Отзывы об отдыхе, о курортах, о странах, об отелях и санаториях

Отзывы об отдыхе, о курортах, о странах, об отелях и санаториях (http://www.forum.kurortinfo.ru/index.php)
-   Кавказские Минеральные Воды Кавминводы (http://www.forum.kurortinfo.ru/forumdisplay.php?f=15)
-   -   Отдых в Железноводске (и на КМВ) (http://www.forum.kurortinfo.ru/showthread.php?t=1331)

МАРИНА. 30.08.2017 23:26

Re: Отдых в Железноводске (и на КМВ)
 
Я в Пятигорск ездила на такси - 350 рублей. Но узнавала, откуда идут маршрутки - от ЖД-вокзала. А к вокзалу ближе всего Эльбрус, Здоровье. И около Альянса, по-моему, есть остановка. К Тельману и Кирова надо выше на гору подниматься.

МАРИНА. 30.08.2017 23:36

Re: Отдых в Железноводске (и на КМВ)
 
Цитата:

Сообщение от Игорь_1974 (Сообщение 95916)
За сахар - Я понял - СПАСИБО!! Дело все в том что в 2015 году- Я проходил обследование - и сахар был 5,1. етой зимой - видимо что то изменилось в организме и он начал требовать воду ночью как Я писал. на сахар не догадался проверится- ибо никаких других изменений не было. в апреле Я отсидел 18 дней ходил на бювет ЗАПАДНЫЙ . и привез с собой 2 ящика воды. которую пил дома. но вот беда в начале августа у меня прихватил бок - Я думал что печень - побежал на обследование - и о ужас сахар 7 !! то ли из за жары. то ли еще из за чего то. в общем пил курантил + урохол - почки тоже чуток взбунтовались. сейчас когда похолодает- пойду снова сдам на сахар и пр.

получается что стабилизация сахара в Железноводске происходит на считанные месяцы?? и надо по хорошему ездить 2 раза в год ??

Похоже славяновская вода на вас действует намного лучше, чем трускавецкая!
Мне сложно ответить как часто ездить в Железноводск. У меня тоже в 15 году с сахаром всё было в порядке. А когда появилась жажда,и я догадалась померить было уже - 16. Это было в апреле. Сейчас почти нормальный сахар. Но я настроена решительно убрать "почти". 7 - это не так ужасно, может вы что-то съели или зубы почистили перед сдачей крови. Это тоже может повлиять на результат. Но если есть сомнения - лучше купить глюкометр. У меня отечественный, к нему тест полоски в 2 раза дешевле, а точность не хуже, а может даже и лучше. Я считаю,что мне повезло с доктором, поэтому повторю здесь его рекомендации. Дмитрий 19727, не судите строго. Возможно, кому-то эта информация покажется интересной. В первую очередь, конечно, исключение быстрых углеводов - в основном сахара и сдобы. Вместо сахара кофе пью с фруктозой. Оказалось вкусно, а вот чай не очень. Фруктоза - тоже углеводы, но более медленные. А всякие печеньки и козинаки с фруктозой намного вкуснее,чем с сахаром. Только стоят дороже. Во-вторых - физические нагрузки - плаванье, лыжи. Этого бывает достаточно при небольшом сахаре. А таблетки - это уже когда диеты и физкультуры недостаточно. И, конечно, контроль за сахаром в крови, а у меня ещё и за витамином Д, который успел прилично понизился. Еще интересные рекомендации доктор дал по поводу алкоголя. Я интересовалась, т.к у меня лекарства есть на спирте. Сухие вина - можно, а крепкие напитки надо закусывать сладким, но не сахаром, а сладкими фруктами, например. Поскольку крепкий алкоголь понижает сахар.:s_215:
Еду в этом году в Железноводск второй раз. Проверю, что будет со стабилизацией сахара:s_119:

Игорь_1974 31.08.2017 00:44

Re: Отдых в Железноводске (и на КМВ)
 
конечно зубки чистил - перед сдачей. а как же иначе??
не знал что чистка зубов - может повышать сахар

Игорь_1974 31.08.2017 00:54

Re: Отдых в Железноводске (и на КМВ)
 
Цитата:

Сообщение от МАРИНА. (Сообщение 95919)
Похоже славяновская вода на вас действует намного лучше, чем трускавецкая!

вся беда в том что Я бросил ездить в Трускавец в 2012 году. те последний раз Я там был в 2011 году. посему сложно сказать.
почему бросил?? ну посчитал что можно чуток передохнуть и поехать в Крым в саки - там тоже минералка есть и море. так 2 года и ездил 2012-2013 ну а в 2014 году начались всем известные события - уже не рискнул. и ухудшение здоровья в 2014-2015 годах (очень сильно начал болеть зимой - по 3 недели не вылазил из постели - каждый раз теряя от 10-15 кг веса) вынудили поехать в Железноводск. теперь вот снова если и болею зимой то не более 1 недели - из которой 2-3 дня чисто постель - а остальные - просто общая слабость. кроме того Железноводск сильно снял отеки с ног. Трускавец такого не давал.

пс- а что за Глюкометр у Вас ?? Марка - модель??

st225 31.08.2017 07:06

Re: Отдых в Железноводске (и на КМВ)
 
Вложений: 1
Пару слов в затронутую тему . Из поездок на КМВ всегда стараюсь привезти пакеты с лекарственными сборами, кто какой закажет. ДИАБ везу непременно. Думала, он хорош как дополнение к минеральной воде, когда на месте воду Е4 или Славяновскую, а дома уже курс лекарственных трав, но оказалось и самостоятельно ДИАБ неплохо снижает сахар и процесс держится некоторое время после курса.

Вообще к травам я отношусь осторожно и большим уважением.

МАРИНА. 31.08.2017 11:21

Re: Отдых в Железноводске (и на КМВ)
 
Я такую травку тоже привезла, но ещё не пробовала. Пока арфазетин использую. Тоже сбор, говорят хороший.
Глюкометр я сначала купила импортный, какой в аптеке посоветовали. Потом почитала отзывы - пишут, что очень большая погрешность - плюс минус километр. Отдали мне старенький сателлит. Вполне меня устраивает.
А по поводу зубной пасты - в ней достаточно компонентов, чтобы организм отреагировал.
Игорь, расскажите нам про западный бювет, вода которого вам так помогла. Где он находится, какой состав воды?

Fleur1970 31.08.2017 13:29

Re: Отдых в Железноводске (и на КМВ)
 
Игорь_1974, была и в Трускавце и в Ундорах, воды аналогичные(везде прям это и написано). Эффект явный в Ундорах. Эт я про замену трусковецкой воды....

Игорь_1974 31.08.2017 17:33

Re: Отдых в Железноводске (и на КМВ)
 
Цитата:

Сообщение от МАРИНА. (Сообщение 95923)
Игорь, расскажите нам про западный бювет, вода которого вам так помогла. Где он находится, какой состав воды?

итак - он находится вот тут
напротив дома по адресу Трускавец Карла Маркса 1
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]

Игорь_1974 31.08.2017 20:31

Re: Отдых в Железноводске (и на КМВ)
 
Вложений: 2
вот что за воды в Западном Бювете

МАРИНА. 01.09.2017 11:59

Re: Отдых в Железноводске (и на КМВ)
 
Не была в тех краях. Надо восполнить пробел. Но добираться либо на маршрутке либо горными тропами от Горного воздуха, судя по всему. Вода горячая. Надуюсь не подогревают.


Текущее время: 22:39. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot