётесь санаторием или администаторы наобещают а по приезду окажется что и половины нет - требуйте направление в какую нить центральную поликлинику, обычно в центре есть всё и если это уже должно входить в путёвку, платить дополнительно не надо. если лечащй врач будет сопротивляться надо настаивать на общении с главврачом . а вообще большинство моих друзей с ребёнками снимали квартиру и покупали лечение отдельно, получается дешевле, а по путёвке в санатории ещё обычно приходится повоевать за оплаченное. и питание будет контролировать самостоятельно. санаторское обычно диетически - никакое, дежа если наедаешься, через две недели авитаминоз запросто.

михаил 18.05.2010 09:42

Re: Посоветуйте санаторий для отдыха с ребенком 7 лет!У которого астма.
 
Ксюша в феврале 2009 возвращался из Кисловодска Со мной в купе ехала мамаша с дочкой из санатория Сосновая Роща У девочки тоже астма Они остались довольны лечением Это детский санаторий Но мамаша тоже там жила И соответственно контролировала весь процесс лечения Удачи вам KOZEROQ


Текущее время: 20:29. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot