Отзывы об отдыхе, о курортах, о странах, об отелях и санаториях

Отзывы об отдыхе, о курортах, о странах, об отелях и санаториях (http://www.forum.kurortinfo.ru/index.php)
-   Кавказские Минеральные Воды Кавминводы (http://www.forum.kurortinfo.ru/forumdisplay.php?f=15)
-   -   Целебный Ключ Ессентуки (http://www.forum.kurortinfo.ru/showthread.php?t=1304)

Рюи 28.09.2012 04:13

Re: Целебный Ключ Ессентуки
 
Ну вот, кажется и все. Надеюсь, тем кто поедет первый раз, что-то пригодится.

И самый главный вопрос - буду ли возвращаться в Целебный ключ? Думаю, что буду искать и рассматривать другие варианты, при отсутствии, возможно вернусь, но не хотелось бы.

Справедливости ради надо сказать, при том, что я санаторием не так уж довольна, общалась с людьми, которые ездят туда годами. Да и в момент моего пребывания он был заполнен полностью.

klima 28.09.2012 14:12

Re: Целебный Ключ Ессентуки
 
Рюи,
Отличный отзыв! Такой информативный, содержательный и просто интересный. Так что думаю что и опытным форумчанам тоже интересно читать.
А по поводу дня выезда, так это ни в каком санатории завтрак уже не дают, даже во многих санаториях номер надо освободить до 24-00 последнего дня путевки.

Marina_69 28.09.2012 14:44

Re: Целебный Ключ Ессентуки
 
Рюи,
C таким удовольствием прочитала, молодец))
Хотела добавить про горные травки на Домбае, я тоже там купила, не только себе, но и знакомым, родственникам раздала. Действительно такие душистые! Нам посоветовали брать в целофанновом прозрачном пакете, чтоб видно было что покупаешь, а то продают и в красивой фольге. Правда сама я эту траву не сразу завариваю в чайнике, а предварительно промываю в ситечке, ну чтоб не думалось кто и как собирает и где хранит.
А что там про шашлык из яка ? я кстати заказывала, не понравилось... муж с сыном ели баранину, намного вкуснее.

Oleg 28.09.2012 15:26

Re: Целебный Ключ Ессентуки
 
Цитата:

Сообщение от klima (Сообщение 72179)
Рюи,
А по поводу дня выезда, так это ни в каком санатории завтрак уже не дают, даже во многих санаториях номер надо освободить до 24-00 последнего дня путевки.

В Шахтере дают, но они входят в систему отелей и там рассч час 11 или 12. Но зато там утром приедешь - итолько за свой счёт завтрак.

Рюи 28.09.2012 20:05

Re: Целебный Ключ Ессентуки
 
Цитата:

Сообщение от Marina_69 (Сообщение 72180)
Рюи,
C таким удовольствием прочитала, молодец))
Хотела добавить про горные травки на Домбае, я тоже там купила, не только себе, но и знакомым, родственникам раздала. Действительно такие душистые! Нам посоветовали брать в целофанновом прозрачном пакете, чтоб видно было что покупаешь, а то продают и в красивой фольге. Правда сама я эту траву не сразу завариваю в чайнике, а предварительно промываю в ситечке, ну чтоб не думалось кто и как собирает и где хранит.
А что там про шашлык из яка ? я кстати заказывала, не понравилось... муж с сыном ели баранину, намного вкуснее.

спасибо )

ну вот и людям этот як не понравился и и непонятно что там было вообще. Ну не с чем сравнивать, конечно, не так много яков на пути попадалось ) , но как-то сомнительно

alex1710 28.09.2012 23:34

Re: Целебный Ключ Ессентуки
 
А мы шашлыки во время экскурсий вообще не едим. Как-то побаиваемся. Один раз на Голубые озёра ездили. Всю группу экскурсовод пыталась шашлыками окучить. Люди потом жаловались, что сырыми шашлыками накормили. А нас тогда не удалось накормить шашлыками:)

Muha 28.09.2012 23:42

Re: Целебный Ключ Ессентуки
 
Рюи,
Действительно отличный отзыв! Молодец! Очень обстоятельно и всё по-делу!
Читается на отдном дыхании и очень хочется продолжения!
Эх, жаль, что фоток нет! Было б вообще - супер!

alex1710 28.09.2012 23:47

Re: Целебный Ключ Ессентуки
 
Рюи, прочитал Ваш отзыв. Спасибо за подробный отзыв. Всё-таки ЦК мне не очень нравится. Что-то не то. Какое-то чувство отторжения внутри

Muha 28.09.2012 23:57

Re: Целебный Ключ Ессентуки
 
alex1710,
Точно. И мне в этот санаторий совсем не хочется, даже не смотря на его шикарное месторасположение.

Вот увидела у Курортинфо информацию, что с сентября открылся таки Казахстан после ремонта! Интересно было бы отзывы людей почитать, кто оттуда вернётся. Фотки на сайте пока радуют. И цены тоже.
Интересно, почему молчит 1967?
Он ведь нам обещал написать подробную информацию про санаторий, как только он откроется!!! Ау!!!!!!!!!! Мы ждём!!!! Ну очень очень интересно!!!!!

Ромн 29.09.2012 08:54

Re: Целебный Ключ Ессентуки
 
Рюи, насколько я знаю, в Целебном Ключе 2 продавца экскурсионных билетов. Чем же Вам улыбчивая Марина не понравилась?


Текущее время: 21:49. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot