Отзывы об отдыхе, о курортах, о странах, об отелях и санаториях

Отзывы об отдыхе, о курортах, о странах, об отелях и санаториях (http://www.forum.kurortinfo.ru/index.php)
-   Кавказские Минеральные Воды Кавминводы (http://www.forum.kurortinfo.ru/forumdisplay.php?f=15)
-   -   НАШ ЛЮБИМЫЙ КИСЛОВОДСК (http://www.forum.kurortinfo.ru/showthread.php?t=1106)

pola 25.05.2011 12:08

Re: НАШ ЛЮБИМЫЙ КИСЛОВОДСК
 
Yana, тоже интересно про Трускавец!

alex1710 26.05.2011 00:12

Re: НАШ ЛЮБИМЫЙ КИСЛОВОДСК
 
Опппа, зашел в тему, а тут уже Кисловодск в Трускавец почти переименовали:)

Yana 26.05.2011 22:31

Re: НАШ ЛЮБИМЫЙ КИСЛОВОДСК
 
alex1710,
Цитата:

Сообщение от alex1710
а тут уже Кисловодск в Трускавец почти переименовали

Ни в коем случае!:)
И вообще-(показывая пальцем и ябедничая)-это все Muha! Она первая начала!!!:pПро Киев тут, понимаешь...
А все потому, что и правда там на удивление хорошо...:rolleyes:

Светланочка 26.05.2011 23:13

Re: НАШ ЛЮБИМЫЙ КИСЛОВОДСК
 
Yana,
расскажите про Трускавец, лучше открыть новую тему. Мне по-настоящему интересно- вода там замечательная, да и природа не нуждается в рекламе. а как сервис и лечение?

Muha 27.05.2011 20:33

Re: НАШ ЛЮБИМЫЙ КИСЛОВОДСК
 
Оп-ля! День не была на форуме, а тут меня уже поминают:p!
Беру свои слова про Киев назад, и возвращаюсь к всеми любимому Кисловодску!!!
Хочется предостеречь всех, отправляющихся в июне в Кисловодск. Если вдруг решите погулять по одному из моих излюбленных маршрутов (напомираю: на 8-м автобусе до санатория Пикет, а дальше всё пешком, пешком по красивейшей "ельцинской тропе" среди голубых елей необыкновеннейшей красоты, то будте внимательней, так там столько обалденных видов вокруг, всё хочется сфоткать!!!;) Мы однажды чуть отклонились и попали....в заросли борщевика!:mad:

Muha 27.05.2011 20:36

Re: НАШ ЛЮБИМЫЙ КИСЛОВОДСК
 
После этого "отклонения" у меня родилось:

Ты бояться не привык?
Острожно, борщевик!
Борщевик, не злой паук,
А большой резной лопух.
Он цветет в начале лета,
Когда солнышком согретым
Нас так манит та поляна,
Где полным-полно обмана:
Вон репей, а вот - колючка,
Та ещё, ты знаешь, злючка!
Но, страшней борщевика,
Я не знаю сорняка!
Он, как пламенный утюг,
И на ласку также скуп:
На ожёг ты дуй, не дуй -
Не проходит "поцелуй!"

Muha 27.05.2011 20:43

Re: НАШ ЛЮБИМЫЙ КИСЛОВОДСК
 
К слову сказать огромная плантация борщевика находится сразу после туннеля из сросшихся елей. Очень красивое место, просто сказка. Вот где бы Роу сказки снимать!!!:)
Если пройти сквозь туннель, то как-раз за ним, чуть вверх и левее, как раз и начнется поле с борщевиком: он там вырастает просто огромный, выше человеческого роста!!! Осторожнее!!!
Лучше через туннель елей вернуться назад на "ельцинскую дорогу" и идти наверх на "Красное солнышко", можно правда, если есть много времени, чуть отклониться вправо и по небольшой тропке пойти наверх к деревянному грибку: там красота необыкновенная - полно всяческих полевых цветов, красотища;)!

1967 27.05.2011 20:47

Re: НАШ ЛЮБИМЫЙ КИСЛОВОДСК
 
Друзья, создавайте темы по Киеву, Трускавцу и чему угодно. Но ттолько в отдельных разделах. В принципе можете и в разделе КМВ создавать отдельную тему- перенесем. Но перебирать каждое сообщение и переносить нереально. У нас сезон, разрываемся!

alex1710 27.05.2011 22:58

Re: НАШ ЛЮБИМЫЙ КИСЛОВОДСК
 
Muha, ой спасибо, предупредили, что в курпарке встречаются мутанты-борщевики. Это если отклониться и, если я правильно понял, отклониться налево:)

pola 28.05.2011 23:20

Re: НАШ ЛЮБИМЫЙ КИСЛОВОДСК
 
alex1710, ну налево всегда нужно отклоняться с опаской:)::D

Golubushka 29.05.2011 04:44

Re: НАШ ЛЮБИМЫЙ КИСЛОВОДСК
 
Товарищи дорогие, просветите, это за звери это такие - борщевики?

alex1710 29.05.2011 12:56

Re: НАШ ЛЮБИМЫЙ КИСЛОВОДСК
 
Golubushka, если просто сказать, то это такие лопухи большие. Высотой с человеческий рост. Вверху этого, так сказать, растения нечто похожее на соцветие укропа. Зонтик большой такой:) Когда высохнет по осени - смотрятся заросли такого борщевика диковинно, как на картинах про мезозойский период. Насчет того, что борщевик обжигает - не знаю, не пробовал:) Тута у нас таких борщевиков много

Ёлка 29.05.2011 21:56

Re: НАШ ЛЮБИМЫЙ КИСЛОВОДСК
 
Борщевик оставляет после себя долго заживающие раны, остаются рубцы. Особенно опасен в жару. Если сок борщевика попал на кожу, нужно тут же промыть и главное закрыть рану от солнечных лучей, которые являются как бы катализатором ожога. Внутри стебель борщевика полый и в нем как раз этот ядовитый сок.

Muha 29.05.2011 22:19

Re: НАШ ЛЮБИМЫЙ КИСЛОВОДСК
 
Прилегла один раз позагорать на травку, как обычно: тело на коврике, ноги на траве. Вдруг показалось, что кто-то куснул за ногу, почесала, всё прошло. Вечером в номере увидела страшное: на месте "укуса" разлилось огромное, почти во всю икру ноги водяное пятно ожога. Врач сказал: поздравляю, Вас "укусил" борщевик! Мучения невыносимые, ожог сильно болел, никакому лечению не поддавался очень долго! А след от ожога оставался на ноге ещё долгих 2 года!!!! Так что будте осторожнее с этим сорняком! Июнь - это месяц его особой злючести!!!!

alex1710 29.05.2011 22:42

Re: НАШ ЛЮБИМЫЙ КИСЛОВОДСК
 
Muha, надо же. Подполз гадёныш и укусил:) А вообще могу только посожалеть. Поехали в Кисловодск порадоваться жизни, а тут сорняки-мутанты объявились. Если не секрет, где ж Вы так "удачно" прилегли?

Golubushka 30.05.2011 00:45

Re: НАШ ЛЮБИМЫЙ КИСЛОВОДСК
 
Кошмар какой-то.....

OlgaO 30.05.2011 11:11

Re: НАШ ЛЮБИМЫЙ КИСЛОВОДСК
 
У меня тоже был печальный опыт "общения с этим зверем", водянки на руках, не согнуть -не разогнуть... брррр... страшно вспоминать.

Muha 30.05.2011 20:26

Re: НАШ ЛЮБИМЫЙ КИСЛОВОДСК
 
Alex1710! Не секрет, конечно, а даже надо сказать, вдруг там ещё кто-нибудь прилечь задумает, тогда пусть знает. "Предупрежден - значит вооружен!" Прилегла я "так удачно" в долине роз, знаете там как спускаться от санатория Орджоникидзе по туевой аллейке справа такая полянка. По выходным на ней, кстати, очень много отдыхающих располагается. Вот там я на борщевик и прилегла!!! Бррр!!!!!:eek:

Yana 30.05.2011 21:40

Re: НАШ ЛЮБИМЫЙ КИСЛОВОДСК
 
Цитата:

Сообщение от Muha
по туевой аллейке справа такая полянка. По выходным на ней, кстати, очень много отдыхающих располагается.

Впору ставить предупредительные щиты об опасности встречи с борщевиком. Я, например, и слыхом не слыхивала о такой страсти. Еще можно понять , что насекомых надо бояться, клещей, змей, но чтобы "лопухов наверху с укропом"...2 года след от ожога:eek:
Цитата:

Сообщение от alex1710
Тута у нас таких борщевиков много

alex1710, мне даже стало страшно- а где это-"тута"? Он и еще где-то встречаетсяИ?

Ёлка 30.05.2011 22:25

Re: НАШ ЛЮБИМЫЙ КИСЛОВОДСК
 
В Московской области точно встречается, говорят завезли к нам в Россию якобы для корма скота!? :confused:А теперь чуть ли не программу какую-то хотят принять по борьбе с этим "кормом"

alex1710 30.05.2011 22:44

Re: НАШ ЛЮБИМЫЙ КИСЛОВОДСК
 
Yana, в Подмосковья около деревень полным-полно этого борщевика. Если по жел дороге ехать из Москвы в сторону Петербурга - прям возле железки заросли стоят. Во как. Бешеный корм завоевывает пространство

alex1710 30.05.2011 22:48

Re: НАШ ЛЮБИМЫЙ КИСЛОВОДСК
 
Muha, очень сожалею. Знаю-знаю то место. Надо же... Не болейте, Muha, не ходите больше на ту "околотуевую" полянку

Muha 31.05.2011 20:47

Re: НАШ ЛЮБИМЫЙ КИСЛОВОДСК
 
Спасибочки!
Я теперь хорошо его знаю (как он выглядит: маленький только что вылезший из земли, и большой резной с венчиком на конце....).
Кстати, у нас в Подмосковье он растёт не только в деревенской местности, его и в городах полно!!!:(

Оля 29.08.2011 19:11

Re: НАШ ЛЮБИМЫЙ КИСЛОВОДСК
 
Ура! Синоптики прогнозируют, что сентябрь в нашем любимом Кисловодске будет достаточно тёплым (днём) и малодождливым :rolleyes:

1967 29.08.2011 20:42

Re: НАШ ЛЮБИМЫЙ КИСЛОВОДСК
 
пару дней было +12, сейчас опять тепло, но осенью пахнет

Жанета 29.08.2011 21:23

Re: НАШ ЛЮБИМЫЙ КИСЛОВОДСК
 
Смотрю свою фотографии прошлых сезонов и сильно уже хочу в Кисловодск. Остолось терпеть несколько дней, рядом с креслом раскрытый чемодан, куда я уже в черновую набрасываю вещи. Брать или нет куртку? И летняя одежда наверное уже не понадобится? Как размещать фото?

Solnze* 30.08.2011 11:38

Re: НАШ ЛЮБИМЫЙ КИСЛОВОДСК
 
Жанета, когда отправляетесь и далеко? Пишете что уже много раз бывали на КМВ, а в какое время года? Я тоже планирую во второй половине сентября, правда в Пятигорск. Беру и летние вещички и ветровку обязательно. Погода в это время может быть довольно разнообразная. Бывали дни, когда днем очень жарко, солнышко припекает, а бывают дни, когда очень холодно, дождь, слякоть и температура +8+10. Конечно не постоянно, но 1-2 дня может быть- но даже эти дни сидеть в номере не хочется, поэтому нужно взять теплую одежду. Сама голову ломаю, что брать - чемодан не резиновый. Я думаю обойдусь одной ветровкой и теплым свитером - в любом случае утром и вечером прохладно, а вот если планируете поездку в горы - нужно взять что-то потеплее, там вообще все непредсказуемо- мои знакомые в августе на Эльбрусе попали в сильный снег с дождем, у местных в горах скупили теплые вещи, но все равно промерзли и промокли (дождевик в сумке будет нелишним, и толку в горах больше чем от зонтика).

Жанета 30.08.2011 12:14

Re: НАШ ЛЮБИМЫЙ КИСЛОВОДСК
 
Первый раз в 2005 году поехала в начале апреля. Весна была теплой и я приехала с одной ветровкой, половину дней шел снег. Пришлось докупать теплые вещи. Все равно отдых был незабываемый. После этого стараюсь два раза в год отдыхать в Кисловодске. Чаще всего октябрь ноябрь, пару раз летом. В этот раз еду 3 сентября в Кругозор. Хочу еще в горах позагорать.

Оля 30.08.2011 13:29

Re: НАШ ЛЮБИМЫЙ КИСЛОВОДСК
 
Вся прелесть Кисловодска в сентябре - непредсказуемая погода :D.
К примеру 08 сентября 2007 года +40, а с 9-го по 27 +10 +16 с дождем.
А вот 27-28 сентября 2009 г. - сильнейший снегопад в районе верхней станции канатки и Малого седла :eek:. И холод собачий
Сентябрь 2010 - чудо как хорош! Солнце! Тепло было даже ночью.
Это я к тому, что сейчас сама сижу над чемоданом и думаю как туда запихать весь гардероб: от купальника на меху до валенок :confused:

Solnze* 30.08.2011 15:48

Re: НАШ ЛЮБИМЫЙ КИСЛОВОДСК
 
Похоже задачи у всех одинаковые: запихнуть в чемодан половину гардероба - едем-то не на один день, да и погода на КМВ переменчива. Оля, а Вы когда отправляетесь? Тоже в Кисловодск?

Оля 30.08.2011 16:05

Re: НАШ ЛЮБИМЫЙ КИСЛОВОДСК
 
Solnze*,
Да, 6-25 сентября санаторий им Горького. с 29 августа там уже отдыхает форумчанка Cherry. Предлагаю организовать встречу :rolleyes: в Кисловодске.

SergeSystem 30.08.2011 17:27

Re: НАШ ЛЮБИМЫЙ КИСЛОВОДСК
 
Цитата:

Сообщение от Оля
с 29 августа там уже отдыхает форумчанка Cherry. Предлагаю организовать встречу в Кисловодске.

Пора создавать соответствующую тему в разделе "Встречи форумчан" ;)

Оля 30.08.2011 18:15

Re: НАШ ЛЮБИМЫЙ КИСЛОВОДСК
 
Цитата:

Сообщение от SergeSystem (Сообщение 60514)
Пора создавать соответствующую тему в разделе "Встречи форумчан" ;)

Пора! Только все скромничают :)

Muha 27.11.2011 01:11

Re: НАШ ЛЮБИМЫЙ КИСЛОВОДСК
 
Тут в соседней теме идёт разговор про климат Кисловодска. Хочу продолжить, но здесь, если позволите, ну и как всегда с картинками. Ведь обещала для Valida экскурсию не только по Ессентукам:p:);)

Кисловодск - бальонеологический и климатический среднегорный курорт федерального значения. Климат типичен для континентальных низкогорных районов с пониженным атмосферным давлением, что имеет громадное значение для лечения больных с сердечно-сосудистыми и легочными заболеваниями. Кисловодск - это одна из лучших горноклиматический станций страны.
Он обладает умеренно-континентальным климатом. Воздух всегда прозрачный, чистый и сухой.
Обилие солнца в течение всего года, почти полное отсутствие тумано и затяжного ненастья, сравнительно высокая температура воздуха зимой почти при полном затишье создают исключительные условия лечения в Кисловодске в различные периоды года.
Очень важно для климатического лечения то, что в Кисловодске в течение всего года высокая солнечная радиация (прямая и рассеянная). В среднем 5,8 часа в день над Кисловодском сияет солнце, а за год 2106 часа солнечного сияния. Солнечная энергия в Кисловодском за год выше, чем в Севастополе и Феодосии, и интересно, что летом Кисловодск уступает в этом показателе, а зимой превосходит их.
По сравнению с другими соседними городами КМВ Кисловодск в зимние месяца в 2 раза богаче солнцем.
Температура воздуха в Кисловодске - фктор очень изменчивый даже в течение одни суток. Разница между дневной и ночной температурой составляет летом 8 - 10 градусов.
Самые теплые месяцы - июль и август, а самая низкая температура бывает - в январе.
Для лечебных целей важна дневная температура. Средняя температура в 13 часов дня круглый год остается положительной: от 24 градусов в августе, до +0,3 градусов - в январе.

SergeSystem 27.11.2011 14:55

Re: НАШ ЛЮБИМЫЙ КИСЛОВОДСК
 
Начальник ОВД арестовал весь ресторан

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]


Главу ОВД Кисловодска заподозрили в изгнании прокуроров из клуба

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]

alex1710 27.11.2011 16:03

Re: НАШ ЛЮБИМЫЙ КИСЛОВОДСК
 
Всё будет хорошо...у начальника ОВД:) Думаю, что так и будет. Рука руку моет. Поругают и простят. Хорошо ещё, что никого не застрелил. Спасибо за это надо сказать начальнику ОВД

Muha 27.11.2011 17:09

Re: НАШ ЛЮБИМЫЙ КИСЛОВОДСК
 
Вложений: 4
Продолжу, пожалуй, про природу и погоду, правда, если это кому-то интересно.

Атмосфера над городом находится в непрерывном и сложном движении. Ветры чаще всего бывают ранней весной и поздней осенью. Многим известно, сколь приятен легкий кисловодский ветерок в районе Красного солнышка при утренней или вечерней прогулке летом, когда он бодрит и вызывает приятное настроение:) С медицинской точки зрения, ветровой режим Кисловодска весьма благоприятен и способствует климатолечению.
Холодные потоки восточных и юговосточных ветров несут в район курорта низкую глубокую облачность, но окружающие Кисловодск горы, задерживают эти потоки и меняют их направление. Только иногда в вечернее время туман пробирается долиной рек Подкумок и Ольховка, и тонкой дымкой заволакивает ближайшие улицы.

Muha 27.11.2011 17:17

Re: НАШ ЛЮБИМЫЙ КИСЛОВОДСК
 
Вообще, нарзанные ванны, питьё различных видов нарзана в зависимости от медицинских показателей, использование лечебных грязей, прогулки по живописным горным ландшафтам - всё это разнообразные климатотерапевтические процедуры, которые составляют природные лечебные средства Кисловодска.
Точно также, как в Ессентуках вода в парковом источнике отличается от источника на проспекте Ленина, также и в Кисловодске самый вкусный и полезный по качеству нарзан можно попить не в центральной галерее, а на Желябовском источнике.;)

Muha 27.11.2011 17:23

Re: НАШ ЛЮБИМЫЙ КИСЛОВОДСК
 
Вложений: 5
Основные ориентиры Кисловодска:

Железнодорожный вокзал находится в самом центре города. От него ул. К.Маркса ведет на Курортный бульвар, к источнику Нарзана, которым славится Кисловодск. Над вокзалом возвышается красивое здание - памятник архитектуры Курзал. В нём сегодня располагается Государственная филармония на КМВ. На привокзальной площади находится еще один памятник архитектуры и культуры - музей-дача Ф. Шаляпина.

Muha 27.11.2011 17:34

Re: НАШ ЛЮБИМЫЙ КИСЛОВОДСК
 
Вложений: 4
Курортная зона сосредоточена вокруг главного источника Нарзана, который находится в Нарзанной галерее. От неё начинается знаменитый кисловодский Курортный парк. Нарзанная галерея - примечательное здание, построенное в готическом стиле над главным источником кисловодского Нарзана, находится рядом с Колоннадой. Коллонада, нарзанные ванны, главпочтамт - это основные остановки транспорта в курортной зоне. От них почти весь транспорт идёт на Центральный рынок, который располагается недалеко от Октябрьской площади. Минут за 10 до него можно дойти и пешком, но надо учесть, что дорога идёт всё время в гору.


Текущее время: 22:50. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot