Отзывы об отдыхе, о курортах, о странах, об отелях и санаториях

Отзывы об отдыхе, о курортах, о странах, об отелях и санаториях (http://www.forum.kurortinfo.ru/index.php)
-   Кавказские Минеральные Воды Кавминводы (http://www.forum.kurortinfo.ru/forumdisplay.php?f=15)
-   -   Отдых в Ессентуках (http://www.forum.kurortinfo.ru/showthread.php?t=3968)

Юрий_Д 08.12.2017 14:23

Re: Отдых в Ессентуках
 
И ещё?

Санаторий в Ессентуках несколько раз отказал ребенку-инвалиду в лечении
Прокуратура Ессентуков провела проверку по факту отказа ребенку-инвалиду в санаторно-курортном лечении. Как сообщает пресс-служба прокуратуры Ставропольского края, мать ребенка, жительница Самары обратилась в надзорное ведомство с жалобой на один из санаториев города-курорта.

bob 08.12.2017 14:30

Re: Отдых в Ессентуках
 
Цитата:

Сообщение от Юрий_Д (Сообщение 97117)
И ещё?

Санаторий в Ессентуках несколько раз отказал ребенку-инвалиду в лечении
Прокуратура Ессентуков провела проверку по факту отказа ребенку-инвалиду в санаторно-курортном лечении. Как сообщает пресс-служба прокуратуры Ставропольского края, мать ребенка, жительница Самары обратилась в надзорное ведомство с жалобой на один из санаториев города-курорта.

После проведенной проверки выяснилось, что в 2017 году департамент здравоохранения Самарской области направил в ессентукский санаторий им. М.И. Калинина четыре заявки на лечение мальчика. Но все это время ребенку отказывали под разными необоснованными предлогами.

В краевой прокуратуре отметили, что данные решения противоречат требованиям ряда федеральных законов и лишают ребенка-инвалида возможности воспользоваться гарантированным государством правом на получение санаторно-курортного лечения, тем самым грубо нарушая его права.

Директору санатория внесено представление, рассмотрение которого находится на контроле прокуратуры Ессентуков.

h_ttp://news.kmvcity.ru/2017/08/17/sanatory-v-essentukah-neskolko-raz-otkazal-rebenku-invalidu-v-lechenii/51173

МАРИНА. 08.12.2017 14:36

Re: Отдых в Ессентуках
 
Цитата:

Сообщение от Юрий_Д (Сообщение 97116)
Приятные новости с Ессентуков!

В Ессентуках к 2021 году отреставрируют здание Нижних минеральных ванн и создадут в нем современный оздоровительный комплекс. Об этом сообщает пресс-служба администрации города-курорта. В мэрии отметилаи, что инвест-проект обещает быть не только самым крупным на территории КМВ, но и уникальным. Общий объем вложений составит более 1,5 миллиарда рублей.

Здание Нижних ванн не такое уж и большое. Не иначе "до основанья" реставрировать будут.:s_216: сумма серьезная

Юрий_Д 08.12.2017 15:06

Re: Отдых в Ессентуках
 
Согласен! Но там ещё обсуждают оздоровительный комплекс? Посмотрим что получится...

alex1710 09.12.2017 00:52

Re: Отдых в Ессентуках
 
Юрий_Д, на мой взгляд, хорошо, что объекты начали обновляться. Пора давно. Но все равно тревога за то, что в итоге может получиться (супер пупер дорогой и не доступный для обычных людей объект) или не получиться (долгострой опять лет на 20).

Юрий_Д 11.12.2017 17:14

Re: Отдых в Ессентуках
 
alex1710.

Не думаю. Своих денег у санаториев нет. Всё идёт из Федерального бюджета, то есть с наших с Вами карманов (налоги, страховые полюса, сборы вот сейчас курортные придумали). Так что думаю всё же построят и не в значительно долгосрочных проектах. Хотя - Россия, удивительная страна. Удивляет всех и вся!

Ольга1234 13.12.2017 17:42

Re: Отдых в Ессентуках
 
Может кому то пригодится информация. В поезде, когда ехали из Пятигорска, познакомились с женщиной, она отдыхала в Кисловодске, в санатории им. Дмитрова. Она рассказала, что там сейчас акция и стоимость путевки с лечением за один день от 1590 рублей. Она отдыхала за эту сумму. Номера одноместные, два номера объеденены общим тамбуром с санузлом. В номере большая кровать и кто отдыхал вдвоем могли взять один номер, стоимость за второго человека в этом случае была 1200 руб/ сутки. Сказала, что было хорошее питание, стандартное лечение, удобное расположение санатория.

Fleur1970 13.12.2017 23:05

Re: Отдых в Ессентуках
 
Ольга1234, эт как раз и есть номер в блоке...там всегда дешевые номера... Только 2 минуса видела в таком корпусе- дальность от парка и контенгент. Эт летом - в самый сезон....Представляю - кто там в несезон :s_13:
А так - самый экономичный вариант...Тем более, с лечением....Лепота))))

Авиатор 29.12.2017 19:07

Re: Отдых в Ессентуках
 
Доброго времени суток всем! Подскажите по санаторию Русь Ессентуки. Какие подводные или надводные камни имеются? Или не стоит заморачиваться, а ехать в Металлург ( Россия - Шахтер) ?

МАРИНА. 30.12.2017 16:52

Re: Отдых в Ессентуках
 
Когда я выбирала санаторий в Ессентуках Русь мне не понравилась по расположению и по процедурам. Мне показалось дорого и мало. Возможно сейчас по-другому. А в Ваш список я бы добавила ещё Казахстан.


Текущее время: 07:02. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot