Отзывы об отдыхе, о курортах, о странах, об отелях и санаториях

Отзывы об отдыхе, о курортах, о странах, об отелях и санаториях (http://www.forum.kurortinfo.ru/index.php)
-   Кавказские Минеральные Воды Кавминводы (http://www.forum.kurortinfo.ru/forumdisplay.php?f=15)
-   -   Целебный Ключ Ессентуки (http://www.forum.kurortinfo.ru/showthread.php?t=1304)

vicpr 29.03.2009 19:32

Привет всем из Подмосковья!
Случайно нашел этот форум, и решил отписаться.
Отдыхаем *и лечимся в Ессентуках уже 12 лет.
Ранее ездили в ЦВС по военным путевкам, сразу скажу, там все прекрасно, кроме питания.
Затем, по совету друзей, в 2007 году поехали в ЦК.
Полностью присоединяюсь ко всем, кто писал про этот санаторий только хорошее!
Очень понравилось расположение санатория - 3 минуты ходьбы от основного источника Ессентуки-4!
Прекрасный, отзывчивый персонал, весьма неплохое питание, тишина и спокойствие, что еще надо? НО! Были в сентябре, в "азербайджанские" месяцы, достало то, что питание перестроилось на национальную кухню, и хоть питались в люксовом зале, это напрягало.
Да, ремонт в номерах бы не помешал, особенно это касается сантехники и старой *мебели, особенно мягкой, с которой приходилось обращаться с осторожностью. Разложить диван, чтобы лежа посмотреть ТВ, не получилось - сломан.
Из минусов - УМВ нет, возили в Викторию. А на санаторный микроавтобус не всегда попадешь, забит, приходилось ходить пешком. А может и к лучшему? Движение - жизнь! Но тем не менее. Нет бассейна, сауны.
Нет озонотерапии, по старой памяти ходили в ЦВС.
Все остальное - только плюсы.
В 2008 году поехали в "Шахтер", и потом долго себя ругали. Да, номера куда цивилизованней и удобнее. Но куда дороже. Несмотря на это отношение врачей совсем другое, даже довели до жалобы главврачу, дурацкий шведский стол (объективности ради, мы попали на дни его введения, и многое у персонала не получилось, многие уходили голодными по принципу: кто не успел - тот опоздал). Возможно, там все наладили, но в результате в этом году решили ехать только в ЦК!!!!
Что от санатория ожидаешь? Хорошего лечения, не хамского отношения персонала, приличного питания, тишины и спокойствия. Руководство и медперсонал ЦК все это предоставляет, спасибо им всем!
Эх, автостоянку бы *еще организовали, езжу на машине, пришлось ставить в санатории им.Калинина.
Сейчас отправил на разведку жену, сегодня прилетела и устроилась, она же и закажет на июль на двоих, так что выбор сделан!


(Сообщение отредактировал vicpr 29 марта 2009 18:37)

Natella 30.03.2009 01:02

Цитата:

Сообщение от [b
Quote[/b] ]ремонт в номерах бы не помешал, особенно это касается сантехники и старой мебели, особенно мягкой, с которой приходилось обращаться с осторожностью. Разложить диван, чтобы лежа посмотреть ТВ, не получилось - сломан.

vicpr
что так с мебелью даже в люксах? Вот это да...

vicpr 30.03.2009 16:12

Сегодня жена звонила, разместилась отлично, мебель новая, так что положительные сдвиги есть!!!!

Natella 30.03.2009 17:44

vicpr
удачного отдыха Вашей жене! По возвращению Вашей жены из санатория, надеемся услышать подробный отзыв.

1967 30.03.2009 22:19

Кстати отдыхающие из Азербайджана практически только в Ессентуки и заказывают путевки.
Причем массово. А дагестанцы массово в Железноводск. Не знаю с чем это связано.

vicpr 31.03.2009 13:54

Облом!
Оказывается, ЦК пользуется бешеным успехом!
Попытка жены заказать номер люкс или полулюкс на июль провалилась!
Все забито начиная с июня по сентябрь!!!
Пришлось бронировать номер в Шахтере с надеждой, что там за год что-то изменилось к лучшему.

27.01.2011 18:49

Re: Целебный Ключ Ессентуки
 
В этом что-то есть. Благодарю Вас за помощь, как я могу отблагодарить?

Katia 28.01.2011 12:06

Re: Целебный Ключ Ессентуки
 
Цитата:

Сообщение от Pochtarjuk1989 (Сообщение 53835)
В этом что-то есть. Благодарю Вас за помощь, как я могу отблагодарить?

С утра соображается плохо. Вы это о чём? И к кому?

Или снова реклама?

1967 28.01.2011 19:24

Re: Целебный Ключ Ессентуки
 
реклама... только они теперь стали прикидываться человеками чтобы обойти фильтры ;)

LEX 15.03.2011 18:53

Re: Целебный Ключ Ессентуки
 
Добрый вечер.
Позавчера (вернее сказать, в ночь на вчера) прилетели из Ессентуков. Отдыхали в Целебном Ключе, поэтому свой отчет помещаю в этой теме.

Если кто помнит, то муками выбора я мучился в теме "посоветуйте санаторий".
Сначала мы хотели отдохнуть в Металлурге. Мы сами из Магнитки, это "наш" санаторий - принадлежит нашему гиганту-комбинату, поэтому наши знакомые, которые отдыхали здесь, отдыхали именно в нем. Но они - работники комбината, им все блага - и льготная цена и прямой чартер до Ессентуков (правда туда не все попадают, токо "белые люди") и т.д. Мы не работники комбината, ехали за свои кровные, поэтому нам было все равно. Да и постоянно видеть перед глазами эмблему ММК, которая в городе все глаза намозолила... сами понимаете. Кстати, интересно. Гы.. интересно - а портреты руководителей ММК в белых касках в санатории имеются? :D

Но ладно, не бум отвлекаться. Обратились в фирму Курортинфо. Менеджер Юрий посоветовал ЦК, как оптимальное соотношение "цена-качество", мы согласились.
Итак, что получилось. Помещаю отчет. Отчет писался во время отдыха, постепенно, но на Инет я там тратиться не стал, поэтому вываливаю здесь все и сразу.
Собираясь в Ессентуки мы конечно же посмотрели прогноз погоды. -5С и снег нас не испугал, так как у нас в Магнитогорске в это время было -30-35С. (Машины заводились трудно и не всегда, поэтому мы договорились сразу с несколькими родственниками-знакомыми, что в 5 утра мы можем им позвонить и отправить пытаться завести машину, так как в аэропорт надо было попасть в 6-30 утра).
Итак, памятуя о том, что мои родственники в Краснодаре 8 марта обычно сажают картошку, в то время как у нас на Урале в международный женский день обязательная метель, а КМВ от Краснодара не так уж и далеко, мы оделись с женой по-весенне-осеннему варианту: осенние кроссовки, осенние же куртки, никаких теплых свитеров и прочих носков и шапок – легкие "толстовки" и осенние бейсболки. Главное, считали мы – в Магнитке от машины до аэропорта добежать, а уж на КМВ – мы попадем в весну... Мы были свято уверены, что эти -5С и снег на КМВ продержатся ну от силы пару дней. И у нас на Урале бывает, что уже в разгар весны на три-пять дней налетает такое зимнее недоразумение. Поэтому считали, что мы летим в весну, а эта непогода там ненадолго. Наивные чукотские дети :mad:

КМВ встретили нас метелью, поэтому пейзаж за окном был безрадостным и впечатления не произвел – снег, ложащийся на серый осенний ландшафт напоминал наш унылый уральский ноябрь (то что снег ложился на бесснежную равнину только укрепило нашу уверенность в быстротечности такого явления, как метель на КМВ в конце февраля). Такси мы взяли в аэропорту Минвод – стойка и барышня были прямо в зале прилета. До Ессентуков – 500 руб (если обратимся опять к ним, то обратно отвезут за 400, дали визитку). Я помнил о том, что на форуме говорили и о трансфере от фирмы и о том, что на площади перед аэропортом можно взять такси дешевле раза в полтора, чем у "официалов" в аэропорту. Но за хлопотами и сборами я забыл заранее договориться в фирме о трансфере, а звоня из Москвы (мы летели через Москву и сидели во Внуково около двух часов) не мог дозвониться до офиса Курортинфо – трубку не брали. Мы летели в воскресенье, день-то выходной. С дешевыми "дикими" таксистами мы связываться не захотели, лучше переплатим пару сотен, зато уж точно доедем до Ессентуков, а не до ближайшего ущелья с джигитами (с собой была неплохая сумма денег, так как мы оплатили Курортинфо только 15%, а остальное – по месту, наличку везли с собой). Итак мы взяли такси до Ессентуков прямо в зале прилета аэропорта.
Натужно гудящая мотором старенькая "Волга" с пожилым водителем довезла нас прямо до дверей санатория "Целебный ключ". Дорога не впечатлила, красот мы не увидели, хотя водитель что-то пытался нам по дороге показать и рассказать, но пейзаж был унылым, грязный мокрый снег залеплял лобовое стекло так, что дворники не успевали его очищать, иногда ехали "вслепую" (вспомнился старый советский анекдот про таксиста: "видимость ноль, веду по приборам, через 15 копеек поворот направо"). Поэтому мы были рады, что наконец-то попали в санаторий.

А сейчас я начну кидать камни (даже не камни, а кирпичи) в фирму "курортинфо" вообще и в ее менеджера Юрия в частности. В комнате для прибывающих нас встретили две тетеньки, нашли запись в тетрадке и сказали "ваш номер такой-то, добро пожаловать". Памятуя о предупреждениях на форуме о возможных трущобах в "Целебном ключе" я изъявил желание этот номер осмотреть. Номер произвел удручающее впечатление. Обои рваные, местами даже отметины в стенах, как будто в них стреляли из "калашникова". Та самая "дыра в полу" вместо душа, о которой меня предупреждали здесь на форуме и я (ВНИМАНИЕ!) при заказе путевки разговаривал на эту тему с менеджером Юрием, который клятвенно заверил меня, что номер у нас "улучшенный, 1 категории, и конечно, никаких дырок в полу вместо душа не будет, будет ванна". Но самое главное то, что войдя в номер мы почувствовали не очень приятную прохладу (хотя в холле тоже было заметно зябко). Термометр на стене показывал 18С. Все это я зафиксировал на фотоаппарат – и термометр, и стены, и дырку в полу. Если разберусь, как выкладывать фото, то выложу.

Нам, уже офигевшим от всего увиденного, это категорически не понравилось, мы спустились вниз и я начал разговор об "улучшенном номере 1 категории и дырке в полу", о том, что наш номер ведь не "эконом" и даже не "стандарт". (Я чтобы говорить наверняка перед этим в номере достал ноутбук и сверил цены в счете на путевку и прайс санатория – все это было у меня сохранено на ноуте).
Тетенька ответила, что она не при делах, ей из фирмы в которой мы брали путевки указали именно такой номер, и вообще - номеров больше нет, но мы можем подождать до 18 часов, тогда освободится приличный теплый номер. Я слегка закипел и решил все-таки еще раз попробовать позвонить в Курортинфо и поговорить хоть с кем нибудь, а лучше с этим Юрой (который, кстати, обещал лично проследить за тем, как и куда мы будем вселяться). Звонил я и со своего сотового, и с телефона санатория – трубку в курортинфо не брали... Воскресенье, однако выходной, в курортинфо тоже люди работают, им отдыхать тоже нужно.... А самое смешное то, что Юрий посоветовал нам приехать именно в воскресенье, типа, разместитесь, освоитесь, а с понедельника – уже к врачу и так далее. Ну и прикиньте – вот мы приехали... Номер для нас приготовили дрянной, время уже около 15 часов, а мы все на чемоданах сидим и думаем, что ж нам делать-то дальше... От представителя фирмы, который должен был бы (тем более это с ним оговаривалось) проконтролировать наш заезд, ну хотя бы позвонить, поинтересоваться – как там их клиенты, и приехали ли они вообще – ни слуху ни духу... А этот день, кстати, нами оплачен, расчетный час здесь – 8 часов утра... :mad:
Короче, мы договорились с тетенькой, что вещи мы пока оставим в этой холодной пещере, на ужин она обещала нас записать. А пока мы решили прогуляться по городу, осмотреться. Погода, конечно, к прогулкам не располагала но что-ж делать-то... Тем более мы проголодались сильно.
Спустились к курортному парку (но сначала меня понесло почему-то не в ту сторону, поэтому мы успели замерзнуть и устать, к тому времени, как нашли цивилизацию, перед этим изрядно проблуждав среди санаториев и частных домов), прошли по нему, вышли на площадь перед концертным залом Шаляпина. Нашли салон сотовой связи, поговорили с девочками, купили местные сим-карты. Я, горя желанием все прям сразу вывалить на форум, начал узнавать насчет Интернета. Но жена удержала, типа, не кипятись – давай потом, кушать хочется и посидеть в тепле. Выйдя из салона увидели вывеску "трактир Шаляпин". Зашли – и не пожалели.. Обстановка уютная. Что приятно удивило – живая музыка, играют скрипач и пианист, хотя зал почти пустой.
В общем, душевно мы там посидели, очень вкусно поели, естественно, отметили прилет. Вышли оттуда уже в седьмом часу, в отличном расположении духа. И решили не тратить свои нервы на претензии фирме Курортинфо и менеджеру Юрию. Тем более, решили мы, за деньгами они в любом случае приедут, может сам Юрий и заявится, вот тогда мы ему в глазки-то и посмотрим.
Когда мы пришли, тетенька поохала, типа "как же вы голодные, ужин-то пропустили уже", мы ее успокоили, что в городе поели (стараясь не дышать на нее).
Показали нам другой номер. В первую очередь я побежал к термометру. Ух ты, аж 23С (зафиксировано на фотоаппарат). Потом – в санузел. Убого конечно, но хоть ванна, а не дыра в полу. Горячую воду проверил – все ОК. В номере обои тоже обшарпаны, местами отстали по швам, но хотя бы по стенам из автомата не стреляли. (Тоже зафиксировано на фото). Телевизор, холодильник проверил – работает (в том, с дыркой в полу они тоже были, но я их даже проверять не стал).
Ладно, берем. Нам горничная говорит – давайте я вам еще один покажу, тоже освободился, тоже теплый. Посмотрели, но вернулись в предыдущий - поуютнее в нем как-то. Ура, это наш дом на три недели и мы наконец дома!!! Кстати, если посмотреть на рекламу санатория, где показан фасад и дорожка со скамейками, то этот номер на третьем этаже между первой и второй колонной. Номер с балконом, но при такой погоде от этого ничего положительного для нас конечно не было, хотя наверно летом там классно. На балконе да с видом на парк.


Текущее время: 17:37. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot