Отзывы об отдыхе, о курортах, о странах, об отелях и санаториях

Отзывы об отдыхе, о курортах, о странах, об отелях и санаториях (http://www.forum.kurortinfo.ru/index.php)
-   Кавказские Минеральные Воды Кавминводы (http://www.forum.kurortinfo.ru/forumdisplay.php?f=15)
-   -   НАШ ЛЮБИМЫЙ КИСЛОВОДСК (http://www.forum.kurortinfo.ru/showthread.php?t=1106)

Светланочка 13.03.2011 22:05

Re: НАШ ЛЮБИМЫЙ КИСЛОВОДСК
 
Muha, прекрасные фотографии! Прям сердце защемило.

Muha 16.03.2011 20:03

Re: НАШ ЛЮБИМЫЙ КИСЛОВОДСК
 
Вложений: 1
Да, правда, мне кажется сердце начинает щемить у каждого, кто только подъезжает к Кисловодску и видит знаменитый Кисловодский вокзал....

Muha 20.03.2011 23:52

Re: НАШ ЛЮБИМЫЙ КИСЛОВОДСК
 
Залезла щас в профиль к Alex1710, глянула Кисловодские фотки, и прям сердце забилось...
Жаль, что с каждым годом каскадная лестница приходит всё в больший упадок и разрушается прямо на глазах. А какая раньше была...Тут залезла в старый альбом своих родителей, посмотрела фотки конца 60-х годов: господи, какая красотища то была!!!!
Ну когда же наконец в Кисловодске кроме строительства всяких Плаз, начнут ещё и городом заниматься!!!!!

alex1710 21.03.2011 00:30

Re: НАШ ЛЮБИМЫЙ КИСЛОВОДСК
 
Muha, мой прогноз - нескоро еще городом начнут заниматься. Дай бог, чтобы то, что есть не развалили. Собираюсь летом пополнить альбом. Надеюсь, что до моего приезда что-нибудь сохранится. Чертовски хочется пофоткать КМВ:)

annnew 21.03.2011 20:45

Re: НАШ ЛЮБИМЫЙ КИСЛОВОДСК
 
уже нетерпиться )))) Совсем скоро буду в Кисловодске!

Muha 21.03.2011 21:17

Re: НАШ ЛЮБИМЫЙ КИСЛОВОДСК
 
Вложений: 5
Дружно все начинаем завидовать Annnew!!!!

Полистала свои фотоальбомы и нашла у себя фотку той самой стрекозы, что у санатория Орджоникидзе!!!

И ещё несколько фоток помещаю для ностальжи!!!!

1967 21.03.2011 21:24

Re: НАШ ЛЮБИМЫЙ КИСЛОВОДСК
 
Цитата:

Сообщение от alex1710
Чертовски хочется пофоткать КМВ

Если кто-то захочет сделать вместо традиционных пати - совместные прогулки по красивым местам- меня зовите, мне надо осваивать новый фотоаппарат, а одному собраться неинтересно.
К тому же на своем опыте знаю, что зачастую встречаются такие "приезжие", которые знают гораздо лучшие места, чем те кто тут живет ;)

annnew 28.03.2011 23:43

Re: НАШ ЛЮБИМЫЙ КИСЛОВОДСК
 
1967,
Ой я хочу! У меня подруга еще 5 апреля приезжает, мы бы очень хотели, но мы санаторские, т.е. после операций, поэтому не шибко далеко и подолгу ходим.

1967 29.03.2011 22:06

Re: НАШ ЛЮБИМЫЙ КИСЛОВОДСК
 
если только сразу, я 10 апреля уезжаю, и пару дней на подготовку уйдет.
Вы в каком городе ?

annnew 29.03.2011 22:24

Re: НАШ ЛЮБИМЫЙ КИСЛОВОДСК
 
1967,
В Кисловодске. Я уже тут, подругат 5 апреля приезжает.

Golubushka 31.03.2011 13:22

Re: НАШ ЛЮБИМЫЙ КИСЛОВОДСК
 
Цитата:

Сообщение от Muha
попадаю на женщину, которая приходит туда с собакой и саксом и создаёт для нас необыкновенную атмосферу!

Я когда на даче космонавтов жила, по утрам под ее музыку просыпалась.... Романтично так было....

alex1710 31.03.2011 23:12

Re: НАШ ЛЮБИМЫЙ КИСЛОВОДСК
 
Golubushka, дача космонавтов - это Международная Космическая Станция что ли?:)

1967 01.04.2011 12:00

Re: НАШ ЛЮБИМЫЙ КИСЛОВОДСК
 
Цитата:

Сообщение от annnew
В Кисловодске. Я уже тут, подругат 5 апреля приезжает.

наверно уже не успеем, если только не перенесут у меня поездку (((

Звоните как соберетесь вместе, вдруг да получится.

Светланочка 01.04.2011 15:13

Re: НАШ ЛЮБИМЫЙ КИСЛОВОДСК
 
alex1710, дача космонавтов - это отделение санатория "Нарзан", буквально на несколько номеров, расположена внутри парка. Райское место. Единственное- на процедуры возят в санаторий.

Golubushka 01.04.2011 16:08

Re: НАШ ЛЮБИМЫЙ КИСЛОВОДСК
 
Цитата:

Сообщение от Светланочка
на процедуры возят в санаторий.

а на некоторые пешком ходишь в орджо

alex1710 01.04.2011 20:43

Re: НАШ ЛЮБИМЫЙ КИСЛОВОДСК
 
Golubushka, да я знаю:) Неоднократно проходили и пробегали рядом. Это территория санатория Нарзан "как бы внутри" территории сан Орджоникидзе. Действительно тихое уютное место. Всё в зелени:)

annnew 16.04.2011 12:12

Re: НАШ ЛЮБИМЫЙ КИСЛОВОДСК
 
Женщина с саксафоном и сенбернаром играет каждый день в парке наверху. Почти каждый день слушаем)

Оля 28.04.2011 19:21

Re: НАШ ЛЮБИМЫЙ КИСЛОВОДСК
 
Ах, а я на сакс и сенбернара попадала несколько раз во время дождя, когда в парке практически нет людей. Незабываемое зрелище . Воздух чист и свеж и звуки саксофона парят в каплях дождя...

SergeSystem 28.04.2011 19:57

Re: НАШ ЛЮБИМЫЙ КИСЛОВОДСК
 
Цитата:

Сообщение от Оля
Ах, а я на сакс и сенбернара попадала несколько раз во время дождя, когда в парке практически нет людей. Незабываемое зрелище . Воздух чист и свеж и звуки саксофона парят в каплях дождя...

А вы в это время сидите на дереве и шипите на сенбернара? :D

p.s. Извините, не удержался :rolleyes:

Оля 28.04.2011 20:15

Re: НАШ ЛЮБИМЫЙ КИСЛОВОДСК
 
Цитата:

Сообщение от SergeSystem
Извините, не удержался

:D:D:D От души! Что вы! Собак я люблю!

Golubushka 29.04.2011 08:59

Re: НАШ ЛЮБИМЫЙ КИСЛОВОДСК
 
Цитата:

Сообщение от SergeSystem
сидите на дереве и шипите на сенбернара

Заинтересовалась.... Почему на дереве? Ааааа, кошка же на аватаре! Поняла)))))))))

Оля 05.05.2011 14:49

Re: НАШ ЛЮБИМЫЙ КИСЛОВОДСК
 
Цитата:

Сообщение от Muha
между сан. Пикет и сан. Заря начнется так называемая "ельцинская тропа"

Большое Вам спасибо! Обязательно прогуляемся по этому маршруту :).
Много троп уже исхожено, ещё больше (:rolleyes:) предстоит. Каждый раз открываю для себя неизведанные ранее уголки любимого парка. Но... Храм Воздуха - вне конкуренции. Неповторимая неуловимая аура окутывает, убаюкивает, умиротворяет...

Golubushka 05.05.2011 16:16

Re: НАШ ЛЮБИМЫЙ КИСЛОВОДСК
 
Цитата:

Сообщение от Оля
Храм Воздуха - вне конкуренции.

Ах, если бы там еще все в порядок привели..... Хотя, своеобразное очарование есть и в том, как там все заброшено

SergeSystem 05.05.2011 16:27

Re: НАШ ЛЮБИМЫЙ КИСЛОВОДСК
 
Цитата:

Сообщение от Golubushka (Сообщение 56590)
Ах, если бы там еще все в порядок привели..... Хотя, своеобразное очарование есть и в том, как там все заброшено

Только вот по запаху это уже храм не Вохдуха, а чего то ещё...

Оля 05.05.2011 19:00

Re: НАШ ЛЮБИМЫЙ КИСЛОВОДСК
 
Цитата:

Сообщение от SergeSystem (Сообщение 56591)
Только вот по запаху это уже храм не Вохдуха, а чего то ещё...

К сожалению... Печально это...

Оля 05.05.2011 19:23

Re: НАШ ЛЮБИМЫЙ КИСЛОВОДСК
 
«Храм воздуха» благополучно пережил революции и войны, утратив только стекла. Среди курортников, приходящих сюда, бытует расхожее мнение, что «на уровне этого Храма концентрация воздуха самая лучшая и целебная». (АРХИТЕКТУРА СТАРОГО КИСЛОВОДСКА • Книга С. В. Боглачева и С. Н. Савенко)
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]

alex1710 05.05.2011 20:19

Re: НАШ ЛЮБИМЫЙ КИСЛОВОДСК
 
Оля, ааа, вон как красиво было. А сейчас-то что?

Оля 05.05.2011 20:28

Re: НАШ ЛЮБИМЫЙ КИСЛОВОДСК
 
Цитата:

Сообщение от alex1710 (Сообщение 56599)
Оля, ааа, вон как красиво было. А сейчас-то что?

Полная разруха, огороженная забором зелёным :( (Ныне изрядно обветшавший вековой павильон «Храм воздуха» требует серьезного капитального ремонта. АРХИТЕКТУРА СТАРОГО КИСЛОВОДСКА • Книга С. В. Боглачева и С. Н. Савенко)

alex1710 06.05.2011 13:14

Re: НАШ ЛЮБИМЫЙ КИСЛОВОДСК
 
Надо же, уже почти 3 года прошло, как я наблюдал Храм воздуха за забором. А воз, то есть забор, и ныне там. Ни за что не поверю, что на ремонт этой достопримечательности деньги не выделялись.

Muha 11.05.2011 21:30

Re: НАШ ЛЮБИМЫЙ КИСЛОВОДСК
 
Чуть ниже Храма Воздуха, около Красного солнышка, есть на самом краю горы несколько лавочек: мое любимое место обитания, если пришла и села, то встать уже не в силах, всегда долго сижу, дышу и наслаждаюсь видом!!!:)

alex1710 12.05.2011 10:40

Re: НАШ ЛЮБИМЫЙ КИСЛОВОДСК
 
Muha, ну Вы прям меня ввергли в замешательство:) Можно сказать в голове моей - искривление пространства. Представляю, где лавочки возле Красного солнышка. Но вроде Храм воздуха совсем не рядом с этими лавочками. Храм же ведь недалеко от подъемника. А там еще пешком пилить и пилить до Красного солнышка. Пррроясните, где же все-таки тогда скамеечки, где человек встать не в силах:)

SergeSystem 12.05.2011 15:58

Re: НАШ ЛЮБИМЫЙ КИСЛОВОДСК
 
Цитата:

Сообщение от alex1710
Пррроясните, где же все-таки тогда скамеечки, где человек встать не в силах

Народ часто путает Храм воздуха с беседкой возле верхней станции канатки, вот если от неё спускаться к Красному солнышку - можно увидеть несколько скамеек почти на краю обрыва.

Muha 12.05.2011 21:41

Re: НАШ ЛЮБИМЫЙ КИСЛОВОДСК
 
Ага, точно! Мне точно срочно надо в Кисловодск, обновить восмоминания!!! Конечно, я беседку имела ввиду, ту, что рядом с Красным Солнышком!! Извиняюсь за провал в памяти!!!

alex1710 12.05.2011 21:57

Re: НАШ ЛЮБИМЫЙ КИСЛОВОДСК
 
Muha, да ладно, подумаешь перепутали:) А зато теперь я понял. Хорошее местечко:)

Елен@ 12.05.2011 22:43

Re: НАШ ЛЮБИМЫЙ КИСЛОВОДСК
 
Ребята, спасибо вам огромное за такую импровизированную экскурсию))) Планирую в сентябре приехать в Кисловодск впервые в жизни в санаторий собираюсь ничего не знаю. в общем полный даун, что к чему и почему, одни вопросы в голове, буду благодарна за просвещение)))))

Оля 13.05.2011 17:47

Re: НАШ ЛЮБИМЫЙ КИСЛОВОДСК
 
Цитата:

Сообщение от Елен@
Планирую в сентябре приехать в Кисловодск

О, сентябрьские подтягиваются! Елена, вы уже выбрали санаторий?

Muha 14.05.2011 20:05

Re: НАШ ЛЮБИМЫЙ КИСЛОВОДСК
 
Не могу не поделиться, хоть и совсем не по теме.
На майские праздники впервые съездила в Киев.
Очарована этим городом на всю жизнь.
Если кто-то хочет побродить со мной по улочкам Киева, приглашаю нырнуть в профиль и полистать фотоальбом!:)

Алика 24.05.2011 19:41

Re: НАШ ЛЮБИМЫЙ КИСЛОВОДСК
 
мы неоднократно были в Киеве - очаровательный город, милые люди. сегодня вернулись из Кисловодска - от чем-то он нам напомнил Киев - горки, конечно. куда как круче, но - что-то есть ))))

Yana 24.05.2011 22:53

Re: НАШ ЛЮБИМЫЙ КИСЛОВОДСК
 
Muha,
Алика,
Заводим новую тему-Украина! Мне тоже есть что рассказать о трехнедельном пребывании в Трускавце (Западная Украина)- вернулись оттуда две недели назад.
Цитата:

Сообщение от Алика
мы неоднократно были в Киеве - очаровательный город, милые люди

полностью относится и к Трускавцу!

Ёлка 24.05.2011 23:43

Re: НАШ ЛЮБИМЫЙ КИСЛОВОДСК
 
Цитата:

Сообщение от Yana
Заводим новую тему-Украина! Мне тоже есть что рассказать о трехнедельном пребывании в Трускавце (

Yana, заводите, очень интересно про Трускавец


Текущее время: 08:46. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot