Отзывы об отдыхе, о курортах, о странах, об отелях и санаториях

Отзывы об отдыхе, о курортах, о странах, об отелях и санаториях (http://www.forum.kurortinfo.ru/index.php)
-   Кавказские Минеральные Воды Кавминводы (http://www.forum.kurortinfo.ru/forumdisplay.php?f=15)
-   -   НАШ ЛЮБИМЫЙ КИСЛОВОДСК (http://www.forum.kurortinfo.ru/showthread.php?t=1106)

Muha 28.04.2021 17:10

Re: НАШ ЛЮБИМЫЙ КИСЛОВОДСК
 
Пуля, можно чуток прокомментирую вопрос про лавку со специями?

Специями производства от Мамеда из Азербайджана на Кисловодском рынке торгуют Лариса и её дочка Ранетта. Они не родственницы Мамеду, просто наемные работники, которых он нанял в связи с тем, что его самого здорово трясут на таможне. Теперь он отправляет им специи, они торгуют.

Попросить сделать набор по тетрадочке самого Мамеда, можно и сейчас. Я так всегда и делаю.
Но, хочу сказать, что Лариса зачем-то сама "химичит" со специями, которые ей присылают из Азербайджана, и качество специй упало в разы. Теперь это не так вкусно и сногсшибательно, как было при самом Мамеде или только в начале торговли Ларисы.

И всё же, я покупаю специи у них. Так как это всё равно лучший вариант по специям на КМВ!

Моралександр 28.04.2021 20:26

Re: НАШ ЛЮБИМЫЙ КИСЛОВОДСК
 
МУХА! Ни разу не покупал специи на КМВ, хотя пользуюсь постоянно. Беру или в официально запакованных пакетах в магазине, или на рынке, если чего-то не нашел. Там, как правило, специи из Средней Азии. Из КМВ они иак сильно отличаются, что надо везти с собой? Или это просто приятный сюрприз с КМВ, как напоминание об отпуске?

Анжела_Д 29.04.2021 12:54

Re: НАШ ЛЮБИМЫЙ КИСЛОВОДСК
 
Я всегда покупаю специи на КМВ, уже получилась традиция такая, с 1995 года! Этой зимой купила специи на рынке в Кисловодске, у женщины, как пишет Лена, это Лариса, вот теперь буду знать как зовут. Но мне показалось, что специи, которые я покупаю на Пятигорском верхнем рынке, они вкуснее и не такие соленые. Может показалось.

Игорь_1974 03.05.2021 23:51

Re: НАШ ЛЮБИМЫЙ КИСЛОВОДСК
 
насчет специй.. в 2015 случайно купил специи прям на самом бювете санатория Дубрава Железноводск.. там еще парень торгует.. особенно понравилась ОРЕХОВАЯ... привез ясное дело домой... и знакомым на подарки... Бате Моему АДЖИКА ЗЕЛЕНАЯ не понравилась.. сказал что сильно соленая.. а вот ореховая понравилась ВСЕМ.. что родычу давал (он коком был в армии те понимает кое чего) и знакомой.. В общем сейчас из отпуска опять привез 2 шт Аджики зеленой и 4 Ореховой на подарки......

xromeo 13.05.2021 18:10

Re: НАШ ЛЮБИМЫЙ КИСЛОВОДСК
 
Доброго всем!
Кто что слышал, когда откроют канатную дорогу в кисловодском парке после реконструкции ?
В начале января говорили, в апреле, к маю. Вот середина мая, и что?
Визуально реконструкция нижней станции завершена, тротуарную плитку кладут. Но по-прежнему всё непонятно

Моресолнце 16.05.2021 22:02

Re: НАШ ЛЮБИМЫЙ КИСЛОВОДСК
 
спрашивала у рабочих,сказали до конца мая точно нет

shamrock 26.08.2021 21:51

Re: НАШ ЛЮБИМЫЙ КИСЛОВОДСК
 
Вложений: 5
Сегодняшняя прогулка по Кисловодску
1 Малая каскадка по Дзержинского
2 Вид на долину роз через пасть крокодила
3 Обновлённая канатка , нижняя станция
4 Охранник на ступенях к Сосновой горке
5 Ремонт на Горе Сосновка

4 Собачка - охранник пропускает на горку только по QR-кодам , вычисляет их по запаху ))
5 Делают новую дорожку на Сосновку в обход некоторого количества ступенек ))
А вот большая каскадная лестница , там , где течёт вода , поросла мхом и дно покрылось илом ... Неприятно .

shamrock 26.08.2021 21:58

Re: НАШ ЛЮБИМЫЙ КИСЛОВОДСК
 
Вложений: 5
6 Кисловодский календарик
7 Кафе Фонтан теперь называется ресторан Пепо
8 Там , где раньше на бульваре была хинкальная , теперь Вина Прасковеи
9 На бульваре появился Новый Баку , старого , видно , не хватает
10 Ремонт проспекта Ленина (от ул.Желябова и до самого парка у сан.Димитрова) . Вся улица перекрыта и перерыта , будет что-то красивое

shamrock 26.08.2021 22:01

Re: НАШ ЛЮБИМЫЙ КИСЛОВОДСК
 
Вложений: 1
11 Гостиница Дружба-Ростов тоже на капремонте , теперь и она станет дорогой ))

Моресолнце 04.09.2021 22:51

Re: НАШ ЛЮБИМЫЙ КИСЛОВОДСК
 
shamrock , спасибо за фото,
проспект Ленина выглядит точно как в мае,видимо,надолго это((
канатку открыли?


Текущее время: 11:05. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot