Отзывы об отдыхе, о курортах, о странах, об отелях и санаториях

Отзывы об отдыхе, о курортах, о странах, об отелях и санаториях (http://www.forum.kurortinfo.ru/index.php)
-   Кавказские Минеральные Воды Кавминводы (http://www.forum.kurortinfo.ru/forumdisplay.php?f=15)
-   -   Целебный Ключ Ессентуки (http://www.forum.kurortinfo.ru/showthread.php?t=1304)

Таис 10.11.2013 00:50

Re: Целебный Ключ Ессентуки
 
Ёлка, если поездка сложится, отзыв обещаю. Что-то так пока все идет хорошо, что боюсь сглазить, и до последнего жду какой-то подлянки он судьбы.

st225, да, номер одноместный. Решила таки разориться. Посчитала разницу на 18 дней между двухместным и одноместным, и поняла, что готова платить эту сумму за отдых с психологическим комфортом. Жаль, что попутчиком не удалось обзавестись в целях экономии.
Спасибо за совет про этаж. Постараюсь им воспользоваться.

Еще дурацкий вопрос по поводу проезда. Куда ехать, я теперь поняла, а вот откуда... Где находится у вокзала та остановка, от которой можно доехать до грязелечебницы? Это та, которая будет, если перейти от левого края вокзала (если стоять к нему спиной), через переход? Или есть еще какая-нибудь?

Muha, начали с Надежды для примера. Что еще перечислили бы, я узнать не успела, так как сразу начала отстаивать свое горячее желание поехать именно в ЦК.

Водичка – это главный плюс. Для меня вообще – основной. Вот только Новую я так и не раскушала, как ни старалась, зато четверку обожаю с детства. Эх – и почему доктора считают, что ее надо всего грамм по 150-200 за раз пить: я бы по пол-литра с удовольствием за один присест выхлебывала.:D

Отзыв будет, а вот фоток не обещаю. Муж какую-то громадную бандуру купил, в виде фотоаппарата. Крутая техника, конечно, но я чувствую себя слишком мелкой, чтобы тащить ее с собой. Тем более что еду одна, меня снимать будет не кому, а пейзажей зимних Ессентуков у меня с того года более чем достаточно.

st225 10.11.2013 14:34

Re: Целебный Ключ Ессентуки
 
Цитата:

Сообщение от Таис
. Где находится у вокзала та остановка, от которой можно доехать до грязелечебницы? Это та, которая будет, если перейти от левого края вокзала (если стоять к нему спиной), через переход? Или есть еще какая-нибудь?

Таис,
именно так. Переходите через пешеходный переход и там Вас ждет маршрутка.Если располагаете временем и багаж не тяжелый, то вообще пешком через парк по верхней центральной аллее, она же Главная. Эта аллея прямехонько приведет Вас к ЦК. Вход в парк со стороны привокзальной площади, ворота севере- западного входа. Ну Вы представляете где это.

Muha 10.11.2013 17:18

Re: Целебный Ключ Ессентуки
 
Таис,
1) может Вам в личку бросить номер мобильного телефона недорого такси "Семерочки" в Ессентуках: будете подъезжать к Ессентукам, позвоните и Вам скажут номер машины и где она будет Вас ждать (за 50 рублей доедете до санатория нормально с комфортом, чем тягать чемоданы на маршрутку, маршрутка идёт до грязелечебницы, там еще мимо Москвы придется пройти - а такси довезет прямо к дверям санатория). Если надо, напишите в личку, кину!!!
2) не говорите, что "не кому будет Вас фотографировать" - там обязательно найдется с кем общаться!!!
3) я пью воду по своей схеме: утром 4-ку теплую, днем 4-ку теплую, а вечером Новую - такая схема помогает сбросить лишние соли из организма. Очень хорошо помогает!!!! А за два-три дня до отъезда я начинаю пить 4-ку холодную - это мне посоветовал очень бывалый человек (он ездит в Ессентуки уже 24 года).
Надо сказать, что Ессентуку-новую я на вкус тоже не очень люблю, но эта схема очень помогает именно избавиться от скопившися в организме солей!!!!!!!

Muha 10.11.2013 19:54

Re: Целебный Ключ Ессентуки
 
Таис,
Жалко очень, что Вы без фотоаппарата поедете. Так хотелось свеженьких фоток из Ессентучков!!!!! А может всё же, аИИ А какой-нибудь фотоаппарат полегче, например,:s_82: у подружек напрокат!

st225 10.11.2013 20:40

Re: Целебный Ключ Ессентуки
 
Цитата:

Сообщение от Muha
за 50 рублей доедете до санатория нормально с комфортом, чем тягать чемоданы на маршрутку,

Вот-вот, Лена дело говорит

Любовь48 11.11.2013 20:33

Re: Целебный Ключ Ессентуки
 
Muha
а можно поподробней про схему. Утром и в обед ессентуки-4 теплая, а вечером новая-какая? теплая или холодная (может глупый вопрос, и она бывает только одного вида?), и в последние дни ессентуки-4 холодная, а какую вечером? И что дает переход на холодную воду? Очень интересно.
Едем с мужем в Ессентуки с 04.12 (санаторий Москва), в Ессентуках ни разу не отдыхали (я была только погулять), поэтому все интересно. Санаторий выбирала, читая этот форум, случайно наткнулась в интернете, чему очень рада. Спасибо Всем что пишите. После приезда оставлю свой отзыв.

Muha 11.11.2013 21:13

Re: Целебный Ключ Ессентуки
 
Подробнее:
утро - ессентуки 4 теплая
день - ессентуки 4 теплая
вечер - ессентуки новая теплая;

за пару тройку дней до отъезда начинаете пить всегда только ессентуки 4 холодную, тем самым желудок начинает привыкать (вернее отвыкать) от регулярного приема воды, ведь он за отпуск привык к приему определенной воды, а скоро вы его опять посадите дома на сухой паек.
Перейдя уже перед отъездом на холодную воду, он легче потом примет шок отсутствия ессентучков вообще внутри себя!!!

st225 11.11.2013 21:59

Re: Целебный Ключ Ессентуки
 
Цитата:

Сообщение от Любовь48
После приезда оставлю свой отзыв.

Любовь48,
Было бы здорово почитать Ваши впечатления о сан."Москва". Как-то мало информации из первых уст. Вы заказывали путевку напрямую в санатории? Или такое невозможно?

Muha 11.11.2013 22:51

Re: Целебный Ключ Ессентуки
 
Любовь48,
Присоединясь к Татьяне! Очень-очень хочется подробный отзыв о санатории Москва в Ессентуках. У нас здесь о нём практически ничего нет!!! Так что смело можете после приезда создавать новую тему. Мне, например, Москва очень интересен, как санаторий, уж больно у него хорошее расположение, но уж больно он какой-то "закрытый".
Будет с нетерпением ждать Вашего возвращения и отзыва подробного, насколько возможно!!!!
Удачного Вам отдыха и хороших впечатлений!!!

Любовь48 12.11.2013 18:38

Re: Целебный Ключ Ессентуки
 
Muha
большое спасибо за ответ.
Санаторий я выбирала, читая форум. Хотелось бы чтобы поближе к источнику, и обязательно теплые переходы (отдыхали в Трускавце, сан. "Весна": лечение на базе клиники "Мед Палас", т. е. пройти по улице мин.15, плюс три раза сходить на "воду", да еще попали в постоянные метели, снегопады, сугробы в человеческий рост, ветродуи, в общем намучились). Ну и конечно лечение хотелось бы получше, Ну и цены чтоб реальные. Прочитав форум поняла что подходит Россия и Москва, решила попробовать в Москву. Позвонила в начале сентября, мне ответили что забронировать не могут, примут только заявку на бронь, а за две недели до даты заезда перезвонят и дадут ответ. Я решила что декабрь не очень популярный месяц, подожду ответа, если не получится попаду в какой-нибудь еще. Перезвонили где-то в середине октября, сказали что номер забронировали, мы вас ждем. Единственное что смущает, не принимают предоплату, поэтому волнительно. Я не выдержала - 8 ноября позвонила, спрашиваю - ничего не изменилось? Отвечают - приезжайте, номер забронирован. Ну я решила что еду в любом случае, если сорвется, будут же хоть где-то места. Я еще выбирала между Железноводском и Ессентуки, так что можно и в Железноводск, если не получиться с Москвой.
По цене получается приблизительно как в России. У них там интересная система оплаты. Первая неделя самая дорогая, вторая дешевле, третья самая дешевая. Я сейчас цены не помню (они у меня на работе, если интересно, завтра напишу), но у меня за восемнадцать дней получилось что одни сутки в двухместном номере в среднем вышли 2750. Конечно не дешево, но я так поняла что санаторий достойный.
Если что-то интересно, спрашивайте, обязательно отвечу. Еще раз большое спасибо Всем что пишите, столько полезной информации!!!


Текущее время: 17:03. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot