Отзывы об отдыхе, о курортах, о странах, об отелях и санаториях

Отзывы об отдыхе, о курортах, о странах, об отелях и санаториях (http://www.forum.kurortinfo.ru/index.php)
-   Кавказские Минеральные Воды Кавминводы (http://www.forum.kurortinfo.ru/forumdisplay.php?f=15)
-   -   Отдых в Ессентуках (http://www.forum.kurortinfo.ru/showthread.php?t=3968)

Анжела_Д 29.06.2015 00:24

Re: Отдых в Ессентуках
 
Танечка, спасибо Вам огромное!!!!! Как же Вы хорошо пишите, и с юмором, ну просто прелесть. Читаешь и душа радуется!!!! Правда после рассказа про шашлыки, у меня на странице большой перерыв, т. е. нет ничего, не загружается, а продолжение уже про процедуры. Так жалко, что не почитать. Надеюсь, что потом загрузится страничка. Спасибо еще раз!!!!

Натуля 29.06.2015 11:17

Re: Отдых в Ессентуках
 
Татьяна! Спасибо Вам огромное за море позитива и юмора, за искренний отзыв!!! Вы оптимистка, молодчинка, из всех негативных моментов находите всё равно положительные, и это правильно, на отдыхе надо отдыхать и наслаждаться этим счастьем! Я давно уже поняла и так действую, что отдыхать надо организованно, никакого частного сектора в принципе не приемлю, лучше уж самый "совковый" экономичный санаторий, но находиться в обществе, под охраной, с культурно-массовыми развлечениями и т.д. Но такой опыт тоже имеет место быть, есть с чем сравнить и сделать для себя (и для нас тоже!) выводы! Зря Вы не поехали в горы, компания бы уже нашлась в автобусе, а если бы нет,то рядом всегда экскурсовод, которого слушаем открыв рот, находимся с ним рядом, он же и фотограф и кладец всей информации! Но ничего, это хорошо, когда планы остаются "невыполненными", есть на что ориентироваться в следующей поездке! Надеюсь, она у Вас будет не "за горами"! И пишите ещё пожалуйста, рассказывайте обо всём, так приятно Вас читать, улыбаюсь и восхищаюсь от всей души!!!

st225 29.06.2015 12:02

Re: Отдых в Ессентуках
 
Натуля, спасибо.

Цитата:

Сообщение от Натуля
Зря Вы не поехали в горы, компания бы уже нашлась в автобусе,

Ох, зря. Сама чувствую, зря, что не поехала. Сижу и кусаю локоть. В планах около этого пункта поставила восклицательный знак(!). Буду мечтать до следующего отпуска.

Цитата:

Сообщение от Натуля
Я давно уже поняла и так действую, что отдыхать надо организованно, никакого частного сектора в принципе не приемлю

Вывод номер не помню какой . Плюсую. Частый сектор если только с родной компанией или с мужем, но его получится только в связанном виде и на веревочке.

Делать основной вывод о поездке рано, есть еще что порассказать, но не терпится похвастаться. Весы показали минус 3 кг, хотя это не было самоцелью. За две недели. Это все утренняя зарядка на свежем воздухе, длительные прогулки, ПДМ, свежий воздух, позитив и никакого восьмичасового компьютера.
Хотя в питании ничем себе не отказывала. Понимая, что пятигорское мороженое здесь мне не светит, наедала его впрок.

А с кофе так вообще засада, где бы и что бы не пробую- все не то в сравнении с Правильным. Катастрофа? Катастрофа. Будем дома пить зеленый чай.

st225 29.06.2015 13:00

Re: Отдых в Ессентуках
 
Досуг в санатории и вне.

На танцы в санатории так и не попала. Они в Ниве были на свежем воздухе и девочки звали-приглашали (девочки у нас - это все кто моложе , ну скажем, 82 лет. Да.). Но... в половине девятого уж темнело, хоть и близко жила, но все равно...

Хотя нет, лукавлю. Основная причина , что для меня- ярко выраженного жаворонка, в том, что организм требует предоставить ранний сон, что бы в половине шестого утра добровольно проснуться и насладиться утренней прохладой. Короче танцы что в Металлурге, что в Ниве- мимо.

Но случилось неожиданное мероприятия в виде концерта Димы Билана. Не планировала ни разу. Поколение, выросшее на музыке Rolling Stones и Deep Purple , меня поймет. Но у тех же девочек оказался лишний билет. Не пропадать же деньгам.

Даааа..... Скажу я вам. ДиБи, которого я слушала , не веря своим глазам, совсем не то, что было лет пять назад, когда майка- алкоголичка, невнятные штанишки и репертуар не помню что . Тут был совсем другой человек, совсем другие песни. Это было профессионально, это была самоотдача, это было наразрыв. Зал- молодец, подпевал (знают слова? !!!). Это был живой звук, шикарный диапазон голоса. И поток энергии. Застрелите меня, я чувствовала эту энергию. И на следующий день чувствовала (поймала волну? как он это делает?)

Вывод номер пусть будет семь. Сбилась. Never say Never - Никогда не говори никогда. Что сказать, удивлена. Профессионализм, который уважаю в любом виде. ДиБи браво!!!

st225 29.06.2015 13:59

Re: Отдых в Ессентуках
 
Самый скользкий момент одиночного проживания в частном секторе.

Это с кем придется проживать и общаться некоторое время в условно замкнутом пространстве.
Совсем- совсем одиночное устроит, наверное, тех, кто в силу специфики своей работы устал от потока людей и чужих проблем и хочет , вернее не хочет никого. Молчаливый отдых с самим собой. У меня есть такие знакомые и именно такой одиночный отдых дает возможность организму продержаться до следующего отпуска.

Мы сейчас о другом. Куча впечатлений и если не поделиться с кем то, может разорвать... Знакомая картина.
Общение с приятным человеком. Это идеальный вариант совместного проживания.
Менее идеальной, но тоже неплохой, когда просто не мешают друг другу, живут в параллельных плоскостях, мило здороваются и расходятся по своим делам.
Ну а уж если совсем несовпадение характеров и раздражение, то все- туши свет и ищи новое жилье. Иначе отдых испорчен.

Вывод номер восемь. Дело случая. Тут уж как повезет.
Есть определенный риск и определенная надежда, что в соседях будет человек, который откроет для тебя что то новое и интересное.

У меня получился условно средний вариант. Душевно обогатиться не получилось, но и проблем не было никаких. Пообщаться, вспомнить молодость, которая приходилась на одни и те же годы, да и только. Мило попрощались, телефонами не обменялись.

Тьфу! Пост получился пропитанный банальными мыслями. Вот и я туда же. Ничего нового и интересного написать не получилось...:s_155: (смайлик с грустными глазками должен еще и пошевелить бровками в знак огорчения)

ирэн 29.06.2015 14:50

Re: Отдых в Ессентуках
 
Таааня, у Вас талантище ... просто!!! Я зачиииитываюсь!!! А про Диму Билана... удивлена! Вот, так как просто выросла на той музыке о которой Вы писали.... наверное даже и не пошла на его концерт а теперь заинтригована:s_136: Спасибо огромное за доставленное удовольствие!!! Пишите еще плиз!

Юрий_Д 29.06.2015 15:01

Re: Отдых в Ессентуках
 
После того, как они с Тимати друг-друга поливали "грязью" как-то не очень они "симпатичны", пусть даже выкладываться будут на все 100%. Не лежит к ним душа и всё. Прошу прощения - это только моё мнение на обсуждение данного вопроса...

st225 29.06.2015 15:19

Re: Отдых в Ессентуках
 
Цитата:

Сообщение от ирэн
А про Диму Билана... удивлена!

Я сама-то как удивлена.

Вообще Ессентуки каждый раз открывает во мне самой, кажется сто раз изведанной, что-то новое, о чем я и не подозревала, дожив до седин. Может еще и поэтому так люблю это место. Наверное дело даже не в самом городе, а том состоянии души, которое меня лично там накрывает. Вот в Пятирогске, Кисловодске не накрывает (простите меня почитатели и любители этих городов), а в Ессентуках- получите пожалуйста.

С удивлением на концерте обнаружила, что ненавижу неадекватных фанатов, рвутся на сцену во время концерта за автографом, пытаются ухватить артиста хоть за что пока охрана их не вытеснит, мельтешат и мешают. Прям вот желание откопать в огороде пулемет и применить по назначению. Хотя , подумать, какое мне дело, музыка- не моё, певец- вообще не моё. А вот ведь... Непонятное желание защитить ДиБи непонятно от чего. Может это скрытая форма благодарности?

st225 29.06.2015 15:31

Re: Отдых в Ессентуках
 
Цитата:

Сообщение от Юрий_Д
После того, как они с Тимати друг-друга поливали "грязью" как-то не очень они "симпатичны"

Простите, вообще не в курсе. Это пиар? Как-то все что вне сцены и вокала у меня мимо. Ценю профессионализм, пусть это даже попса, ну а про рок и говорить нечего.
Sorry за оффтоп.

ирэн 29.06.2015 16:10

Re: Отдых в Ессентуках
 
[QUOTE=st225] а том состоянии души, которое меня лично там накрывает. [/QUOT
Это точно! Я тоже очень люблю Ессентуки и не понимаю, как там может не понравится! Обожаю выходить на улицу после обеда вместо послеобеденного сна! Народ весь кто отдыхает, кто на экскурсии, кто куда...., а в парке тишинаааа....не передать словами какая красота.... птицы заливаются, белки прыгают, дятлы стучат....!!! В Кисловодске совсем другое....там тихо в верхнем парке, а внизу суета и движуха постоянная... тоже здорово))) Как же я хочу на КМВ поскорей!!!


Текущее время: 22:35. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot