Отзывы об отдыхе, о курортах, о странах, об отелях и санаториях

Отзывы об отдыхе, о курортах, о странах, об отелях и санаториях (http://www.forum.kurortinfo.ru/index.php)
-   Кавказские Минеральные Воды Кавминводы (http://www.forum.kurortinfo.ru/forumdisplay.php?f=15)
-   -   Целебный Ключ Ессентуки (http://www.forum.kurortinfo.ru/showthread.php?t=1304)

LEX 19.03.2011 18:23

Re: Целебный Ключ Ессентуки
 
Цитата:

Сообщение от 1967 (Сообщение 55348)
Светланочка,

Металлург находится в курортной зоне. На ее краю.
Частного сектора там нет как такового.
Просто в последние годы часть корпусов санатория Анджиевского продали и там сделали элитное жилье.
И пару новых домов построили - многоэтажки у самого бювета возле сан. им. Анджиевского.

У санатория в советские времена их было аж 22 штуки и стояли с 1992 года полупустыми и полуразрушеными.
А сейчас все красиво и замечательно. Но уже в виде частных домовладений.

Насколько я помню, то если идти вниз по Анджиевского от выхода из курортного парка в сторону Металлурга, то по левую руку будут: красивая гостиница с навороченным названием (то ли "палас" то ли еще что-то), потом брошенное здание, замаскированное со стороный этого "паласа" большой рекламной растяжкой про этот самый "палас", натянутой прямо на торец этих руин... потом не помню что, а по левую руку будет сначала какой-то большой недострой, а потом, на мой взгляд - самый настоящий частный сектор - обычные коттеджи, которые находятся как раз напротив выхода из санатория.

LEX 19.03.2011 18:44

Re: Целебный Ключ Ессентуки
 
Опечатался, по правую руку будет недострой, а потом частный сектор. По правую руку это через дорогу от санатория

LENA 19.03.2011 19:36

Re: Целебный Ключ Ессентуки
 
LEX, спасибо за подробный ответ, что-то я засомневалась с выбором Металлурга. А санаторий Павлова хорошо расположен относительно дороги в парк?

LEX 19.03.2011 21:12

Re: Целебный Ключ Ессентуки
 
Цитата:

Сообщение от LENA (Сообщение 55357)
LEX, спасибо за подробный ответ, что-то я засомневалась с выбором Металлурга. А санаторий Павлова хорошо расположен относительно дороги в парк?

Тут на форуме есть тема про Металлург, вы почитайте ее, попытайте тех, кто там отдыхал, может зря засомневались. Расположение у него не очень, конечно, но другие плюсы, тот же бассейн, номера неплохие. А то вдруг получится, что я отговорил от хорошего санатория.

Санаторий Павлова я не помню, не заострял внимания. Это на Металлург мы ходили смотреть специально, потому что хотели сначала в него ехать. Ну и те санатории запомнили, мимо которых ходили постоянно, которые в районе курортного парка.

В санаторий Дон я бы не поехал уж точно. Он вообще расположен неудобно. Огромная громадина. За площадью, уже в городе. Так же санаторий Юность - прямо в городских кварталах, на улице с оживленным движением (зато там фирменный магазин от Прасковейского винзавода в двух шагах :D )

"Виктория" очень далеко расположена, но у нее свой парк, своя галерея. Огромный санаторий и территория у него.. не помню сколько гектаров. Я так понял она как "государство в государстве", создала там свою собственную курортную зону. Кстати, в питьевых галереях, "верхней" и "нижней" висит реклама "Виктории" и дурацкие указы ее администрации о плате воды за вынос. Я так и не понял, эти галереи принадлежат "Виктории"? Мож кто-нить знающий разъяснит.

Кстати, про "платную воду". Если на вынос тара больше чем 0.25л, будьте добры платите 7 руб за литр. Мы сначала припасли тару в 1 л (мне приписали воду пить еще и после еды, кроме этого, я нос ею полоскал, мне ЛОР врач посоветовал, так что воды надо было много). Ну и меня "запалили" с этой большой бутылкой. Тетенька начала кричать: "Давайте оплачивайте" Но она так это грубо сделала, что я разозлился и нагавкал на нее в ответ. Что мы заплатили большие деньги за путевки и еще что - должны и воду оплачивать отдельно. Что я воду беру не на продажу, ну и т.д.

А потом остыл, пошел, купил три бутылочки по 0,33 и меня больше не трогали :D
Тот же литр, только бутылочки маленькие, наверно в глаза не бросались, как литровая. :D

Это я говорю про те санатории, которые "кинулись" в глаза, как говорится.

alex1710 19.03.2011 21:43

Re: Целебный Ключ Ессентуки
 
А мне Металлург нравится. Долго уже к нему присматривался. Я бы в него поехал без вопросов, если бы ехал на отдых в Ессентуки. Меня при этом не волновали бы ни новостройки, ни развалины:) Кстати, ни разу не был в Ессентуках, хотя регулярно езжу на КМВ. Как-то не сложилось. Вот ведь позор. По фоткам мне очень понравилась территория возле Виктории. LEX, а если жадным ртом припасть к источнику и сразу выпить больше 1 литра, то надо платить за тару или нет?:)

LEX 19.03.2011 23:21

Re: Целебный Ключ Ессентуки
 
Цитата:

Сообщение от alex1710 (Сообщение 55360)
LEX, а если жадным ртом припасть к источнику и сразу выпить больше 1 литра, то надо платить за тару или нет?:)

Ртом нельзя :) "Минеральная вода отпускается только в стаканы", "В целях соблюдения гигиены - не касаться крана посудой" - примерно такие объявления висят в галереях.

Я думаю, в галерее можно выпить бесплатно сколько хочешь - они "секут" только тару на вынос, и счетчиков воды на кранах пока нет (это наверно следующий этап коммерциализации :D)

Вот только столько пить "за раз" минеральной воды наверно вредно. Ее ведь по 150 грамм назначают.
Так что как гласит народная мудрость: "Лучше 40 раз по разу, чем все 40 в один раз" :D

1967 20.03.2011 01:16

Re: Целебный Ключ Ессентуки
 
Цитата:

Сообщение от LENA
что-то я засомневалась с выбором Металлурга.

посмотрите карту центральной части курортной зоны Ессентуков
это самый центр, парк и окружающие го санатории.
Металлург не попадает.
а вот полная карта Ессентуков- уже видно санаторий Металлург. Он правее и выше выделенного прямоугольника (прямоугольник это то что на первой карте)
частный сектор начинается уже за пределами санаторно-курортной зоны - начиная с улицы орджоникидзе.

Елена24 20.03.2011 08:36

Re: Целебный Ключ Ессентуки
 
LENA,
Павлова находится не очень далеко от входа в парк. Выходишь и по прямой дороге до парка,минут 10 меедленным шагом.
Минералку действительно нельзя много пить,можно и навредить себе,а потом пенять на докторов и плохую воду))
мне кажется,правильно ,что нельзя выносить много воды .Зачем? Утром,когда сына бастовал и отказывался вставать ,я приносила ему в кружке воды и никто за это не ругал меня,а если вы берете литр и больше,зачем? через 30 минут все целебные свойства минеральной воды пропадают,значит вы зря расходуете воду. Это мое мнение, конечно много кто считает,что заплатили за всю воду.Мы приезжаем издалека и за свои деньги, причем немалые( дешевле два раза в Турцию слетать) ,но надо как то стараться беречь природу,а не наплевательски относиться .

Светланочка 20.03.2011 11:14

Re: Целебный Ключ Ессентуки
 
1967, спасибо за информацию. В "Металлурге" не была, поэтому не представляю его расположения. А элитное жилье расположилось непосредственно у санатория? Своя территория у "Металлурга" сохранилась?

1967 20.03.2011 17:07

Re: Целебный Ключ Ессентуки
 
элитное рядом с Анджиевского.
Металлург свои корпуса не отдавал.
Его территория огорожена и на ней есть пару одноэтажных корпусов
кстати их вполне можно принять за коттеджи частные.
Но это корпуса санатория. Там 2 или 3 номера


Текущее время: 12:21. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot