Отзывы об отдыхе, о курортах, о странах, об отелях и санаториях

Отзывы об отдыхе, о курортах, о странах, об отелях и санаториях (http://www.forum.kurortinfo.ru/index.php)
-   Кавказские Минеральные Воды Кавминводы (http://www.forum.kurortinfo.ru/forumdisplay.php?f=15)
-   -   Целебный Ключ Ессентуки (http://www.forum.kurortinfo.ru/showthread.php?t=1304)

Антонина 08.06.2014 22:32

Re: Целебный Ключ Ессентуки
 
Цитата:

Сообщение от st225 (Сообщение 80646)
Антонина,
с возвращением!! Кто у вас был врач? Понравился? Как сейчас с питанием в санатории? Летняя танплощадка уже открылась? Куда-то ездили на экскурсии? Как выглядит парк? Ухожен? А фонтаны? Работают? Если позволит время, расскажите нам все-все..

Потихоньку в мае курортный город оживал.:s_56:Отдыхающие кормили с руки белок, птичек . Фонтаны работали и радовали всех. Зал Шаляпина приглашал на концерты. Ходили вместе с Ёлкой на "Венские сюрпризы".
Спасибо форумчанам за советы . Для отдыхающих ЦК концерты бесплатно. Ходила на вечер органной музыки С Бережной " "Вива, Италия." Замечательно! Запоминается надолго! Были концерты в ЦК. Скучать не приходилось.
По разговорам, удачные дискотеки были в санатории Анджиевского и Военном. Висело объявление, что в ЦК будет открытие танцплощадки 1 июня. Я не придала значения этому объявлению, но, по-моему, ничего не перепутала.

Антонина 08.06.2014 22:55

Re: Целебный Ключ Ессентуки
 
Вложений: 1
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]

Антонина 08.06.2014 23:30

Re: Целебный Ключ Ессентуки
 
Вложений: 2
Самыми запоминающимися были мои путешествия в Кисловодск(2 раза), в Пятигорск(2 раза) и Железноводск.
В Кисловодске я хотела сходить в музей-усадьбу Н. Ярошенко, в юности была не раз в музее. И мне очень повезло: я попала туда в Международный день музеев.
Какое изумительное оформление усадьбы, какое гостеприимство! Просто восхитительно! Написала отзыв в книге посещений, но хочется отправить письмо с благодарностью.

st225 09.06.2014 09:22

Re: Целебный Ключ Ессентуки
 
Антонина,
а что Вы можете сказать относительно ванн? Вам назначили Николаевские? Как там внутри? Дворики внутренние отремонтированы? Можно туда выходить и отдохнуть после процедур? Или у Вас были ванны в самом санатории?

Антонина 09.06.2014 10:56

Re: Целебный Ключ Ессентуки
 
Вложений: 1
Татьяна. Да! У меня были именно Николаевские! :s_202:Но во внутренние дворики я только в окно смотрела.Кажется, что не очень отремонтированы. Никого там не видела. Тут я не проявила любознательности. Просто я приходила к 8 утра.Хотелось без очереди попасть на процедуру. И это получалось.
Ощущение восторга, тихой радости от минеральной воды просто непередаваемы.:s_56:
Потом я отдыхала совсем немного, чтобы не опоздать на завтрак. А уж после завтрака отдыхала, затем массаж, фиточай.

Антонина 09.06.2014 11:03

Re: Целебный Ключ Ессентуки
 
Вложений: 1
Ходила я всегда в одной девушке в 34 каб. Кто-то её ругал, но мне она очень нравилась: деловая, весёлая, доброжелательная. Потом она стала работать в 35 каб. и, увидев меня, говорила: "Заходите, вы же ко мне ходите."

st225 09.06.2014 11:54

Re: Целебный Ключ Ессентуки
 
А как по поводу назначений процедур? Вы сами озвучили, что Вам нужно или доктор предложил? И еще про Железноводск расскажите. Вы как туда добирались? Такси или маршрутка? Где были в Железноводске?

Антонина 09.06.2014 12:06

Re: Целебный Ключ Ессентуки
 
Вложений: 1
Татьяна,с удовольствием отвечу! Только чуть позже. Постараюсь сегодня. Железноводск-это открытие для меня.:s_56:
Влюбилась в эту маленькую Швейцарию.

Ёлка 09.06.2014 21:02

Re: Целебный Ключ Ессентуки
 
Цитата:

Сообщение от st225
И еще про Железноводск расскажите. Вы как туда добирались? Такси или маршрутка?

Из Ессентуков в Железноводск ходит маршрутка №117, от ж/д вокзала до ж/д вокзала. От санатория 30-летия Победы Железноводска можно как-то пройти пешком км два до станции Бештау (к сожалению подзабыла, но можно у местных спросить) и далее электричкой до Ессентуков.

Антонина 10.06.2014 13:45

Re: Целебный Ключ Ессентуки
 
Очень хотелось съездить в Железноводск. Экскурсии не люблю,
покупаю карту и путешествую сама.
Местные жители советовали добираться электричкой, но
электричек Бештау-Железноводск сейчас нет вообще.
Из Ессентуков идёт маршрутка 117, останавливается напротив
ж/д вокзала.Стоит эта маршрутка дальше всех.Сначала останавливаются маршрутки 9,21,
потом те, что едут на Суворовские источники, а за ними -117 и расписание на столбе. :s_56:Сама бы не увидела. Спасибо водителю, который подвёл и показал. На красивой схеме маршруток 117 нет. Пришла я после 9:00 и получалось, что ждать 1, 5 часа. Подошли люди, и мы вызвали такси "Сатурн". Обошлось 420 руб. на четверых. Этим такси я пользовалась ипотом.Могу написать номер телефона,надеюсь, не сочтут за рекламу +8(928)370-50-49.Это
Мегафон.
Обратно я приехала на чистенькой современной маршрутке за 50 руб. Остановка недалеко от вокзала.
Расписание на столбе.:s_56:

Антонина 10.06.2014 13:49

Re: Целебный Ключ Ессентуки
 
Расписание движения маршрутки №117 сейчас нашла в Интернете

Антонина 10.06.2014 14:25

Re: Целебный Ключ Ессентуки
 
Вложений: 2
Ну вот опять эмоции на втором плане. Совсем не ожидала, что мне
так понравится Железноводск! День был чудесный, сначала солнце,
потом облака закрыли верхушки гор. На фото это видно. Так много увидела в этот день. Впечатления и восторг от всей красоты надолго останутся со мной.
Вот и получилось, что музей-усадьба Н.Ярошенко и моё путешествие
в Железноводск-это самые яркие события моего отдыха в мае на КМВ.

Антонина 30.06.2014 13:49

Re: Целебный Ключ Ессентуки
 
Вложений: 4
Вот и месяц пролетел после отдыха и лечения в Целебном ключе.
В эти слишком холодные дни на Русском Севере воспоминания
о Ессентуках согревают и радуют.:s_49: Сама себе задаю вопрос о том, поеду ли ещё?
Конечно, поеду. Меня вполне устроило лечение, прекрасное расположение санатория в Курортном парке, близость Источника...Какие-то неприятные мелочи забылись... Спасибо всем, кто,возвращаясь,из санатория делится впечатлениями и пишет отзывы.
Я нашла на этом сайте единомышленников, влюблённых в К М В, хочу снова в Ессентуки, только вот иногда рука предательски набирает в поисковике : санатории Железноводска... Информация для размышления. Время покажет.
Мой диагноз : любовь к Кавказским Минеральным Водам.
К счастью, :s_49:эта болезнь не лечится и не проходит сама.
Всем, собирающимся ехать отдыхать в эти благословенные края,
желаю замечательного отдыха, самых интересных путешествий, прекрасного настроения и великолепной погоды.:s_23:

Антонина 05.07.2014 17:55

Re: Целебный Ключ Ессентуки
 
Катя_85, почитайте отзывы о ЦК хотя бы за последние 2 года, начиная со стр. 21. Вы найдёте ответы на многие свои вопросы.Мне эти отзывы очень помогли и снова хочу сказать: "Большое спасибо всем, кто пишет после приезда.":s_49:

Muha 05.11.2014 22:22

Re: Целебный Ключ Ессентуки
 
Вложений: 1
Для тех, кому интересны новости о санатории Целебный Ключ, хочу показать фотку.

На ней ремонт фасада здания. Поясню....Вокруг всего здания сейчас установлены строительные леса. На момент октября 2014 года идет изменение цвета фасада здания: из нежно-розового цвета санаторий превращается........внимание.. ...превращается в ..... БЕЛЫЙ!!!! А орнамент будет кофейного цвета!!!

Если по мне, то мне старый цвет нравился больше, очень приятно смотрелся на фоне красных дорожек среднего парка!!!

А ещё, многие, кто отдыхает в этом санатории, наверное со мной согласятся.... Мне показалось странным, что санаторий тратит деньги (видимо немалые!) на фасад здания в то время, когда номера санатория, мягко скажем, оставляют желать лучшего, а вернее, требуют срочного ремонта.

Юрий_Д 06.11.2014 17:37

Re: Целебный Ключ Ессентуки
 
Полностью согласен с Muhoj! Когда в последний раз посещал этот санаторий, номера выглядели печально...

st225 03.12.2014 22:53

Re: Целебный Ключ Ессентуки
 
Цитата:

Сообщение от Muha
Вокруг всего здания сейчас установлены строительные леса. На момент октября 2014 года идет изменение цвета фасада здания:

Ура! Строительные леса вокруг санатория убрали. Это в конце ноября. На самом деле цвет фасада очень даже ничего. Смотрится очень свежо!
Похоже, что внутри тоже что-то ремонтируют. Появились пластиковые окна на 2 и 3 этажах крыла , более близкого к санаторию Москва.
Вообще смотрела я на ЦК с ощущение великой ностальгии. Ведь это мой первый санаторий на КМВ. Жалко, что никто давно о нем ничего не писал. Неужели после Антонины никто туда не ездил из форумчан. А может и не ездил...

Ёлка 04.12.2014 20:04

Re: Целебный Ключ Ессентуки
 
st225,
Да, ремонт идет и изнутри. Мне в профкоме сказали, что в январе будут отремонтированы 1-но местные номера. Интересно какие тогда цены будут, с учетом ремонта и ситуацией с курсом рубля.

Антонина 05.12.2014 01:02

Re: Целебный Ключ Ессентуки
 
Сколько людей-столько мнений. Вот нашла где-то в отзывах :
"Приехали с мужем в санаторий «Целебный ключ» в начале сентября. Погода была замечательная, настроение приподнятое, но даже это не спасло санаторий от некоторой критики. Трехэтажное старое здание явно требует капитального ремонта, хотя внутри обстановка получше."
Будем ждать новостей об изменениях внутри корпуса. Возможно, кто-нибудь напишет...

Татьяна7 21.01.2015 06:21

Re: Целебный Ключ Ессентуки отличное соотношение цена-качество
 
Всем доброго времени суток. Пишу свой отзыв в знак благодарности форумчанам,отзывы которых очень помогли нам с дочерью отлично провести время зимой 2015 года в санатории "Целебный ключ". Просьба тем, кто не понимает как можно отдохнуть хорошо с дыркой вместо душевого поддона дальше не читать, чтобы не расстраиваться))
Надеюсь,что мой отзыв так же кому-то поможет.
Итак:
1.Проезд
Из аэропорта уехали на маршрутке (находится за стоянкой машин,лучше спросить,т.к.обозначения остановки я не увидела).Ехать 15 минут за 15 рублей до ж\д вокзала.
Оттуда через 15 минут пошла электричка до Ессентуков. Ехали час, стоило 100 рублей на 1 человека. Расписание можно найти в интернете.
Далее шли пешком 15 минут,карту посмотрели заранее. Так же в санаторий ходят маршрутки 6,9,21. Через 5-10 мин.Остановка Грязелечебница
Обратно, с водой и грязями в чемоданах ехали на такси. 40 минут,500рублей. тел 89187439592, так же в интернете есть номера и других такси)
2. Проживание
В санатории есть 3 этажа. Нас поселили на первом, номера на этом этаже менее комфортны, но и стоят не дорого. На этажах выше номера приличнее. Каждый сам выбирает соотношение цены и качества. Хотите комфорта-платите дороже. Мы осознанно шли на номер со всеми удобствами,но без хорошего ремонта. Итак, у нас в номере был хол-к, телевизор, чайник и санузел. Нам было вполне себе хорошо. Взяли резиновые тапочки и мылись в них. Не проблема. 1й и 3й этажи в осн.массе самые тихие. По второму постоянно ходят люди то на лечение, то в столовую.Это инфо для тех, кто любит тишину. Уборка номеров так себе, к сожалению. Да, здание сейчас розовое со стороны центрального входа. На втром этаже потихоньку идёт ремонт в одном крыле. Не видно его и не слышно.
3.Расположение
Одним из громадных плюсов санатория-это расположение его непосредственно в курортном парке и вблизи от источников. Гуляли по городу и оценили этот факт.Вышел и сразу в парке. Шикарно. Да, и ванны Николаевские и Грязелечебница тоже рядом
4.Питание
Вкусно. Поменяли поваров, по словам работников санатория, несколько лет назад. Нам, как дамам хватало. Мужчины иногда докупали сыры и колбаску. Уточняю, что питание диетическое, малосолёное. Ровно для того, чтобы помочь основному водному лечению.Были,конечно, и свекольные котлеты, что лично мне не вкусно. Но,тк питание заказное, то я их и не заказывала. Запеканки,хачапури и пр. мне были вполне вкусны.В плюс к основному мясо-рыбному блюду. Завтрак в 8.30,обед в 13,ужин в 18.Обслуживала нас Света,очень живописная женщина. Повышала аппетит одним своим присутствием)
5.Лечение
Собственно,главное,зачем приехали)
Воду пить нам назначили-детёнышу по 150 мл за полчаса до еды Ессентуки 4,три раза в день, мне с камнем в почке Новую за 30 мин до еды и через час после еды по 150 мл. Тут стоит следовать советам врачей. 17я вода очень минерализированная, почти никому не назначают. Да, видела людей опухших и пьющих эту воду как напиток. Врач сказала, что эта не вода, а лекарство и пить его как заблагорассудится не полезно. Осторожно.
По советам форумчан пошли к Мозговой ТВ и не пожалели. Суперпрофи. После приезда вас сразу к врачу и направят. После неё сразу идите на процедуры,если приехали утром и дней у вас мало. Процедуры до 11-12. Ванны и грязевые аппликации назначают через день. Т.к. мы попали в праздничные дни и отдыхающих было много, иногда по 30-40 мин.ждали ванн и электропроцедур. Запаситесь книжкой и терпением. После 12.01 все уехали и стало всё гораздо быстрее. Прежде чем идти к доктору,почитайте в Нете или в санатории при входе перечень процедур,чтобы иметь представление о том,чего нужно и хочется именно вам,их очень много. Ванны и грязи кто-то принимает в санатории, а кто-то идёт в расположенные рядом Николаевские ванны и грязелечебницу (про отличия спросите у врача, тк мы всё делали в санатории). Да, громадный плюс санатория-тёплые переходы из лечебного корпуса в спальный. Пить кислородный коктейль мы ходили в Николаевские ванны ( от центр.входа идти прямо 5 минут), у скульптур мужчин повернуть налево (их видно с крыльца санатория). Была я по советам форумчам и у Валентины Петровны, косметолога на массаже лица. Сходить стоит.Сколько раз решите сами. Ещё умывались водичкой минеральной, поливали ей голову. Чувствую себя после 17дней пребывания в санатории отлично!
6.Развлечения
В первую половину каждого дня строго лечились вкл.субботу.
Но тк.мы товарищи активные,после обеда и вечером:
- пели с баянистом,кот.иногда приходил в санаторий
-ходили 1 раз в кино в санатории
-ходили на все новые фильмы в к.т Искра на ул.Октябрьская 439 ( идти 40 минут,купили в ларьке у воды карту города и сами дошли,или маршрутка 6,9 но маршрутки ходят до 22.00,если сеансвечерний-такси ( 50-70 руб.по городу),
-ходили на шоппинг на ту же ул.октябрьская, в ЦУМ на площади, в сеть м-нов Вершина, а так же в м-ны на ул.интернациональная и в палатках у воды. Купили мало чего,но от изучения получили удовольствие)
-ходили на рынок ( ежедневно до 15-16 часов кр.пн.) от центр площади поворот на ул.Интернациональная прямо метров 300,затем направо. Спросите. Творог и сметана вкуснейшие. Фрукты дешёвые...
-ходили на музыкальные вечера в кз Шаляпина (на площади), кассы слева. Вполне себе приятно, там ещё концерты проходят- изучите афишу обязательно
-гуляли много, по парку,даже в одиночестве до 21.30 гулять можно. Освещён. Улицы города в это время уже пустынны.
-ходили в Кафе. Рекомендую три из них: Нефертити, тут про неё писали,находится на ул.Интернациональная,3 "Правильный кофе",ул.Кисловодская 3(там не только кофе, но и чай и домашняя выпечка, в отличие от НЕФЕРТИТИ), ну и самое вкусное,но далёкое- французская пекарня-кондитерская на ул.Октябрьская 427 (это у кинотеатра). Идти 40минут или ехать 15мин. Ср.счет за десерты -200-300руб.на одного.
-ездили на экскурсию в монастыри
-wi-fi есть у центр входа в коридоре,тем,кто с подростками)


В общем отдохнули мы отлично. Прежде всего потому что сами организовывали себе хорошее настроение и развлечения. На иногда встречающиеся очереди у кабинетов в каникулы реагировали философски. А когда они исчезли и вовсе были довольны, что называется, почувствовали разницу. Для полного счастья стоит только усилить пропускную систему на входах и кое-где подремонтировать.
А так отличное соотношение цена-качество. Особенно качество лечения.

irini 21.01.2015 15:17

Re: Целебный Ключ Ессентуки отличное соотношение цена-качество
 
Отличеый отзыв! Спасибо!

Антонина 23.01.2015 15:44

Re: Целебный Ключ Ессентуки
 
Спасибо, Татьяна! Умница! Прочитали отзывы, выбрали санаторий, отдохнули и написали.:s_192: Вы просто поддержали эстафету отзывов о ЦК. А секрет хорошего отдыха в ЦК мне кажется в Ваших словах : " В общем отдохнули мы отлично. Прежде всего потому что сами организовывали себе хорошее настроение и развлечения."

Юрий_Д 26.01.2015 14:25

Re: Целебный Ключ Ессентуки
 
По -моему на КМВ ничего кроме позитива не может быть. Только от того,что ты снова на Кавказе, становится легко и так тепло на душе. Не даром наши поэты и писатели воспевали Кавказ!!!

Лиля и семья 17.03.2015 00:09

Re: Целебный Ключ Ессентуки
 
Татьяна, спасибо за столь подробный позитивный отзыв.
Лечение в субботу - это редкость для санаториев или обычное явление?

alex1710 17.03.2015 00:43

Re: Целебный Ключ Ессентуки
 
Лиля и семья, во всех санаториях, которые я знаю, есть процедуры по субботам. В основном это процедуры типа нарзанных ванн, грязевых аппликаций, магнитотерапии, ингаляций. Но до обеда (до 12.00-13.00). Те процедуры, что покруче, по субботам могут не отпускаться. Да что по субботам! В прошлом году в сан Орджоникидзе в воскресенье нарзанные ванны были. Вся проблема в том была, что в лечебном корпусе ванны закрыли, а оставшихся ванн мало было. А людей в санатории - много. Так что никуда было не деться: делать ванны еще и по воскресеньям

Антонина 17.03.2015 01:16

Re: Целебный Ключ Ессентуки
 
Лечение в субботу - это редкость для санаториев или обычное явление?

Я не Татьяна, но уж раз речь идёт о "Целебном Ключе", то могу сказать, что в прошлом году, в мае, по субботам процедуры были.:s_103:

Юрий_Д 17.03.2015 14:07

Re: Целебный Ключ Ессентуки
 
По субботам процедуры есть везде и всегда!

Химера 17.03.2015 17:21

Re: Целебный Ключ Ессентуки
 
Цитата:

Сообщение от Лиля и семья
Лечение в субботу - это редкость для санаториев или обычное явление?

правильно писали выше, процедуры, если у Вас насыщенное расписание, отпускаются и в субботу, но обычно в меньшем количестве. И почти все до обеда, хотя массаж часто переносят на время после 14ч. А там... Как договоритесь.

st225 19.03.2015 22:15

Re: Целебный Ключ Ессентуки
 
Вложений: 4
Вот как ЦК выглядит на сегодняшний день. Не могла пройти мимо. Он меня магнитом к себе тянет. Мой первый санаторий в КМВ. Первая любовь.

Антонина 20.03.2015 00:19

Re: Целебный Ключ Ессентуки
 
Большое спасибо, Татьяна! ЦК всегда хорош. Старый красавец.:s_103:
Мечтаю о встрече с ним. Надеюсь, что и в этом году ЦК меня не разочарует. :s_192:

Muha 20.03.2015 09:13

Re: Целебный Ключ Ессентуки
 
Спасибо за фото! И почти уже ничего не напоминает, что ещё в начале октября ЦК был розового цвета. Весь такой беленький с кофейныи обрамлением стоит.

Юрий_Д 20.03.2015 13:44

Re: Целебный Ключ Ессентуки
 
Действительно, ЦК стал краше! А вот плитку поменяли снова на худший и унылый камень. Прежняя была красивей!

st225 20.03.2015 15:45

Re: Целебный Ключ Ессентуки
 
На фото крыло ближнее к сан Москва. Окна поменяны на пластик во многих номерах. А вот крыло к парку ждет своего ремонта. Хотя строительных лесов и всяких ремонтных действий как то не видно. Ждут тепла и соответствующей погоды? Либо исчерпан лимит средств, что гораздо хуже?

st225 27.03.2015 22:04

Re: Целебный Ключ Ессентуки
 
Цитата:

Сообщение от st225
Либо исчерпан лимит средств, что гораздо хуже?

Нет, с лимитом все в порядке. Работы ведутся на невидимом фронте, в подвале. Меняются трубы и очень очень серьезно. Настолько серьезно, что расконсервировали трубу с углекислой минеральной водой. И раньше в ЦК были сероводородные ванны, а теперь с неделю раннее появилась новая процедура- ванны УМВ. Только два санатория могут этим похвастаться - Виктрия и ЦК.
Так что в Николаевские теперь из ЦК талоны на ванны не дают, все сами. Процедуру эту отпускают в кабинах, где раннее были ванны жемчужные.
Наверное санаторию это выгодно, потому как стоимость ванн в Николаевских сильно возросла, стала 500 руб и не все санатории заключают договора с грзелечебницей и водолечебницей.

Антонина 05.06.2015 20:06

Re: Целебный Ключ Ессентуки
 
Вложений: 2
Добрый вечер всем любителям КМВ! Вот задерживаюсь со своим отзывом об отдыхе и лишний раз хочу всем напомнить : берегитесь кондиционеров, особенно в поездах. Обидно : приехать и разболеться.И всё-таки о главном: отдыхом, лечением, питанием и общением с форумчанами довольна.
Писать мне, возможно, и не надо много, т.к. после моего прошлогоднего отзыва было только одно сообщение от отдыхающей Татьяны7. Что же получается? После меня и Татьяны7 никто не ездил?
Ау, девушки, отправляющие своих мам, родителей в ЦК, хоть бы несколько предложений об отдыхе. Значит мне продолжать...
Итак, второй год подряд отдых в ЦК. Почему? Нравится мне очень расположение : близость Источника, близость грязелечебницы. По сути живёшь в парке, поэтому приходится мириться с обшарпанностью санатория.

Антонина 05.06.2015 20:49

Re: Целебный Ключ Ессентуки
 
Вложений: 3
Вот специально 2 разных фото поместила. Хотите - смотрите на ЦК через облако нарциссов, а хотите через горку строительных материалов. Всё левое крыло ремонтируется. Вроде бы и красили корпус, а штукатурка отлетает...Прошу прощения за неверную дату. Это, конечно, снято в мае. Мне как-то этот ремонт не мешал. Кстати,на втором фото мой балкончик на втором этаже. Видимо, надо переходить к описанию номера.
1.Номер.
Вынуждена огорчить или обрадовать людей, так боящихся номеров с пресловутой дыркой-сливом))), потому что у меня в этот раз был одноместный номер 1 категории (2750 руб) Сразу скажу: шторка к телу не прилипала, так что дискуссии по этому поводу не будет. Большая ванная комната, большая прихожая, удобный встроенный шкаф. Хорошо, что была вторая дверь. В комнате было всё необходимое: телевизор, холодильник, чайник. Кровать очень удобная. Недовольна я была ковролином и тем, что тумбочка стояла не рядом с кроватью.
Уборка на 4- :s_111:

Антонина 05.06.2015 20:55

Re: Целебный Ключ Ессентуки
 
Вот специально 2 разных фото поместила. Хотите - смотрите на ЦК через облако нарциссов, а хотите через горку строительных материалов. Всё левое крыло ремонтируется. Вроде бы и красили корпус, а штукатурка отлетает...Прошу прощения за неверную дату. Это, конечно, снято в мае. Мне как-то этот ремонт не мешал. Кстати,на втором фото мой балкончик на втором этаже. Видимо, надо переходить к описанию номера.
1.Номер.
Вынуждена огорчить или обрадовать людей, так боящихся номеров с пресловутой дыркой-сливом))), потому что у меня в этот раз был одноместный номер 1 категории (2750 руб) Сразу скажу: шторка к телу не прилипала, так что дискуссии по этому поводу не будет. Большая ванная комната, большая прихожая, удобный встроенный шкаф. Хорошо, что была вторая дверь. В комнате было всё необходимое: телевизор, холодильник, чайник. Кровать очень удобная. Недовольна я была ковролином и тем, что тумбочка стояла не рядом с кроватью.
Уборка на 4- :s_111:

Антонина 05.06.2015 21:35

Re: Целебный Ключ Ессентуки
 
Вложений: 2
Извините, но два раза отправила сообщение.
2.Прибытие и лечение.
Приехала я в 21:00, сдала санаторно-курортную карту, путёвку, получила ключи и сразу пошла в свой номер. Утром, после завтрака, к врачу была первая. Дальше хочется написать: "Читайте стр. 39", потому что там я писала в прошлом году:"Врач Мозговая Т.В. назначила мне процедуры, которые мне были нужны: грязь (8), ванны(8), массаж(8), фитотерпию(10)+полоскание буровой водой. Это я сама себе назначила))) Ну и Ессентуки-4. Что хотела-то получила."
Мне не нужно больше никаких процедур. Разница лишь в том, что минеральные ванны теперь отпускаются, как и писала st225, теперь в лечебном корпусе. Учитывая, прохладную погоду, это было совсем неплохо.
В грязелечебницу ходила в ту же кабинку, что и в прошлом году, к той же Наталье Ивановне, милой и деловой. Созерцала тех же мифологических героев с надеждой: должны помочь.

Muha 05.06.2015 22:18

Re: Целебный Ключ Ессентуки
 
Антонина,
Спасибо большое за свежие фото из санатория и новости оттуда!!!
Номер значительно лучше, чем в прошлом году у Вас был. Да, ковролин такой стремненький....Зачем он вообще нужен? Сделали бы обычный паркетный пол и коврик бы к кровати - и убирать легче и вид значительно лучше был бы!!!

Ледяной воздух из кондиционеров современных поездов меня просто вымораживает!!! Куда как лучше было в старых наших поездах: стало душно - открыл окошко, подышал, закрыл окошко!!!

Как же мне хотелось к вам туда, присоединиться к вашей дружной компании. Кусаю локти, что не поехала в мае!!!!!!:s_100:

st225 05.06.2015 22:51

Re: Целебный Ключ Ессентуки
 
Антонина, спасибо! И за фото отдельное.
Очень даже приличный для ЦК номер. Еще и с балконом. Тепло там было?
Цитата:

Сообщение от Антонина
Учитывая, прохладную погоду

А как с питанием дело обстоит? По сравнению с прошлым годом есть какие то изменения?


Текущее время: 08:46. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot