Отзывы об отдыхе, о курортах, о странах, об отелях и санаториях

Отзывы об отдыхе, о курортах, о странах, об отелях и санаториях (http://www.forum.kurortinfo.ru/index.php)
-   Кавказские Минеральные Воды Кавминводы (http://www.forum.kurortinfo.ru/forumdisplay.php?f=15)
-   -   Целебный Ключ Ессентуки (http://www.forum.kurortinfo.ru/showthread.php?t=1304)

ирэн 09.11.2012 09:17

Re: Целебный Ключ Ессентуки
 
Таис, санаторий очень хороший, приравнен к 4* не зря! В 2007 году я отдыхала в России, а моя подруга в это время в Долине Нарзанов, когда я пришла в ее номер 2-х местный, была просто в восторге от увиденного! Мой номер в России.... ни в какое сравнение ..., еще подумала, а что же тогда в ЦК, если Россия считается санаторием хорошего уровня? Путевки конечно отличались в цене, моя была дешевле, но у нас они были 10%... и нам тогда было все равно. Может, конечно ,уже и не такие красивые будут номера, ведь 5 лет прошло, но думаю, что будет все даже очень не плохо! И самое главное ей понравилось, что там было тихо, мало отдыхающих (нет очередей на процедурах в отличие от России) и очень приветливый и отзывчивый персонал! Хорошего Вам отдыха! :)

Oleg 09.11.2012 10:34

Re: Целебный Ключ Ессентуки
 
Понравилось на сайте описание процедур в ДН "бишофидные, азоновые, йодо-бронные" :))

В принципе ремонт красивый, но стандартный номер не сильно отлич от многих других санаториев, в Казахстане мб и получше.

ирэн 09.11.2012 16:11

Re: Целебный Ключ Ессентуки
 
Конечно, на сегодняшний день, наверное, Казахстан лучше со свежим-то кап. Ремонтом! Я писала, как было на тот момент. И потом, когда за 10%....и в этот санаторий, на мой взгляд- это супер! Мне вот об этом только мечтать... Хорошо, что у кого-то есть такая возможность.:)

Yana 09.11.2012 23:29

Re: Целебный Ключ Ессентуки
 
Цитата:

Сообщение от Oleg
Понравилось на сайте описание процедур в ДН "бишофидные, азоновые, йодо-бронные" )

А как Вам понравилось их количество на 21 день? Я вот так возмутилась, что даже не заметила их неправильно-смешное(и потому, кстати, настораживающее) название. Нет, Вы видели, что на 21 день, по сути полный курс санаторно-курортного лечения, в санатории Долина Нарзанов их предлагается не 10, как следовало бы ожидать, а 6!-8 процедур!!!Также про души ну и про все остальное, естественно, кроме ЛФК и еще, не помню. А если хочешь для полного курса больше 6-8 ванн, то их просто предлагается докупить! Вот это подход!

ирэн 10.11.2012 06:39

Re: Целебный Ключ Ессентуки
 
10 процедур - это давно в прошлом. Больше 8 процедур не назначают, даже если 21 день уже очень давно во всех санаториях.

Oleg 10.11.2012 18:16

Re: Целебный Ключ Ессентуки
 
В санатории действительно по 8 процедур на полный курс. Но вот, дома в поликлинике массаж мне назначали 10.

klima 10.11.2012 22:02

Re: Целебный Ключ Ессентуки
 
Сколько же тогда дают процедур на две недели?

st225 10.11.2012 23:20

Re: Целебный Ключ Ессентуки
 
Цитата:

Сообщение от klima
Сколько же тогда дают процедур на две недели?

Вот, нашла сан- курортную книжку. Это июнь-июль 2012-го. 14 дней Получается по 6 процедур общей грязи и ванн, это через день, а в воскресенье- выходной. Массаж 8 раз, 7 раз циркулярный душ, 4 раза получился Шарко (назначил доктор на втором приеме по просьбе). Что там еще, сейчас сан- курортную книжку пролистаю. Вот Сифонные промывания- 3 шт, Микроклизмы- 8 шт, ингаляции- 10 и десневые орошения- 8. Ну как-то так. Приблизительно такой же объем был и у наших соседей за столиком в столовой.

Yana 10.11.2012 23:58

Re: Целебный Ключ Ессентуки
 
Цитата:

Сообщение от klima
Сколько же тогда дают процедур на две недели?

klima, процедур дают везде так по-разному, что даже иногда и не сообразишь, почему.В августе в санатории "Золотой Колос"(Крым, Алушта) мы останавливались на двое суток, и врач на двое суток пребывания назначила по 3 (!) процедуры-расчетный час 12-00, таким образом, можно было успеть на процедуры в день приезда, на следующий день и в день отъезда до 12-00! Вот такого я от врача точно не ожидала.
QUOTE=ирэн]10 процедур - это давно в прошлом. Больше 8 процедур не назначают, даже если 21 день уже очень давно во всех санаториях. [/QUOTE]
А вот это явилось для меня грустной новостью...

Рюи 12.11.2012 02:15

Re: Целебный Ключ Ессентуки
 
Таис. не знаю актуально ли еще для вас... но у меня инфо как бы от 3-х лиц о Клинике. Женщины, с которыми я общалась в Ессентуках, из этого санатория, говорили, что размещение там действительно плохое, больше всего напоминает больницу, но лечение хвалили.
Понимаю, что не очень все это достоверно, но я просто в разговорах с людьми старалась выяснить побольше о санаториях, что бы взять прицел на следующий приезд.


По поводу вашего вопроса о гастроэнтерологе... Я была в ЦК, рассчитывала, что мне что-то скажут по моей проблеме подробнее, диагноз уточнят, дальнейшее лечение медикаментозное назначат. Обследование у меня было уже сделано дома, самое подробное, но сложилось впечатление, что врачи на курорте работают по схеме: гастрит - такая вода, колит - такая вода и больше гуляйте. На мою карту даже смотреть не стали, попросили сказать на словах чем болею, " а бумажки ваши покажете своему участковому врачу дома". Хотя я к приему готовилась заранее.


Текущее время: 18:53. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot