Отзывы об отдыхе, о курортах, о странах, об отелях и санаториях

Отзывы об отдыхе, о курортах, о странах, об отелях и санаториях (http://www.forum.kurortinfo.ru/index.php)
-   Кавказские Минеральные Воды Кавминводы (http://www.forum.kurortinfo.ru/forumdisplay.php?f=15)
-   -   Целебный Ключ Ессентуки (http://www.forum.kurortinfo.ru/showthread.php?t=1304)

st225 05.06.2015 22:54

Re: Целебный Ключ Ессентуки
 
Фото с ирисами просится на рекламный проспект санатория:)))))

Антонина 05.06.2015 23:04

Re: Целебный Ключ Ессентуки
 
3.Питание в столовой.
В прошлом году я писала, что это было самое слабое звено. Очень приятно, что всё изменилось: и в приготовлении блюд, и в качестве обслуживания. Питание заказное. Пять раз были бутерброды с красной икрой. Мне нравились рыбные блюда: рыба под маринадом с морковью, припущенная рыба, жареная, отварная. Соседки по столу заказывали мясо отварное, гуляш, голубцы, вареники. Удачно были приготовлены рассольники, борщи, запеканки, кулебяки, сочники с творогом. Очень приятно, что милые официантки(не те, что в прошлом году) предлагала на выбор гарнир:пюре, рис, гречка, овсянка или пшёнка(никто мне не навязывал её в этом году). В обед каждый день давали фрукты: яблоко, банан, грушу или апельсин; вечером-кефир, йогурт или ряженку в стаканчиках.
При этом я должна сказать, что всё приготовлено в соответствии с профилем санатория: всё диетически вареное-пареное,но вкусное и оригинальное.
Поинтересовалась : в чём причина положительных изменений?
Диетсестра ответила, что изменились поставщики продуктов.
Пусть будет так! Я общалась с многими людьми, и все были довольны питанием.

st225 05.06.2015 23:10

Re: Целебный Ключ Ессентуки
 
Куда то в просторы сети улетело мое сообщение о фото с нарциссами. Никто не видел?

Ах, как они мне нравятся, и фото , и нарциссы! Эта фотография промто просится в реламный буклет санатория :)))))

Антонина 05.06.2015 23:16

Re: Целебный Ключ Ессентуки
 
Спасибо, Лена и Татьяна! Я ещё много напишу. Пока всё о деловой стороне : проживание, лечение, питание. У меня почему-то всегда эмоции потом, но на самом деле всё было расчудесно, особенно встречи с Ёлкой(второй год встречаемся), Лали, Пулей :s_13:
Влюблённость в КМВ - это то, что нас соединило! Спасибо девочкам и спасибо Курортинфо, которые сделали мой отдых незабываемым.

st225 05.06.2015 23:25

Re: Целебный Ключ Ессентуки
 
Цитата:

Сообщение от Антонина
Пока всё о деловой стороне : проживание, лечение, питание.

Наташа, конечно-конечно. Первым делом самолеты...
По поводу питания порадовали. А как там зал для люксов? функционирует или закрыт? В лечебном корпусе есть какие нибудь изменения по сравнению с прошлым годом, не считая мин ванн?

Антонина 06.06.2015 00:35

Re: Целебный Ключ Ессентуки
 
По-моему, этот зал работал, но я ни с кем не общалась из этой люксовой категории. А вот по поводу изменений в лечебном корпусе могу сказать, что висело объявление о платной процедуре из разряда магнитотерапии. Я так поняла, что это для санатория это что-то новое, но вот значения не придала. Но точно , что не магнитотурботрон.

Антонина 20.06.2015 17:49

Re: Целебный Ключ Ессентуки
 
Вложений: 3
Допишу я всё-таки про ЦК. Наверное, нужно про...
4. Развлечения.
В мае этого года в санатории было меньше концертов и мероприятий, но
в концертный зал им. Шаляпина по-прежнему пускали нас, отдыхающих из ЦК, бесплатно. Была я 1) на вечере инструментальной музыки оркестра «Геликон» под названием «Серенады любви»;
2)Камерный оркестр «Амадеус» - «Вокруг света».
Вечерние прогулки по волшебному парку, встречи с милой Ёлкой, с чуточку загадочной Lali и такой обаятельной Пулей - всё это, как я уже писала, сделали мой отдых просто восхитительным. Как приятно вспоминать сейчас наши совместные походы в кафе. Об этом уже написали и Ёлка, и Пуля, но всё-таки и я выложу здесь наши фото. Ведь именно «Целебный Ключ» - причина моего пребывания в Ессентуках в мае второй год подряд.

Muha 20.06.2015 19:10

Re: Целебный Ключ Ессентуки
 
Наталья, спасибо Вам огромное за такой душевный отзыв о Целебном Ключе и Ессентуках!!!:s_66:
Так приятно было читать и глядеть на знакомые всё лица!!!

Девушки, вы просто молодчинки, что встречались там и общались!!!

Как говорится, не стоит загадывать, но никто не запрещает мечтать: давайте мечтать о встрече в Ессентуках следующим маем!!!!!

Не пропадайте, заранее сообщайте кто когда и куда соберется в следующем году!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!:s_219:

Антонина 21.06.2015 20:10

Re: Целебный Ключ Ессентуки
 
Вложений: 3
Спасибо, Лена, за добрые слова. Все мы уже давно пришли к выводу, что отдых выбираем и делаем сами. Я не езжу на экскурсии организованно, хотя все экскурсионные бюро зовут.
Больше того, я часто не понимаю людей, которые боятся ехать без экскурсии в города К М В. Ведь это всё равно, что в другой район города. Полчаса на электричке, и ты в Пятигорске. Сел на вокзале на первый автобус, заплатив 15 руб., и доедешь до Цветника (а там домик Лермонтова рядом), до канатной дороги и Провала, где встретитесь с Остапом Бендером:s_143: Спрашивайте жителей. Они всегда подскажут.

Антонина 21.06.2015 20:37

Re: Целебный Ключ Ессентуки
 
Вложений: 4
Мне повезло: когда я бродила по Пятигорску, - буйно цвели каштаны. Кстати, в этом году было чуть прохладнее, и каштаны и ирисы зацвели позже в Ессентуках.
Можно показать детям и посмотреть самим, в каких скромных условиях жил М.Ю Лермонтов. Съездите в Пятигорск! Не пожалеете.

Юрий_Д 26.06.2015 16:45

Re: Целебный Ключ Ессентуки
 
Да, действительно! Всё простое - ГЕНИАЛЬНО!

Антонина 13.07.2015 23:51

Re: Целебный Ключ Ессентуки
 
Вложений: 1
Ну вот никто не пишет про ЦК, хотя в мае не было свободных мест. Продолжу я о своих путешествиях. Вдруг кому-то пригодится.
Если в Пятигорске и Кисловодске я бывала и отдыхала не раз, то в Железноводск, в эту маленькую Швейцарию,
в прошлом году я поехала впервые и была очарована. Весь год мечтала снова увидеть горы, этого ирбиса-красавца и
дворец эмира Бухарского. Поездка в Железноводск была просто отличной. Я не только нагулялась по парку и около озера, но и
сходила в гости к знакомой, которая отдыхала в санатории им. Тельмана. Кстати, приятельница осталась довольна отдыхом.
После поездки в Железноводск у меня появляется мысль : а не поехать ли на след. год именно в этот санаторий?
Он тоже находится в парке, как и Целебный Ключ.
Хочу сказать тем, кто не решается ездить самостоятельно, что маленькие путешествия по городам К М В - это такое огромное удовольствие! Путешествуйте и весь год будете вспоминать о городах К М В!

Галина_м 28.02.2016 00:28

Re: Целебный Ключ Ессентуки
 
Здравствуйте. После осеннего "заплыва" в Центросоюз ...хотела бы в начале лета с ребенком посетить ЦК. Зашла на сайт....но боюсь "двойников". Кто может подсказать телефон его, сравню его со своим. Спасибо.
Еще слышала что в июне постоянные дожди...в Ессентуках.....неужели так критично будет.

Катюша 28.02.2016 15:29

Re: Целебный Ключ Ессентуки
 
Галина_м, телефон из санаторной книжки "Целебного ключа"-служба размещения 8(87934)6-22-43, 6-47-43,4-34-56

bob 28.02.2016 15:50

Re: Целебный Ключ Ессентуки
 
Цитата:

Сообщение от Галина_м (Сообщение 89384)
Здравствуйте. После осеннего "заплыва" в Центросоюз ...хотела бы в начале лета с ребенком посетить ЦК. Зашла на сайт....но боюсь "двойников". Кто может подсказать телефон его, сравню его со своим. Спасибо.
Еще слышала что в июне постоянные дожди...в Ессентуках.....неужели так критично будет.

Что-то не похоже, что в Ессентуках в июле постоянные дожди. Вот данные за прошлый год:

Дневник погоды в Ессентуках за Июль 2015 г.
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]

Антонина 28.02.2016 16:06

Re: Целебный Ключ Ессентуки
 
У меня в книжке такие же телефоны, но сотрудница службы размещения на вопрос.
как лучше звонить в ЦК, подчеркнула номер 9(87934) 6-22-43.
Галина, а почему Вы через Курортинфо не заказываете? Два года путёвки заказывала у них.
Всё чётко, ясно, легко связаться можно хоть по почте, хоть по телефону.
И надо спешить, мне кажется. Санаторий небольшой. В прошлом году уже в январе выбор одноместных номеров был ограничен.

st225 28.02.2016 16:19

Re: Целебный Ключ Ессентуки
 
Вложений: 1
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...],
Вот страничка из санаторгой книжки за 2012 год. Сайт , телефоны, e-mail.

По поводу погоды с прошлом июне -прогноз по гисметео был более пессиместичен, чем получилось по факту. Ожидались осадки, но получилось, что зря только зонтик с собой везла. Был единственный дождь, когда зонтик , конечное же, оставался дома. Но жара была такая, как в дневнике , что bob показал.

Галина_м 28.02.2016 16:30

Re: Целебный Ключ Ессентуки
 
Ой..спасибо вам всем...и за телефоны и погоду и сан. книжку...
Да, хорошо....телефоны сошлись.... в санатории забронировали....10% оплатить....Но у нас будет 2-х комн. 3 кат. с удобствами.... на большее вдвоем не потянуть уже. Только поняла 1 этаж будет....где-то читала что может какой-то темный номер попасться и так как может уже жара начаться.....с какой лучше бы стороны заселиться если конечно будет выбор....
Еду с подростком...а этот народ нетерпеливый....как насчет очередей на процедуры....типа ванны, душ возможно...микроклизмы... и подводный душ....реально ли каждый день....ой...худеть надо...обоим...

st225 28.02.2016 16:31

Re: Целебный Ключ Ессентуки
 
И еще по вопросу ремонта в ЦК. В феврале ремонтировали крыло, которое ближе к парку. Меняли в номерах двери, батареи, окна. Это я поняла по куче строительного мусора. Наверное тогда уж и сантехнику и полы/стены. Ремонт как раз был на третьем этаже. Спрашивала у отдыхающих, не мешает ли шум. Говорили, что в центальной части и дальнем крыле ничего не слышно. А ремонтируемое крыло , судя по пустым окошкам, было незаселено.

Галина_м 28.02.2016 16:33

Re: Целебный Ключ Ессентуки
 
Ошиблась конечно....будет 2-х местный однокомн. размечталась...

Галина_м 28.02.2016 16:35

Re: Целебный Ключ Ессентуки
 
Да.спасибо...читала про ремонт....как бы не попасть....оч. боюсь. в смысле шума.....категорически не переношу...чуткий сон.

bob 28.02.2016 21:08

Re: Целебный Ключ Ессентуки
 
Цитата:

Сообщение от Галина_м (Сообщение 89394)
Да.спасибо...читала про ремонт....как бы не попасть....оч. боюсь. в смысле шума.....категорически не переношу...чуткий сон.

Ну, ночью по-любому, даже при ремонте, шума не должно быть. Самому доводилось однажды жить по соседству с ремонтом - почти не заметил, все шумные работы были во время, когда проходил процедуры. Никакой пыли и грязи, даже краской не воняло! Если бы сам случайно не заглянул в соседний номер, то, наверное, так бы и не знал, что там ремонт.

Катюша 29.02.2016 10:38

Re: Целебный Ключ Ессентуки
 
Галина! Номера 3 категории самые разные, есть такие, что зайти страшно, есть и вполне приличные. Советую проситься на второй этаж, судя по прошлогоднему опыту:чёткой градации по категориям в санатории нет, кому как повезёт. Есть номера с плесенью в ванной комнате, не соглашайтесь на такой, тем более с ребёнком. В крайнем случае можно доплатить немного и жить вполне нормально. А расположение санатория самое лучшее, все процедуры в санатории, никуда ходить не надо. Очереди на ванны есть, но к ним можно приспособиться, если не приходить в самый час пик. ПДМ строго по времени. Удачного отдыха! Я тоже планирую в сентябре в этот санаторий.

Антонина 21.05.2016 22:16

Re: Целебный Ключ Ессентуки
 
В этом апреле я отдыхала в другом санатории, а тянуло меня всё время в ЦК. В 2014 и в в 2015 мне там было хорошо. Сейчас в этом санатории отдыхает знакомая, с которой в прошлом году общались. По её словам, в ЦК сменился директор санатория, ушли некоторые медсёстры, питание стало хуже. В 2014 я тоже жаловалась на питание.
Активно ведутся ремонтные работы правого крыла. В прошлом году ремонт не мешал мне, а вот сейчас там очень шумно. Сразу спрашивайте, куда будут выходить ваши окна? Если бы в прошлом году была такая картина строительных работ, то не очень бы радовал меня балкончик. А может Вам повезёт? И ремонт уже закончится...

Галина_м 22.05.2016 08:28

Re: Целебный Ключ Ессентуки
 
АНТОНИНА,
СПАСИБО БОЛЬШОЕ. ДА. ОЗАДАЧИЛИ, ПЕРЕЖИВАЮ.....ХОЧЕТСЯ ХОТЬ НЕМНОГО ТИШИНЫ, РАЗРЕШАТ ЛИ ПОСМОТРЕТЬ НЕСКОЛЬКО НРОМЕРОВ ИЛИ УЖЕ ВСЕ "ПОД ЗАВЯЗКУ." ТЕМ БОЛЕЕ 3 КАТЕГОРИЯ...ДУМАЮ ОСОБО НЕ БУДУТ "ЦЕРЕМОНИТЬСЯ".
ПИТАНИЕ НАПРЯГАЕТ.....РЕБЕНОК ЧУВСТВУЮ ВООБЩЕ НИЧЕГО НЕ БУДЕТ. НЕ ИЗВЕСТНО ЛИ ЧЕГО ПРО ПРОЦЕДУРЫ, К КАКОМУ ВРАЧУ ПОПРОСИТЬСЯ ИЛИ КУДА НАПРАВЯТ.

Антонина 22.05.2016 21:39

Re: Целебный Ключ Ессентуки
 
Галина, я уже жалею, что Вам написала про ремонт. Вы зря переживаете раньше времени. Первый год со мной за столом сидела женщина, которой ну очень не понравился убитый номер, так она пошла и смогла договориться, чтобы её переселили на 2 этаж в другой номер поприличнее. А Вам не нужно переживать по поводу храпящей соседки. С Вашим ребёнком Вам будет хорошо. Ну, подумаешь, 3 категория, значит деньги сможете потратить на дополнительное лечение или экскурсии. Галина, Вы будете в такое чудесное время в Ессентуках. Вам некогда будет сидеть в номере. А про лечение-это лучше определиться заранее, а не ждать, что добрый доктор вам на блюдечке предложит нужные процедуры. Советуйтесь с местными врачами, читайте отзывы, выбирайте нужное для себя.
Если бы меня сейчас спросили, в какой санаторий я поеду в Ессентуки, если ещё поеду, то я бы выбрала ЦК. Отличного Вам отдыха и хорошей погоды!

Галина_м 22.05.2016 22:46

Re: Целебный Ключ Ессентуки
 
Антонина,
спасибо за добрые слова, немного воодушевилась.

Татьяна 14 08.06.2016 02:10

Re: Целебный Ключ Ессентуки
 
Подскажите, пожалуйста, массажиста хорошего в ЦК. Такого, чтобы не спрашивал у ребенка, как ему делать массаж: посильнее или послабее, а просто хорошо делал свою работу. Может, я переживаю зря, но по моему опыту хороший массажист сам видит состояние и соответствующим образом действует.

Татьяна Иса 12.06.2016 23:51

Re: Целебный Ключ Ессентуки
 
Добрый вечер,дорогие форумчане!Собираюсь в Целебный Ключ.Внимательно изучила целебноключевскую ветку.Спасибо огромное всем,кто пишет подробные отзывы о санатории.Но,как всегда,пока сам не посетишь,все тонкости не поймешь...Благодаря вам,уважаемые форумчане,определилась с выбором врача)Спасибо))) Вот с номерами не могу разобраться(изучила офиц.сайт и ваши отзывы)-темный лес.Планирую взять 2-х местный(вдвоем едем)номер 3 категории 2 типа с удобствами в номере.Привлек ценой.Хотим сэкономить на номере и взять побольше дней за счет этого. Подскажите,что это за номер? Номера такой категории могут быть на 2,3 этаже?Отсутствие ремонта и дырка в душевой не пугают.Важно,чтобы сантехника нормально функционировала и кровати"непроваленные"были(проблемы со спиной).У кого-то есть опыт проживания в таких номерах?

Татьяна Иса 12.06.2016 23:58

Re: Целебный Ключ Ессентуки
 
Дорогая Антонина(хотя,я так поняла,что вы вовсе и не Антонина:s_226:)! А как это вы вдруг изменили в этом году ЦК???Где были в апреле?

alex1710 14.06.2016 02:23

Re: Целебный Ключ Ессентуки
 
Татьяна Иса, интуиция мне подсказывает, что ничего хорошего в таких номерах, как правило, нет. Нужно сильно запастись оптимизмом. Ибо номера такие чаще всего без ремонта, с плохой электрикой, со старыми кроватями. В прошлом году купился на низкие цены на санаторий в Кисловодске. Еле оптимизма хватило: там хреноватенько, но терпимо, здесь маленько не так, как обещали, но ладно, где-то чуть-чуть позорчик, но глазки на него закроем. А оптимизьм-то тю-тю. Жабка душит. Денег, потраченных на такую лажу, становится жалко.

Татьяна Иса 15.06.2016 00:46

Re: Целебный Ключ Ессентуки
 
alex1710 Милый Алекс,неужели все так плохо?

Татьяна Иса 15.06.2016 00:49

Re: Целебный Ключ Ессентуки
 
я внимательно читала на сайте ЦК отзывы.вроде бы "определилась",что самый дешевый номер с удобствами в номере 3 кат.2 типа(удобства в номере.кровати непродавленные)приемлемы

Татьяна Иса 15.06.2016 00:51

Re: Целебный Ключ Ессентуки
 
Если это так-то устроит вполне.Не хочу переплачивать за номер.Пусть он будет более чем простецкий,лучше дней побольше возьму)

Татьяна Иса 15.06.2016 00:53

Re: Целебный Ключ Ессентуки
 
А вы в прошлом году в Кисловодске в каком санатории были?

alex1710 15.06.2016 01:48

Re: Целебный Ключ Ессентуки
 
Татьяна Иса, был в сан Кирова в Кисловодске. Спас сам Кисловодск. Но санаторий расстроил в конечном итоге. Жалко отдавать свои деньги за такое состояние номера. Знал бы, поехал бы в более дорогой, но комфортный санаторий. Понимаете, нижняя ценовая категория - это русская рулетка. Может быть все хорошо. А можно застрелиться. Два соседних номера одной ценовой категории могут быть разными по комфорту. Мои впечатления в ветке про этот санаторий. Можете почитать. Конечно, не все там так уж плохо. Там есть и нечто хорошее:) Так что с нижней ценовой категорией нужно быть аккуратным. Потому что может быть благоустроенный сарай. Или улучшенный курятник. Но Кисловодск я все равно люблю и туда поеду. Это же Kiss love odsk:)

Solnze* 15.06.2016 08:03

Re: Целебный Ключ Ессентуки
 
Полностью поддерживаю!
И еще... Я стала замечать, что отдыхающих из турфирм размещают в более комфортные номера почему то. Сначала думала, что просто так получилось, а потом стала намеренно обращать внимание. Им даже могут дать ключи от нескольких номеров на выбор. А за свои денежки видимо уверены, что люди никуда не денутся.

Muha 15.06.2016 09:47

Re: Целебный Ключ Ессентуки
 
Solnze*, вот точно и я заметила это. В прошлом году подруга покупала одноместный стандарт в санатории и её поселили прямо рядом со столовскими вентиляторами - весь отпуск на нервах от постоянного шума. А я приехала от Курортинфо в блочный одноместный на фасаде здания с видом на центральные клумбы! У меня было значительно комфортнее. А подругу за её живые деньги, привезенные в санаторий, даже слушать про переселение не стали!

Muha 15.06.2016 10:00

Re: Целебный Ключ Ессентуки
 
Татьяна Иса, что касается номера 3 категории, то Алекс прав. Я бы тоже не рискнула, т.к. КМВ ещё очень далеко до хорошего уровня сервиса, и поехать в номер такой категории можно только в очень хороший санаторий. Правда такие санатории такую категорию номеров не держат! :-)
Зачастую же, приезжая даже в стандарт, разочаровываешься довольно паршивым состоянием кроватей и какими-то мелочами в виде засаленных обоев и грязного ковролина. Состояние номера 3 категории даже представлять не хочется, да ещё и в санатории ЦК, который по всем рейтингам относится к санаториям эконом класса!!!
Ой, подумайте!

Галина_м 25.06.2016 22:55

Re: Целебный Ключ Ессентуки
 
ВСЕМ ВСЕГО ХОРОШЕГО

НЕДАВНО ПРИЕХАЛА ИЗ ЦК. ОПИСЫВАТЬ ВСЕ НЕ БУДУ,МНОГИЕ ТАМ БЫЛИ. ПРОСТО СВОЕ МНЕНИЕ ВЫСКАЖУ.
НОМЕР 3 КАТЕГОРИИ КАК РАЗ НЕ ИСПУГАЛ, ЗНАЛА ПРИМЕРНО НА ЧТО ШЛА. МЫТЬСЯ С ДЫРКОЙ ПОЛУ ДАЖЕ ИНТЕРЕСНО...КАК В БАНЕ...ПЛЕЩЕШЬСЯ СЕБЕ, СТИРАЕШЬ. ОКНА ВЫХОДИЛИ ПРЯМО В ПАРК-ПОВЕЗЛО ХОТЬ В ЭТОМ- НО БЕЗ БАКЛОНА.
РЕМОНТ НЕМНОГО МЕШАЛ....МАШИНЫ БОЛЬШЕГРУЗЫЕ ПРОЕЗЖАЛИ ПОД ОКНАМИ, НО ТЕРПИМО.
ЛЮДЯМ У КОТОРЫХ НОМЕРА 1 КАТЕГОРИИ ПОСЕЛИЛИ КАК РАЗ С ОКНАМИ И БАЛКОНАМИ ВО ДВОР, ГДЕ РЕМОНТ, ЗАПАХИ ОЩУЩАЛИСЬ ИМИ, ЖАЛОВАЛИСЬ ОНИ, НО ВРОДЕ ИМ НЕМНОГО КОМПЕНСИРОВАЛИ ЛЕЧЕНИЕМ..
БЕЛЬЕ И ПОЛОТЕНЦЕ ПОМЕНЯЛИ ...ЧЕРЕЗ 16 ДНЕЙ...ЗАБЫЛИ.ПРО НАС.......ХОРОШО СВОИ БЫЛИ....ПРИМЕРНО ЗА 3 -4 СУТОК УБИРАТЬ ВООБЩЕ ПЕРЕСТАЛИ..,ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ЗАЧЕМ....ЛЮДЯМ ТИПО УЕЗЖАТЬ.
МЕНЯТЬ ШИЛО НА МЫЛО НЕ ХОТЕЛОСЬ, ТЕМ БОЛЕЕ РЕМОНТ ...МОГЛО ЕЩЕ ХУЖЕ ПОЛУЧИТЬСЯ.
ПИТАНИЕ В ПРИНЦИПЕ НИЧЕГО, КРОМЕ ЧТО...ВРОДЕ ЛЕТО. КАВКАЗ. НО КАК ВСЕГДА ИНОГДА КОЛЕСИК ОГУРЧИКА И ЛОМТИК ПОМИДОРКИ, ЗЕЛЕНИ ВИДИМО ДЛЯ НИХ НЕ СУЩЕСТВУЕТ. ДОПОЛНИТЕЛЬНО КАШ НЕ ПРЕДЛАГАЮТ.
ЖДАТЬ БЛЮД ИНОГДА ПРИХОДИЛОСЬ ДО 40 МИНУТ-РАЗДРАЖАЛО. , ХОТЯ ИЗ-ЗА РЕМОНТА ЛЮДЕЙ МЕНЬШЕ БЫЛО.
ГЛАВНОЕ ЕХАЛА НА ЛЕЧЕНИЕ.
НАДЕЯЛАСЬ ПОПРОБОВАТЬ ГРЯЗИ И МИНЕРАЛЬНЫЕ ВАННЫ. НО...НО....НО....
ЗА СТОЛОМ СКАЗАЛИ.....РАЗВЕ НЕ ЗНАЛА ЧТО НАДО ДАВАТЬ....
НО СКОЛЬКО ДАВАТЬ, И НАДОЕЛО ДАВАТЬ И ЗА ЧТО ПЛАТИТЬ КАК БЫ ДВАЖДЫ. Я БЫЛА НЕ ОДНА, СУММУ КОПИЛИ ДОЛГО.
В ИТОГЕ САМЫЕ СТАНДАРТНЫЕ ВАННЫ. ЗА КОТОРЫЕ ТОЖЕ НАДО БЫ ДОПЛАТИТЬ, ИНАЧЕ ПЕННОСОЛОДКОВАЯ ВАННА БУДЕТ ПОЧТИ ПРЕСНОЙ ВОДОЙ.
ГРЯЗЕВЫЕ ЛЕПЕШКИ ПОСТОЯННО ЧУТЬ ТЕПЛЫЕ,РЕЗУЛЬТАТА НОЛЬ ПОЭТОМУ. ВОЗМОЖНО НАДО ПРИХОДИТЬ В 8, НО ТАМ У ВСЕХ СВОЕ ВРЕМЯ.
В ПРИНЦИПЕ БОЛЬШЕ ОПИСЫВАТЬ НЕЧЕГО.
ОДНА РАДОСТЬ ПОКА ...ВОДА..СОЛНЦЕ...ГОРЫ....
И ВСЕ ЖЕ ТАК НЕЛЬЗЯ....ЭТО К РУКОВОДИТЕЛЯМ САНАТОРИЕВ.


Текущее время: 07:55. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot