Отзывы об отдыхе, о курортах, о странах, об отелях и санаториях

Отзывы об отдыхе, о курортах, о странах, об отелях и санаториях (http://www.forum.kurortinfo.ru/index.php)
-   Кавказские Минеральные Воды Кавминводы (http://www.forum.kurortinfo.ru/forumdisplay.php?f=15)
-   -   НАШ ЛЮБИМЫЙ КИСЛОВОДСК (http://www.forum.kurortinfo.ru/showthread.php?t=1106)

Muha 27.11.2011 17:46

Re: НАШ ЛЮБИМЫЙ КИСЛОВОДСК
 
Вложений: 5
Красное солнышко - это место такое в кисловодском парке. Такое, да не такое. Удивительное место.:)
Ясное утро, часов около 6-ти, 7-ми. Небо голубое-преголубое, какое только в горах бывает. Эльбрус как на ладони. Из-за хребта показывается первый луч солнышка, и начинается ежедневное волшебство. Сколько много здесь людей, которые почти каждый день раненько поднимаются сюда, чтобы встретить светило. Восходящий сияющий диск брызжет лучами всем в лица.... И все подставляют ладошки, чтобы принять в самую их серединку лучшую из земных энергий. Скоро она достигнет сердца, и всех наполнит доброта. За несколько минут все, такие разные, собравшиеся со всех уголков России (и не только) станут такими одинаковыми - добрыми и счастливыми.....

Muha 27.11.2011 17:57

Re: НАШ ЛЮБИМЫЙ КИСЛОВОДСК
 
Вложений: 5
Терренкур - лечение землей! Это дорожки, петляющие по склонам гор Курортного парка. Как путеводные нити, влекомые целеустремленной иглой, они пронзают сосновый массив, направляя нас сквозь розовые, вытянутые в струну стволы ко всё новым и новым красотам.
Остановишься, перевести дух, оглянешься и замрешь в немом восхищении. Лепота!:p Слово старомодное, но больше всего подходящее!!!
К концу прогулки всегда через край плещет восхищение и благодушие, сердечность такая появляется, возрастает любовь: к камню, дереву, птице,
а главное - к окружающим, к людям, просто - к человеку!
Как бы подольше не расплескать......

Вот почему нас снова и снова тянет к себе Кисловодск!!!!;)

Muha 27.11.2011 18:10

Re: НАШ ЛЮБИМЫЙ КИСЛОВОДСК
 
Вложений: 5
Побродив дорогами терренкура мы становимся бодрыми, веселыми, и заряженными на позитив людьми.

Muha 27.11.2011 18:15

Re: НАШ ЛЮБИМЫЙ КИСЛОВОДСК
 
Вложений: 5
Курортный парк всегда дарит нам частичку своего тепла через свою красоту и очарование:)

Muha 27.11.2011 18:23

Re: НАШ ЛЮБИМЫЙ КИСЛОВОДСК
 
Вложений: 5
В парке надо дышать парковым воздухом и побольше двигаться....такого ещё одного места в России вряд-ли сыщешь...

А ещё, заметили сколько в наших городах хмурых людей... :(
Почему то, на кисловодской тропе их не встретишь!
А вы? Не хмуритесь на тропе?;)

alex1710 27.11.2011 18:33

Re: НАШ ЛЮБИМЫЙ КИСЛОВОДСК
 
Muha, бывает, в курпарке хмурюсь. По разным причинам. Не всё ж улыбаться постоянно. Но рассказ Ваш и вправду хорош

Muha 27.11.2011 18:34

Re: НАШ ЛЮБИМЫЙ КИСЛОВОДСК
 
Вложений: 5
Пора домой!
Да, настает этот момент, когда собранные сумки стоят у порога, а мы присаживаемся на дорожку. Кисловодск подарил нам здоровье, ощущение счастья, напитал нас живительной энергией, научил радоваться каждому дню. И возвращение домой не отменяет этих даров. Мы увозим их с собой. Они плещутся в наших глазах, просвечивают сквозь кожу, придают особую грацию нашим движениям. Мы такие вдохновленные красотой, чисто отмытые в нарзане, сияющие светом Красного солнышка. Постараемся удержать в себе всё это, И...обязательно вернёмся....:) За новой порцией красоты, здоровья, счастья и ощущений!!!!:p

Rimma02 27.11.2011 19:26

Re: НАШ ЛЮБИМЫЙ КИСЛОВОДСК
 
Хоть ода и поэтическое произведение, но всё равно не могу сказать иначе: Muha, у вас получилась настоящая ода Кисловодску, песня любимому городу. Браво!
Замечательные слова, чудесные фотографии. С удовольствием прогулялась с вами по парку, освежила в памяти славные дни, проведённые в этом городе. Спасибо. :)

Muha 27.11.2011 19:34

Re: НАШ ЛЮБИМЫЙ КИСЛОВОДСК
 
alex1710,
Rimma02,
Спасибо большое, рада, что мой рассказ кому-то понравился. Это заряжает на новые писательские подвиги!!!

Maricha 27.11.2011 20:54

Re: НАШ ЛЮБИМЫЙ КИСЛОВОДСК
 
Как я люблю Кисловодск.... Muha,, спасибо за возможность ощутить себя в этом райском месте, подняться на Солнышко...
alex1710, попробуйте подняться на Красное Солнышко до завтрака. Тогда вы точно перестанете хмуриться.

alex1710 27.11.2011 21:01

Re: НАШ ЛЮБИМЫЙ КИСЛОВОДСК
 
Maricha, хорошо, встану завтра и прям с утра на Красное Солнышко. Может, недели через три приду:)

Lali 27.11.2011 21:08

Re: НАШ ЛЮБИМЫЙ КИСЛОВОДСК
 
Цитата:

Сообщение от alex1710
Может, недели через три приду

а вы бегом!!!:)

alex1710 27.11.2011 21:32

Re: НАШ ЛЮБИМЫЙ КИСЛОВОДСК
 
Lali, ну если бегом, то за минералкой. Ну тогда добегу за неделю. Ударим пробегом по минералке:)

Nataly Ros 28.11.2011 11:15

Re: НАШ ЛЮБИМЫЙ КИСЛОВОДСК
 
Muha, расстрогали до слез! Спасибо за чудесные фотки и рассказы, за путешествие по любимому Кисловодску и не только. Ведь не один раз ходили по этим тропам, а хочется еще, и еще. В этом году я так и не попала на КМВ, а с помощью Вас и прекрасных репортажей наших форумчан из ПЦВС, из Крепости, из Тридцатки Железноводской, как будто тоже побродила по любимым местам, вдыхая вместе с чистым воздухом чистый восторг.
Вот уж точно, что там не хмуришься даже в самую хмурую погоду :D

valid 28.11.2011 12:37

Re: НАШ ЛЮБИМЫЙ КИСЛОВОДСК
 
Muha,
большое спасибо за предоставленную Вами возможность еще раз насладиться Кисловодском. :)
Удачи Вам в творчестве. :)
Один раз все-таки я совершил подвиг и пробежался на Красное солнышко до завтрака.
Красиво , эмоционально , но больно уж сладко спится ранним утром в Кисловодске . Воздух там особенный :D

klima 28.11.2011 13:19

Re: НАШ ЛЮБИМЫЙ КИСЛОВОДСК
 
Каюсь, ни разу не бегала встречать заход на Красное Солнышко. Так захотелось! Вот будет стимул еще раз в Кисловодск приехать.

klima 28.11.2011 13:23

Re: НАШ ЛЮБИМЫЙ КИСЛОВОДСК
 
Цитата:

Сообщение от alex1710 (Сообщение 63492)
Lali, ну если бегом, то за минералкой. Ну тогда добегу за неделю. Ударим пробегом по минералке:)

И почему мы alex-у все таки не присудили звание "главный юморист"?

valid 28.11.2011 13:29

Re: НАШ ЛЮБИМЫЙ КИСЛОВОДСК
 
Это же как надо уставать на процедурах в санатории :) , чтобы ни разу не сбегать до завтрака на Красное солнышко. :).

klima 28.11.2011 16:10

Re: НАШ ЛЮБИМЫЙ КИСЛОВОДСК
 
Цитата:

Сообщение от valid (Сообщение 63522)
Это же как надо уставать на процедурах в санатории :) , чтобы ни разу не сбегать до завтрака на Красное солнышко. :).

Процедуры тут ни при чем, я просто сова по натуре своей.

pola 28.11.2011 18:07

Re: НАШ ЛЮБИМЫЙ КИСЛОВОДСК
 
Muha, Спасибо, за доставленное удовольствие!

Maricha 28.11.2011 20:22

Re: НАШ ЛЮБИМЫЙ КИСЛОВОДСК
 
Цитата:

Сообщение от klima (Сообщение 63525)
Процедуры тут ни при чем, я просто сова по натуре своей.

Сова... Я дома будильник на 8.30 ставлю. И не могу встать... А в Кисловодске в 6 утра выходила КАЖДОЕ утро из санатория. Просто от этих прогулок ( или пробежек) такое огромное удовольствие получаешь.... И от самой ходьбы (возвращаешься переполненная энергией. Хочется бегать, скакать...)... И от белочек( они утром очень активные, потому что голодные). Я даже как-то птичку с руки кормила утром.. И , конечно, люди... Удивительные... Очень доброжелательные... Почти все улыбаются тебе, здороваются... Все это тоже терапия. Но и наслаждение. Мы же получаем кайф от тренировок( что-то нас гонит на фитнес, например).

Muha 28.11.2011 21:44

Re: НАШ ЛЮБИМЫЙ КИСЛОВОДСК
 
Спасибо друзья за хорошие слова в мой адрес... Очень признательна! :)
Сознаюсь, что очень хотелось доставить вам все удовольствие, ведь вы все так же как и я очень любите наш Кавказ. Вот мы с вами, пусть сидя за компами, но всё же оказались там, прогулялись, и надеюсь, получили удовольствие от прогулки!:p

Muha 28.11.2011 21:45

Re: НАШ ЛЮБИМЫЙ КИСЛОВОДСК
 
Maricha,
Представляете, за все 21 день я ни в Ессентуках, ни в Кисловодске не встретила ни одной белки. Они все куда-то подевались!!! Так и проносила в карманах горсть орехов весь отпуск!
1967! Где белки тоИ?

Marinette 28.11.2011 22:31

Re: НАШ ЛЮБИМЫЙ КИСЛОВОДСК
 
Цитата:

Сообщение от Muha
1967! Где белки тоИ?

Действительно, где белки? Я тоже этой весной не видела в Железноводском парке ни одной белочки. Их и раньше то было немного...

alex1710 28.11.2011 22:41

Re: НАШ ЛЮБИМЫЙ КИСЛОВОДСК
 
Я в Пятигорске только один раз видел белку. И то - она бегала по мусорке недалеко от подъемника на вершине Машука. Удивился:)

Ёлка 28.11.2011 23:19

Re: НАШ ЛЮБИМЫЙ КИСЛОВОДСК
 
Цитата:

Сообщение от Marinette
Действительно, где белки? Я тоже этой весной не видела в Железноводском парке ни одной белочки. Их и раньше то было немного...

Слышала в парке такое объяснение, что белочек стало меньше, т.к. развелось много кошек.

pola 29.11.2011 11:04

Re: НАШ ЛЮБИМЫЙ КИСЛОВОДСК
 
Цитата:

Сообщение от Muha (Сообщение 63534)

1967! Где белки тоИ?

Где, где? На майках форумчан :)

irini 29.12.2011 16:56

Re: НАШ ЛЮБИМЫЙ КИСЛОВОДСК
 
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]

valid 29.12.2011 18:39

Re: НАШ ЛЮБИМЫЙ КИСЛОВОДСК
 
irini,
спасибо за ссылку !!! :) Очень всё знакомо!!!

Nataly Ros 30.12.2011 10:43

Re: НАШ ЛЮБИМЫЙ КИСЛОВОДСК
 
irini, спасибо за доставленную радость! Прям ностальгия...

Всё сообщество с настуающим Новым Годом! Здоровья, любви, желаний, настроений!
Пусть ожидания будут не напрасны, особенно связанные с КМВ!
:)

irini 30.12.2011 12:27

Re: НАШ ЛЮБИМЫЙ КИСЛОВОДСК
 
valid,
Nataly Ros,
Спасибо ребят, сама сижу и слёзки утираю ((((

Nataly Ros 30.12.2011 12:57

Re: НАШ ЛЮБИМЫЙ КИСЛОВОДСК
 
irini,
Не, слезки не надо! Ведь мы еще не раз вернемся и, конечно, привезем впечатления, уже знакомые и каждый раз новые.
Улыбайтесь, господа! (с) :)

irini 30.12.2011 13:06

Re: НАШ ЛЮБИМЫЙ КИСЛОВОДСК
 
Да, это верно, но только почему то с каждым разом всё трудней и трудней от туда уезжать....

Nataly Ros 30.12.2011 13:15

Re: НАШ ЛЮБИМЫЙ КИСЛОВОДСК
 
Насчет уезжать, пока Вы не написали - не задумывалась, что трудно. А вот, что не была в этом году - точно на ломку похоже (всем уже тут поплакалась :)).

irini 30.12.2011 13:25

Re: НАШ ЛЮБИМЫЙ КИСЛОВОДСК
 
Nataly Ros,
Вот, вот ломка - это вы правильно заметили :)

Nataly Ros 30.12.2011 13:38

Re: НАШ ЛЮБИМЫЙ КИСЛОВОДСК
 
Ага! У меня просто год нелегкий был в плане здоровья, денюх и тд., поэтому, осталась без санатория. У нас некоторые так на КМВ мотаются - на майские, например на 3 - 4 дня, все ж не очень далеко от Ростова.

irini 30.12.2011 14:17

Re: НАШ ЛЮБИМЫЙ КИСЛОВОДСК
 
Цитата:

Сообщение от Nataly Ros
все ж не очень далеко от Ростова.

7 часов прямой электричкой :) вы счастливица просто!!!!

alex1710 30.12.2011 20:21

Re: НАШ ЛЮБИМЫЙ КИСЛОВОДСК
 
irini, мы будем с 7 августа. В Пятигорске. Предварительно:) Будем рады увидеться. Ещё как рады:)

irini 30.12.2011 21:35

Re: НАШ ЛЮБИМЫЙ КИСЛОВОДСК
 
Цитата:

Сообщение от alex1710

irini, мы будем с 7 августа. В Пятигорске. Предварительно Будем рады увидеться. Ещё как рады

Вы уже определилисьИИ Wow!!!!!! Молодцы :)
Я будутоже очень рада с вами увидеться вновь,но пока к сожалению мы не определились когда наши форумчане прибудут на Кипр, от этого и будем дальше планировать :)

Maricha 31.12.2011 00:53

Re: НАШ ЛЮБИМЫЙ КИСЛОВОДСК
 
Цитата:

Сообщение от irini (Сообщение 64067)
Вы уже определилисьИИ Wow!!!!!! Молодцы :)
Я будутоже очень рада с вами увидеться вновь,но пока к сожалению мы не определились когда наши форумчане прибудут на Кипр, от этого и будем дальше планировать :)

Определились форумчане. Мы к тебе приедем в конце августа.


Текущее время: 09:06. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot