Отзывы об отдыхе, о курортах, о странах, об отелях и санаториях

Отзывы об отдыхе, о курортах, о странах, об отелях и санаториях (http://www.forum.kurortinfo.ru/index.php)
-   Кавказские Минеральные Воды Кавминводы (http://www.forum.kurortinfo.ru/forumdisplay.php?f=15)
-   -   Ессентуки: Нива или Центросоюз (http://www.forum.kurortinfo.ru/showthread.php?t=4359)

Диночка 31.03.2015 22:35

Re: Ессентуки: Нива или Центросоюз
 
Цитата:

Сообщение от Muha (Сообщение 85277)
Правда скажу для ясности, что если б средства позволяли, то поехала бы в другой санаторий. Кстати, в совсем другой, не из перечисленной выше пятерки!!!

Москва? Исток? :s_114:

Muha 31.03.2015 22:49

Re: Ессентуки: Нива или Центросоюз
 
Цитата:

Сообщение от Диночка
Москва? Исток?

Ну нет, Москва для меня - предел мечтаний, а в Исток не поехала бы даже если б мне туда путевку просто подарили.

Меня давно привлекает санаторий Россия. Очень доверею мнению Ёлки, которой этот санаторий понравился. Знаю мнение и других форумчан, которые там были. Ходила туда в гости. Хороший санаторий с очень притягательным месторасположением.
Но, мне пока не по карману. Жаль!

Натуля 01.04.2015 16:43

Re: Ессентуки: Нива или Центросоюз
 
Цитата:

Сообщение от st225 (Сообщение 84914)
Лена, мой респект Вам за "Правильный кофе". Вы сделали мне праздник. Вот уже сколько времени прошло, а я все еще в кофейном аромате . Даже на ужин идти не хочется

Татьяна, подскажите где находится это кафе?

st225 01.04.2015 19:27

Re: Ессентуки: Нива или Центросоюз
 
Цитата:

Сообщение от Натуля
Татьяна, подскажите где находится это кафе?

О кафе Правильный кофе впервые мы узнали от Muha по осени. Лена писала о нем, кажется, в теме о Ессентуках. Находится недалеко от Театральной площади. Если идти от парка по ул Кисловодской мимо универмага и концертного зала, то по правую руку оно и будет. В здании отеля Атлантида.
Был опробован кофе капучино, по-венски и по-турецки.
И еще кофейня , тоже из любимых Лены. Это Нефертити. Тоже около Театральной площади, только от парка влево по у. Интернациональной. Совсем чуть чуть влево. У этого кафе не очень яркая вывеска, можно мимо пройти. В плане уютности и комфорта мне Нефертити больше приглянулось и выбор пироженок побольше будет, а сам кофе-это пожалуй в Правильном и непременно по турецки. Там есть по турецки классический и с пряностями.

st225 01.04.2015 19:37

Re: Ессентуки: Нива или Центросоюз
 
Вложений: 1
В Правильном кофе есть WiFi и летняя веранда, где в прохладные вечера выдают пледы.©). Опять же это по рассказам друзей. Само помещение показалось мне совсем небольшим, столиков на 5, и аскетичным, как то оно не располагает там надолго задержаться.
Напротив , через дорогу, находится краеведческий музей и детская школа искусств. И еще интересный скверик. Вот там какой велосипед.

st225 01.04.2015 19:49

Re: Ессентуки: Нива или Центросоюз
 
Вложений: 5
Санаторий НивА. Номер двухместный комфорт.
Пледы выдали вместо вторых одеял. Первые одеяла легкие, при проблемах с отоплением мерзла. А потом поленилась отнести, так и использовали вместо покрывал.
Виден кусочек шкафа-купе. Он такой большой, что ни на одно фото не поместился. Вообще очень много места занимает. В номерах первой категории на фотографиях Лелечки и Марины просторнее именно из за компактных шкафов.

st225 01.04.2015 19:54

Re: Ессентуки: Нива или Центросоюз
 
Вложений: 4
Санузел. Смешной квадратный унитаз с гордым названием Бидэ. Француз однако...

st225 01.04.2015 19:57

Re: Ессентуки: Нива или Центросоюз
 
Вложений: 3
Коридор третьего этажа. Днем на гладилке стоит утюг.

st225 01.04.2015 20:37

Re: Ессентуки: Нива или Центросоюз
 
Вложений: 2
А вот тут проходит аромотерапия.
Не получилось развернуть второе фото.sorry.

Натуля 02.04.2015 09:34

Re: Ессентуки: Нива или Центросоюз
 
Цитата:

Сообщение от st225 (Сообщение 85297)
О кафе Правильный кофе впервые мы узнали от Muha по осени. Лена писала о нем, кажется, в теме о Ессентуках. Находится недалеко от Театральной площади. Если идти от парка по ул Кисловодской мимо универмага и концертного зала, то по правую руку оно и будет. В здании отеля Атлантида.

Спасибо Танюша за разъяснение подробное, обязательно в этот раз посещу! В "Нефертити" бываю каждый раз, спасибо Лене (Muha) за советы и подсказки, которыми я тоже всегда стараюсь воспользоваться, всё всегда так, как описано! Эти места становятся такими родными, что туда снова и снова хочется возвращаться!!!


Текущее время: 11:58. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot