Отзывы об отдыхе, о курортах, о странах, об отелях и санаториях

Отзывы об отдыхе, о курортах, о странах, об отелях и санаториях (http://www.forum.kurortinfo.ru/index.php)
-   Кавказские Минеральные Воды Кавминводы (http://www.forum.kurortinfo.ru/forumdisplay.php?f=15)
-   -   НАШ ЛЮБИМЫЙ КИСЛОВОДСК (http://www.forum.kurortinfo.ru/showthread.php?t=1106)

Горец 09.03.2021 21:59

Re: НАШ ЛЮБИМЫЙ КИСЛОВОДСК
 
Для тех, кто собирается в Кисловодск.
"В санаториях Кисловодска практически не найти свободных мест

Подробнее на TourDom.ru: [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]

Обратил внимание, что соответственно и цены стали подниматься. Во всяком случае подорожали в Крепость по сравнению с январем, когда я бронировал номер.

Моралександр 09.03.2021 22:45

Re: НАШ ЛЮБИМЫЙ КИСЛОВОДСК
 
Не знаю, не знаю... Попробовал забронить на сайте НАРЗАНА номер на июль-август на 21 день- предложений море. Но, даже если и все забронили сейчас, то не факт, что в сезон все останется в силе.Вот сейчас прошла инфа, что Греция планирует с 14 мая открыть прием туристов.Глядишь, и Турция проснется и начнется отмена брони. Меня очень развлекают просьбы на туристических сайтах подсказать санаторий в Пятигорске с уровнем сервиса, как в Чехии или в Венгрии и т.д т т.п. Сейчас забронят, а потом куда-то перепрыгнут...

лсветлана 10.03.2021 12:19

Re: НАШ ЛЮБИМЫЙ КИСЛОВОДСК
 
Сайт туристический,а информации достоверной нет.По данным двух сайтов сделали вывод "В санаториях Кисловодска практически не найти свободных мест".


"По данным Букинг com., во второй половине марта в Кисловодске недоступно 99% номеров в санаториях."
Без Букинга санатории и без ограничения выбора зарубежных направлений хорошо справляются с привлечением отдыхающих.

Горец 10.03.2021 13:21

Re: НАШ ЛЮБИМЫЙ КИСЛОВОДСК
 
Тем не менее важный индикатор повышенного спроса - неожиданное повышение цен. Так редко делают в течение двух-трех месяцев. Во всяком случае - в Крепости. Обычно объявленные цены держатся весь год.

OlgaO 10.03.2021 23:32

Re: НАШ ЛЮБИМЫЙ КИСЛОВОДСК
 
Цены конечно взлетели. И вряд ли уже снизятся, даже если зарубежные направления откроются. Смотрела на начало октября санатории Кисловодска, цены заоблачные! Одноместный номер в более или менее приличном санатории от 4700-5000. Кажется снова придется ехать в Димитрова. Они молодцы, цены не накручивают сильно, хотя и недочетов много, но соотношение цена-качество-расположение снова склоняет в свою сторону:)

Апельсинка 11.03.2021 08:17

Re: НАШ ЛЮБИМЫЙ КИСЛОВОДСК
 
Курортное управление прогнозирует подорожание путевок в санатории Ставрополья
Это связано с подорожанием минеральной воды, поставляемой в учреждения
В Ставропольском крае может подняться цена на путевки в санатории. Об этом сообщил начальник "Курортного управления профсоюзных санаториев на Кавказских Минеральных Водах" Николай Мурашко.
Он связал это с подорожанием минеральной воды, поставляемой в санатории. Ранее "Кавминкурортресурсы" объявили о том, что поднимет цену на 7%.

- Санатории сейчас решают задачу по сохранению рабочих мест. В этот момент госкорпорация показывает рост цен, значительно превышающий рост инфляции. Это негативно сказывается на всех участниках рынка услуг. На днях вышло постановление Мишустина о контроле над уровнем цен, а госкорпорация позволяет себе такое. Поднятие цен приведет к подъему цен путевок. А это негативно сказывается на возможность их приобретения. Соответственно, на турпоток, - заявил Мурашко.

УФАС по Ставропольскому краю уже отреагировала на повышение цены. Компании вынесли предупреждение и попросили снизить цену до уровня 2020 года, рассказал "КП" глава Ставропольского УФАС Сергей Никитин.

klima 23.03.2021 19:22

Re: НАШ ЛЮБИМЫЙ КИСЛОВОДСК
 
Цитата:

Сообщение от Моралександр (Сообщение 102700)
Не знаю, не знаю... Попробовал забронить на сайте НАРЗАНА номер на июль-август на 21 день- предложений море. Но, даже если и все забронили сейчас, то не факт, что в сезон все останется в силе.Вот сейчас прошла инфа, что Греция планирует с 14 мая открыть прием туристов.Глядишь, и Турция проснется и начнется отмена брони. Меня очень развлекают просьбы на туристических сайтах подсказать санаторий в Пятигорске с уровнем сервиса, как в Чехии или в Венгрии и т.д т т.п. Сейчас забронят, а потом куда-то перепрыгнут...

Турция и сейчас открыта.

СветланаЛ 11.04.2021 21:23

Re: НАШ ЛЮБИМЫЙ КИСЛОВОДСК
 
Кондитерская Эрмитаж теперь на пр.Дзержинского, 30.В новом доме,рядом открылась Пятёрочка.

Апельсинка 11.04.2021 21:35

Re: НАШ ЛЮБИМЫЙ КИСЛОВОДСК
 
Добрый вечер. Я В Кисловодске, в Димитрова. Постараюсь писать заметки в теме санатория "день в день" Буду всего неделю. Если кто из форумчан сейчас в Кисловодске или любом другом городе рада буду встрече.

Пуля 12.04.2021 11:46

Re: НАШ ЛЮБИМЫЙ КИСЛОВОДСК
 
Моралександр предложил писать отзывы о кисловодском рынке. Как говорится,- что, где и почем. Я хочу начать с лавки специй. Давно всем известной, где раньше торговал пожилой кавказский мужчина, сам собирал смеси. Теперь там торгуют его родственницы и уже не по его записям. Найти лавку легко. Как входите в здание рынка, сразу же направо, мимо куриц в другой зал и впереди, немного правее увидите специи и чаи.
Теперь там лучше покупать только отдельные специи, не их смесь. Так как готовые наборы, типа, для плова, ореховая, стали ооочень острыми и очень солеными. Да и нет того аромата. Продавец сказала, что добавляют соль и перец для сохранности специй.
Для плова попросила набрать смесь из отдельных приправ, без соли и перца. А вот ореховую, мою любимую, не наберешь так. Там около 20 специй. Но можно разбавить пажитником, уцхо сунели. Что я и сделала.
Так что советую, пробуйте все, составляйте смеси сами, если не хотите очень острого. Учитывайте, что многие приправы уже соленые.


Текущее время: 13:59. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot