Отзывы об отдыхе, о курортах, о странах, об отелях и санаториях

Отзывы об отдыхе, о курортах, о странах, об отелях и санаториях (http://www.forum.kurortinfo.ru/index.php)
-   Кавказские Минеральные Воды Кавминводы (http://www.forum.kurortinfo.ru/forumdisplay.php?f=15)
-   -   НАШ ЛЮБИМЫЙ КИСЛОВОДСК (http://www.forum.kurortinfo.ru/showthread.php?t=1106)

Muha 17.07.2012 00:03

Re: НАШ ЛЮБИМЫЙ КИСЛОВОДСК
 
Как это хорошо! Я так рада, что кого-то, как и меня, манят эти зоветные слова: Красное Солнышко, Малое и Большое Седло..... Это же просто замечательно!:)

Lise 1509 17.07.2012 00:11

Re: НАШ ЛЮБИМЫЙ КИСЛОВОДСК
 
Я вот тоже не была,но исключительно потому,что бываю на КМВ только поздней осенью и зимой.А в снега как то не хочется заниматься ползаньем по заснеженным горам.Так что всё мимо.

Muha 17.07.2012 00:18

Re: НАШ ЛЮБИМЫЙ КИСЛОВОДСК
 
Lise 1509,
Зря! Зимой там тоже необыкновенно красиво! Эх, жаль, осталась я зимой 2007-2008 без фотоаппарата! А такие были фотки! Вам бы точно захотелось залезть на самый край!!!!

Muha 17.07.2012 00:28

Re: НАШ ЛЮБИМЫЙ КИСЛОВОДСК
 
Вложений: 5
Горный край. Кавказ мой седоглавый.
Ты стоишь, как ветеран, седой.
Со своей неповторимой славой,
Со своей особенной судьбой.
Весь ты, словно каменная песня,
Сотрясая вековую тишь,
Горделиво глядя в поднебесье,
Громогласным эхом говоришь.
Проплывают над тобой легенды -
Плавные, живые облака,
Временем проверенные гены
Нашего родного языка.
Говоришь ты о бессмертьи славы,
Гимны древним воинам поешь,
Потому, что помнят твои скалы,
Каждый вражий выстрел, каждый нож.
Ничего тобою не забыто,
Ты в рассказах сдержаных донес
Чьи-то торопливые копыта,
Чей-то смех и бусы чьих-то слез.
Совесть наша, ты стоишь на страже
Всех побед и схваток роковых....
Верю, перескажешь время наше
Голосом легенд своих живых.

Lise 1509 17.07.2012 00:39

Re: НАШ ЛЮБИМЫЙ КИСЛОВОДСК
 
Нет!Зимой ни за что!Это для меня слишком экстримально.Если только на подъёмнике или например ...на санях.

st225 17.07.2012 21:15

Re: НАШ ЛЮБИМЫЙ КИСЛОВОДСК
 
Muha,
Вы разрешите взять фото гор на заставку рабочего стола? Не могу оторваться. Просто дух захватывает ...

Muha 17.07.2012 21:25

Re: НАШ ЛЮБИМЫЙ КИСЛОВОДСК
 
st225,
Я их для этого и выкладываю, чтоб любовались и растащили по заставкам!!!! Такая благодать, лепота просто!!!!

Katia 18.07.2012 11:18

Re: НАШ ЛЮБИМЫЙ КИСЛОВОДСК
 
Цитата:

Сообщение от Muha (Сообщение 70139)
st225,
Я их для этого и выкладываю, чтоб любовались и растащили по заставкам!!!! Такая благодать, лепота просто!!!!

Что правда, то правда. На редкость хорошие фотографии! Спасибо!

Наталиша 18.07.2012 13:45

Re: НАШ ЛЮБИМЫЙ КИСЛОВОДСК
 
Лена,мы тоже у тебя позаимствовали фотографии на заставку аж для двух комп-ров.

Muha 19.07.2012 21:40

Re: НАШ ЛЮБИМЫЙ КИСЛОВОДСК
 
Вложений: 5
Ну тогда ещё несколько фоток необыкновенной завораживающей строгой красоты ущелий Адыр-Су!

В 2010 году, когда мы ездили туда на экскурсию, нас поднимали наверх прямо к погранзаставе! Это супер!!!

К сожалению, в этом году, из-за антитеррористической операции, туристов больше на подъемнике в Адыр-Су не поднимают! Жаль! Там наверху такая красота!

Nataly Ros 20.07.2012 12:21

Re: НАШ ЛЮБИМЫЙ КИСЛОВОДСК
 
Цитата:

Сообщение от Muha (Сообщение 70238)
К сожалению, в этом году, из-за антитеррористической операции, туристов больше на подъемнике в Адыр-Су не поднимают! Жаль! Там наверху такая красота!

Действительно, жаль! Подъем сам по себе необычный, на открытой платформе, все стоят, балдеют от красоты.
Остается только вспоминать, как выходишь с платформы и попадаешь в другой мир...

Muha, не устану говорить спасибо за фотки :D

pola 22.07.2012 01:05

Re: НАШ ЛЮБИМЫЙ КИСЛОВОДСК
 
Ужас, надеюсь никто из отдыхающих не пострадал...:eek:

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]

Yana 22.07.2012 01:15

Re: НАШ ЛЮБИМЫЙ КИСЛОВОДСК
 
Да, pola,
самое главное, умолчали о составе членов инцидента, я тоже надеюсь, что там не было отдыхающих. Но и свидетелем стать, даже косвенным, гуляя- приятного мало...

Muha 07.08.2012 21:09

Re: НАШ ЛЮБИМЫЙ КИСЛОВОДСК
 
Вложений: 3
Кто про что, а я всё пытаюсь приобищить всех отъезжающих в Кисловодск (или иногда там отдыхающих) к ранним утренним походам на Красное Солнышко!;)

Скажу честно, что метаясь между выбором куда поехать отдыхать и лечиться, побольшей части отдаю предпочтение любимым Ессентучкам. Но....всё-равно приблизительно раз в три-четыре года меня тянет поехать отдыхать в Кисловодск. И манит меня именно Красное Солнышко:)

Как же там хорошо ранним утром. Если вы пойдете по лесу днем, вечером - это тоже классно, но ощущения совсем другие!

Встаем в пять утра, утренний моцион, и выход из санатория в 5.30. Утренний ветерок бодрит и подгоняет скорей, скорей на гору! Курортный парк встречает вас необыкновенным птичьим концертом! Ни в коем в случае не берем с собой плеер и наушники!!!!:mad:
Живой концерт леса каждый день такой разный, такой веселый - подарит радость, задор, ощущение счастья!!!
Когда выходим из номера, не забываем насыпать в карманы горсточку орехов или семечек! Ведь в этот ранний час к вам с любовью и радостью бросятся белки, которые ждут только вас и то, что у вас в кармане:p Хотите хорошую фотку с белкой? Значит вам обязательно надо ранним утром в парк!!!
И вот вы покоряете терринкур, дорога змейкой ведет вас к незабываемому!!! Там, за вершинами рыжых сосен вас ждёт........Эльбрус, который как лучший "комментатор погоды" раскажет вам какая сегодня будет погода: если облачков на его вершинах не лежит - значит будет отличная солнечная погода целый день, если легким облачком слегка прикрыта левая вершина Эльбруса, то может быть небольшой дождь до обеда, а если правая вершина - дождик обязательно случится после обеда. Ну, а если Эльбруса не видно совсем (как жаль!!!! надо придти сюда завтра утром!!!), то целый день будет облачно, и погода будет переменчивая!!!
Вы мне не верите? Чтож, есть повод сходить утречком на Красное Солнышко!!! Ведь надо же проверить мои слова!!!
Ну и наконец, главное - вы участвуете в рождении дня!!! Невероятное ощущение охватывает вас, когда из-за горы восходит Солнце, даря нам надежду на счастье, здоровье, силу и энергию!!!! Спасибо Солнце!!!! И я обязательно приду сюда завтра утром, чтобы снова встретиться с тобой!

Вы думаете, что будете одиноко подниматься по утренней тропе? Да ни за что! Огромное количество неленивых отдыхающих уже встали, одели спортивные костюмы, некоторые даже взяли с собой палки для нордической ходьбы, запаслись орешками и семечками (и фотиками!) и ждут вас на
этой тропе, чтобы сказать вам: "Доброе утро!" и улыбнуться только вам!!!!
Ну что? Уговорила? Пошли?!!!!!

st225 07.08.2012 23:00

Re: НАШ ЛЮБИМЫЙ КИСЛОВОДСК
 
Цитата:

Сообщение от Muha
И манит меня именно Красное Солнышко

Лена, Вы так образно и заманчиво рассказываете, что закрадывается мысль о профессиональной литературной деятельности или, по крайне мере, филфаке в прошлом.
Так и хочется улыбнуться и сказать "Пошли".
За рассказ большое спасибо, в период временного затишья на форуме - он как большущая капля дождя (это сравнение сейчас для нас актуально, время-22-00; температура за бортом- 32 град)

Действительно, форум подзатих ...как там наши киприоты...

Muha 08.08.2012 10:44

Re: НАШ ЛЮБИМЫЙ КИСЛОВОДСК
 
st225,
Спасибо за такую лестную оценку моего "творчества"! Очень приятно! Нет, по образованию я технарь, хотя по складу ума конечно гумманитарий. Просто был в моей жизни период, когда работала экскурсоводом и возила группы на различный отдых. Наверное отсюда и огромное желание приобщить людей к прекрасному! Ну и наконец - я просто законченная фанатка КМВ!!!

Магнолия 08.08.2012 12:30

Re: НАШ ЛЮБИМЫЙ КИСЛОВОДСК
 
Muha, и я, воодушевившись Вашим рассказом, хочу сказать: "Пошли!" :) А самой стыдно признаться, за три недели в Кисловодске (только что оттуда) ни разу до Солнышка не добралась. Ну, почти-почти добралась! А парк прекрасен! Бесконечно прекрасен! И хочется, безудержно хочется снова там оказаться! Вдохнуть пряного лесного аромата, понежиться в солнечных лучах, слиться с музыкой листвы и птичьих голосов. Что за сила туда влечет и влечет? Очень загадочный регион! Объяснить в полной мере удивительное действие этой силы вряд ли кто сможет. Вроде только вернулся, а хочется обратно :) Я там впервые, но как и все, хоть раз побывавшие, влюблена навсегда и безвозвратно... Плеер в парке - это, конечно, кощунство :)

Muha 08.08.2012 14:54

Re: НАШ ЛЮБИМЫЙ КИСЛОВОДСК
 
Магнолия,
Как я расстроилась, прочитав Ваш отзыв! Ну как же так?! Ведь насколько я помню Вы же отдыхали почти у Долины Роз, ну а там рукой подать по терринкуру до Солнышка! Эх, значит недостаточно красочно я описываю уже второй год все красоты Кисловодска, раз Вы ещё раньше не соблазнились!!Ну уж и не знаю какими ещё словами заманить вас всех в прекрасное!!!

Магнолия 09.08.2012 12:22

Re: НАШ ЛЮБИМЫЙ КИСЛОВОДСК
 
Muha, не расстраивайтесь! Вы зажигаете своими рассказами многих, не Ваши бы отзывы и не Риммины, я бы, может, и вовсе не додумалась поехать в этот чудный край! Я потому и направилась туда, почитав ваши отзывы. И благодарна вам безумно за это открытие! А не добралась потому, что я человек еще недостаточно тренированный :) Я жила в Горького, но оказалось, что и этот подъем пока мне не под силу. А красотами я соблазнена вполне :) В следующий раз будем обязательно стараться!

зоя3 11.08.2012 02:03

Re: НАШ ЛЮБИМЫЙ КИСЛОВОДСК
 
Muha, спасибо большое за рассказ. Не раз читала на страницах форума восторженные отзывы о Красном солнышке, но все стеснялась спросить, где оно располагается, это прекрасное место. Теперь я там побываю точно, осенью видимо там будет еще прекрасней. Римма меня вдохновила горой Машук, теперь в моей копилочке прибавилось. Спасибо.

Muha 15.08.2012 21:11

Re: НАШ ЛЮБИМЫЙ КИСЛОВОДСК
 
Мой начальник впервые едет в Кисловодск. Им с супругой дали путевки в Джинал. И он попросил коротенько так описать ему про Кисловодск и не только максимум информации: куда пойти, как добраться, что купить, где поесть, что посетить и посмотреть. Вот такой рассказ я ему и написала (за время обеда). А сегодня почитала, и подумалось: а ведь неплохой краткий путеводитель по Кисловодску получился! Поэтому, с вашего разрешения я решила переписать его и сюда! А вдруг кому-то да и пригодиться. Ведь помнится мне, что я давно это обещалась сделать, да вот всё никак руки не доходили. Поэтому, ловите от меня рассказ:p

Muha 15.08.2012 21:36

Re: НАШ ЛЮБИМЫЙ КИСЛОВОДСК
 
Краткий путеводитель по Кисловодску (и не только):

Кафе (обязательно надо посетить и попробовать следующее):
- кафе "Долина Роз", расположено на выходе из санатория Орджоникидзе, перед началом терренкура на Красное Солнышко. Представляет собой небольшое открытое с одной стороны, очень уютное кафе. Заказ блюд делается в буфете, оплачивается, а потом проходишь, усаживаешься за столиками и тебя тут же очень быстро обслуживают. Там можно просто зайти попить очень вкусный и полезный чай на травах. Там же можно пообедать или поужинать, попробовав шашлык из баранины, овощную нарезку, как соус - томатную пасту их приготовления. Это кафе пользуется огромной популярностью, так как это единственное место в городе, где можно попробовать шашлык из кавказского черного барашка;
- кафе "Старый дворик", расположено в конце Курортного бульвара, чуть не доходя до подземного перехода с правой стороны. Там можно отведать вкусные домашние осетинские пироги (советую заказать на большую тарелку с сыром, мясом и травой в три слоя, порезать и брать слоями - очень вкусно!). Вечером с 19.00 там живая настоящая кавказская музыка - двое симпатичных мальчика играют и очень хорошо поют;
- кафе "Чайный домик". Этих кафе в городе два. Одно расположено рядом с филармонией. Надо подняться к филармонии по лестнице и налево по деревянному мостику пройти к кафе. Второе расположено на горе Сосновка, от Нарзанной галереи по реке пройти к мостику Дамский каприз, перейти через него и подниматься в гору по лестнице. Говорят, что там 400 ступеней. Посчитайте заодно, потом расскажите верно или нет! Там очень вкусный чай на травах в симпатичном глиняном чайничке, который подают с горящей свечкой для подогрева чайника. Прикольно! А ещё там необыкновенные по вкусноте десерты к чаю. Лично мой выбор - это "Рулет с Меренги" и "Тиррамису". Всё это домашнего приготовления, ну очень вкусно;
- кафе "Красное Солнышко", расположено непосредственно на Красном Солнышке, работает с 10 часов утра. Там тоже попробуйте вкусный чай на травах и хачапури;
- кафе "Старое Баку" находится по дороге от Нарзанной галереи к вокзалу. Довольно респектабельная, в основновном деловая публика обосновала это кафе. Там можно приятно провести вечер, заказав плов с каштанами (это беспредельно вкусно и необыкновенно! Очень сильно отличается от привычной нам еды). А ещё там неимоверно хороши соленья из бакинский овощей. Ну и конечно хачапури по-аджарски (подают его в специальной тарелке-лодочке, с пылу с жару, внутри необыкновенная по вкусу брынза, а снаружи чуть припущенное яичко и огромный кусок масла. Ножичком надо прорезать дырочку в хачапури, чтобы яичко и масло протекло к сыру. Это гурманство конечно, но это божественно;
- кафе "Снежинка" расположено в конце Курортного бульвара через подземный переход. Это забегаловка! Но там пончики из нашего детства! И довольно сносный кофе по-восточному;
- магазин "Универмаг" рядом с Нарзанной галереей на повороте к вокзалу. Не проходите мимо. Там внутри кафетерий, а в нем чудесный кофе, обалденное какао и самые дешевые, но всё-же самые-самые вкусные пирожные! А рядом, за поворотом к Галеее находится магазин "Хлеб" - там по вечерам отличная выпечка, вкусный кавказский хлеб и незабываемые крендельки "Кисловодские". Возьмите с собой в номер к чаю;
- пиво рекомендую спрашивать в небольших продуктовых магазинчиках "Карачаевское живое". Оно очень вкусное и срок хранения у него всего 7 дней. Очень похоже на настоящее пиво;
- в поездке на Домбай советую посетить на 2-м уровне кафе "У Тоти", оно находится почти напротив кассы канатной дороги, внутри кафе открытая веранда с прекрасным видом на домбайские склоны. Там обалденный по-вкусу салат и баклажанов, а ещё рекомендую попробовать лагман или чинахи, хачапури с бараниной и конечно незабываемый глинтвейн. Одного стаканчика будет мало!!! Шашлык на Домбае или Эльбрусе не берите - халтурят!
Куда не ходить ни в коем случае: В середине Курортного бульвара призывно и громко звучит музыка из популярного кафе "Мимино". Проходите мимо!!! Там долго обслуживают, блюда невкусные, да и есть риск отравиться. Да и со счетом в конце вечера можно прогореть!

Muha 15.08.2012 21:58

Re: НАШ ЛЮБИМЫЙ КИСЛОВОДСК
 
Рынок:
- копченая домашняя курица - это нечто!
- домашние сыры (сладкие, соленые, кислые - их дают пробовать, можно вдоволь накушаться ещё на рынке); сыр сулугуни плетями тоже очень вкусен, а ещё купите попробовать новинку - сыр в виде блинов - вау, как вкусно!
- бастурма, суджук, конская вяленая колбаса, домашняя копченая колбаса -
на вид очень страшная, а на вкус - объеденье!!!
Всё это вы найдете на втором этаже крытого рынка. Подняться туда можно по лестницам, расположенным внутри с торцов здания. Все мясные и сырные запасы можно завернуть в фольгу (пакеты из фольги продают на выходе из крытого рынка) и привезти с собой домой в холодильнике у проводников за символическую плату (100 руб.)
- на рынке в банках продают сосновые шишки в меду или собственном соку. Обязательно купите, так как это вкусно и полезно. При выборе баночку берите такую, чтобы шишек было как можно больше, и раствор внутри банки не был слишком жидким.
- рахат-лукум с орехами (вкусняшка!!! но именно с орехами!)
- обязательно попробуйте разные конфеты фабрики г. Нальчик - вкусняшки!!! Я рекомендую особенно Метеорит!!!
- не забудьте веники эвкалиптовые и лавровые!
- сушеная хурма! Это очень-очень полезно, да и вкусно!
Вообще там очень много разных сухофруктов. Да таких, которые мы никогда и нигде не пробовали. Попробуйте кумкват - очень вкусно и к чаю и на закуску к вину, коньяку.
Кстати, рядом с рынком, чуть пониже по улице находится магазин "Прасковейские вина". Попробуйте красное полусухое "RED" - это нечто, Вам точно понравится!;)

Muha 15.08.2012 22:03

Re: НАШ ЛЮБИМЫЙ КИСЛОВОДСК
 
Развлечения:
- филармония (на выбор два зала);
- классические концерты на даче Шаляпина;
- органный зал;
- цирк;
- краеведческий музей;
- дом-музей Ярошенко;
- театр-вина "Благодать";
- различные поездки в концертные залы Ессентуков и Пятигорска;
- различные концерты и спектакли в клубе Военного санатория и других санаториев;
- дискотеки: вечерком прогуляйтесь до санатория Димитрова, там открытая самая популярная в этом сезоне танцевальная площадка с 21.00 часов!


Это ещё далеко не всё. Продолжение следует......:)

зоя3 15.08.2012 23:08

Re: НАШ ЛЮБИМЫЙ КИСЛОВОДСК
 
Мuha, вам полный респект и звезду героя за ценнейшую информацию. С нетерпением буду ждать продолжения.:)

Ирка 16.08.2012 00:48

Re: НАШ ЛЮБИМЫЙ КИСЛОВОДСК
 
Muha ! Ваш путеводитель- супер! Собираясь в начале сентября в Пятигорский ЦВС - в планах посетить самостоятельно Кисловодск и Ессентуки! Теперь с Вашими советами- всё мне кажется будет легче , менее затратно и веселее ! Ещё бы пару пунктиков о местах приобретения сувениров! А если бы так чётко , сжато , конкретно о Ессентуках и Пятигорске ! Мечта.... Общем , спасибо !

st225 16.08.2012 09:42

Re: НАШ ЛЮБИМЫЙ КИСЛОВОДСК
 
Лена, на месте Вашего начальника я непременно выдала бы Вам неделю отгулов за такую шикарную инструкцию- путеводитель по Кисловодску . Нет, две недели! Не менее!!!! Это ценнейшая вещь для новичков!!! Вы так ему и скажите!
От себя могу только сказать Вам громаднейшее спасибо и медаль на грудь в виде звезды
Цитата:

Сообщение от Muha
Это ещё далеко не всё. Продолжение следует......

Присединяюсь к просьбе Иры, такой бы путеводитель про наши любимые Ессентуки. Признаюсь- некоторые Ваши советы по Ессентукам я уже воплотила в жизнь (кофе по-восточному , мууур..) и краней Вам признательна!

irini 16.08.2012 13:49

Re: НАШ ЛЮБИМЫЙ КИСЛОВОДСК
 
Цитата:

Сообщение от Muha
- кафе "Чайный домик". Этих кафе в городе два. Одно расположено рядом с филармонией.

Ещё от себя хочу добавить, что над филармонией находиться ресторан ''Пацаны'', который тоже очень хвалять за кухню

АЛЕНА 16.08.2012 14:40

Re: НАШ ЛЮБИМЫЙ КИСЛОВОДСК
 
Мuha, какая Вы умничка!!!!!
Я распечатала Ваш путеводитель. Сегодня вечером дома положу в чемодан.
Это как раз то, чего мне не хватало!!!!!
Хотя у меня в этом году отпуск попадает только на декабрь-январь.
Пока рассматриваю Железноводск, Тельмана. ( а может быть и 30 лет...... пока мысли путаются..... хочу Славяновскую для ЖКТ).
Думаю, в это время года будет скучновато и грустновато....
Но мне теперь не страшно, я теперь вооружена таким замечательным путеводителем!!!!!
Спасибо Вам, Мuha!!!!!!!

Muha 16.08.2012 23:54

Re: НАШ ЛЮБИМЫЙ КИСЛОВОДСК
 
Цитата:

Сообщение от irini
что над филармонией находиться ресторан ''Пацаны'', который тоже очень хвалять за кухню

Вот как раз его я и не нашла! Два раза вокруг филармонии обошла, а Пацаны не нашла!
Ирина, а можно поточнее маршрутик нарисовать к Пацанам?!

Muha 17.08.2012 00:30

Re: НАШ ЛЮБИМЫЙ КИСЛОВОДСК
 
Ну чтож погуляем по Кисловодску!
Варианты прогулок по Кисловодску:
- моя любимая обзорная экскурсия по городу начинается от ЖД вокзала. Только от вокзала не надо сворачивать к галерее, а надо пойти прямо по ходу, как идут маршрутки наверх. Этим путём вы пройдете мимо санатория им. Семашко, мимо пансионата "Шаляпин", мимо старых "дач" - небольших корпусов военного санатория, далее мимо клуба ЦВС, и у памятники Дзержинскому сделаете свой первый выбор: либо направо за клуб мимо театра вина "Благодать" подниметесь по каскадной лестнице, полюбовавшись на остатки её былого величия и красоты, попадёте непосредственно к Красным камням в парк; либо пройдя за памятник Дзержинского мимо корпуса № 3 ЦВС пойдете дальше мимо санатория Кирова, к Плазе, к Демитрова, а там дальше по старой лестнице, ведущей в санаторий Орджоникидзе поднимитесь к стрекозе. Обязательно попрыгайте на ней! Звук, который раздается из колодца под стрекозой, какой-то инопланетный!
Ну а дальше, пройдя через санаторий Орджоникидзе, держась правой стороны, вы выйдете через калитку непосредственно к уже описанному мною выше кафе "Долина Роз".
Вот тут действительно будет выбор. Как говорится, налево пойдешь, попадёшь на терренкур к Красному Солнышку, ну а там дальше насколько хватит сил (можно дойти до Олимпийского - это конечная точка канатной дороги), а можно (и нужно!) пройдя мимо кафе по лесной тропинке (но довольно долго, но Красиво!!!!) идти дальше на Малое Седло! Всю красоту, которую вы там найдете я здесь уже неоднократно описывала;
прямо пойдешь, спустишься в Долину Роз на туевую аллею и к крокодилу, ну а там опять выбор: либо вниз к реке и галерее, либо направо опять в горы;
налево мимо кафе пойдешь, попадешь к станции канатной дороги, к храму Воздуха, ну а ниже спускаясь к Красным Камням, далее ещё ниже парк, галерея, курортный бульвар.
Ну вот вам один из вариантов прогулки!:)

Muha 17.08.2012 00:42

Re: НАШ ЛЮБИМЫЙ КИСЛОВОДСК
 
Предложу ещё один "необычный" вариант прогулки по Кисловодскому парку и горам.
Можно у вокзала (или у коллонады), ну смотря где вы находитесь в данный момент, сесть на маршрутку № 8, которая идёт в сторону санатория Пикет. Доехать до последней остановки санаторий Пикет и дальше тут же начинается дорожка терренкура, которая дальним окольным путём приведет вас в Долину Роз. Но путь этот великолепен! Я очень люблю там гулять! Воздух, вершины гор прямо перед глазами. А какой необыкновенный сказочный там туннель из сросшихся сосен (жаль, что сказочных дел мастер Роу не снял там какую-нибудь из своих сказок)!!!!;)
Можно выйти из маршрутки и на одну остановку раньше у санатория Заря. Там тоже терренкур, но более ухоженный, современный (сделанный в своё время специально под Ельцына, который любил там отдыхать). На этом терренкуре специально высажено огромное количество голубых елей красавиц!. Их, кстати, хорошо видно с Красного Солнышка, если смотреть вниз! Там тоже есть туннель из сросшихся сосен, но надо отвернуть чуть-чуть вправо от большой дороги. Только потом обязательно на неё вернитесь. А то можно заблудиться, как произошло это с нами. Мы потом горные вершины к Грибку покоряли на четырех точках, ползком то есть!!!!
А большая дорога называется туристической тропой Косыгина, которая выведет вас в конце-концов к камнепаду под Красное Солнышко! Там очень и очень красиво!!!
Ну вот, отличных вам прогулок!:)

Muha 17.08.2012 01:23

Re: НАШ ЛЮБИМЫЙ КИСЛОВОДСК
 
Ну а ещё зайдите на страницу 24 этой же темы, и снова прогуляйтесь вместе со мной по Кисловодску!!!;)

pola 17.08.2012 01:24

Re: НАШ ЛЮБИМЫЙ КИСЛОВОДСК
 
Muha, надо ваши варианты прогулок куда то законспектировать отдельно, а то ведь когда понадобятся, не найдешь.

Muha 17.08.2012 01:27

Re: НАШ ЛЮБИМЫЙ КИСЛОВОДСК
 
Цитата:

Сообщение от st225
Присединяюсь к просьбе Иры, такой бы путеводитель про наши любимые Ессентуки.

А самое обидное то, что я в какой-то из тем провела уже таку же экскурсию по Ессентукам, но вот теперь сама не могу найти где!!!!! А такой был рассказ замечательный, с картинками!

Muha 17.08.2012 01:38

Re: НАШ ЛЮБИМЫЙ КИСЛОВОДСК
 
Уррра! Нашла, смотрите в теме отдых в ессентуках, со странице 21!
(а можно и ещё отлистнуть назад, там тоже интересно!:D)

irini 17.08.2012 11:22

Re: НАШ ЛЮБИМЫЙ КИСЛОВОДСК
 
Цитата:

Сообщение от Muha
Вот как раз его я и не нашла! Два раза вокруг филармонии обошла, а Пацаны не нашла!
Ирина, а можно поточнее маршрутик нарисовать к Пацанам?!

Поеду - сфотаю поточнее ))

Muha 17.08.2012 11:35

Re: НАШ ЛЮБИМЫЙ КИСЛОВОДСК
 
irini
Вот спасибо, буду ждать подробный ориентир с фотками. Тогда уж точно найду и посещу!!!

irini 17.08.2012 11:43

Re: НАШ ЛЮБИМЫЙ КИСЛОВОДСК
 
Цитата:

Сообщение от Muha
Вот спасибо, буду ждать подробный ориентир с фотками. Тогда уж точно найду и посещу!!!

Muha В принципе там очень легко, понимаешся вверх за филармонию и идёшь к каруселям, сам ресторан похож на замок, но схожу сфотографирую и обновлю воспоминания как точно туда можно пройти

Nataly Ros 17.08.2012 12:55

Re: НАШ ЛЮБИМЫЙ КИСЛОВОДСК
 
Muha, просто БРАВО! *со звездой не пускают* :D
Уже гулявшим Вашими маршрутами приятно почитать, а, представляю, новичкам как полезно будет. И еще добавлю, можно и без маршруток обходиться - гулять, так гулять!
А начальнику Вашему привет от форума, пусть издаст приказ "О премировании Мухи". Подпись, печать.

irini, а благодаря Вам еще один минус себе ставлю - ничего не знаю о "Пацанах", безобразие, надо исправлять:)


Текущее время: 15:41. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot