Отзывы об отдыхе, о курортах, о странах, об отелях и санаториях

Отзывы об отдыхе, о курортах, о странах, об отелях и санаториях (http://www.forum.kurortinfo.ru/index.php)
-   Кавказские Минеральные Воды Кавминводы (http://www.forum.kurortinfo.ru/forumdisplay.php?f=15)
-   -   Отдых в Ессентуках (http://www.forum.kurortinfo.ru/showthread.php?t=3968)

irini 01.11.2013 13:03

Re: Отдых в Ессентуках
 
Цитата:

Сообщение от Muha
В этом кафе лучше всего заказывать рыбу.
Повариха там гречанка. А уж как умеют готовить рыбу греки, наверное знают многие. Ну а кто не знает, то будет повод сходить попробовать!!!

:) Это просто одни из вернувшихся из за кризиса греков домой, они мспользуют рецепты и способы приготовления средиземноморья, что конечно отличается вкусовыми факторами :) :)

Muha 02.11.2013 17:54

Re: Отдых в Ессентуках
 
Вложений: 5
Мне думалось, что за майское постоянное хождение по территории санатория Виктория (ведь отдыхала в мае рядышком в Жемчужине Кавказа) меня не потянет туда долго, но оказалось, что всё-таки потянуло, во-первых за каштанами, там огромная аллея с каштанами цвела в мае месяце белыми свечками устремясь в голубое небо. А в октябре каштановые деревья щедро одаривали своими плодами всех желающих. Вот за каштанами я туда и направилась, Мы насобирали почти два килограмма огромного размера орешков, потом почти неделю лущила их дома, молола секатором, заливала водкой по рецепту подаренному мне одним хорошим человеком. Теперь орешки настаиваются в темном месте и будет хорошим лекарством, подареным мне Кавказом!!!! Очень, говорят, помогает для суставов и всяческих проблем с костной системой организма.
Ну а после сбора каштанов мы с удовольствием бродили по залитой солнцем всё такой же красивой территории санатория Виктория.

Muha 02.11.2013 18:04

Re: Отдых в Ессентуках
 
Вложений: 5
Территория санатория прирастает всё новыми новшествами. Вот такой симпатичный питейничек появился недалеко от питьевой галереи санатория.

А ещё милая девочка в маминых туфлях бегает по траве, радуя своей непосредственностью отдыхающих!

А ещё появилось новое место для фотографирования - огромная такая черепашка, которая имеет невероятный успех как у детишек, так и у взрослых тётинек и дядичек.

Muha 02.11.2013 18:19

Re: Отдых в Ессентуках
 
Вложений: 5
Не знаю, отдохнула ли я бы в этот раз так здорово в Ессентуках, если б была другая погода. Но мне повезло, за что благодарю Всевышнего, природу, любимый город и тех людей, которые составили мне компанию и подарили частичку своей души!

Милые милые Ессентучки!!!! Как же хочется к вам снова!!!!!!!!!!!!

ирэн 03.11.2013 09:05

Re: Отдых в Ессентуках
 
Muha,
Спасибо, спасибо и еще раз СПАСИБО за просто замечательный рассказ и такие суперские фото!!!! Как- будто снова побывала в моих любимых Ессентуках осенью!!! Я так люблю это время года на КМВ! Очень рада, что Вам повезло с погодой! Желаю Вам скорейшей встречи с КМВ!!!

Muha 03.11.2013 17:34

Re: Отдых в Ессентуках
 
ирэн,
Огромное спасибо за такое замечательное пожелание! И я Вам от всей души желаю скорой встречи с любимым городом!!!

Пусть сбудется!!!!!!!!!!!!!!!

Muha 03.11.2013 18:22

Re: Отдых в Ессентуках
 
Вложений: 4
Никак не могу закончить эту тему, постоянно нахожу в альбоме что-то интересное.
Например, в этом году мы попали, как оказывается на традиционную осеннюю медовую ярмарку. Сначала она была в Кисловодске, но там мы её застали уже затемно. А потом она переехала в Ессентуки, и несколько дней радовала отдыхающих обилием медовой продукции.

Muha 03.11.2013 19:41

Re: Отдых в Ессентуках
 
Вложений: 5
Ну конечно же я не могла быв в Ессентуках не побывать на органном концерте.
В этот раз это было выступление замечательной органистки - это была дипломант всеросийских и международных конкурсов Аделя Аскарова.

Очень нам понравилось выступление, народу как всегда было много, что очень радует.

Моя приятельница по санаторию, которая на органном концерте была впервые, была просто в восторге и от органной музыки и от того, как органистка управляется этим сложным инструментом - органом, играя и руками и ногами. Просто улёт, по её словам!!!

Завидую тем, кто сейчас будет отдыхать в Ессентуках - они могут попасть сразу на двух органных концертах Светланы Бережной - 12 и 20 ноября!

Muha 03.11.2013 20:33

Re: Отдых в Ессентуках
 
Вложений: 5
Ну и напоследок, так сказать "на сладенькое"......

Замечательная кондитерская "Нефертити" снова радовала нас своими вкусняшками "Фисташковая загадка" и "Панчо". Мням-мням, как вкусно!!!

alex1710 03.11.2013 22:55

Re: Отдых в Ессентуках
 
Muha, это называется так: в результате атаки на диету победили пирожные

Muha 04.11.2013 11:20

Re: Отдых в Ессентуках
 
alex1710,
Диета - это для дома в межсезонье! А там у меня расслабон в гастрономическом плане! Кроме того, Вам к сожалению не понять, так как Вы не отдыхали ни разу в действительно водном городе Ессентуки, но эта водичка не дает осесть в организме всем моим вкусняшкам!!!

alex1710 04.11.2013 23:08

Re: Отдых в Ессентуках
 
Muha, неужели в Ессентуках такая вода, что только съел пирожные - так сразу сигнал на выход? :)

Muha 04.11.2013 23:13

Re: Отдых в Ессентуках
 
alex1710,
Ага!!!! Ну, во всяком случае, на меня она так действует!!!!!!!!!!

alex1710 04.11.2013 23:29

Re: Отдых в Ессентуках
 
Ну уж не знаю:) Я, когда летом заезжал в Ессентуки. Пили воду "Новая". Такого эффекта что-то не заметил:)

Muha 04.11.2013 23:36

Re: Отдых в Ессентуках
 
alex1710,
Да какой же эффект от одного стаканчика!!!!
А потом я пью по своей системе: утром и днём -четверочку, а вечерком - новую!!!
Может это дает такой хороший эффект!!!!

Так что, милости прошу!!!! Пора-пора, хоть разок отдохнуть в Ессентуках!!!! И даже знаю в каком санатории!!!!

alex1710 04.11.2013 23:45

Re: Отдых в Ессентуках
 
Muha, было бы удивительно, если этот санаторий - не Металлург:)

Muha 04.11.2013 23:48

Re: Отдых в Ессентуках
 
Ну конечно же!!!:s_114:

По-прежнему, нисмотря ни на какие изменения, остаюсь фанаткой этого санатория!

Просто если ехать в какой-то город впервые, то чтобы отдых понравился и запомнился, начинать надо с хорошего санатория!!!

Muha 24.11.2013 21:44

Re: Отдых в Ессентуках
 
Вложений: 5
Надо сказать, что октябрь месяц очень популярен у отдыхающих в Ессентуках, особенно его вторая половина. Где-то с середины месяца стало особенно заметно по той толпе, которая ежевечерне заполняла площадь около питьевой галереи на улице Ленина, что народу понаприехала отдыхать и лечиться просто масса!!!!

Таис 01.12.2013 12:06

Re: Отдых в Ессентуках
 
Ура! Завтра еду в Ессентуки!:s_126:
Настораживает только прогноз погоды. На следующий день после моего приезда обещают до -12 градусов, при том, что в Воронеже, откуда уезжаю - до -3. И это с учетом того, что мне сутки ехать в южную сторону.:s_114:
Не то, чтобы я сильно расстроилась, просто несколько удивлена капризами погоды, а еще обрадована тем, что ЦК настолько близко к источнику, что, если я слишком промерзну, слишком долго по улице бегать не придется.
Но я верю в лучшее - что за 18 дней моего пребывания, времени, когда приятно будет гулять по парку, будет вполне достаточно.:s_143:
Как там сейчас, кстати, с белочками? Стоит ли их вообще высматривать?:s_136:

st225 01.12.2013 13:02

Re: Отдых в Ессентуках
 
Таис,
Мы рады за Вас. Желаем комфортной дороги. Кстати, как Вы добираетесь до Ессентуков? Не через Москву же? А еще сказочной погоды, отличного отдыха, незабываемых впечатлений.

Таис 01.12.2013 19:47

Re: Отдых в Ессентуках
 
st225, спасибо. Я буду стараться ловить позитив всеми частями тела.
А через Москву я не еду - мы на 600 км южнее Москвы находимся. Самый быстрый поезд в Ессентуки за 17 часов доезжает, но я еду в том, который в пути 22 часа, потому что время прибытия самое удачное - 9 утра.

Muha 01.12.2013 20:17

Re: Отдых в Ессентуках
 
Таис,
Хорошего Вам отдыха!!! Отличной погоды!!! Приятной компании!!!

Будем ждать Вас назад и отзыва о Ессентуках и Целебном Ключе!!!

Muha 07.01.2014 16:47

Re: Отдых в Ессентуках
 
Вложений: 5
Может быть для кого-то моя информация будет полезной.

В этот раз, поехав осенью в Ессентуки, взяла с собой новый кожаный ремень, купленный мною на Крите и ещё ни разу не одеванный.
По приезду в Ессентуки оказалось, что дырочек на ремне мне маловато и ремень мне велик (похудела что-ли к поездке в Ессентуки?:s_65:).
Поэтому пришлось искать обувную мастерскую или какой-нибудь металлоремонт, чтобы дырочки в ремне проколоть. Оказалось, это сложное занятие, так как в курортной зоне практически никаких ремонтных мастерских нет. После долгих расспросов местных жителей и прогулок по Ессентукам, меня направили на вокзал, где прямо у платформ, на выходе с вокзала в сторону "за полотно" к санаториям ЖК, Виктория, Русь, находится маленькая будочка обувного мастера. Но в этой будочке не оказалось вообще никакого инструмента для того, чтобы проколоть дырочки. Поэтому надо пройти ещё буквально метров сто, там рядом с аптекой, практически напротив стоит ещё одна будка, где сидит замечательный дядечка (кстати, очень славится у местных, как мастер своего сапожного дела!!!), который быстро всего за 10 рублей проколол мне аж 3 дырки (про запас).
Так что, если вдруг кому-то понадобится хороший обувной мастер на отдыхе в Ессентуках, то рекомендую очень!!!

На первой фотке желтенькая вокзальная палаточка, ничем непримечательная, там работает молодой мальчик без опыта и практически без инструмента (на коленке что-то шьет), а далее путь к нужному мастеру и его мастерская, буквально 100 метров по дорожке от вокзала!!!

Ольга_2 07.01.2014 18:01

Re: Отдых в Ессентуках
 
Хотела Muha, "сказать "спасибо" за это сообщение", но что-то не нажимается.:s_65: А мы, похоже, в Сундуки :s_97: поедем, жаба душит 36 000 за перелёт до Праги отдавать. На поезде в марте и школьные скидки действуют. Да и шопинг на "Людмиле" ни в какое сравнение с чешским не идет.

Muha 07.01.2014 18:39

Re: Отдых в Ессентуках
 
Цитата:

Сообщение от Ольга_2
А мы, похоже, в Сундуки

Не совсем поняла куда это Вы собрались?

Ольга_2 07.01.2014 20:13

Re: Отдых в Ессентуках
 
В Ессентуки, не в "Викторию". Хотя... вспомнила, что в "Горном воздухе" врач предлагала доп. питание, если питание дочери хватать не будет, наверно, можно договориться и в других. Вечерами в телек пялиться не хочется, гулять сил нет. Дискотеки не подходят из-за проблем с коленями (вроде подростковая болезнь - Осгуда-Шляттера)

alex1710 07.01.2014 20:58

Re: Отдых в Ессентуках
 
Агаааа, понятно: Сундуки - это Ессентуки, стало быть:) А то я вдруг ну совершенно случайно подумал - в Сандуны что ли собрались и причем тут санаторий?:) Надеюсь поможем советом иногда:) А Горный воздух - это крутой санаторий для нас (по финансам).

Muha 07.01.2014 21:03

Re: Отдых в Ессентуках
 
Кстати, уже практически в день отъезда обнаружила ещё одну обувную мастерскую, буквально у себя под носом. Каждый день на водопой в парк мимо нее бегала и не замечала!!!:s_97:
Между санаториями Нивой и Казахстаном, прямо у нового активно строящего жилого дома.
Между прочим, тоже очень хорошая обувная мастерская. Мастер там прямо-таки на все руки мастер. Раньше эта обувная палаточка располагась около санатория Украина. Теперь практически у забора Нивы. К мастеру можно обратиться с любой проблемой, у него руки просто золотые и за любую работу береться: залатать ручки на чемодане, запаять цепочку, отремонтировать сумку и так далее и тому подобное - и всё за сущие копейки!!!

alex1710 07.01.2014 21:08

Re: Отдых в Ессентуках
 
Muha, не отдыхал ни разу в Ессентуках, но самое удивительное - запомнил этот строящийся дом (когда ходили по улицам, смотрели город и по карте города обходили и осматривали санатории, то видели этот дом и удивились, как нелогично и асимметрично он там расположен).

Muha 07.01.2014 21:13

Re: Отдых в Ессентуках
 
alex1710,
а я давно говорю, что Вам пора попробовать отдых в Ессентуках!!!

alex1710 07.01.2014 21:31

Re: Отдых в Ессентуках
 
Вроде и пора, но пока что Кисловодск перетягивает:) Хотя...всё могет быть

Юрий_Д 09.01.2014 14:06

Re: Отдых в Ессентуках
 
Нет! Лучше Кисловодска - НЕТ!!!

Таис 13.01.2014 19:40

Re: Отдых в Ессентуках
 
Лучше Кисловодска - нет, если с ЖКТ все в порядке. Ах, как же мне хочется в Кисловодск, но приходится выбирать между приятным и полезным.

Минута 14.01.2014 11:29

Re: Отдых в Ессентуках
 
Всем форумчанам огромный привет! Очень хочется в Ессентуки. Организм просит. Планирую на февраль. Но... Как там в это время? Погода, да и вообще. Весной мне там понравилось (и в марте, и в апреле была)...а вот февраль...сомнительно...наве рное и погода мрачная и контингент отдыхающих пенсионерский...Подскажите, пожалуйста:-) Буду рада советам "бывалых"

Elen270463 14.01.2014 16:25

Re: Отдых в Ессентуках
 
Цитата:

Сообщение от Минута (Сообщение 78751)
Всем форумчанам огромный привет! Очень хочется в Ессентуки. Организм просит. Планирую на февраль. Но... Как там в это время? Погода, да и вообще. Весной мне там понравилось (и в марте, и в апреле была)...а вот февраль...сомнительно...наве рное и погода мрачная и контингент отдыхающих пенсионерский...Подскажите, пожалуйста:-) Буду рада советам "бывалых"

А я вот как раз буду в Ессентуках в последнюю неделю марта - и до середины апреля...
Вы пишите , что Вам в марте-апреле в Ессентуках понравилось. В каком году вы там были? И что понравилось в это время года?

Ёлка 14.01.2014 20:16

Re: Отдых в Ессентуках
 
Девушки, в какие санатории собираетесь и почему выбрали именно их?
Отличного отдыха!!!

Минута 15.01.2014 16:12

Re: Отдых в Ессентуках
 
Elen270463,
март и апрель - это весна, поэтому понравилось пробуждение природы, в марте - это подснежники, щебечущие птички, ни с чем несравнимый запах начинающейся весны, в апреле - больше солнца, тюльпаны цветут...ммм...в парке гулять классно было, в марте я была в 2010 году, а в апреле - в 2013, из дома уезжала, там еще снег, а тут просто сказка...потом домой вернулась, и тут уже сказка:-) температура, конечно еще не слишком высокая была, но всеравно хорошо:-)

Минута 15.01.2014 16:19

Re: Отдых в Ессентуках
 
Ёлка,
хочется в "Россию", в прошлом году мне там понравилось, но еще не бронировала...лечение неплохое, врач внимательная, вода рядом, да еще и нескучно было, и в тоже время спокойно, без напряга:-) тоже желаю приятного отдыха!

Elen270463 15.01.2014 16:56

Re: Отдых в Ессентуках
 
Цитата:

Сообщение от Минута (Сообщение 78767)
Elen270463,
март и апрель - это весна, поэтому понравилось пробуждение природы, в марте - это подснежники, щебечущие птички, ни с чем несравнимый запах начинающейся весны, в апреле - больше солнца, тюльпаны цветут...ммм...в парке гулять классно было, в марте я была в 2010 году, а в апреле - в 2013, из дома уезжала, там еще снег, а тут просто сказка...потом домой вернулась, и тут уже сказка:-) температура, конечно еще не слишком высокая была, но всеравно хорошо:-)

Спасибо за отзыв, но хотелось бы уточнить:
В марте цвели подснежники - это в курортных парках?
В апреле тюльпаны начали цвести - хотя бы примерно в какое время (начало,середина, конец месяца)?
Пожалуйста, не удивляйтесь моим "наивным" вопросам - я живу на Крайнем Севере и очень мечтаю увидеть настоящее (а не тепличное!) цветение тюльпанов.
И еще вопрос - когда в Ессентуках начинают работать фонтаны на центральной площади? В апреле мне доведется увидеть это "диво дивное"?

Минута 15.01.2014 17:05

Re: Отдых в Ессентуках
 
Elen270463,
фонтаны, к сожалению, нет, вы не увидите, я в прошлом году уезжала 31 апреля, а фонтаны, как говорили местные, включат 1 мая...как вы поняли, я была там во второй половине апреля, тюльпаны уже во всю цвели, т.к. в первой половине месяца было очень жарко (отдыхающие в то время в футболках ходили), во второй же половине холодновато было, но в конце потеплело и я даже позагорала:-)


Текущее время: 15:22. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot