Отзывы об отдыхе, о курортах, о странах, об отелях и санаториях

Отзывы об отдыхе, о курортах, о странах, об отелях и санаториях (http://www.forum.kurortinfo.ru/index.php)
-   Кавказские Минеральные Воды Кавминводы (http://www.forum.kurortinfo.ru/forumdisplay.php?f=15)
-   -   НАШ ЛЮБИМЫЙ КИСЛОВОДСК (http://www.forum.kurortinfo.ru/showthread.php?t=1106)

Оля 05.06.2012 17:16

Re: НАШ ЛЮБИМЫЙ КИСЛОВОДСК
 
Люси,

http://s17.rimg.info/f534483ee5d1b86...2c7af6b5f2.gif Суббота, 23 Июнь 2012 17.00 Праздничный концерт, посвященный Дню молодежи России (пр.Победы, площадь у фонтана «Ника»)

http://s15.rimg.info/a4ff840f18dbb16...1673d8549a.gifВоскресенье, 24 Июнь 2012 16.00 Концерт творческих коллективов МБОУ ДОД города-курорта Кисловодска «Детская музыкальная школа им.С.В.Рахманинова, посвященный открытию курортного сезона (Курортный парк, площадка у Коллонады)

Сегодня, к сожалению, оф. сайт Кисловодской филармонии у меня не открывается (Яндрекс выдаёт "ошибка")

Люси 05.06.2012 17:38

Re: НАШ ЛЮБИМЫЙ КИСЛОВОДСК
 
Спасибо, за оперативный ответ!!!! А "звезд" никаких в планируется?

Оля 06.06.2012 11:11

Re: НАШ ЛЮБИМЫЙ КИСЛОВОДСК
 
19.06.2012 19. 00 К/з Камертон Пятигорск
Для Вас поёт Филипп Киркоров

Оля 07.06.2012 19:41

Re: НАШ ЛЮБИМЫЙ КИСЛОВОДСК
 
Вложений: 2
Кисловодск сегодня. Первое фото 14.20, второе - 14.28

Nataly Ros 08.06.2012 11:47

Re: НАШ ЛЮБИМЫЙ КИСЛОВОДСК
 
Оля, спасибо за фотки, жаль, что небольшие :) А Вы сейчас там?
Затуманился любимый Кисловодск или таки пролился дождем?

Оля 08.06.2012 13:51

Re: НАШ ЛЮБИМЫЙ КИСЛОВОДСК
 
Nataly Ros,
Нет, я домаhttp://s7.rimg.info/175c2edf758ba713...78af314ae5.gif.
Эти фотографии - скриншоты с веб-камеры (ссылка на неё есть в этой теме)

Muha 08.06.2012 14:07

Re: НАШ ЛЮБИМЫЙ КИСЛОВОДСК
 
Погода никак не наладится. Спасибо, что хоть с утра дает возможность сбегать на Красное Солнышко. Я тут просто подвиг для себя совершаю: каждое утро встаю в 5 утра и туда, от Джинала туда 6.5 км.
Пока мы до обеда на процедурах, погода просто отличная, а вот после обеда и ночью проливные дожди. Никак не дает погода насладиться Кисловодском на полную катушку!!!

Nataly Ros 08.06.2012 17:01

Re: НАШ ЛЮБИМЫЙ КИСЛОВОДСК
 
Цитата:

Сообщение от Muha (Сообщение 68804)
Я тут просто подвиг для себя совершаю: каждое утро встаю в 5 утра и туда, от Джинала туда 6.5 км.

Молодчина! А как ходите, через Орджоникидзе?*пошла читать про Джинал*

Maricha 08.06.2012 23:09

Re: НАШ ЛЮБИМЫЙ КИСЛОВОДСК
 
Цитата:

Сообщение от Muha (Сообщение 68804)
Погода никак не наладится. Спасибо, что хоть с утра дает возможность сбегать на Красное Солнышко. Я тут просто подвиг для себя совершаю: каждое утро встаю в 5 утра и туда, от Джинала туда 6.5 км.
Пока мы до обеда на процедурах, погода просто отличная, а вот после обеда и ночью проливные дожди. Никак не дает погода насладиться Кисловодском на полную катушку!!!

Я много лет назад приехала в первый раз в Кисловодск в июне. Почти каждый день до обеда солнце, а потом дожди-дожди... А набрала экскурсий ... Стала пытать местных : когда у них бывает хорошая погода... Сказали , что во второй половине июля все обычно налаживается. Так и стала ездить.

Muha 08.06.2012 23:33

Re: НАШ ЛЮБИМЫЙ КИСЛОВОДСК
 
Ну я в принципе всегда знала, и всем на форуме говорила, что начало июня на КМВ завсегда дождливое. Но в этом году уж как-то больно затяжно, и напряжено, что Кисловодск особенно окутан просто одеялом из плотных черных облаков, которые выбивают на нас с каждым днём всё больше воды!

Muha 03.07.2012 00:02

Re: НАШ ЛЮБИМЫЙ КИСЛОВОДСК
 
Вложений: 3
Ребята! Хочу вас немножко подрасстроить. Ну не всех, а тех, кто очень любит Кисловодск. От самого его начала от вокзала и до необъятных гор.

Всех приезжающих в Кисловодск, он встречает в этом году разочарованием.

Наш такой любимый старый родной вокзал уродуется прямо на глазах. По словам работниц вокзала, выполняется дирректива Москвы. С целью антитеррора вокзал будет обнесен забором, с четырех сторон поставили железостеклянные сооружения, через которые пассажиры будут попадать на вокзал. Одно из этих уродин сооружений полностью закрыло шикарный вид на привокзальный музей и Филармонию. А ещё пешеходный мост соединяющий две части города над перроном, будут сносить, а на его месте также поставят эти проходные!
Ужас! Говорят, что местные жители даже подписи против собирали, но не помогло!!!

Вот фотки этой гадости! Смотрите:

pola 03.07.2012 00:27

Re: НАШ ЛЮБИМЫЙ КИСЛОВОДСК
 
Да уж... лучше бы Храм Воздуха так активно восстанавливали.

alex1710 03.07.2012 09:49

Re: НАШ ЛЮБИМЫЙ КИСЛОВОДСК
 
Тогда уж лучше мешками с песком обложили бы:)

Оля 03.07.2012 10:39

Re: НАШ ЛЮБИМЫЙ КИСЛОВОДСК
 
Вложений: 1
Muha,
Скажите, а ЛАРЬКИ КРАСНЫЕ, установленные в парке, прижились?

Marina_69 03.07.2012 14:29

Re: НАШ ЛЮБИМЫЙ КИСЛОВОДСК
 
Не слишком разобрала на фотках чего там такого страшного понастроили-) Но для меня лично меры безопасности на Кавказе стоят не на последнем месте. А шикарным видом на привокзальные музеи и филармонию можно полюбоваться и с другого ракурса -)
Приехав в Кисловодск два года назад впервые, я мягко говоря была шокирована ж/д вокзалом.
Возвращаясь домой, час где-то провели на вокзале и все это время мне было неспокойно. Элементарные меры безопасности, считаю, все же должны быть..

Muha 03.07.2012 17:45

Re: НАШ ЛЮБИМЫЙ КИСЛОВОДСК
 
Оля,
Не а, ларьков этих ужасных я не видела. Значит убрали, слава Богу! Тоже у кого-то ведь ума хватило на такой ужас!

Оля 03.07.2012 19:13

Re: НАШ ЛЮБИМЫЙ КИСЛОВОДСК
 
http://s17.rimg.info/93dc0ce10113909...a34ed16872.gif Хорошо!

alex1710 03.07.2012 21:27

Re: НАШ ЛЮБИМЫЙ КИСЛОВОДСК
 
Оля, ларьки пережили брачный период (а для того они и красные), нашли себе пару и улетели в дальние края

pola 04.07.2012 00:59

Re: НАШ ЛЮБИМЫЙ КИСЛОВОДСК
 
Для безопасности на Кавказе, эти строения на вокзале точно не помогут...

Оля 04.07.2012 10:14

Re: НАШ ЛЮБИМЫЙ КИСЛОВОДСК
 
Цитата:

Сообщение от alex1710
улетели в дальние края

http://s7.rimg.info/1da808de6858526f...a7c8701956.gif В добрый путь!!!

Люси 06.07.2012 22:25

Re: НАШ ЛЮБИМЫЙ КИСЛОВОДСК
 
Цитата:

Сообщение от Оля (Сообщение 69477)
Muha,
Скажите, а ЛАРЬКИ КРАСНЫЕ, установленные в парке, прижились?

Не знаю, про эти ли ларьки идет речь, но ряд каких-то ярко-оранжевых ларьков стоит прямо в начале парка, там где почта.... художники... но они все закрыты и не функционируют. Вообще вид очень портят... не вписываются они никак, даже если цель изначально была как-то сделать торговлю более цивилизованной....

Muha 16.07.2012 22:20

Re: НАШ ЛЮБИМЫЙ КИСЛОВОДСК
 
Вложений: 5
Долго думала в какой из тем рассказать вам про наш поход на Малое Седло.
Вот решила, что напишу здесь.

В один из воскресных дней июня ко мне приехала отдыхающая в Ессентуках подружка и мы отправились покорять Малое Седло.
Шли мы как всегда моим излюбленным путём. От вокзала, где мы встретились, шли наверх мимо военного санатория, Плазы, Кирова, Димитрова, поднялиась по каменной лестнице к стрекозе у Орджоникидзе. Первая наша остановка была в кафешке "Долина Роз", где подождали мою соседку по номеру. Захватив её и попив вкусного ароматного чая на травах (он там на отваре трав и шиповника - очень вкусный), пошли петлять по терринкуру на Красное Солнышко. Это был первый неожиданно жаркий день июня. Как ни странно в этот день было мало приезжих из других городов, не смотря, что было воскресенье, хотя обычно в воскресный день Кисловодск просто кишит от наплыва "ессентучан" и "пятигорцев".:)
Мы прогулялись до Солнышка, попили ещё там чайку в кафешке (чай там тоже очень вкусный - с медовым отваром!), покормили кошек хачапурками с сыром. Кошек там по-прежнему огромное количество, и всё такие же наглые, прямо на коленки прыгают и по штанам царапают с призывным мяуканьем.
А потом рванули к Олимпийскому! Ну и конечно фоткались по дороге!!!:p

Muha 16.07.2012 22:28

Re: НАШ ЛЮБИМЫЙ КИСЛОВОДСК
 
Вложений: 5
Какая же там красота! Мои девчонки, которые ни разу до этого не были на Малом Седле, конечно заунывно сопели по лесной дороге от Олимпийского наверх в горы, потому как путь был и правда далековат. Но зато какая красота открылась нашим взорам, когда мы вынырнули из леса!!!

Хотелось вскинуть руки и закричать: "Ну почему я не птица!!! Почему не летаю?!"

Muha 16.07.2012 22:31

Re: НАШ ЛЮБИМЫЙ КИСЛОВОДСК
 
Вложений: 5
А ещё наверху нас встретили коровки, такие милые, добрые....

Marinette 16.07.2012 22:37

Re: НАШ ЛЮБИМЫЙ КИСЛОВОДСК
 
Ну какое же раздолье! Так и хочется поваляться в этой траве! А коров не боитесь? Я боюсь :)

Muha 16.07.2012 22:38

Re: НАШ ЛЮБИМЫЙ КИСЛОВОДСК
 
Вложений: 5
И вот наконец она, вершина с пирамидкой! То, к чему мы стремились, преодолевая подъём и жару!
Наверху ветрина!!!!! С ног сдувает!!!! Но мы всё равно довольно долго сидели в пирамидке, набираясь энергии гор, ветра, солнца!!!

Muha 16.07.2012 22:39

Re: НАШ ЛЮБИМЫЙ КИСЛОВОДСК
 
Marinette,
А мы и повалялись! Если спуститься несколько шагов под пирамидку, там есть небольшой уступчик. Здесь как это ни странно - совсем нет ветра! Но зато какой вид!!!

Muha 16.07.2012 22:43

Re: НАШ ЛЮБИМЫЙ КИСЛОВОДСК
 
Вложений: 5
Под ногами весь Кисловодск!!! Такая красота! Я долго рассказывала девчонкам, где какой санаторий находится....

Muha 16.07.2012 22:49

Re: НАШ ЛЮБИМЫЙ КИСЛОВОДСК
 
Там на вершине Малого Седла очень часто можно встретить очень интересного человека. Нам повезло! Это местный фотограф, который знакомится с взошедшими на вершину отдыхающими. У него большой армейский бинокль. Совершенно бесплатно мы рассматривали как на ладони полянки, санатории и птиц в облаках! А ещё у него с собой куча (в этот раз было более 300 штук) своих фотографий. Просто сидя на полянке, можно листая его альбомы, побывать на экскурсии практически во всех уголках КМВ, причём в разное время года!!! А ещё у него с собой есть небольшая камера, на которой он показывает свои фильмы, например "Кисловодск. Времена года". Это было чудесно!!! Конечно диск я у него купила.... Жаль не привезла, но зато подарила хорошему человеку!;)

Kazanochka 16.07.2012 22:49

Re: НАШ ЛЮБИМЫЙ КИСЛОВОДСК
 
Цитата:

Сообщение от Muha (Сообщение 70070)
Под ногами весь Кисловодск!!! Такая красота! Я долго рассказывала девчонкам, где какой санаторий находится....

Настоящий КавМинВоды-Знайка!!!:)

Muha 16.07.2012 22:52

Re: НАШ ЛЮБИМЫЙ КИСЛОВОДСК
 
Вложений: 3
Спуск был не менее приятным, чем подъём. Мы долго бродили по полянкам, рассматривая цветы, наслаждаясь их ароматом!

Muha 16.07.2012 22:58

Re: НАШ ЛЮБИМЫЙ КИСЛОВОДСК
 
Вложений: 3
И не менее приятными были наши посиделки на спуске в том же кафе "Долина Роз". Я уже писала в репортаже с места событий, что необыкновенно вкусен там шашлык из баранины (говорят, что именно там в этой кафешке готовят шашлык из черного барашка). Ну очень очень вкусно!!!

Marinette 16.07.2012 23:00

Re: НАШ ЛЮБИМЫЙ КИСЛОВОДСК
 
Muha,
Это кафе надо будет разыскать)))

Muha 16.07.2012 23:07

Re: НАШ ЛЮБИМЫЙ КИСЛОВОДСК
 
Вложений: 5
Ну и конечно Долина Роз. Конечно в начале июня она не так прекрасна, как например в середине июля, когда расцветают все-все розы! Но все равно было приятно погулять и представить как будет шикарно, когда расцветут все бутоны!!!

Marinette 16.07.2012 23:12

Re: НАШ ЛЮБИМЫЙ КИСЛОВОДСК
 
Да... это будет самым лучшим украшением долины. А мне ни разу не довелось их увидеть, в это время года я никогда там не бывала)))

Muha 16.07.2012 23:16

Re: НАШ ЛЮБИМЫЙ КИСЛОВОДСК
 
Заканчивая свой короткий рассказ об истории одного дня, хочется сказать: "Дорогие отдыхающие! Те кто приехал в Кисловодск отдыхать и лечиться, либо те, кто на один день приехал погулять! Пожалуйста, не ограничивайтесь тем, что дошли только до Долины Роз! Это только начало пути, пути который приведет вас в необыкновенный лес, звенящий птичьим пением, словно тысячами колокольчиков! Пути, на котором вас встретят белки, сойки, коровки и ещё множество животных и птиц! А горы!!! Что может быть красивее этих гор!!!Пожалуйста, идите дальше! Путь будет дальним, но не таким уж и трудным или сложным, потому что вокруг будет необыкновенная природа, чистый воздух и хорошее настроение! И улыбайтесь друг другу! Ведь это так приятно!:)"

alex1710 16.07.2012 23:44

Re: НАШ ЛЮБИМЫЙ КИСЛОВОДСК
 
Muha, там, где коровы на Малом седле, бывает "заминировано". Не подорвались ли на минном поле? :) Не было ли потерь? :)

Muha 16.07.2012 23:48

Re: НАШ ЛЮБИМЫЙ КИСЛОВОДСК
 
alex1710,
Не а, подрывов не было! Мы ведь испытанные минеры!
Все живы и очень-очень довольны.
Вчера ездили в Москву на встречу, целый день вспоминали этот подъём!
Эти воспоминания и навеяли мой маленький рассказ!

Marinette 16.07.2012 23:53

Re: НАШ ЛЮБИМЫЙ КИСЛОВОДСК
 
Muha,
Да, такой замечательный отпуск захочется вспомнить вновь и вновь :)
И повторить!!!

Kazanochka 16.07.2012 23:54

Re: НАШ ЛЮБИМЫЙ КИСЛОВОДСК
 
Muha,
И хотя я далеко не "дорогие отдыхающие", но дальше Долины роз никогда не ходила. Почему то. :confused: Вечно в этом Кисловодске какими то набегами .:) И сколько тут рассказывали про Красное Солнышко, Малое Седло и Большое...но Ваш рассказ действительно зацепил. Всё! Исправлюсь!!! Все уже форумчане там наши были, одна я до сих пор не была. Не порядок!!! :)
__________________


Текущее время: 12:10. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot