Отзывы об отдыхе, о курортах, о странах, об отелях и санаториях

Отзывы об отдыхе, о курортах, о странах, об отелях и санаториях (http://www.forum.kurortinfo.ru/index.php)
-   Кавказские Минеральные Воды Кавминводы (http://www.forum.kurortinfo.ru/forumdisplay.php?f=15)
-   -   Ессентуки: Нива или Центросоюз (http://www.forum.kurortinfo.ru/showthread.php?t=4359)

st225 08.12.2015 14:04

Re: Ессентуки: Нива или Центросоюз
 
Виктория делает ПДМ скорее антицеллюлитного направления. У Светланы несколько другой. И полоскала меня Света где-то 20-25 минут, что называется от души. Но я к ней ходила в частном порядке.

Оксана1 09.12.2015 22:58

Re: Ессентуки: Нива или Центросоюз
 
Цитата:

Сообщение от Анжела_Д (Сообщение 88521)
Двойку за питание я бы не поставила, инцидентов с грязной посудой не было совсем. С официантками, что обслуживали наш зал никаких претензий, всегда вежливые и приветливые. Я написала правду, как было, так и написала.

Я не сомневаюсь, Анжела, что Вы писали правду. Ну вот такое случилось в мой заезд, в июле. И, по Вашему описанию, мы в разных столовых кушали, я в той, где сидела диет-сестра.

Solnze* 14.12.2015 23:10

Re: Ессентуки: Нива или Центросоюз
 
Вложений: 4
На лечение мы ходили в Ниву. Что сказать, Нива мне показалась очень уютным санаторием. Небольшой, людей не много, большинство русских. Свежий ремонт, уютные такие уголочки везде. Ничего эксклюзивного я там не брала, да и не видела. Все как то как и везде. Вот разнообразием ванн была удивлена- каких только нет, даже все не запомнила. Спелеокамера маленькая, всего 4 кресла, но при мне ее начали переделывать. На массаж записалась к Гомзе С.А.- очень понравилось. Сергей Алексеевич ну просто влюблен в свою работу. Рекомендую!
Снимала совсем немного, запас на фотоаппарате уже заканчивался.

Solnze* 14.12.2015 23:15

Re: Ессентуки: Нива или Центросоюз
 
Вложений: 5
Переход в лечебный корпус, объявления, территория

Solnze* 14.12.2015 23:31

Re: Ессентуки: Нива или Центросоюз
 
Вложений: 4
Территория санатория. На фото смотрится гораздо масштабнее, чем есть на самом деле. Не разгуляться, а вечером за территорию идти не хочется - темно, и можно вообще людей не встретить.
Танцы были, но сходив туда пару раз, ходить что-то расхотелось, ну совсем скучно. Зальчик маленький, душный. Народу человек 20, музыка так себе. Мне кажется санаторий хорош, но только если ехать туда уже своей сложившейся компанией. А так велик риск (особенно если заселяться в одноместный номер), что подходящая компания не найдется. Поразило количество дам в халатах. Они в них ходят на процедуры. Как то обычно там где я отдыхала, принято ходить в спортивных костюмах или чем-то подобном.
Ну в самом деле уютный такой домашненький санаторий. Очень приятный. И персонал очень приветливый, ни разу не видела и не слышала никакого негатива.

st225 15.12.2015 09:13

Re: Ессентуки: Нива или Центросоюз
 
Solnze*,
очень красивые фотографии. Столько света, красок , зелени! И это конец ноября. Вам с Анжелой, да и всем отдыхающим в это время, сказочно повезло с погодой. (Это я вспомнила конец ноября прошлого года)

Отдельно спасибо за расписание спортзала, только вчера пыталась вспомнить до которого часа он открыт.

Ленхен 15.12.2015 18:02

Re: Ессентуки: Нива или Центросоюз
 
Цитата:

А так велик риск (особенно если заселяться в одноместный номер), что подходящая компания не найдется.
Да разве это риск?)) Это релакс. Главное, чтобы раздражающий фактор не нашелся.
Цитата:

Поразило количество дам в халатах.
Мне рассказывали, в Карловых Варах так и ходят - как униформа, все на одно лицо, никто ни на кого внимания не обращает)) Я по разному встречала в санаториях - кто-то носит, кто-то нет. На самом деле, он для того и нужен - время экономить и не утомлять себя процедурой снимите штаны/наденьте штаны))

Muha 15.12.2015 20:20

Re: Ессентуки: Нива или Центросоюз
 
А я чего-то подумала, что они в домашних халатах ходят, а не в санаторских! :-)

Solnze* 15.12.2015 22:42

Re: Ессентуки: Нива или Центросоюз
 
Да-да-да, Лена права. Именно в домашних. Ничего плохого в этом нет, просто необычно и немного похоже на больницу. Ну может это у меня недавние неприятные ассоциации.

По поводу компании. Я, когда приезжаю на КМВ, обычно выжатая как лимон, первые 2-3 дня вообще ни с кем общаться не могу. Ни с соседями по столу ни с соседями по комнате. Ну просто из вежливости, а так желания совсем нет. Оттого наверное беру одноместный. Мне обычно хватает этих нескольких дней, чтобы отдохнуть от активного общения на работе. А если собирается хорошая компания, особенно когда подбираются люди, которые "на одной волне" с тобой и в количестве 5-6 человек и такие же фанатики КМВ, как наши форумчане! И на танцы пойти, и в горы, и в кафе. Я только "за"! Но не всегда так бывает.

Ленхен 15.12.2015 22:52

Re: Ессентуки: Нива или Центросоюз
 
Цитата:

Именно в домашних.
Вот те на))


Текущее время: 17:03. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot