Отзывы об отдыхе, о курортах, о странах, об отелях и санаториях

Отзывы об отдыхе, о курортах, о странах, об отелях и санаториях (http://www.forum.kurortinfo.ru/index.php)
-   Кавказские Минеральные Воды Кавминводы (http://www.forum.kurortinfo.ru/forumdisplay.php?f=15)
-   -   Отдых в Ессентуках (http://www.forum.kurortinfo.ru/showthread.php?t=3968)

Muha 11.01.2015 14:40

Re: Отдых в Ессентуках
 
Цитата:

Сообщение от alex1710
КМВ остается наиболее интересным вариантом. Даже Ессентуки

Конечно Ессентуки - в первую очередь питьевой курорт. Но.....мне всегда обидно, когда говорят, что в Ессентуках скучно. Так может говорить только тот, кто кроме лавочки в ессентукском парке ничего не видел. И таких нелюбопытных отдыхающих, к сожалению, очень много.

Ессентуки с Кисловодском по возможностям для прогулок не сравнишь, что и говорить.....
Но, за время лечения и отдыха в Ессентуках можно так организовать свой досуг, что он будет насыщенным и незабываемым:

- хорошенько изучить все тропинки ессентукского парка (Вы когда-нибудь ходили ниже (за) питьевую парковую галерею? я что-то сомневаюсь);
- побродить по парку Победы и посетить парк аттракционов (с колеса обозрения открывается просто обалденный вид на город и горы);
- сходить на территорию санатория Виктория и в великолепную питьевую галерею там;
- сходить на экскурсию поглазеть на шикарную территорию нового санатория Русь;
- побывать во всех храмах Ессентуков и станицы Ессентукская;
- прогуляться на Подкумок (далековато конечно, но оно того стоит);
- съездить в Свято-Георгиевский женский монастырь (благо, он прямо за городом, рядышком!!! А вид оттуда - лепота!!!!!);
- сходить на органный концерт в зал Шаляпина или почти каждый день можно ходить на очень дешевые (а для некоторых санаториев бесплатные) концерты в 16 часов в зал Шаляпина;
- попить вкусный кофе в "Нефертити" или "Правильном кофе" (для любителей);
- посетить городской рынок и напробоваться, закупить всяческих вкусняшек, которые можно купить только на Кавказе;
- посетить любимых мастеров - парикмахеров, манюкюрш, поделать разные процедуры для лица и так далее за значительно меньшие деньги, чем дома (это для девушек);
- натанцеваться на танцах.

Вам мало?!? Да ещё можно кучу разных интересных мероприятий для души и ума предложить. Например, можно съездить в посёлок Белый Уголь (входит в Ессентуки), где расположена первая в Российской империи промышленная гидроэлектростанция (ГЭС) «Белый Уголь», построенная в 1903 году, мощностью 990 л. с. и напряжением 8000 вольт. Посетить там музей!

Ну как Вам для двухнедельного "скучного" отдыха в Ессентуках?

И это, заметьте, без поездок для прогулок в Кисловодск и Пятигорск, до которых в любую сторону всего полчаса езды!!!!!!

Итак, приятного отдыха, дорогие форумчане, которые "рискнут" провести свой отдых в "скучном" городе Ессентуки.

alex1710 11.01.2015 15:07

Re: Отдых в Ессентуках
 
Muha, посетить маникюрш и сделать процедуры для лица - это уж слишком, но остальное очень даже подойдет:)

Катюша 11.01.2015 16:54

Re: Отдых в Ессентуках
 
Уважаемые форумчане! С наступившим Вас Новым годом и Рождеством! Новых поездок в любимые КМВ!
А у меня вопрос для знатоков. Отдыхая в Кисловодске, а там вода смирновская и ессентукская привозные, в специальных ёмкостях, девочка отпускающая эту воду утверждала, что сейчас и в Ессентуки вода привозится (из забыла название посёлка), в самих Ессентуках её уже нет. Я думаю, что в санатории Виктория точно привозная, а вы как считаете? Какова вероятность этого и для других санаториев? Развейте мои сомнения, кто знает это наверняка.
Я сейчас перед выбором Кисловодск или Ессентуки, только из-за воды.

ирэн 11.01.2015 17:07

Re: Отдых в Ессентуках
 
Интересно, кто мог такое сказать!? Как это вода привозная в Ессентуках?! Это ложь! Я раньше считала, что вода из нижнего паркового источника поступает по трубам в верхний источник, но даже это оказалось не правдой! Я лично считала, что ессентуки4 по этому и отличаются по вкусу на этих двух источниках.... А нет .... Это разные скважины.... И в санатории Виктория вода не привозная, там тоже своя скважина!!! Это я пытала работников этих трех источников!

Ula 11.01.2015 17:17

Re: Отдых в Ессентуках
 
Цитата:

Сообщение от Ольга_2 (Сообщение 83489)
С С этого года продукты из Украины в Крым не возят, цены подскочат, интересно на сколько. Ula, а Вы забронировали санаторий или дикарем?

У меня путевка льготная .Номер забронирован одноместный комфорт.Когда начались веерные отключения электричества в Крыму , я подстраховалась военными санаториями КМВ. Но супруг успокоил, что в санатории им. Пирогова автономное электропитание. Про цены и питание узнаю когда приеду. Если и так, то похудеть мне очень полезно. И вообще питание в санатории для меня абсолютно не важно- главное лечебная составляющая. А её очень хвалят даже те , кто много раз отдыхал в Пятигорском ЦВС, а в этом году съездил в Крым. Приедем -увидим. По приезду открою новую тему и все напишу. Только фото я не умею выкладывать.Но с помощью форумчан я думаю у меня все получится.

Ольга_2 13.01.2015 11:08

Re: Отдых в Ессентуках
 
Цитата:

Сообщение от Ula
По приезду открою новую тему и все напишу.

Очень будем ждать! Каждый август с удовольствием плаваем в Крыму, если бы минеральная вода подходила для лечения ЖКТ, то и весной ездили бы лечиться.
Фотографии в теме вставлять надо в расширенном режиме. После нажатия на скрепку появляется всплывающее окно, его надо развернуть и после выбора фото не забыть справа нажать "Загрузить". После чего на моём компе надо долго ждать, когда оно загрузится. Создать альбом мне показалось легче. Правда, программу для сжимания я не скачивала, так как комп спросил "А надо?" и я усомнилась. Не знаю, смотрел ли кто мой альбом "Кисловодск. Где всегда светит солнце", а по Ессентукам на форуме полно фото, повторяться не хочется

Авиатор 13.01.2015 15:37

Re: Отдых в Ессентуках
 
Самая-самая шикарная вода- в сан. Виктория. Это №1, затем нижний парк №2и только потом на Ленина. Это мой личный рейтинг.
Кто посещал недавно источник в Аушигере? Как там -тихо?

Ula 13.01.2015 22:19

Re: Отдых в Ессентуках
 
Цитата:

Сообщение от Ольга_2 (Сообщение 83565)
Не знаю, смотрел ли кто мой альбом "Кисловодск. Где всегда светит солнце"

Посмотрела с большим удовольствием. Я приезжаю на КМВ уже много лет,, но в Кисловодске никогда не отдыхала. Фотографии кажется звенят воздухом Кисловодска. Здорово!

Ольга_2 15.01.2015 13:22

Re: Отдых в Ессентуках
 
Цитата:

Сообщение от Ula
Посмотрела с большим удовольствием.

Спасибо! Очень приятно. Может Крым выложить? ЮБК - это сказка!

Юрий_Д 15.01.2015 15:19

Re: Отдых в Ессентуках
 
Здравствуйте, дорогие и уважаемые форумчане! Наконец то я снова с Вами, выбрал время зайти на сайт. Почти все праздники был на работе (аврал), только сегодня выбрал время зайти на наш форум!
Muha!
Вы как всегда правы! А Ваш план "Барбароса" по Ессентукам, замечателен. Ну как можно скучать на КВМ? Это возмутимо. Не поддаётся ни какому анализу. Нужно себя "шевелить"......


Текущее время: 19:02. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot