Отзывы об отдыхе, о курортах, о странах, об отелях и санаториях

Отзывы об отдыхе, о курортах, о странах, об отелях и санаториях (http://www.forum.kurortinfo.ru/index.php)
-   Кавказские Минеральные Воды Кавминводы (http://www.forum.kurortinfo.ru/forumdisplay.php?f=15)
-   -   Целебный Ключ Ессентуки (http://www.forum.kurortinfo.ru/showthread.php?t=1304)

Рюи 12.11.2012 02:39

Re: Целебный Ключ Ессентуки
 
Цитата:

Сообщение от Таис (Сообщение 72676)

Вот только информация о том, что в ЦК номера на 1 этаже сыроваты, настораживает. Зимой это тоже не слишком здорово. Интересна также температура в них в это время года.
Еще я вчера шерстила интернет в поисках отзывов, и информация по питанию в ЦК по отзывам различных сайтов получилась весьма противоречивой. Одни в восторге, другие пишут, что есть невозможно, заказы не выполняются, и вообще все ужасно. Лично у меня аппетиты весьма умеренные, ем я мало, и весьма настроена на диетическое питание, если оно именно диетическое. Но мне нужен 5 стол, а не абы что.


у кого-то суп жидкий, а кому-то жемчуг мелкий)) вот и отзывы разные.

Вот что, что, а кормят в ЦК нормально. У меня был 5 стол, питание диетическое, все порции делила на 2 и отказывалась от булок, плюшек и печенюх, которые щедро выдавали на ужин. Даже то, что пару раз брала на рынке (сыр, овощи), есть особо некогда было.
Искренне не понимаю людей, которые едут лечить гастроэнтерологию и жалуются, что стол постный. В пролемах ЖКТ диета - половина дела )).

Комнаты и на 3-м этаже сырые, если на север, затеняются парком, вещи все сушила утюгом, в номере ничего не сохло. Ничего не воровали, хотя в номере было полно дорогой техники. Может решили по моим драным джинсам, что нечего там воровать ).
Я писала в своем отзыве, что не планирую возвращаться в ЦК, но именно из-за лечения, которое мне не показалось достаточным. А жить там можно нормально.

Таис 13.11.2012 21:21

Re: Целебный Ключ Ессентуки
 
Рюи, спасибо за отзыв о Клинике. Лечение - это уже хорошо. Моя мама из-за него и едет, а в быту она еще более неприхотлива, чем я. Зато с врачами договорится, чтобы меня посмотрели. Так что общеукрепляющий минимум и бытовой комфорт получу в Долине Нарзанов, а консультации специалистов - в Клинике, если такие найдутся.

Что в ЦК врачи индифферентные - это грустно. Я тут тоже еду с целой пачкой бумаг. Интересно - хоть кому-нибудь их показать удастся.:D А то дома на них тоже не особо глядеть хотят.:D

Насчет постного питания в ЦК - это как раз и очень хорошо. Я просто читала отзывы, что оно совсем не диетическое, типа копченой колбасы и еще чего-то в таком роде. Вот что совсем ни к чему в гастро-санатории.

А насчет воровства - я думаю, что поеду так одетой, что тоже никакого внимания потенциальных воров к себе привлекать не буду. Может еще подкинут что из жалости.:D

Muha 13.11.2012 23:27

Re: Целебный Ключ Ессентуки
 
Таис,
Я что-то не поняла: Рюи написала отзыв о ЦК, а Вы ей говорите спасибо за отзыв о Клинике?!
Это вообще-то два разных санатория: Клиника - это Ессентукская Клиника (теперь санаторий на основе раньше клинической ессентукской больницы), а ЦК - это вообще-то Целебный Ключ - неплохой санаторий в центре курортного парка для среднего уровня отдыхающих.
Или я что-то пропустила?!

Muha 13.11.2012 23:28

Re: Целебный Ключ Ессентуки
 
Так куда же всё-таки планирует ехать Ваша мама? В Клинику или Целебный Ключ?!:confused:

Lise 1509 14.11.2012 02:43

Re: Целебный Ключ Ессентуки
 
Muha,
Почитайте внимательно чуть выше:Рюиподелилась информацией и о Клинике и о ЦК.Отсюда и благодарность.Просто один комент на предыдущей странице.

Таис 14.11.2012 22:56

Re: Целебный Ключ Ессентуки
 
Muha, что ЦК и Клиника - разные санатории, я в курсе, просто про Клинику темы нет, вот и приходится разговаривать о ней где попало.:rolleyes: Мама едет в Клинику, я - в Долину Нарзанов. Про нее темы вроде тоже не нашла, но очень рассчитываю по приезду ее создать.;)

Таис 08.11.2013 23:56

Re: Целебный Ключ Ессентуки
 
Кажется я опять еду в декабре в Ессентуки.:s_26:
В этот раз уже за свои деньги. Путевка заказана в Курортинфо, билеты куплены, курортная карта оформляется. Если не случится никаких неприятностей, то я уже фактически там, а мысленно - уже давно.:s_192:
Решила все-таки "дегустировать" Целебный ключ. Как представлю, как близко будет водичка, так аж слюнки текут.:s_25:
Такая милая девушка общалась со мной про путевку. Честно предупредила, что номерной фонд не очень и настойчиво пыталась предложить другой санаторий за те же деньги с номерами поприличнее, но я твердо стояла на своем. Надеюсь, не очень пожалею. Дырки в полу в душе и старые обои меня не пугают - боюсь только холода в номере, но продолжаю надеяться на лучшее.

Подскажите, пожалуйста, кто знает - какие номера маршруток идут от вокзала до ближайшей к санаторию остановки, и как далеко от этой остановки до санатория?

Ёлка 09.11.2013 11:52

Re: Целебный Ключ Ессентуки
 
Таис,
отличного Вам отдыха и будем ждать Ваш отзыв по ЦК, планирую весной Ессентуки, нужно определяться с санаторием.

st225 09.11.2013 19:29

Re: Целебный Ключ Ессентуки
 
Таис,
надеюсь Вам понравится в ЦК. Тем более Вы готовы к номерному фонду "не айс".Хотя многие номера уже отремонтированы, с ванными , фенами и мебель вполне приличная. Это я про духместные говорю, которые видела. Когда будете заселяться, просите этаж повыше. Здание трехэтажное, но за счет старинной постройки достаточно высокое. Пусть это Вас не пугает, лифт есть- проблем нет. У Вас одноместный номер?
По поводу маршруток: точно идет №6, есть еще несколько, те которые идут в сторону Пятигорска, но , к сожалению, не помню номеров. Впрочем, Вы можете спросить у водителя. Собственно, Вам ехать придется одну остановку, до ост "грязелечебница". До санатория рукой подать. Повернетесь направо- и, бамс, перед Вами парк, сан "Москва" и чуть дальше "ЦК".
Будем ждать Ваших рассказов и впечатлений!!!!

Muha 09.11.2013 23:29

Re: Целебный Ключ Ессентуки
 
Таис,
А интересно что Вам предлагали взамен Целебному Ключу?

Хорошего Вам отдыха, ищите во всём свои плюсы, а самые главные плюсы ЦК - это его месторасположение прямо в парке и конечно же близость к обеим водичкам, можно прямо по две разной успевать на завтрак-обед-ужин!!!
Будем все здесь с нетерпением ждать Вашего отзыва и зимних фотографий!!!!


Текущее время: 20:43. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot