Отзывы об отдыхе, о курортах, о странах, об отелях и санаториях

Отзывы об отдыхе, о курортах, о странах, об отелях и санаториях (http://www.forum.kurortinfo.ru/index.php)
-   Кавказские Минеральные Воды Кавминводы (http://www.forum.kurortinfo.ru/forumdisplay.php?f=15)
-   -   Целебный Ключ Ессентуки (http://www.forum.kurortinfo.ru/showthread.php?t=1304)

Natella 25.12.2008 10:05

Kat

А Вы хотели по социальной путевки попасть в люксовый номер?

Цитата:

Сообщение от [b
Quote[/b] ]А я хочу поделиться как по социальной путевке отдохнула в санатории Березы славного города Ессентуки

К тому же здесь тема о санатории Целебный ключ, а Вы пишите о Березе....

1967 25.12.2008 13:16

Kat, а вы попробуйте на 740 рублей в сутки накормить, обогреть, пролечить отдыхающих и купить еще и новую мебель (про зарплаты сотрудникам санатория и налоги молчу)

сейчас дешевые гостиницы стоят примерно также

Хотя конечно при разумном подходе (плюс объявлении налоговых льгот и отмены "поборов" от всяких инстанций) грамотный управленец мог бы сделать это лучше...

Не все потеряно, будем ждать когда Медведев объявит налоговые каникулы и коррупцию победит...

KazachkaOx 25.12.2008 14:03

А я согласна с Kat. Тащиться 2,5 суток из Архангельска больному диабетом, чтобы прозябать в такой дыре вряд ли имеет смысл. И потом это для Kat путёвка была бесплатной, но это заведение, которое при таких условиях и санаторием не имеет права называться, деньги за неё всё же получило. И не надо "бесплатными" путёвками всё время оправдывать убогие условия, отсутствие элементарных полотенец(может из Архангельска надо было привезти?), дикие очереди на процедуры, холод в номерах, когда удовольствие не получаешь ни от чего. Бог с ней, со старой мебелью, но если это санаторий, то как минимум должны быть все процедуры и в такую погоду тепло в номерах.

Lesik 25.12.2008 19:31

Kat, я в шоке ! Летом могла тоже поехать туда, но слава богу, послушала 1967, и выбрала Целебный ключ !!! Как я вам сочувствую, это ужасно - мерзнуть в номере, питаться как попало и еще нормально процедуры не получить .... Кошмар...

ledidi 26.12.2008 18:03

Санаторий "Березы" действительно не самый лучший вариант, поэтому прислушивайтесь к советам менеджеров! Хотя по такой цене действительно альтернативу не найти.

Irina Irina 24.02.2009 17:53

1967,
Цитата:

Сообщение от [b
Quote[/b] ]купить путевку в Железноводск в пансионат Геолог Казахстана
+ у них один из лучших по качеству воды источников на территории
Однозначно лучше чем Владимировский в ГВ или Славяновский в парке железноводска

Уважаемый 1967, а какие у Вас источники информации о составе воды в Геологе, можно узнать?

Lise 1509 24.02.2009 22:50

Я не знаю об источниках 1967,но думаю,что они достаточно солидны.А мне начмед в "Геологе"показывал сертификат с полным составом воды,которая подаётся отдыхающим в бювете "Геолога".Так что там ничего не скрывается от отдыхающих.
Но здесь,кстати,тема о Целебном ключе.

Irina Irina 24.02.2009 23:10

Lise 1509, Вы сами, вроде бы, писали, что на вкус вода отличается от Железноводской?

Цитата:

Сообщение от [b
Quote[/b] ]Но здесь,кстати,тема о Целебном ключе.

Я ссылаюсь в своем вопросе на цитату из этой темы. Спасибо за Ваше замечание, но не создавать же отдельную тему... Наверное, Вы правы, стоило задать свой вопрос в личке. Но вдруг кому-то еще это будет важно.

Я без всяких подковырок спрашиваю. Мне важны источники информации. 1967 не сам же анализ проб воды проводил. Если есть возможность дать ссылку на какие-то источники информации, хорошо. Если нет - так нет.

Lise 1509 24.02.2009 23:58

Отличается по вкусу немного,но как мне объяснил начмед,вода "Славяновская"идентична по своему соству Ессентукам 4,пятигорской №17 и вода в скважине "Геолога",как написана в сертификате очень близкая по составу к "Славяновской",т.е. с небольшими отличиями.А все эти воды вместе взятые относятся к водам Нарзанного типа.

1967 25.02.2009 20:21

В геологе минеральная вода идет с глубины около 2 тыс метров.
Самое высокое содержание углекислоты *(это очень важно - читайте форум, я писал про то зачем искуственно делают дополнительную газацию минеральной воды во многих санаториях).
Историю как за этот источник "воевали" различные фирмы тоже на форуме выкладывал.

Все анализы на КМВ проводит одна организация - институт курортологии.

Она же выдает сертификаты.


Вода в Железноводском парке хуже однозначно.
В парке источнику много лет, глубина небольшая, весь основной поток идет на завод на розлив по прямой трубе http://gotokmv.ru/iB_html/non-cgi/emoticons/sad.gif


Текущее время: 15:16. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot