Отзывы об отдыхе, о курортах, о странах, об отелях и санаториях

Отзывы об отдыхе, о курортах, о странах, об отелях и санаториях (http://www.forum.kurortinfo.ru/index.php)
-   Кавказские Минеральные Воды Кавминводы (http://www.forum.kurortinfo.ru/forumdisplay.php?f=15)
-   -   НАШ ЛЮБИМЫЙ КИСЛОВОДСК (http://www.forum.kurortinfo.ru/showthread.php?t=1106)

Стефа 25.07.2013 20:33

Re: НАШ ЛЮБИМЫЙ КИСЛОВОДСК
 
колибри,
в далеком 2003 году в начале ноября была приятная осень, ходили в легких курточках. 7 ноября выпал снежок и тут же растаял.

ирэн 26.07.2013 20:42

Re: НАШ ЛЮБИМЫЙ КИСЛОВОДСК
 
Погода правда там очень разная осенью. В 2007 в конце октября я загорала на балконе в Сан. Россия, 4 ноября улетала в легкой курточке нараспашку, а в 2008 в это же время было сыро, холодно, туманно. Это .... Как повезет...., но хорошо там в любую погоду, главное правильно подобрать одежду и обувь. А так как погоду не угадать .... чемодан приходится тащить с собой не маленький....)))):s_111::s_111:

alex1710 26.07.2013 23:20

Re: НАШ ЛЮБИМЫЙ КИСЛОВОДСК
 
Посмотрел ради справки погоду в Кисловодске на начало августа. Дожди, днем около 20 градусов, ночью 13-15, а то и меньше. Холодновато, однако, если со стороны оценить. Прогноз - дожди. Может кто посоветует, теплую одежду стоит ли брать, если буду в Кисловодске с 7 августа? Если честно, не планировал теплую одежду брать, учитывая поездки в Пятигорск в 2011, 12 годы.

ирэн 27.07.2013 15:25

Re: НАШ ЛЮБИМЫЙ КИСЛОВОДСК
 
alex 1710, мне кажется, что долгосрочному прогнозу не стоит верить! Я конечно в августе там ни разу не была, но судя по тому, что я приезжаю туда в 10-х числах октября, а там еще не начался листопад.... И мы ходим днем в футболках.... Наверное в августе там все таки лето!!! Но ведь еще и не стоит забывать, что в Кисловодске больше солнечных дней в году, чем дождливых! Хорошего Вам отдыха и отличной погоды!

Яло 27.07.2013 19:54

Re: НАШ ЛЮБИМЫЙ КИСЛОВОДСК
 
Всё равно ветровка и джемпер не помешают. Еще ведь и возвращаться назад.

По поводу погоды в октябре.В 2001 в самом начале октября в Пятигорске народ ходил в пальто и шапках несколько дней, а чуть позже мы уже ходили в футболках.

Ёлка 27.07.2013 21:32

Re: НАШ ЛЮБИМЫЙ КИСЛОВОДСК
 
Цитата:

Сообщение от Яло
В 2001 в самом начале октября в Пятигорске народ ходил в пальто и шапках несколько дней, а чуть позже мы уже ходили в футболках.

А какая погода чаще всего в первой половине октября?:s_142::s_207::s_190:

ирэн 27.07.2013 22:26

Re: НАШ ЛЮБИМЫЙ КИСЛОВОДСК
 
Чаще всего в начале октября очень тепло. Днем футболки или легкие кофточки, а к вечеру курточки. Бывает, конечно исключение.

зоя3 03.08.2013 02:59

Re: НАШ ЛЮБИМЫЙ КИСЛОВОДСК
 
В прошлом году в Кисловодске во второй половине октября загорали. С собой брала сапоги (там не пригодились), туфли, кроссы, плащ, куртка- это понадобилось. Там октябрь, как у нас в Центральной полосе приблизительно начало сентября. Продлите себе лето, нет ничего красивее осени на КМВ, про горы не говорю, потому как лучше гор, могут быть только горы.

Ирка 03.08.2013 10:20

Re: НАШ ЛЮБИМЫЙ КИСЛОВОДСК
 
alex1710,
Обязательно возьмите что-нибудь тепленькое! Во-первых - рано утром и вечерами бывает довольно прохладно , а потом не забывайте про дальние экскурсии! Если бы мы были легко одеты на экскурсию на Эльбрус , то муж мой , провисев на канатке на высоте более 3000 км заболел бы наверняка! А теплая толстовка , куртка и коньячок (после экскурсии ) -спасли его! Хорошего вам отдыха!

alex1710 03.08.2013 20:01

Re: НАШ ЛЮБИМЫЙ КИСЛОВОДСК
 
Ирка, да я уж за прогнозом погоды смотрю. Буду брать с собой свитер.


Текущее время: 17:12. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot