Отзывы об отдыхе, о курортах, о странах, об отелях и санаториях

Отзывы об отдыхе, о курортах, о странах, об отелях и санаториях (http://www.forum.kurortinfo.ru/index.php)
-   Кавказские Минеральные Воды Кавминводы (http://www.forum.kurortinfo.ru/forumdisplay.php?f=15)
-   -   санаторий Тарханы Пятигорск (http://www.forum.kurortinfo.ru/showthread.php?t=1388)

NN 22.08.2011 12:13

Re: санаторий Тарханы Пятигорск
 
alex1710,
уж не знаю, то ли Тарханы так сильно изменились в лучшую сторону или Вы относитесь к моей любимой категотии людей-оптимистов, но года 3 назад на одной из длительных экскурсий со мной рядом села дама, отдыхающаяя в Тарханах. О чем говорить двум малознакомым теткам?. Конечно о своих санаториях. Столько негатива я выслушала, особенно врзалось в память сочетание "гречка со свеклой", при чем почти каждый день. Брррр... А самое главное, что дама на тот момент показалась вполне вменяемой и я ей поверила. Похоже зря.

1967 22.08.2011 13:15

Re: санаторий Тарханы Пятигорск
 
Цитата:

Сообщение от NN
Столько негатива я выслушала, особенно врзалось в память сочетание "гречка со свеклой", при чем почти каждый день. Брррр...

Вчера на бермамыте за шашлыками общались и Казаночка рассказала как ей в 30тке одна про очереди распиналсь )))
Причем они сами отдыхают и очередей больше 5 минут ни разу не видели)))

alex1710 22.08.2011 13:33

Re: санаторий Тарханы Пятигорск
 
NN, нет, постоянной гречки со свеклой не было. Была постоянное пюре с морковью. Шутка:) Конечно же, были люди ВСЕМ недовольные. И в столовой слышал претензии. И с горничными соседи ругались. И бассейном люди недовольны были. И процедурами. Но я как раз отношусь к оптимистам. Я чего, собственно, приехал? Отдыхать или пыль на плафоне искать? Отдыхать, конечно. Да и пыли на плафоне не было:)
А теперь некоторые новые подробности отдыха в Тарханах. Танцы...Они в санатории по понедельникам, средам и субботам в 20.30. Одновременно в эти же дни и часы танцы в сан Лермонтова. Но в 20.00. Там танцы, конечно же, лучше. А в Тарханах на танцы ходили немного народа. Действие происходило в помещении, где было чрезвычайно душно. Ходили на танцы и отрывались там по полной студенты, которые отдыхали в санатории в большом количестве. Ничего, нормальные ребята из Владикавказа, прилично и достойно себя вели:) Правда мамаши с детьми жаловались на шум в вечернее время (соседями и были студенты). Но приходил в вечернее время дядя и реально строил студентов и укладывал их спать. В санатории Лермонтова танцы были неимоверно круче. Мы как-то от жары спасались, гуляли после 22 часов. Но температура была за 30 всё равно. Услышали музыку, пошли на звуки. Увиденное нас поразило. На танцплощадке сан Лермонтова было человек 200, наверное. И такие дяденьки и тетеньки серьёзные достаточно (приразодетые и напричёсанные такие) зажигали - мама не горюй. И главное жарко же, пот льется, а все равно зажигают:) Поразительно. Еще танцы были в санатории Дон (рядом с Тарханами). Там своя огороженная танцплощадка. У санатория Тарханы несколько корпусов. Есть кафе "Милорайка", которое, судя по всему, тоже входит в структуру санатория. Там народ регулярно развлекался. И аптека есть, где делают скидку при предъявлении санкуркнижки санатория. В санатории предлагают баню с травами в кедровой бочке (это сейчас хит сезона). Хотел попробовать, но передумал. Жара на улице. Какая еще баня нужна? Почти каждый день в санатории были какие-нибудь тематические вечера или показывали кино. Стоимость входного билета на кино 100р. Ходили смотрели кинокомедию "Выкрутасы". Конечно же без вечера французской косметики не обошлось. Еще вспомню что-нибудь - напишу

Malvinka 22.08.2011 20:15

Re: санаторий Тарханы Пятигорск
 
alex1710,
Когда проходила мимо Тарханов, всегда "резало" глаз, что санаторий находится практически на проезжей части и у него нет своей территории. Я вот прочитала отзыв, очень много позитивного, раньше этот санаторий проходил как-то мимо поля моего зрения, теперь решила к нему присмотреться. Но вот момент отсутсвия дворика все-таки беспокоит. Вы как-то ничего отрицательного по этому поводу не писали, может есть какой-то внутренний, закрытый для глаза двор?

Muha 22.08.2011 21:43

Re: санаторий Тарханы Пятигорск
 
alex1710!
Классный фотоальбом отдыха в Пятигорске! А где же фото в фирменной футболке?

alex1710 23.08.2011 00:10

Re: санаторий Тарханы Пятигорск
 
Malvinka, внутренний дворик есть, но используется пока что для технических нужд. Но его сейчас перестраивают и через год обещают сделать красивым. Я тут уже писал про скамеечки-клумбочки-беседочки. А вообще да, отсутствие собственной территории - это один из минусов санатория. Поэтому отдыхающие обычно выходили к фонтанам рядом и сидели там. Это недалеко, метров 50. А перед центральным входом санатория скамеечки. Еще минус - шумновато по ночам всё-таки. Дороги под окнами. Но я спал хорошо. Просыпался только иногда от криков загулявших санаторщиков под окнами:) Muha, пока не фоткался в фирменной майке. Мне как 1967 майку передал - я ее в номер закинул - и дальше мы гулять пошли. Потом 2 дня в майке ходил в санатории. Но так и не сфоткался. Но народ-то присматривался:) Я сфотографируюсь, конечно, и поза моя будет лёгкой и непринужденной:)

Rimma02 25.08.2011 21:27

Re: санаторий Тарханы Пятигорск
 
Цитата:

Сообщение от alex1710
Информация должна созреть и упасть

"созревшая и упавшая" информация оказалась очень вкусной, сочной и полезной. :)
в прошлом году я тоже собиралась в Тарханы, но потом, правда, Нальчик сманил, а попала в Семашко.
alex, если сравнивать с последним - где больше понравилось? в Тарханах?

alex1710 25.08.2011 22:26

Re: санаторий Тарханы Пятигорск
 
Rimma02, если сравнивать с предыдущими санаториями, то да, Тарханы мне больше по душе кажется. Если сравнивать с 2009 годом (отдыхал в Дубраве) - лучше однозначно. Есть еще, что рассказать. В санатории два лифта. Один старый, расчитан на 3 человека. Второй поновее и помощней, на 6 человек. Иногда приходилось пешком ходить. Обычно часов в 10 вечера "мощный" лифт отключали. Интернет находится в читальном зале (за деньги). Я был в режиме радиомолчания. Поэтому вопросы интернета меня не беспокоили:)

alex1710 26.08.2011 00:13

Re: санаторий Тарханы Пятигорск
 
Насчет контингента в санатории на момент нашего пребывания. НаибОльшая часть - отдыхающие старше 60 лет (процентов 50). Совсем молодые (студенты) - человек 20-30. Будем считать это 10%. Процентов 20 - возраст 25-40. И еще оставшиеся 20% остались на категорию от 40 до 60, к которой мы и относимся. Это так, чисто внешне. Довольно много было родителей с детьми. Много в санаторий приходят на процедуры из самого Пятигорска. Замечены были футболисты из местной команды Машук-КМВ (2 лига). Приходили залечивать травмы. С нами за столом сидели сначала наши ровесники, муж и жена. А потом посадили двух молодых женщин. К одной из них из Краснодара приехал муж в процессе ее отдыха. Наверное, решил не оставлять ее одну:) Поселился у знакомых в Пятигорске. У этой женщины график был такой: до обеда - процедуры, а после - к знакомым мужу готовить еду. В санатории она, я так понял, не ночевала. Отдых удался у неё, эт точно:)

alex1710 28.08.2011 23:14

Re: санаторий Тарханы Пятигорск
 
Из санатория есть выход прям в магазин, находящийся в здании санатория. Работает до 23.00. Там есть много что:) Отдыхающие раскупают ассортимент весьма активно. Мы приобретали питьевую воду 5 литров и печенье. Чаёк, вечерний кефир из столовой с печеньем на ночь - самое оно:) Можно, конечно, было бы и что покрепче. Но не каждый день были встречи форумчан на КМВ:) Ни с кем другим пить не хотелось:)


Текущее время: 06:31. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot