Отзывы об отдыхе, о курортах, о странах, об отелях и санаториях

Отзывы об отдыхе, о курортах, о странах, об отелях и санаториях (http://www.forum.kurortinfo.ru/index.php)
-   Кавказские Минеральные Воды Кавминводы (http://www.forum.kurortinfo.ru/forumdisplay.php?f=15)
-   -   Целебный Ключ Ессентуки (http://www.forum.kurortinfo.ru/showthread.php?t=1304)

st225 05.06.2015 22:54

Re: Целебный Ключ Ессентуки
 
Фото с ирисами просится на рекламный проспект санатория:)))))

Антонина 05.06.2015 23:04

Re: Целебный Ключ Ессентуки
 
3.Питание в столовой.
В прошлом году я писала, что это было самое слабое звено. Очень приятно, что всё изменилось: и в приготовлении блюд, и в качестве обслуживания. Питание заказное. Пять раз были бутерброды с красной икрой. Мне нравились рыбные блюда: рыба под маринадом с морковью, припущенная рыба, жареная, отварная. Соседки по столу заказывали мясо отварное, гуляш, голубцы, вареники. Удачно были приготовлены рассольники, борщи, запеканки, кулебяки, сочники с творогом. Очень приятно, что милые официантки(не те, что в прошлом году) предлагала на выбор гарнир:пюре, рис, гречка, овсянка или пшёнка(никто мне не навязывал её в этом году). В обед каждый день давали фрукты: яблоко, банан, грушу или апельсин; вечером-кефир, йогурт или ряженку в стаканчиках.
При этом я должна сказать, что всё приготовлено в соответствии с профилем санатория: всё диетически вареное-пареное,но вкусное и оригинальное.
Поинтересовалась : в чём причина положительных изменений?
Диетсестра ответила, что изменились поставщики продуктов.
Пусть будет так! Я общалась с многими людьми, и все были довольны питанием.

st225 05.06.2015 23:10

Re: Целебный Ключ Ессентуки
 
Куда то в просторы сети улетело мое сообщение о фото с нарциссами. Никто не видел?

Ах, как они мне нравятся, и фото , и нарциссы! Эта фотография промто просится в реламный буклет санатория :)))))

Антонина 05.06.2015 23:16

Re: Целебный Ключ Ессентуки
 
Спасибо, Лена и Татьяна! Я ещё много напишу. Пока всё о деловой стороне : проживание, лечение, питание. У меня почему-то всегда эмоции потом, но на самом деле всё было расчудесно, особенно встречи с Ёлкой(второй год встречаемся), Лали, Пулей :s_13:
Влюблённость в КМВ - это то, что нас соединило! Спасибо девочкам и спасибо Курортинфо, которые сделали мой отдых незабываемым.

st225 05.06.2015 23:25

Re: Целебный Ключ Ессентуки
 
Цитата:

Сообщение от Антонина
Пока всё о деловой стороне : проживание, лечение, питание.

Наташа, конечно-конечно. Первым делом самолеты...
По поводу питания порадовали. А как там зал для люксов? функционирует или закрыт? В лечебном корпусе есть какие нибудь изменения по сравнению с прошлым годом, не считая мин ванн?

Антонина 06.06.2015 00:35

Re: Целебный Ключ Ессентуки
 
По-моему, этот зал работал, но я ни с кем не общалась из этой люксовой категории. А вот по поводу изменений в лечебном корпусе могу сказать, что висело объявление о платной процедуре из разряда магнитотерапии. Я так поняла, что это для санатория это что-то новое, но вот значения не придала. Но точно , что не магнитотурботрон.

Антонина 20.06.2015 17:49

Re: Целебный Ключ Ессентуки
 
Вложений: 3
Допишу я всё-таки про ЦК. Наверное, нужно про...
4. Развлечения.
В мае этого года в санатории было меньше концертов и мероприятий, но
в концертный зал им. Шаляпина по-прежнему пускали нас, отдыхающих из ЦК, бесплатно. Была я 1) на вечере инструментальной музыки оркестра «Геликон» под названием «Серенады любви»;
2)Камерный оркестр «Амадеус» - «Вокруг света».
Вечерние прогулки по волшебному парку, встречи с милой Ёлкой, с чуточку загадочной Lali и такой обаятельной Пулей - всё это, как я уже писала, сделали мой отдых просто восхитительным. Как приятно вспоминать сейчас наши совместные походы в кафе. Об этом уже написали и Ёлка, и Пуля, но всё-таки и я выложу здесь наши фото. Ведь именно «Целебный Ключ» - причина моего пребывания в Ессентуках в мае второй год подряд.

Muha 20.06.2015 19:10

Re: Целебный Ключ Ессентуки
 
Наталья, спасибо Вам огромное за такой душевный отзыв о Целебном Ключе и Ессентуках!!!:s_66:
Так приятно было читать и глядеть на знакомые всё лица!!!

Девушки, вы просто молодчинки, что встречались там и общались!!!

Как говорится, не стоит загадывать, но никто не запрещает мечтать: давайте мечтать о встрече в Ессентуках следующим маем!!!!!

Не пропадайте, заранее сообщайте кто когда и куда соберется в следующем году!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!:s_219:

Антонина 21.06.2015 20:10

Re: Целебный Ключ Ессентуки
 
Вложений: 3
Спасибо, Лена, за добрые слова. Все мы уже давно пришли к выводу, что отдых выбираем и делаем сами. Я не езжу на экскурсии организованно, хотя все экскурсионные бюро зовут.
Больше того, я часто не понимаю людей, которые боятся ехать без экскурсии в города К М В. Ведь это всё равно, что в другой район города. Полчаса на электричке, и ты в Пятигорске. Сел на вокзале на первый автобус, заплатив 15 руб., и доедешь до Цветника (а там домик Лермонтова рядом), до канатной дороги и Провала, где встретитесь с Остапом Бендером:s_143: Спрашивайте жителей. Они всегда подскажут.

Антонина 21.06.2015 20:37

Re: Целебный Ключ Ессентуки
 
Вложений: 4
Мне повезло: когда я бродила по Пятигорску, - буйно цвели каштаны. Кстати, в этом году было чуть прохладнее, и каштаны и ирисы зацвели позже в Ессентуках.
Можно показать детям и посмотреть самим, в каких скромных условиях жил М.Ю Лермонтов. Съездите в Пятигорск! Не пожалеете.


Текущее время: 20:33. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot