Отзывы об отдыхе, о курортах, о странах, об отелях и санаториях

Отзывы об отдыхе, о курортах, о странах, об отелях и санаториях (http://www.forum.kurortinfo.ru/index.php)
-   Кавказские Минеральные Воды Кавминводы (http://www.forum.kurortinfo.ru/forumdisplay.php?f=15)
-   -   Целебный Ключ Ессентуки (http://www.forum.kurortinfo.ru/showthread.php?t=1304)

Елена Б 06.11.2011 22:20

Re: Целебный Ключ Ессентуки
 
Есть в ЦК хороший массажист за отдельные деньги?

Muha 18.11.2011 23:58

Re: Целебный Ключ Ессентуки
 
Вложений: 1
Осенне-зимний вид на санаторий Целебный Ключ г. Ессентуки

st225 18.06.2012 15:45

Re: Целебный Ключ Ессентуки
 
Помню наши сомнения и колебания, поиски отзывов, когда мы решили ехать в ЦК. Это было в августе 2009-го. Помню и убитый номер, и двое суток в поезде. И каждый день из 14, проведенных в Ессентуках вспоминается ярко. Потом были санатории Подмосковья, Тульской и Рязанской области, шикарные номера , белые махровые халаты и прочее. Но все они погреблены под толстым слоем воспоминаний о Целебном ключе. Скучала? Да, скучала.
А теперь считаю дни до 24-го. Ура!!!Мы снова едем в Целебный ключ! И не пугают старые номера и убитый душ. Все потому что лечение

st225 21.06.2012 16:50

Re: Целебный Ключ Ессентуки
 
Ой, как-то не получилось в полном объеме написать, так что позвольте продолжить предыдущий пост.
Завтра последний рабочий день, как бы продержаться...
Сейчас приглушу врожденный оптимизм и,помятуя, что длинные сообщения трудно читать, постараюсь максимально объективно и кратко изложить впечатления о ЦК трехлетней давности. Я бы и раньше написала, но попала на этот форум тремя днями раннее.
1. В санаторий приехали утром и сразу после заселения и завтрака - на прием к врачу. Сусанна Арутюновна Солота. Кажется правильно ФИО. Очень хочу попасть к ней и на сей раз. Компетентна, доброжелательна и вообще приятная женщина. Поскольку я вообще в первый раз приехала в санаторий и никаких правил и тонкостей не знали, никаких процедур спрашивать не могла, только рассазывала о своих проблемах. В результате назначенное лечение охватывало ЖКТ, суставы, проблемы позвоночника и стоматологию в таких объемах, что я, человек неискушенный в этих делах, заволновалась, как же я успею на все эти процедуры. Первые дни было тяжеловато, обследование у гениколога, проктолога, стоматолога, УЗИ, ЭКГ, а потом как-то нормализовалось. Но все-равно получалось с одной процедуры на другую, хотя хотелось рассабиться в мягом кресле и подремать.
Вообще за лечебную базу и за лечение в частности ставлю твердую пятерку. Результат- про язва последние 3 года и не вспоминаю.
2. ПИТАНИЕ. Вообще я сластена и любительница похомячить вечерком, но тут как-то не хотелось и вполне хватало , что предлагали в столовой. (Для Люкс- номеров отдельный обеденный зал) . В номерах пили чай и все больше местные фрукты с рынка.
Питание, на мой взгляд, +4
3.Номерной фонд. Пресловутая дырка в полу в душе присутствова, ну как же без нее родимой, хотя номер значился двухместный улучшенный. Я даже в приемном отделении переспросила "это точно улучшенный?". Конечно ремонт просился, но как-то на третий день пересташь этого замечать. Может быть вид с балкона, выходящего в парк , подействовал, может вышеупомянутый оптимизм , а может букет, подаренный любимым мужем и расслабленное состояние, но мне было уютно и вполне комфортно. Сейчас мы едем в полулюкс двухкомнатный, так что про него напишу по приезду из санатория, это где-то в десятых чилах июля.
Тем не менее оценка за номер - твердая 3
4. Когда этим летом встал вопрос о выборе санатория, муж был категоричен- хочу в ЦК. А он уж много чего повидал и в навороченных санаториях подмосковья позволял себе побурчать " И это лечение? Вот в целебном ключе было лечение... ".

Не знаю насколько непредвзятым получился мой отзыв, я сейчас вся в настольгии и превкушении. Пожелайте нам сказочного отдыха. Пожалуйста...

st225 21.06.2012 17:20

Re: Целебный Ключ Ессентуки
 
Ну и грам ошибок я наворочила в предыдущем посте. Если бы не хроническая усталость , сгорела бы со стыда...

Muha 21.06.2012 18:50

Re: Целебный Ключ Ессентуки
 
st225,
Ошибки не главное, главное, что дельный, а самое главное - позитивный отзыв. Спасибочки! От души желаю Вам классно провести отпуск, чтобы всё понравилось, и снова хотелось возвращаться!!!! Удачного отдыха! И с нетерпением ждем отзыва, желательно с фотками!

st225 22.06.2012 19:17

Re: Целебный Ключ Ессентуки
 
Цитата:

Сообщение от Muha
И с нетерпением ждем отзыва, желательно с фотками!

Спасибо! Фотик упаковала.

Yana 22.06.2012 23:02

Re: Целебный Ключ Ессентуки
 
[b]st225[/b
желаю Вам сказочного незабвенного отдыха. Такого, чтобы был еще лучше предыдущего! Спасибо за отзыв!И ждем следующих впечатлений!:)

st225 10.07.2012 14:57

Re: Целебный Ключ Ессентуки
 
Вложений: 1
Вот свежайшие впечатления о целебном ключе. Еще вчера утром гуляли по Ессентукам под проливным дождем, а к вечеру попали в зной Подмосковья.
Надеюсь, что сейчас в умытых и чистеньких Ессентуках солнечно и тепло.

Мне очень жаль, что попала на форум поздно, путевки и билеты были уже на руках, даты согласованы, иначе я бы прислушалась к рекомендации 1967 не заезжать в понедельник. Толпа из 50 человек- это для небольшого ЦК действительно много и нервно. Девочки в службе приема забрали паспорта и после завтрака вынесли вот такущую пачку с документами. По случайности, уж не знаю счастливой или как, наши документы оказались одними из первых, и мы к 10 часам попали к врачу, получили назначение и даже до обеда прошли пару процедур. Некоторым отдыхающим пришлось общаться с врачом глубоко после обеда, но может оно и к лучшему, процесс акклиматизации еще никто не отменял.
И второе, что хотелось бы сказать в так называемой вступительной части.Я из категории тех людей, чей стакан наполовину полон, поэтому боюсь, что мой эмоциональный окрас украсивит реальную картину. Так что попробую изложить факты, а свои комментарии уже в конце. Ну начинаю...

st225 10.07.2012 15:33

Re: Целебный Ключ Ессентуки
 
Вложений: 5
Часть1. Номерной фонд. Мы приехали поздно вечером в воскресенье, но наш номер был еще до утра занят. Ночевать пришлость в с трудом нашедшемся пустом номере 244. Такой ма-а-алюсенький номер второй или третьей категории. Маленький балкончик над центральным входом, обои чистеньние, а вот мебель и сантехника древнейшие, но и стоимость у него 1400 руб/чел. После 9 часов вручили ключи и мы переехали "к себе". Это оказался духкомнатный двухместный номер 1 категории на втором этаже. Таких номеров с санатории 2 шт-№№248 и 349. Гостиная, спальня, гардеробная, раздельный санузел. По сути дела- это два номера, объединенных в один. Большой балкон и окна выходят на источник в парке . На третьем этаже более светло, у нас все три окна прикрывало дерево. Хотя южная сторона и , наверное, в жару, это неплохо.
Мебель удобная и сантехника ,кроме ванны, - новая. Но чувствуется, что ремонт был далеко не вчера. Думаю, как только в этих номерах сменят ковровое покрытие и проведут косметический ремонт, они перейдут в разряд люксовых . Видимо очередь до них не дошла.
Мне понравились однокомнатные номера 1 категории. Они дороже нашего, но и ремонт в них свежайший. Красивый кафель, ванны, фен и вообще очень уютно. А уж наличие балкона и куда выходят окна- это как повезет.
В общем, номера на любой уровень достатка. Но если кофорт важен и средства позволяют, то предпочтительно номера 1 категории или люкс...
Вообще санаторий был заполнен полностью. Народ едет во второй-третий- пятый раз. И я поняла- почему. но об этом позже.


Текущее время: 05:13. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot