Отзывы об отдыхе, о курортах, о странах, об отелях и санаториях

Отзывы об отдыхе, о курортах, о странах, об отелях и санаториях (http://www.forum.kurortinfo.ru/index.php)
-   Кавказские Минеральные Воды Кавминводы (http://www.forum.kurortinfo.ru/forumdisplay.php?f=15)
-   -   Целебный Ключ Ессентуки (http://www.forum.kurortinfo.ru/showthread.php?t=1304)

LEX 20.03.2011 18:51

Re: Целебный Ключ Ессентуки
 
Цитата:

Сообщение от 1967 (Сообщение 55386)
Металлург свои корпуса не отдавал.
Его территория огорожена и на ней есть пару одноэтажных корпусов
кстати их вполне можно принять за коттеджи частные.

1967, Вы меня за дурака что-ли принимаете - принять за коттеджи корпуса санатория :mad:
Я же написал ЧЕРЕЗ ДОРОГУ от санатория. Если тут есть кто-нибудь, кто отдыхает в Металлурге, пусть сфотографирует ландшафт, стоя спиной к КПП Металлурга. Там обычный частный сектор. Элитным бы я его не назвал.

Своя территория у Металлурга большая, огорожена красивым забором. Видно, что есть небольшой парк.

Muha 20.03.2011 23:17

Re: Целебный Ключ Ессентуки
 
Сравнивать санаторий Павлова и санаторий Металлург, это всё равно как сравнить ну я не знаю Баскова и Цискаридзе например.
Санаторий Металлург большой, насыщенный, хорошо структурированный отдахательно-лечебный комплекс! Всё своё и хорошего качества!!!! Кстати, через боковую калитку до источника "Ессентуки-новая" - 5 минут, а потом и до парка теже 5 минут!!!
Санаторий Павлова - это даже не санаторий, а "дачка" рядом с торговыми рядами у вокзала, хорошего там - только танцплощадка!!!! Они даже территорию делят с санаторием АМО-ЗИЛ. Да и как таковой территории нет, вечером пойдёшь - света нет, все ноги переломаешь!!!!

alex1710 21.03.2011 00:17

Re: Целебный Ключ Ессентуки
 
Там в Павлова еще и путевки какие-то интересные: общетерапевтические, оздоровительные и специальные. Что туда входит - непонятно. Самая дорогая - общетерапевтическая за 2100 за место в 2-х местном (на лето с 1 июля). Оздоровительные - 1350. Специальные - 1600. Это по данным организации, где я путевки обычно раньше покупал.

Елена24 21.03.2011 08:53

Re: Целебный Ключ Ессентуки
 
Muha,
не согласна,я люблю тишину и мне Павлова очень нравится.
Действительно сравнивать не надо,т.к. в Павлова всего 100 мест и это говорит о многом,но персонал замечательный, ремонт делают. И фонари горят,а света нет после 23.30,т.к. территория закрытая и ходить по ней ночью незачем, от санатория ЗИЛ отделяет небольшой заборчик .
отдыхала не раз в Павлова и Ваши слова о это даже не санаторий, а "дачка" рядом с торговыми рядами у вокзала, хорошего там - только танцплощадка!!!! Они даже территорию делят с санаторием АМО-ЗИЛ. Да и как таковой территории нет, вечером пойдёшь - света нет, все ноги переломаешь!!!! меня очень задели,если человек не был в этом санатории,то представление о нем у него с Ваших слов будет только отрицательное

Елена24 21.03.2011 08:54

Re: Целебный Ключ Ессентуки
 
alex1710,
путевка оздоровительная ,это тот же Отдых,т.е. в ней проживание и питание. А остальные отличаются набором процедур.

Solnze* 21.03.2011 11:08

Re: Целебный Ключ Ессентуки
 
Через дорогу от санатория "Металлург" частный пансионат "ЭДЕМ". Знакомая, у которой закончилась путевка, а хотелось еще остаться поселилась именно там и осталась очень довольна. Есть дальше и частный сектор, но у "Металлурга" своя огороженная, ухоженная и довольно большая территория, и частный сектор совершенно никак не помешал. Питьевая галерея, не та что в парке, а другая мин.10, недалеко от нее грязелечебница. Мне показалось, что расположение, да и сам санаторий вполне заслуживают хорошей оценки.

Muha 21.03.2011 20:56

Re: Целебный Ключ Ессентуки
 
Чой та я в Павлова не была?:( Очень даже была....:rolleyes: Когда в ЦВС отдыхаю - всегда туда на тынцы хожу...:p
Просто для меня впечатление от санатория складываются из многих факторов: местораположение (у Павлова - не очень, рядом жд), хорошая ухоженная территория, удобная для отдыхающих (ну такая впечатляющая как в Виктории, ЦВС, Металлурге, Москве например), наличие хорошо оснащенного спортивного сектора (опять же как в перечисленных санаториях), опять же, чтоб клуб свой был приличный, ну и конечно "питание+проживание+лечение +диагностика". Тут сказать ничего не могу, так как непосредственно в Павлова никогда не отдыхала, но внешний вид санатория меня (лично меня!:cool:) туда не тянет...

1967 21.03.2011 21:19

Re: Целебный Ключ Ессентуки
 
Цитата:

Сообщение от LEX
1967, Вы меня за дурака что-ли принимаете - принять за коттеджи корпуса санатория

Вы что так распаляетесь? :D
перечитайте мое сообщение, там о вас речи нет и в помине.
Я про внутреннюю территорию Металлурга писал, а не через дорогу.


Цитата:

Сообщение от Muha
Сравнивать санаторий Павлова и санаторий Металлург, это всё равно как сравнить ну я не знаю Баскова и Цискаридзе например.
Санаторий Металлург большой, насыщенный, хорошо структурированный отдахательно-лечебный комплекс!

Muha, спасибо что Вы это написали, мне было как-то неловко такое писать.
Опять неправильно могут понять.

Muha 21.03.2011 21:42

Re: Целебный Ключ Ессентуки
 
Просто понятно, что люди на форуме все разные, ну и соответственно платёжеспособность у нас у всех разная: кто-то может себе позволить Москву или даже Исток (хотя чего в нём хорошего я не понимаю - понтов больше!), а кто-то рад, что может поехать в туже Надежду.
Да и заболевания у нас тоже очень разные, поэтому приходиться ориентироваться также на профиль санатория: в Виктории - хорошая клиническая диагностика (если надо обследовать кровь, то это туда): в ЦВС - хорошая диагностическая база (всякие УЗИ, ЭХО-граммы, снимки) и опять же приличный женский доктор; Калинина специализируется на заболеваниях, связанных с сахарным диабетом (поэтому там вполне приличный эндокринолог); тем, у кого, пардон, проблемы с кишечником нужно в Воронеж (я уже писала, что там необыкновенный, самый лучший доктор - проктолог).:o

Но, при всём при этом, хочется ещё и отдохнуть красиво:p!
Чтобы обстановка вокруг (в санатории) была приличной: чтоб фонтанчики и скамеечки, чтоб клумбочки и урночки, и так далее и тому подобное!

Из санаториев "чуть выше среднего уровня" этому требованию в полной мере (на мой взгляд) удовлетворяют ЦВС, Металлург, Украина, ну и ладно уж Виктория (хотя я лично её не люблю. Почему - уже много раз писала в ейной теме)!!!:rolleyes:

Елена24 22.03.2011 06:11

Re: Целебный Ключ Ессентуки
 
в том-то и дело,что люди разные и если мне нужна тишина,то не в Викторию(с шикарным парком и хорошей диагностикой),ни в другие большие санатории я не поеду. А фонтанчиков ,пальм и т.д. мне и в Красноярске достаточно .Отдых красиво на КМВ ,для меня -экскурсии,прогулки по парку и городам КМВ,а не на территории санатория.


Текущее время: 15:25. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot