Отзывы об отдыхе, о курортах, о странах, об отелях и санаториях

Отзывы об отдыхе, о курортах, о странах, об отелях и санаториях (http://www.forum.kurortinfo.ru/index.php)
-   Кавказские Минеральные Воды Кавминводы (http://www.forum.kurortinfo.ru/forumdisplay.php?f=15)
-   -   Целебный Ключ Ессентуки (http://www.forum.kurortinfo.ru/showthread.php?t=1304)

Нюра 12.07.2012 15:58

Re: Целебный Ключ Ессентуки
 
По поводу мед персонала: была лечащий врач Салата Сюсанна Арютюновна. Нечего сказать - ни хорошего ни плохого, на мой вкус никакая, а точнее "ватная". Приходилось каждый раз самой узнавать и просить новые процедуры. При выписке ( на руках были проведенные в санатории анализы с заключениями) на вопрос - какое мне будет рекомендовано лечение, получила ответ "консультация гастроэнтеролога". И это на бальнеокурорте? По совете персонала пошла к врачу Мозговой (извиняюсь не помню ИО), объяснила ситуацию , она меня приняла в свое дежурное вечернее время, расписала мне курс лечения дома. Повторюсь, этого врача хвалят и еще также Ляпину. А вот про Слату ни от кого восторгов не слышала.

st225 12.07.2012 21:54

Re: Целебный Ключ Ессентуки
 
Глава 5. Заключительная
Если Вы молоды и энергичны, любите активные компании, то, пожалуй, этот санаторий не для вас. Здесь все тихо и размеренно. Просто замечательный вариант отдохнуть от городской суеты, напряженной работы, шумного общения и , не дай бог, хронического ремонта. Я завела себе любимую скамеечку и просто получала удовольствие от возможности побыть наедине с собой и природой. Сделалась спокойной как удав, муж даже заволновался, как это так , что не скажет, а в ответ "Да, дорогой. Хорошо, дорогой".

Кто-то может увидеть ЦК совсем другими глазами и впечатление будет совсем иное. А у меня получилось вот как-то так...
Конечно, многое в своем рассказе я упустила, и если будут вопросы- с удовольствием на них отвечу.

До встречи!

Нюра 13.07.2012 08:02

Re: Целебный Ключ Ессентуки
 
О массажистах - понравилась Татьяна Ивановна, еще там есть мужчина, но его почему-то не хвалят. Питание - лично для меня вкуснятина, особенно всевозможные запеканки, ну кто дома будет с этим возиться. Соблюдая санаторскую диету, если у вас есть лишний вес, обязательно похудеете. Никогда бы не поверила, что потребляя такое количество пищи (вообще то я дома всегда себя ограничиваю), что можно сбросить вес. Видимо эта пища приготовлена особым образом, что ешь и худеешь, ну скорей всего, еще и мин вода усиливает обменные процессы плюс массажи и главное движение (много гуляли). Конечно для мужчины, предпочитающего мясо жирненькое и жареное, порции мясного маловаты, но разгрузка и тем более если проблемы с ЖКТ полезна! Фрукты давали каждый день, причем местные: клубника, черешня, яблоки , абрикосы. Разговаривала с женщиной из сан. "Россия", их там закормили бананами, киви и апельсинами. Обязательно посетите механотерапию, так просто в словах это не опишешь, это надо увидеть и почувствовать на себе. Мы ходили платно 120руб. за час, да и обязательно возьмите разрешение у своего лечащего врача. По поводу процедур- примерный стандартный набор, как и в других санаториях, до обеда полностью загружены, а тем более еще и с ребенком. Дополнительно есть озонотерапия (сама не пробовала) и косметолог (Валентина ...не помню) чудесная женщина, если есть проблемы - посетите ( я платила 600руб. за 1процедуру). Обслуживающий мед персонал доброжелательный с хамством не столкнулись.
Да , девушки, кто собрался уже ехать в ЦК: особый привет передайте охраннику на вахте спального корпуса Ивану Николаевичу,- его байки вечером на лавочке не забудите, развеселит любого и охраннику лечебного корпуса Артуру Сергеевичу- обязательно будет знакомиться и просить телефон (если вы без своего спутника жизни). Да много отдыхающих - азербайджанцев, но какой-то навязчивости со стороны не испытывали.
А вообще больше улыбайтесь всем просто так! И все будет ОК!
Если что-нибудь заинтересует подробности спрашивайте и по приезду напишите, очень интересно "побывать" там еще раз даже а письмах.

ирэн 13.07.2012 09:52

Re: Целебный Ключ Ессентуки
 
st225
Нюра
Девочки, спасибо за ваши замечательные отзывы!
Я раньше никогда не рассматривала этот санаторий, а после ваших отзывов чет подумала, а на поехать ли туда:confused::) и наверное решусь поехать в ЦК, уж больно хорошее месторасположение. Скажите пож, а лечебный корпус т и жилой соеденены переходами или это в одном прям здании находится? Я просто планирую глубокой осенью поездку, по этому, ходить по улице после процедур не хотелось бы.

Нюра 13.07.2012 10:17

Re: Целебный Ключ Ессентуки
 
Да в том-то и удобство, что все совмещено: спальный, лечебный корпуса и столовая переходами, в холодное время года красота. Не советую брать номер , а тем более осенью на 1 этаже - сырость особенно номера в конце коридора. Хотя такие же номера (обычный 2-местный), но на третьем этаже (правда с балконом) уже идут дороже, а комфорт тот же: две кровати, тумбочки, холодильник, чайник, ТВ, санузел, слив -дырка в полу. У нас с сыном был 1этаж -1430руб/сутки, ходили в гости на 3 этаж то же самое (2-местный) но ок.1800руб/сутки. Посчитать эту разницу на двоих да на 21 день - сумма приличная. Так же были в номерах люкс - красиво, мебель, сантехника, ванна. Поэтому выбирайте что можете себе позволить.

st225 13.07.2012 10:32

Re: Целебный Ключ Ессентуки
 
Цитата:

Сообщение от ирэн
уж больно хорошее месторасположение

Это точно, один из больших плюсов санатория. Все рядом, только руку протяни.
Цитата:

Сообщение от Нюра
Обязательно посетите механотерапию, так просто в словах это не опишешь, это надо увидеть и почувствовать на себе.

Мне тоже в механотерапии ну очень понравилось...

ирэн 13.07.2012 10:54

Re: Целебный Ключ Ессентуки
 
Нюра,
спасибо Вам за подсказку!:)

irini 13.07.2012 13:48

Re: Целебный Ключ Ессентуки
 
Цитата:

Сообщение от st225
. Здесь все тихо и размеренно. Просто замечательный вариант отдохнуть от городской суеты, напряженной работы, шумного общения

Хочуууууууууууууууууууууу уууууууу!!!!!! http://s15.rimg.info/10ead07d31ec2ce...d5189df746.gif

Katia 14.07.2012 00:20

Re: Целебный Ключ Ессентуки
 
st225, cпасибо! Очень интересный и полезный отзыв.
Нюра, и Вам спасибо!

Muha 23.07.2012 22:13

Re: Целебный Ключ Ессентуки
 
Вложений: 5
Надо же какая несправедливость: на форуме есть тема "Наш любимый Кисловодск", есть тема "Ессентуки. Любимый город", а вот про Пятигорск я подобную тему в архивах форума не нашла..... Обидно должно быть тем, кто ездит именно туда отдыхать. Непорядок, предлагаю срочно тем, кто любит Пятигорск открыть такую тему и рассказать о любимом городе!!!!:)

А искала я эту тему для того, чтобы поместить туда несколько фоток Провала. Но не простых фоток..... Разговорившись с девчонками, которые почти всегда ездят в Пятигорск, с удивлением узнала, что такого Провала они за свои его посящения не видали. Помещаю:


Текущее время: 18:52. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot