Отзывы об отдыхе, о курортах, о странах, об отелях и санаториях

Отзывы об отдыхе, о курортах, о странах, об отелях и санаториях (http://www.forum.kurortinfo.ru/index.php)
-   Кавказские Минеральные Воды Кавминводы (http://www.forum.kurortinfo.ru/forumdisplay.php?f=15)
-   -   Отдых в Ессентуках (http://www.forum.kurortinfo.ru/showthread.php?t=3968)

alex1710 07.01.2014 21:31

Re: Отдых в Ессентуках
 
Вроде и пора, но пока что Кисловодск перетягивает:) Хотя...всё могет быть

Юрий_Д 09.01.2014 14:06

Re: Отдых в Ессентуках
 
Нет! Лучше Кисловодска - НЕТ!!!

Таис 13.01.2014 19:40

Re: Отдых в Ессентуках
 
Лучше Кисловодска - нет, если с ЖКТ все в порядке. Ах, как же мне хочется в Кисловодск, но приходится выбирать между приятным и полезным.

Минута 14.01.2014 11:29

Re: Отдых в Ессентуках
 
Всем форумчанам огромный привет! Очень хочется в Ессентуки. Организм просит. Планирую на февраль. Но... Как там в это время? Погода, да и вообще. Весной мне там понравилось (и в марте, и в апреле была)...а вот февраль...сомнительно...наве рное и погода мрачная и контингент отдыхающих пенсионерский...Подскажите, пожалуйста:-) Буду рада советам "бывалых"

Elen270463 14.01.2014 16:25

Re: Отдых в Ессентуках
 
Цитата:

Сообщение от Минута (Сообщение 78751)
Всем форумчанам огромный привет! Очень хочется в Ессентуки. Организм просит. Планирую на февраль. Но... Как там в это время? Погода, да и вообще. Весной мне там понравилось (и в марте, и в апреле была)...а вот февраль...сомнительно...наве рное и погода мрачная и контингент отдыхающих пенсионерский...Подскажите, пожалуйста:-) Буду рада советам "бывалых"

А я вот как раз буду в Ессентуках в последнюю неделю марта - и до середины апреля...
Вы пишите , что Вам в марте-апреле в Ессентуках понравилось. В каком году вы там были? И что понравилось в это время года?

Ёлка 14.01.2014 20:16

Re: Отдых в Ессентуках
 
Девушки, в какие санатории собираетесь и почему выбрали именно их?
Отличного отдыха!!!

Минута 15.01.2014 16:12

Re: Отдых в Ессентуках
 
Elen270463,
март и апрель - это весна, поэтому понравилось пробуждение природы, в марте - это подснежники, щебечущие птички, ни с чем несравнимый запах начинающейся весны, в апреле - больше солнца, тюльпаны цветут...ммм...в парке гулять классно было, в марте я была в 2010 году, а в апреле - в 2013, из дома уезжала, там еще снег, а тут просто сказка...потом домой вернулась, и тут уже сказка:-) температура, конечно еще не слишком высокая была, но всеравно хорошо:-)

Минута 15.01.2014 16:19

Re: Отдых в Ессентуках
 
Ёлка,
хочется в "Россию", в прошлом году мне там понравилось, но еще не бронировала...лечение неплохое, врач внимательная, вода рядом, да еще и нескучно было, и в тоже время спокойно, без напряга:-) тоже желаю приятного отдыха!

Elen270463 15.01.2014 16:56

Re: Отдых в Ессентуках
 
Цитата:

Сообщение от Минута (Сообщение 78767)
Elen270463,
март и апрель - это весна, поэтому понравилось пробуждение природы, в марте - это подснежники, щебечущие птички, ни с чем несравнимый запах начинающейся весны, в апреле - больше солнца, тюльпаны цветут...ммм...в парке гулять классно было, в марте я была в 2010 году, а в апреле - в 2013, из дома уезжала, там еще снег, а тут просто сказка...потом домой вернулась, и тут уже сказка:-) температура, конечно еще не слишком высокая была, но всеравно хорошо:-)

Спасибо за отзыв, но хотелось бы уточнить:
В марте цвели подснежники - это в курортных парках?
В апреле тюльпаны начали цвести - хотя бы примерно в какое время (начало,середина, конец месяца)?
Пожалуйста, не удивляйтесь моим "наивным" вопросам - я живу на Крайнем Севере и очень мечтаю увидеть настоящее (а не тепличное!) цветение тюльпанов.
И еще вопрос - когда в Ессентуках начинают работать фонтаны на центральной площади? В апреле мне доведется увидеть это "диво дивное"?

Минута 15.01.2014 17:05

Re: Отдых в Ессентуках
 
Elen270463,
фонтаны, к сожалению, нет, вы не увидите, я в прошлом году уезжала 31 апреля, а фонтаны, как говорили местные, включат 1 мая...как вы поняли, я была там во второй половине апреля, тюльпаны уже во всю цвели, т.к. в первой половине месяца было очень жарко (отдыхающие в то время в футболках ходили), во второй же половине холодновато было, но в конце потеплело и я даже позагорала:-)


Текущее время: 14:48. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot