Отзывы об отдыхе, о курортах, о странах, об отелях и санаториях

Отзывы об отдыхе, о курортах, о странах, об отелях и санаториях (http://www.forum.kurortinfo.ru/index.php)
-   Кавказские Минеральные Воды Кавминводы (http://www.forum.kurortinfo.ru/forumdisplay.php?f=15)
-   -   НАШ ЛЮБИМЫЙ КИСЛОВОДСК (http://www.forum.kurortinfo.ru/showthread.php?t=1106)

колибри 14.03.2013 22:03

Re: НАШ ЛЮБИМЫЙ КИСЛОВОДСК
 
Мне кажется, что кто-то искал такую книгу, её можно приобрести
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]

колибри 15.03.2013 01:06

Re: НАШ ЛЮБИМЫЙ КИСЛОВОДСК
 
Вложений: 5
несколько фотографий:спуск от лечебного корпуса Орджоникидзе и та самая стрекоза

колибри 15.03.2013 01:11

Re: НАШ ЛЮБИМЫЙ КИСЛОВОДСК
 
Вложений: 3
С детьми ездили в Дельфинарий, очень понравилось

колибри 15.03.2013 01:15

Re: НАШ ЛЮБИМЫЙ КИСЛОВОДСК
 
Вложений: 2
А на малое и большое седло можно добраться на лошадях
старт от верхней станции канатной дороги
все на лошадях практически впервые, во главе - проводник

Katia 18.03.2013 16:30

Re: НАШ ЛЮБИМЫЙ КИСЛОВОДСК
 
колибри, фото у Вас классные и в этой теме, и в другой!

alex1710 18.03.2013 21:57

Re: НАШ ЛЮБИМЫЙ КИСЛОВОДСК
 
колибри, ну и как впечатление на лошадке ездить? Ведь от станции канатной дороги до Малого (Большого) седла, по-моему, не очень близко. Честно: сам ни разу верхом не ездил. Ни на лошади, ни на слоне, ни на верблюде

колибри 19.03.2013 16:08

Re: НАШ ЛЮБИМЫЙ КИСЛОВОДСК
 
Здравствуйте! наконец-то я на связи. пишу из кисловодска. прилетели 17 числа.
В первый день город встретил нас пасмурной и дождливой погодой. Вчера утром встали - всё белым бело. Сегодня наконец-то выглянуло ласковое кисловодское солнышко)))
Alex на лошади вообще первый раз сидела, ездила только на малое седло, муж со старшим сыном были на большом седле.
Лощадки смирные и послушные, но нужно приноровиться. а так вообще-то драйв)))

колибри 19.03.2013 17:03

Re: НАШ ЛЮБИМЫЙ КИСЛОВОДСК
 
Вложений: 1
сегодня утром в парке

колибри 19.03.2013 17:08

Re: НАШ ЛЮБИМЫЙ КИСЛОВОДСК
 
Вложений: 1
у беседки Красное солнышко

колибри 31.03.2013 21:19

Re: НАШ ЛЮБИМЫЙ КИСЛОВОДСК
 
после очередной поездки в Кисловодск меня мучает вопрос: почему в санаториях бюветы только с Ессентуки 4 и Славяновской, она же всё равно привозная и нет бюветов с Нарзаном?
очень было грустно смотреть в этот раз на природное явление - гору кольцо: всё ужасно замусорено, в апреле прошлого года произошёл частичный обвал. погиб человек.
На подступах к кольцу стоят запрещающие таблички

колибри 31.03.2013 21:47

Re: НАШ ЛЮБИМЫЙ КИСЛОВОДСК
 
закрыт главный вход в нарзанную галерею на ремонт
пончики в "снежинке" такие же вкусные)))
несколько раз были в "старом парке", очень хорош шашлык, люля. овощи на гриле и грузинский лаваш
несколько раз были в чайном домике, дегустировали рулет с меренгой, блинчики и чай))), вкусно!
в прошлом году были в шашлыке- машлыке ( кстати,. для отдыхающих в санатории Горького у них 10% скидка в этом году), мне там осетинские пироги очень понравились, а вот шашлык слабоват был

Muha 31.03.2013 23:07

Re: НАШ ЛЮБИМЫЙ КИСЛОВОДСК
 
Вау!!!:D
При прочтении "пончики в Снежинке", меня охватила ТАКАЯ ностальгия, что я чуть не заревела! ХОЧУ! Очень сильно хочу пончики с пудрой и горячим кофе из Снежинки!!!!!

Lise 1509 01.04.2013 01:17

Re: НАШ ЛЮБИМЫЙ КИСЛОВОДСК
 
Пончики -это то,что у нас в Питере пышками называется?Колечко с дырочкой и сахарной пудрой?

Muha 01.04.2013 14:19

Re: НАШ ЛЮБИМЫЙ КИСЛОВОДСК
 
Ага, оно самое! Там в Снежинке они сохранили тот самый вкус, знакомый с детства! У нас в Москве такие пончики можно отведать только на ВВЦ в кафетерии "Те самые пончики". А на Кавказе - только в Снежинке в конце Курортного бульвара.

Lise 1509 01.04.2013 19:29

Re: НАШ ЛЮБИМЫЙ КИСЛОВОДСК
 
А у нас в Питере это называется пышкой и раньше были Пышечные в разных районах города.Сейчас сохранилась главная и легендарная на Большой Конюшенной,там всё ,как было в советские времена:пышки с сахарной пудрой,кофе бочковой,столики "стоячие" и даже бумажечка порезана вместо салфеток.А пышки самые вкусные,как в детстве.А вот слово пончик в Питере не в ходу.Значит в Кисловодске есть пышки(они же пончики)Это радует!

Стефа 03.04.2013 14:08

Re: НАШ ЛЮБИМЫЙ КИСЛОВОДСК
 
Вложений: 2
Ах, пончики! Только в Кисловодске можно их есть не думая о калориях! Быстрым шагом до Малого седла и опять можно идти в "Снежинку".

Ирка 03.04.2013 16:10

Re: НАШ ЛЮБИМЫЙ КИСЛОВОДСК
 
Ах , как вкусно! Действительно это Питерские пышки! ( только сахарная пудра). А в Пятигорске есть такая вкусняшка?

Muha 03.04.2013 22:08

Re: НАШ ЛЮБИМЫЙ КИСЛОВОДСК
 
Вложений: 1
И у меня такая ж фотка есть!
Это правда московские пончики, из кафешки на ВВЦ, но точно такие же в кисловодской Снежинке!

К счастью:p такого кафе нет в Ессентуках! А то б я плюшкой с отдыха уехала!!!:D

Muha 03.04.2013 22:10

Re: НАШ ЛЮБИМЫЙ КИСЛОВОДСК
 
Надо отметить, что кисловодские пончики всё ж вкуснее московских!:)

Они в Снежинке пышненькие! Особенно, если повезет и ты придёшь к выносу подноса с новыми горячими пончиками - это класс!!!!

Katia 04.04.2013 18:54

Re: НАШ ЛЮБИМЫЙ КИСЛОВОДСК
 
Muha,
Точно помню, что ела пончики в Ессентуках. Но в каком кафе не могу сказать. Есть надежда, что "наткнётесь" :).

Muha 04.04.2013 20:17

Re: НАШ ЛЮБИМЫЙ КИСЛОВОДСК
 
Katia,
А если поднапрячься и вспомнить, а?!

Katia 04.04.2013 21:33

Re: НАШ ЛЮБИМЫЙ КИСЛОВОДСК
 
Цитата:

Сообщение от Muha (Сообщение 74509)
Katia,
А если поднапрячься и вспомнить, а?!

Не вспомню, я же в Кисловодске отдыхала, в Ессентуки мы ездили посмотреть, как оно там? Но когда есть захотели - ели пончики, это точно, сидели на улице под навесом, кафе у парка. С какой стороны? На какой улице? Смайлик "беспомощно разводящий руки". Да ведь и лет уже много прошло.
Помню, что на выбор можно было взять к пончикам сгущёнку, варенье, мёд или просто есть с сахарной пудрой. Разный чай был и кофе. Ну и другая еда.

Muha 05.04.2013 00:36

Re: НАШ ЛЮБИМЫЙ КИСЛОВОДСК
 
Katia,
Спасибо, буду искать!

Muha 12.04.2013 22:23

Re: НАШ ЛЮБИМЫЙ КИСЛОВОДСК
 
В предверии поездки на Кавказ, почитала несколько тем, чтоб обновить какие-то моменты в памяти.
И увидела, что у нас куда-то пропали Nadi и Natalie, которы были в Кисловодске в начале года в Луче и Димитрова!!!
А так хотелось почитать их отзывы об отдыхе, о санаториях и Кисловодске!!!:)

Девчонки, ау!!! Вы где?!:confused:

Lali 14.04.2013 23:21

Re: НАШ ЛЮБИМЫЙ КИСЛОВОДСК
 
Цитата:

Сообщение от Muha
у нас куда-то пропали Nadi и Natalie, которы были в Кисловодске в начале года в Луче и Димитрова!!!
А так хотелось почитать их отзывы об отдыхе, о санаториях и Кисловодске!!!

Да, жаль, конечно что Natalie пропала и не отписалась про сан.Димитрова)))я ее всегда с таким удовольствием читаю..умеет человек и отдохнуть и интересно рассказать об этом

Тася73 15.04.2013 18:23

Re: НАШ ЛЮБИМЫЙ КИСЛОВОДСК
 
Подскажите, пожалуйста как самостоятельно добраться до Пятигорска (озеро Провал) из Кисловодска. Что то нужную информацию не нашла :confused:

ирэн 15.04.2013 18:54

Re: НАШ ЛЮБИМЫЙ КИСЛОВОДСК
 
Тася73, очень просто добраться! На электричке доедете до Пятигорска. Вышли из вагона, прошли ч/з подземный переход на при вокзальную площадь. Справа будет автобусная остановка, садитесь на автобус, маршрут номер не помню, но на лобовом стекле написан маршрут ЖД вокзал - Провал. Садитесь в этот автобус и едете до конечной остановки, а там идете к провалу, туда все идут.:)

alex1710 15.04.2013 21:21

Re: НАШ ЛЮБИМЫЙ КИСЛОВОДСК
 
Это, по-моему, автобус №1.

Ирка 15.04.2013 22:30

Re: НАШ ЛЮБИМЫЙ КИСЛОВОДСК
 
Да, точно автобус № 1! Проверила по карте! Кстати , мы как приехали в Пятигорск, сразу в киоске Союзпечать ( дешевле) купили карту и гуляли везде с ней! Очень удобно!

Тася73 16.04.2013 00:33

Re: НАШ ЛЮБИМЫЙ КИСЛОВОДСК
 
ирэн alex1710 Ирка Спасибо большое!!!:)

Muha 06.05.2013 22:57

Re: НАШ ЛЮБИМЫЙ КИСЛОВОДСК
 
Странно, что никто из отдыхавших недавно и находящихся сейчас в Кисловодске не рассказал о новых переменах в облике города...
В долине роз вовсю идёт строительство: обновляют, выкладывают плиткой места для лавочек, сделали шикарную лестницу к смотровой площадке и построили арку с колоннами над площадкой - очень красиво, ярко бело!!!

Тася73 07.05.2013 18:49

Re: НАШ ЛЮБИМЫЙ КИСЛОВОДСК
 
Muha спасибо за новости!! Через две с половиной недели (ттт :)) я надеюсь увидеть всю красоту своими глазами.

Muha 07.05.2013 19:01

Re: НАШ ЛЮБИМЫЙ КИСЛОВОДСК
 
Да не за что! Это только маленькая часть того-нового, что увидела пока я! Потому как была там в воскресенье по урезанному маршруту: пешком через санаторий Орджоникидзе до смотровой площадки над Красным Солнышком м назад через парк и галерею на вокзал. До Олимпийского не добралась, не говоря уж за Седла, но надеюсь!!!

Muha 13.05.2013 09:30

Re: НАШ ЛЮБИМЫЙ КИСЛОВОДСК
 
Практически целый день провели вчера с соседкой в Кисловодске. Прошли пешком очень много: через стрекозу в Орджоникидзе поднялись на Красное Солнышко, потом до Олимпийского, до тренировочной базы наших спортсменов, два раза встретились с Евгением Плющенко, видели членов нашей сборной по прыжкам в высоту. Затем спустились через крокодила до среднего парка

Muha 13.05.2013 10:51

Re: НАШ ЛЮБИМЫЙ КИСЛОВОДСК
 
Там от детского санатория Юность поднялись на гору Сосновка, попили чаю на травах с Тирамису и рулетом с меренги! Мррр, как вкусно. Если учесть, что утром мы ещё попили вкуснячий чай с шиповником в кафе Долина Роз у сан. Орджоникидзе а потом ещё и съели по хачапури с чаем со сбитнем в кафе на Красном Солнышке (девушки худеют!)
Потом спустились к Ольховке через Дамский каприз, долго сидели в парке, слушая замечательные песни о Кисловодске (купила диск, буду слушать дома).
Потом гуляли по Курортному, ели Пятигорскскую мороженку (девушки продолжали худеть)!!!
И в Ессентуки вернулись совсем!неуставшие, раз хватило сил ещё и на танцах в Виктории отплясывать "ты ж меня пидманула" и лезгинку!!!!
Как же заряжает кисловодский воздух!!!!
Я вот часто думаю: как бы было здорово если соединить Ессентуксие источники и Кисловодский парк - цены бы курорту не было!!!

Muha 13.05.2013 10:58

Re: НАШ ЛЮБИМЫЙ КИСЛОВОДСК
 
Отдыхала в прошлом году в Кисловодске - тянуло в Ессентуки, 6 раз за 18 дней там была.
Отдыхаю сейчас в Ессентуках - тянет в Кисловодск, была 3 раза, ещё планирую парочку раз смотаться, полчаса и в сказке!!! Совсем почему-то не тянет ни в Пятигорск, ни в Железноводск!!!

xromeo 13.05.2013 21:27

Re: НАШ ЛЮБИМЫЙ КИСЛОВОДСК
 
Да, радуют перемены в облике парка. Теперь взялись потихоньку реконструировать так называемый "средний парк" - от Красных камней к Долине роз. Везде установили новые фонари, и да, мини-колоннада над Долиной роз порадовала.

irini 14.05.2013 11:23

Re: НАШ ЛЮБИМЫЙ КИСЛОВОДСК
 
Цитата:

Сообщение от xromeo
Везде установили новые фонари, и да, мини-колоннада над Долиной роз порадовала.

Когда же я это всё увижу собственными глазами!!!! Время застыло в ожидании http://s16.rimg.info/eacdae94cbc34f4...8158bcf758.gif

klima 14.05.2013 22:14

Re: НАШ ЛЮБИМЫЙ КИСЛОВОДСК
 
Как же радуют эти все перемены! Надеюсь что к сентябрю уже много чего успеют сделать и совсем красота будет! Прямо таки предвкушаю, как это все буду петровичу показывать!

Ula 15.05.2013 02:01

Re: НАШ ЛЮБИМЫЙ КИСЛОВОДСК
 
Уважаемые форумчане! Подскажите а можно ли в интернете найти карту курортного парка? С маршрутами . Очень собираюсь в этом году поближе с ним познакомиться. Я там ничего не знаю А очень хочется узнать.
И еще- есть ли в парке WiFi


Текущее время: 04:44. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot