Отзывы об отдыхе, о курортах, о странах, об отелях и санаториях

Отзывы об отдыхе, о курортах, о странах, об отелях и санаториях (http://www.forum.kurortinfo.ru/index.php)
-   Кавказские Минеральные Воды Кавминводы (http://www.forum.kurortinfo.ru/forumdisplay.php?f=15)
-   -   НАШ ЛЮБИМЫЙ КИСЛОВОДСК (http://www.forum.kurortinfo.ru/showthread.php?t=1106)

Lali 14.07.2013 15:33

Re: НАШ ЛЮБИМЫЙ КИСЛОВОДСК
 
Цитата:

Сообщение от Стефа
Собираясь в любимый Кисловодск, задалась вопросом о процедурах озонотерапии. Интересует в плане повышения иммунитета. Кто-нибудь делал в санаториях эти процедуры? Какие плюсы и минусы?

Стефа, я делала внутривенно ))из минусов - отстаются синяки, но это зависит от профессионализма мед.работника))) в целом процедура востребованная , хотя относятся к ней неоднозначно..кто то категорически против,кто то в восторге)))

Стефа 14.07.2013 18:49

Re: НАШ ЛЮБИМЫЙ КИСЛОВОДСК
 
Lali,
положительный эффект от процедур ощущается сразу или через какое-то время? На память положительно влияет?

Прохожу_1 14.07.2013 23:22

Re: НАШ ЛЮБИМЫЙ КИСЛОВОДСК
 
Кафе и бары Кисловодска
Основное преимущество кисловодских кафе – это свежие местные овощи и зелень, а также мясо, особенно баранина, что для москвичей, привыкших к импортной продукции, особо ценно. В городе достаточно заведений, где можно отведать шашлыка из мяса и рыбы, а также овощей – мангал есть практически в каждом парковом кафе.
Однако проверенных заведений с хорошей кухней и добросовестным персоналом не так уж много. Подскажем вам одну маленькую хитрость: о качестве еды и обслуживания, а также о том, уютно ли там клиентам, всегда судите по наполненности зала кафе или ресторана. Если там яблоку негде упасть, можно не сомневаясь заходить именно туда.
В качестве примера – в Курортном парке есть два кафе. Они приблизительно одинаковы по площади и ценам, и в том, и в другом есть живая музыка, оба предлагают блюда кавказской кухни. Но одно почему-то всегда, даже в сезон, едва заполнено на треть, а в том, что напротив, заранее заказывают столики, зная, что если придти просто так, можно запросто не найти свободного места. А секрет успеха прост: здесь вкусно готовят, хорошо обслуживают, пение музыкантов не режет слух, и обстановка весьма приятная.
Недавно в районе железнодорожного вокзала открылось кафе-бар с нетипичной для Кисловодска кухней - здесь готовят латиноамериканские блюда и подают настоящий кубинский ром и сигары.
Что касается предпочтений в еде: даже если вы не испытываете проблем с пищеварением, налегать на знаменитые кисловодские пончики и хачапури, аппетитные десерты и вкусно пахнущую выпечку, запивая все это жирными молочными коктейлями, не стоит.
Кстати, если вы вегетарианец или веган, в кафе Кисловодска выбрать будет особенно не из чего. Легче все в летний сезон – обилие овощей, фруктов и зелени от местных поставщиков радует. Что же вы можете выбрать, чтобы перекусить по вегану? Овощной салат из огурцов и помидоров, фруктовый салат или салат "Греческий" - здесь рекомендуем заранее уточнить, какой туда положат сыр. Некоторые кафе за неимением классической феты могут запросто накрошить вам в тарелку заветренного российского сыра. Из блюд кавказской кухни советуем попробовать так называемый "Хоровац" - вообще в переводе с армянского это означает "шашлык", но в Кисловодске под этим названием подают овощи, приготовленные на мангале. Обычно это баклажаны, сладкий перец и помидоры, приправленные зеленью, растительным маслом и чесноком. В качестве закуски вам могут предложить также красную фасоль с чесноком и орехами или зеленое лобио в сезон.

колибри 15.07.2013 00:42

Re: НАШ ЛЮБИМЫЙ КИСЛОВОДСК
 
Вы наверное в Москве давно, а может и никогда не были. Мясо-молочная продукция в основном отечественного производителя у нас

alex1710 15.07.2013 01:46

Re: НАШ ЛЮБИМЫЙ КИСЛОВОДСК
 
Всенепременейше воспользуюсь советами Прохожу_1. Дам отдых лицу - упаду им в тамбуканскую грязь. Буду ходить с минимумом одежды - пусть тело дышит. Наемся фруктов, запью нарзаном. И это будет чудо:)
Я думаю, что в инструкциях всё-таки есть доля полезной информации для тех, кто в первый раз едет на КМВ.
Поэтому не стреляйте пианиста. Пусть играет:)

Прохожу_1 15.07.2013 02:03

Re: НАШ ЛЮБИМЫЙ КИСЛОВОДСК
 
Да, безусловно. Тексты для новичков. Но надо 2-3 раза приехать, чтобы освоиться, поэтому советы нужны

Katia 15.07.2013 11:54

Re: НАШ ЛЮБИМЫЙ КИСЛОВОДСК
 
Цитата:

Сообщение от Прохожу_1 (Сообщение 76166)
Но надо 2-3 раза приехать, чтобы освоиться, поэтому советы нужны

Для каких новичков? Прибывших из 17-го столетия или более раннего времени? Как-то не верится, что в наше время есть люди не представляющие себе, как нужно "правильно"отдыхать в Кисловодске или в другом месте. Есть интернет, многочисленные форумы и полно доброжелательных людей, помогающих советом.
Цитата:

Сообщение от Прохожу_1 (Сообщение 76166)
Но надо 2-3 раза приехать, чтобы освоиться, поэтому советы нужны

Пообщавшись с людьми на этом форуме я поехала в Кисловодск с первого раза, как к себе домой. Ни каких трудностей не испытывала, не возникло ни одной ситуации, к которой я не была бы готова, а цунами не накрыло :s_222:. Вполне обошлась без всяких подобных "памяток".

Если люди не умеют искать ответы на свои вопросы - то и вашу "памятку" тоже не найдут - так что смысла в ней для них нет. А тем, кто умеет пользоваться информацией - приятней получать её не в виде "прописных истин и заблуждений", а сделать выводы самому, спокойно проанализировав точки зрения самых разных людей и сделав нужные для себя выводы.

Считаю, что на форуме Курортинфо, нужно рекламировать только форум Курортинфо :s_47: .

Прохожу_1 15.07.2013 16:43

Re: НАШ ЛЮБИМЫЙ КИСЛОВОДСК
 
Памятки нужны. Есть специфика. Например, пока я освоилась в Кисловодске, пришлось приехать три раза. Это касается и правильных мест где купить что-то, где поесть и пр. и пр. А уж о медицине - роман могу написать.
Стандартов в этом городе нет - можно нарваться на плохое качество и обслуживание.
Места надо знать, поэтому памятка нужна.

Яло 15.07.2013 20:43

Re: НАШ ЛЮБИМЫЙ КИСЛОВОДСК
 
Цитата:

Сообщение от Прохожу_1
Памятки нужны. Есть специфика.

Ну напишите и про остальные города КМВ.

Прохожу_1 15.07.2013 20:58

Re: НАШ ЛЮБИМЫЙ КИСЛОВОДСК
 
Пишется о том, что знакомо. Тема о Кисловодске


Текущее время: 06:11. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot