Отзывы об отдыхе, о курортах, о странах, об отелях и санаториях

Отзывы об отдыхе, о курортах, о странах, об отелях и санаториях (http://www.forum.kurortinfo.ru/index.php)
-   Кавказские Минеральные Воды Кавминводы (http://www.forum.kurortinfo.ru/forumdisplay.php?f=15)
-   -   НАШ ЛЮБИМЫЙ КИСЛОВОДСК (http://www.forum.kurortinfo.ru/showthread.php?t=1106)

Fleur1970 03.08.2017 23:56

Re: НАШ ЛЮБИМЫЙ КИСЛОВОДСК
 
Solnze*, да, Леночка, себя не узнаю... послезавтра въезжать, а у меня весь день - сброс калорий, завтра решила взвесится. От такого башенного темпа(ты права, после вечернего брожения на полках - обязательно танцы) грех будет, если не схудану... поподробнее об оздоровительном отдыхе в Военном напишу позже...

Юрий_Д 04.08.2017 15:10

Re: НАШ ЛЮБИМЫЙ КИСЛОВОДСК
 
Да, согласен!
Воздух и обстановка Кисловодска, делают своё дело...! Дома с трудом себя "вытаскиваешь" на вечерние прогулки - лень... А здесь действительно бегаешь на процедуры (благо дело в КЦВС процедуры могут быть в разных корпусах, не знаю, не удобно для многих, а мне нравится, - не расслабишься), так вот- побегаешь по процедурам, ещё трижды за водицей живой, а вечером, да на танцы, - и это не смотря что 18-ть лет было..... позавчера! Действительно бодрит и способствует всему....))))!

Антонина 09.12.2017 02:21

Re: НАШ ЛЮБИМЫЙ КИСЛОВОДСК
 
Думаю, что для многих эта новость будет приятной.
23 декабря состоится открытие обновлённого Государственного цирка Кисловодска!
В администрации города сообщили, что в реконструкцию цирка вложено более 200 миллионов рублей федеральных средств.
В цирке установлено современное световое и звуковое оборудование, установлена система кондиционирования, модернизированы инженерные сети.
Реставраторы заменили полотна купола, покрытие пола, витражные стеклах на фасаде цирка. При этом был сохранен привычный архитектурный облик цирка, которому более 40 лет.
Обновлённый цирк будет ждать своих посетителей, которые оценят бархатные кресла в зале, каучуковое покрытие манежа, уютный буфет.
Теперь остаётся ждать отзывы форумчан, которые побывают в обновлённом цирке :s_224:
в декабре-январе.

Ольга1234 13.12.2017 17:53

Re: НАШ ЛЮБИМЫЙ КИСЛОВОДСК
 
Может кому то пригодится информация. В поезде, когда ехали из Пятигорска, познакомились с женщиной, она отдыхала в Кисловодске, в санатории им. Дмитрова. Она рассказала, что там сейчас акция и стоимость путевки с лечением за один день от 1590 рублей. Она отдыхала за эту сумму. Номера одноместные, два номера объеденены общим тамбуром с санузлом. В номере большая кровать и кто отдыхал вдвоем могли взять один номер, стоимость за второго человека в этом случае была 1200 руб/ сутки. Сказала, что было хорошее питание, стандартное лечение, удобное расположение санатория.

Ольга1234 13.12.2017 18:20

Re: НАШ ЛЮБИМЫЙ КИСЛОВОДСК
 
В этом году впервые отдыхали в КМВ, в Пятигорске, из-за радона. В ходе общения с людьми и получения новой информации поняла, что в Кисловодске погода более приятная и санатории можно найти более дешёвые. У меня возник вопрос, реально ли отдыхать в Кисловодске и ездить в Пятигорск в радоновую лечебницу? Или я слишком много хочу...

2014 13.12.2017 19:30

Re: НАШ ЛЮБИМЫЙ КИСЛОВОДСК
 
Цитата:

Сообщение от Ольга1234 (Сообщение 97156)
В этом году впервые отдыхали в КМВ, в Пятигорске, из-за радона. В ходе общения с людьми и получения новой информации поняла, что в Кисловодске погода более приятная и санатории можно найти более дешёвые. У меня возник вопрос, реально ли отдыхать в Кисловодске и ездить в Пятигорск в радоновую лечебницу? Или я слишком много хочу...

В принципе, реально. В этом году познакомилась с дамой пенсионного возраста, отдыхавшей в Кисловодске, которая через день приезжала на электричке в 9 утра в Пятигорск, принмала радоновую ванну, отдыхала в лечебнице, а потом еще и прогуливалась по Пятигорску.
Я не знаю, где она обедала, но жила она в санатории.
От Пятигорска до Кисловодска электричка идет чуть больше часа, поэтому теоретически можно было и на обед успеть, если уехать на электричке в 11-12.

Я ездила на радон из Ессентуков, успевала и отдохнуть в лечебнице после процедур, и воду перед обедом попить в Нижнем парке. Но на 11-12 я не успевала, уезжала в 12-20 или в 12-35.

Все зависит от количества принимаемых процедур и от сезона: если людей мало, очередей нет, то и все процедуры отпускаются быстро, а если посидишь в очереди, то потом уже не до отдыха, бегом на автобус и потом так же бегом на электричку. Но это уже не лечение.

Fleur1970 13.12.2017 22:13

Re: НАШ ЛЮБИМЫЙ КИСЛОВОДСК
 
Ольга1234, и еще учитывайте состояние физиологическое....Я, например, какой бы скакуньей не была на танцульках, да и на шпильках огромных( еще и с железкой в ноге), но....такой бы ритм не выдержала. Это я поняла, когда в прошлом году взяла на вечерний поезд, а выехала из санатория утром. Оказывается(а раньше не заостряла на этом внимания), мне обязательно нужно или горизонтальное состояние или комфортное возлежание на кресле(электричка это вряд ли предоставит) хотя бы чуть....но примерно раз в 2 часа...

Юрий_Д 15.12.2017 15:33

Re: НАШ ЛЮБИМЫЙ КИСЛОВОДСК
 
Fleur1970.
Мы на танцульки, по вечерам, ходили в военный санаторий "Волга". Как он там сейчас? Действует?

Fleur1970 15.12.2017 18:25

Re: НАШ ЛЮБИМЫЙ КИСЛОВОДСК
 
Юрий_Д, поеду только 27го. Сейчас -как на иголках.... Надо бы уже собираться, за двоих же....Но, зашив на работе... Поскорее бы....Душа уже туда уехала, Сама здесь))))

Anatoly 15.12.2017 23:26

Re: НАШ ЛЮБИМЫЙ КИСЛОВОДСК
 
Цитата:

Сообщение от Fleur1970 (Сообщение 97158)
Ольга1234, и еще учитывайте состояние физиологическое....такой бы ритм не выдержала... Оказывается(а раньше не заостряла на этом внимания), мне обязательно нужно или горизонтальное состояние или комфортное возлежание на кресле(электричка это вряд ли предоставит) хотя бы чуть....но примерно раз в 2 часа...

Ой, как я с Вами согласен про "горизонтальку" раз в два часа! После сорока особенно актуально стало...


Текущее время: 03:14. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot