Отзывы об отдыхе, о курортах, о странах, об отелях и санаториях

Отзывы об отдыхе, о курортах, о странах, об отелях и санаториях (http://www.forum.kurortinfo.ru/index.php)
-   Кавказские Минеральные Воды Кавминводы (http://www.forum.kurortinfo.ru/forumdisplay.php?f=15)
-   -   Сан. им Димитрова (http://www.forum.kurortinfo.ru/showthread.php?t=1206)

Татьяна Иса 28.10.2019 23:38

Re: Сан. им Димитрова
 
Ирина,спасибо Вам за такой обстоятельный и интересный отзыв!Вы просто умничка!Спасибо, что нашли время и рассказали так много полезной и нужной инфо о санатории.
? нашли время и рассказали так много полезной и нужной инфо о санатории.


P/S Вот что касается лечения в наших (и даже весьма недешевых!) санаториях, то здесь ни в коем случае ничего в этом «целительном» процессе нельзя пускать «на самотек». Как только расслабишься (в данном случае понадеешься на «супер-санврача») , так все пойдет на смарку(


Ирина34 30.10.2019 11:43

Re: Сан. им Димитрова
 
Татьяна, полностью с вами согласна! Ни в коем случае нельзя расслабляться и пускать все на самотек, надеясь на доброго Доктора Айболита!
Это я потом, когда вернулась обратно с отдыха, внимательно изучила раздел сайта санатория, где указан перечень полагающихся процедур, и с удивлением узнала, что для моей категории номера и длительности пребывания положена 1 процедура 4-х камерных вихревых ванн, но мой доктор даже не обмолвился об этом! Да и вообще ни доктор, ни девочки из медрегистратуры не сообщают о наличии дополнительных процедур, в т.ч. платных, которыми можно воспользоваться. Было только одно предложение (рекламка, прикрепленная к санаторной книжке) пройти в санатории пробную процедуру криотерапии, но я не ходила, ничего не могу сказать. Я поняла: чтобы пройти нормальное лечение в Димитрова, нужно внимательно ознакомиться с перечнем процедур, входящих в стоимость путевки, а лучше взять распечатку с собой, и настойчиво ознакомить с этим документом доктора, который назначает процедуры, + изучить перечень платных процедур, чтобы при желании ими воспользоваться.
Например, в санатории им.Димитрова подводный душ-массаж - платная процедура, но об этом я узнала уже ближе к концу пребывания. Распросила тех, кто туда ходил - особых восторгов никто не высказал. Практически все, кто ходил на массаж, доплачивали своим массажистам, что ими приветствовалось. За дополнительную плату можно получить более длительный по времени и качественный массаж не одной зоны, а всей спины, например. Поэтому рабочий день у массажистов начинался с 7 утра, чтобы успеть оздоровить "левых" отдыхающих до 8 утра (официального времени начала отпуска процедур).

Надежда_ 30.10.2019 12:27

Re: Сан. им Димитрова
 
Всем, здравствуйте!
Я форум нашла совсем недавно, о чём очень сожалею.
Была в Димитрова 2 года подряд. Ирина, хотела бы у вас спросить...перерыла весь сайт, но не могу найти перечень процедур, входящих в стоимость путёвки, нашла только общий список, без количества по дням, как вы пишите.
И по процедурам: в прошлом году были назначены вихревые ванны, в этом (я была с 21 сентября) врач сказала, что они больше не входят в стоимость путёвки (хотя в перечне они стоят),плюсом были сокращены на 1 шт. грязевые аппликации и ингаляции.

Катюша 30.10.2019 15:02

Re: Сан. им Димитрова
 
Была в Димитрове 3 года подряд, делала и подводный массаж и такой (за наличку), вообщем почти всё перепробовала и вот какой мой вывод: правильно вам сказала медсестра- самое главное-это нарзанные ванны. Берите оздоровительную путёвку, докупайте ванны и отдыхайте. Там парк- это самое главное лечение. И не трепите свои драгоценные нервы на врачей- всё равно ничего от них не добьётесь, им всё по фиг. Массажи мне там не нравятся, даже с доплатой на всю спину делают 20 мин, ну и какой это массаж? Подводный тоже- 15 мин. Только будете зря время терять. Удачного отдыха.....

Моралександр 30.10.2019 16:11

Re: Сан. им Димитрова
 
КАТЮША! А почему 3 года подряд в ДИМИТРОВА, если не понравилось? Льготные путевки? Собственно, и к НАДЕЖДЕ тот же вопрос. Хотя Надежда только сейчас нашла наш форум, а КАТЮЩА активно его посещает! Или в Димитрова есть какие-то скрытые от первого взгляда плюсы? Или соотношение цена:качество очень удачные?

Надежда_ 30.10.2019 16:36

Re: Сан. им Димитрова
 
Я была в Димитрова на свои кровные, как говорят. Приоритет один, цена. Другой санаторий просто не осилить, тем более вдвоём с мужем. Мы оба неработающие по состоянию здоровья пенсионеры.

Катюша 30.10.2019 17:55

Re: Сан. им Димитрова
 
Моралександр, я не говорила, что Димитрова мне не понравился, просто это был совет насчёт лечения. Путёвку всегда за свои покупаю. Димитрова неплохой санаторий за эту цену, но лечится в нём кроме нарзанных ванн не имеет смысла.

ирэн 30.10.2019 21:41

Re: Сан. им Димитрова
 
]Ирина34[/b][/url], спасибо Вам большое за отзыв! Вы такая молодец! Так все подробно и обстоятельно! Читаю, читаю с огромным удовольствием! Как будто в Кисловодске побывала вновь! Оживили форум)))

Моралександр 30.10.2019 21:59

Re: Сан. им Димитрова
 
Спасибо всем ответившим на мои вопросы!
Если соберусь в Димитрова, то буду четко представлять ситуацию. Хотя до моей предполагаемой поездки еще далеко, но вряд ли что-то значительно поменяется в лучшую сторону.
Подобное отношение врачей к отдыхающим и к лечебному процессу характерно для санаториев не работающих в зимний период. ДИМИТРОВА - круглогодичный санаторий?

лсветлана 30.10.2019 23:27

Re: Сан. им Димитрова
 
Круглогодичный.


Текущее время: 16:40. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot