Отзывы об отдыхе, о курортах, о странах, об отелях и санаториях

Отзывы об отдыхе, о курортах, о странах, об отелях и санаториях (http://www.forum.kurortinfo.ru/index.php)
-   Кавказские Минеральные Воды Кавминводы (http://www.forum.kurortinfo.ru/forumdisplay.php?f=15)
-   -   Целебный Ключ Ессентуки (http://www.forum.kurortinfo.ru/showthread.php?t=1304)

Ёлка 12.11.2013 20:04

Re: Целебный Ключ Ессентуки
 
Любовь48,
Отличного Вам отдыха!!! Мне тоже очень хочется почитать отзыв про с-й Москва!!!

Muha 12.11.2013 20:11

Re: Целебный Ключ Ессентуки
 
Любовь48,
На всякий случай возьмите с собой нарядов побольше. Про этот санаторий говорят, что там дамы друг перед другом выпендриваются, особливо по вечерам в столовой!!!

Любовь48 13.11.2013 12:43

Re: Целебный Ключ Ессентуки
 
Вот с нарядами проблема. Так как раньше отдыхала в санаториях эконом класса, то обходилась спортивным костюмом, парой брюк ну и летом юбка. ОЧЕНЬ НАДЕЮСЬ что слухи сильно преувеличены. Не хочется выглядеть белой вороной, но и везти с собой вечерние платья (которые надо еще и купить) не планирую. Правда у меня 07.12 ДР, поэтому возьму одно платье (не бальное), вдруг у них принято поздравлять именинника - так и быть наряжусь к ужину.
Нашла цены:
Первая неделя - 3405 сутки в двухместном номере
Вторая - 2619
Третья - 1833
Спасибо за пожелания.

st225 13.11.2013 15:31

Re: Целебный Ключ Ессентуки
 
Любовь48,
вообще, отдыхая в ЦК, а он рядышком с Москвой, обратила внимание на отсутствие людей на территории санатория. Ну территория достаточно большая, всякие скамеечки- лавочки- качельки, может народ и таился где- то в глубине, а может просто гулял в парке. Ну Вы нам непременно все расскажите. Удачного Вам отдыха и незабываемых впечатлений!

Тюменка 17.11.2013 17:13

Re: Целебный Ключ Ессентуки
 
Уважаемые форумчане, кто отдыхал в "Целебном Ключе" с удобствами на этаже, как там с очередями в душ\туалет? И есть ли возможность стирки?

ФЕССТУР 21.11.2013 14:02

Re: Целебный Ключ Ессентуки
 
Цитата:

Сообщение от Тюменка (Сообщение 78139)
Уважаемые форумчане, кто отдыхал в "Целебном Ключе" с удобствами на этаже, как там с очередями в душ\туалет? И есть ли возможность стирки?

да, тоже интересует этот вопрос.






----------------------------------------------
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]

Любовь (НиНо) 11.12.2013 23:17

Re: Целебный Ключ Ессентуки
 
Цитата:

Сообщение от Таис (Сообщение 78084)
Кажется я опять еду в декабре в Ессентуки.:s_26:
В этот раз уже за свои деньги. Путевка заказана в Курортинфо, билеты куплены, курортная карта оформляется. Если не случится никаких неприятностей, то я уже фактически там, а мысленно - уже давно.:s_192:
Решила все-таки "дегустировать" Целебный ключ. Как представлю, как близко будет водичка, так аж слюнки текут.:s_25:

Таис, если Вы уже на месте, можете, так сказать, с места событий предоставить информацию? Интересуют номера с удобствами на этаже, лечебная база (есть ли грязелечение, ванны и т.п). Как там вообще дела обстоят? А то мне необходимо скоро принять решение куда отправить маму с болезнью ЖКТ. А от противоречивости отзывов голова уже идет кругом.

Выбираю между Анджиевского, Центросоюза, НИИ Курортологии, им.Павлова, Целебный ключ, Березы и Военный.

Важно, чтобы максимально хорошее лечение входило в базовую стоимость. Ну, и отношение чтобы не скотское и водичка рядом.

st225 12.12.2013 14:12

Re: Целебный Ключ Ессентуки
 
Цитата:

Сообщение от Любовь (НиНо)
(есть ли грязелечение, ванны и т.п).

Любовь (НиНо), на самом деле грязелечение и ванны есть во всех санаториях Ессентуков. И в ЦК тоже есть кабинет грязелечения, грязь отпускается в виде лепешек. Но конечно, лучше попросить талоны в Грязелечебницу, она недалеко от санатория и процедуры будут там более мощные, просто обмазывают- обливают грязью и закрывают - закутывают. Ванное отделение в ЦК достаточно просторное, отпускают сероводородные, солодковые, жемчужные, йодо- бромовые и еще какие- то ванны. При ЖКТ мне назначали солодковые и еще углекисло- минеральные ванны. Последние отпускают в Верхних Николаевских ваннах. Вообще все отдыхающие стараются попасть туда, само здание рядышком , в парке. Источник близко. Наверное, ЦК самый близкий к нижнему источнику, ну там где еще лечебная буровая водичка, изо всех санаториев.
Будем ждать отзыва от Таис. Что еще нового порасскажет. Надеюсь, что ей понравилось.

st225 12.12.2013 15:35

Re: Целебный Ключ Ессентуки
 
Любовь (НиНо),
на самом деле в санатории есть дешевые номера с удобствами, просто очень маленькие и без ремонта или окна выходят в дворик лечебного корпуса. Если маме комфорт проживания не столь важен, можно рассмотреть и такие варианты. Или вариант двухместного проживания. Экономия существенная. Можно позвонить в отдел приема санатория и все разузнать. Если хотите, я вам телефон в личку сброшу, только завтра вечером.

Любовь (НиНо) 12.12.2013 23:16

Re: Целебный Ключ Ессентуки
 
Цитата:

Сообщение от st225 (Сообщение 78301)
Любовь (НиНо),
на самом деле в санатории есть дешевые номера с удобствами, просто очень маленькие и без ремонта или окна выходят в дворик лечебного корпуса. Если маме комфорт проживания не столь важен, можно рассмотреть и такие варианты. Или вариант двухместного проживания. Экономия существенная. Можно позвонить в отдел приема санатория и все разузнать. Если хотите, я вам телефон в личку сброшу, только завтра вечером.

Да, буду очень благодарна за телефон


Текущее время: 22:11. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot