Отзывы об отдыхе, о курортах, о странах, об отелях и санаториях

Отзывы об отдыхе, о курортах, о странах, об отелях и санаториях (http://www.forum.kurortinfo.ru/index.php)
-   Кавказские Минеральные Воды Кавминводы (http://www.forum.kurortinfo.ru/forumdisplay.php?f=15)
-   -   Санаторий имени М.Ю.Лермонтова г.Пятигорск (http://www.forum.kurortinfo.ru/showthread.php?t=1240)

Татьяна Иса 13.10.2016 21:51

Re: Санаторий имени М.Ю.Лермонтова г.Пятигорск
 
Пуля,прогресс с назначением процедур налицо)))Ждем от вас продолжения!Как танцы?Как номер 2 кат.в 1 корпусе?Какой все же врач у подруги?Каких массажистов порекомендуете?
Классного вам отдыха и позитива!

Пуля 18.10.2016 22:23

Re: Санаторий имени М.Ю.Лермонтова г.Пятигорск
 
Татьяна Иса отвечаю Вам и всем интересующимся.
В первом корпусе у моей подруги врач Шевченко. Радон ей так и не дали, но она уже и не хочет, ко всем назначеным докупила подводный массаж и полный массаж спины. Еще хотим попробовать инфракрасную кабину. Другие отдыхающие тоже от этого врача мало что получили, довольных не встретили.
Питание в обоих корпусах одинаковое, иногда в первом не хватает всем овощей на шведском столе. Не всегда.
Номер вполне пригоден для проживания, только матрас не очень, мягкий. Но и у меня был тоже матрас плохой. Пружины прочувствовались. После моей просьбы, мне принесли второй матрас, сантиметров 6-7 толщиной, новенький, положили сверху.
У меня все процедуры по 8 штук, радона дали 9 на 18 дней. Я перечисляла их на прошлой странице. Массаж всей спины (доплатила) мне делает Наталья Ивановна на 4 этаже. Делает мощно, не поглаживания, что мне очень нравится.
Почему-то в санатории не показывают кино. Только танцы и концерты. Танцы по- прежнему зажигательные, приходят и соседние санатории.
Из нового - в распечатках процедур появились штрих- коды, которые на процедурах врачи или вырезают, или считывают.
Все калитки в санатории оборудованы магнитными замками. Ключ к ним универсальный, один, его дают при заселении.
WiFi в номере у меня есть, но с перебоями. В других номерах также. В холлах, рядом с роутером устойчивый сигнал.

Яло 21.10.2016 22:45

Re: Санаторий имени М.Ю.Лермонтова г.Пятигорск
 
Пуля, а какие калитки в санатории закрывают? Куда можно не попасть?

Пуля 22.10.2016 00:47

Re: Санаторий имени М.Ю.Лермонтова г.Пятигорск
 
Яло, калитки с магнитными ключами -входные с улицы, по которой выходим в город, к питьевой галерее, к радоновой лечебнице из 4 и из 1 корпуса. Можно выйти и без ключа, через тесную проходную с охранником. Есть еще калитки, через которые можно попасть в лечебный корпус из корпуса 4 по улице, минуя крытый переход. Так короче. И из 1 корпуса в лечебный, тут уж только по улице. Гулять к Эоловой арфе тоже ближе через них. Ключи дают всем желающим.

Пуля 22.10.2016 00:48

Re: Санаторий имени М.Ю.Лермонтова г.Пятигорск
 
Эти калитки всегда можно открыть, даже ночью.

alex1710 25.10.2016 00:52

Re: Санаторий имени М.Ю.Лермонтова г.Пятигорск
 
Надо же, штрих-коды на процедуры стали делать. Мне это нравится. Мне вообще всякая автоматизация нравится. Очень интересно применительно к санаторию. В другой теме xromeo про штрих-коды в Центросоюзе в Кисловодске тоже рассказывает. Ставим плюсик: надо ехать туда, где автоматизация есть

Пуля 27.10.2016 20:06

Re: Санаторий имени М.Ю.Лермонтова г.Пятигорск
 
В ноябре - декабре в 4 корпусе планируется ремонт 6-го этажа, что странно. Ведь шестой итак лучший. Менять собираются не только обои, пол, но и всю мебель, ковры, шторы.
Кто едет сейчас сюда или в снежное время, берите обувь на нескользящей подошве. Тут прошел снегопад, крутую дорожку до питьевой галереи и до радоновой клиники не чистят. Она утоптана до льда. Вверх еще можно идти, но вниз очень сложно.

Еленна 29.10.2016 11:54

Re: Санаторий имени М.Ю.Лермонтова г.Пятигорск
 
Всем добрый день. Зашла шла сайт случайно, прочитала отзывы о сан. им. Лермонтова, и решила тоже поучаствовать в разговоре на форуме. Я из Москвы, путёвки в Лермонтова, как говорится, на руках, вылетаем 6-го ноября 16 года. Отдыхать в этом санатории будем первый раз, в прошлом году были в сан.Машук. По отзывам выбрала для себя 4 корпус, ну а на месте сориентируемся как, что и где...

Юрий_Д 31.10.2016 14:45

Re: Санаторий имени М.Ю.Лермонтова г.Пятигорск
 
Еленна! Желаем Вам хорошего и позитивного отдыха, чтоб всё намеченное, Вы выполнили на все 100%. Удачи Вам!

Пуля 31.10.2016 17:32

Re: Санаторий имени М.Ю.Лермонтова г.Пятигорск
 
Еленна! Будем ждать вашу оценку и ваши впечатления об отдыхе. Удачи.

Еленна 01.11.2016 21:19

Re: Санаторий имени М.Ю.Лермонтова г.Пятигорск
 
Спасибо за поддержку всем, в воскресенье вылетаем в Пятигорск, урра...

alex1710 01.11.2016 21:48

Re: Санаторий имени М.Ю.Лермонтова г.Пятигорск
 
Еленна, Вам отличного настроения. Комфорта в санатории. И главное - здоровья. Не смешивайте минеральную воду, в том числе, с коньяком:)

Дмитрий 19727 18.11.2016 19:11

Re: Санаторий имени М.Ю.Лермонтова г.Пятигорск
 
Цитата:

Сообщение от Еленна (Сообщение 91613)
Спасибо за поддержку всем, в воскресенье вылетаем в Пятигорск, урра...

Елена ну как отдых в санатории?

MK05112016 22.11.2016 22:30

Re: Санаторий имени М.Ю.Лермонтова г.Пятигорск
 
Присоединяюсь! Забронировала номер на новогодние каникулы в 4 корпусе. Очень хотелось бы подробнее узнать всё, особенно как погода, как очереди на радон ( в сентябре были очень большие).

2014 22.11.2016 22:41

Re: Санаторий имени М.Ю.Лермонтова г.Пятигорск
 
Недавно вернулась из Лермонтова. Питание и культурная программа по-прежнему на высоте, на танцах все так же много людей. Про лечение не очень в курсе, т.к. была по оздоровительной путевке, но как-то маловато процедур назначают, завсегдатаи были недовольны.
Погода непредсказуема, но обычно около нуля в это время.
Где-то в недрах форума есть ещё одна тема про Лермонтова, посмотрите, может, там что интересное найдёте.
Ещё можно посмотреть тему "Выбор санатория в Пятигорске". Она совсем свежая, там тоже есть что посмотреть.
Хорошего Вам Нового года.

Solnze* 22.11.2016 22:48

Re: Санаторий имени М.Ю.Лермонтова г.Пятигорск
 
Цитата:

Сообщение от 2014 (Сообщение 92268)
Недавно вернулась из Лермонтова. Питание и культурная программа по-прежнему на высоте, на танцах все так же много людей

Вот это даааа! Завидую, я сама туда собиралась в конце ноября, - не сложилось. А ты Лена вроде не собиралась, раз - и уже приехала! Расскажи пожалуйста, в каком корпусе жила, к кому на массаж ходила? И удалось ли получить все процедуры, из-за которых ты ездила? Или ты чисто отдохнуть?

2014 22.11.2016 22:56

Re: Санаторий имени М.Ю.Лермонтова г.Пятигорск
 
Solnze*,
Ну, я же вся такая внезапная))
Приспичило, вот и собралась за три дня.
Жила все там же, лечиться ходила в Зори, воду пить - в Пятигорье.
Все никак не соберусь фотографии зимнего октября выложить. Шикарная была погодка, надо отметить. Первая неделя - туманы, непрекращающиеся дожди и ветер, вторая неделя - зима и слякоть под ногами. И только последние несколько дней - нормальная осень. Из трёх моих воскресений только в последнее была до обеда солнечная погода, хоть по Машуку погуляла немного.
Но все равно этот город в любую погоду действует на меня исцеляюще, и не нужен мне берег турецкий, я лучше лишний раз в Пятигорск))
Теперь до следующего года.
А ты когда собираешься?

Solnze* 22.11.2016 23:07

Re: Санаторий имени М.Ю.Лермонтова г.Пятигорск
 
Цитата:

Сообщение от 2014 (Сообщение 92271)
А ты когда собираешься?

Да пока не знаю, может на НГ, но пока все туманно, билеты по цене неподъемные, да и дней маловато, вот если неделю в счет отпуска... Посмотрим, пока ничего определенного.
А тебя то как развернуло - жить в Лермонтова, а лечиться в Зорях? Так лучше получилось, по денежкам, по процедурам? А чего в Зорях не остановилась, хотя наверное предвижу ответ - не было мест?

2014 22.11.2016 23:44

Re: Санаторий имени М.Ю.Лермонтова г.Пятигорск
 
Solnze*,
Одноместных не было, что неудивительно. А тут появилось, видимо, кто-то не смог приехать.

А НГ - это нереально. Смотрела билеты - в первый же день предварительной продажи все разобрали на предновогодние даты, в санаториях и отелях тоже все забронировано предварительно чуть ли не за год. Плохо народу без Египта)))
А процедуры... Помню я, как лечили нас... Людей очень много, толком не полечишься, да и 1,2,7,8 января везде нерабочие. Радонка тоже не очень работает.
Так что в этот раз я дома на НГ.

alex1710 23.11.2016 00:50

Re: Санаторий имени М.Ю.Лермонтова г.Пятигорск
 
Цитата:

Сообщение от 2014 (Сообщение 92271)
[ Не нужен мне берег турецкий, я лучше лишний раз в Пятигорск

Слова новой песни:)
Я так понял, что плюсов больше, чем минусов:)

2014 23.11.2016 21:06

Re: Санаторий имени М.Ю.Лермонтова г.Пятигорск
 
Вложений: 1
Цитата:

Сообщение от alex1710 (Сообщение 92278)
Слова новой песни:)
Я так понял, что плюсов больше, чем минусов:)

Какие минусы?
Не понимаю, о чем Вы!!))

Solnze* 23.11.2016 23:02

Re: Санаторий имени М.Ю.Лермонтова г.Пятигорск
 
Лена, 5 баллов! Я ЗА! Рассмешила, я ни разу на эту надпись на Лермонтова ( кажется это административный корпус Лермонтова, столовая) не обратила внимание! Супер!

alex1710 24.11.2016 00:16

Re: Санаторий имени М.Ю.Лермонтова г.Пятигорск
 
Цитата:

Сообщение от 2014 (Сообщение 92298)
Какие минусы?
Не понимаю, о чем Вы!!))

Дааа:) Чувствую, минусов нет и не может быть. Оптимизьм, однако. Нам осталось уже полтора месяца до отъезда. Тоже заряжаемся позитивом:) Будем реализовывать лозунг

2014 24.11.2016 00:33

Re: Санаторий имени М.Ю.Лермонтова г.Пятигорск
 
alex1710,
Хорошего Вам отдыха!

Юрий_Д 24.11.2016 15:34

Re: Санаторий имени М.Ю.Лермонтова г.Пятигорск
 
Да, alex!
Хорошо отдохнуть! Но на лозунг сильно не "облизывайтесь"! Где деньги брать на всю жизнь на курорте? Там ведь сказано про жизнь, которую надо прожить на курорте.......))))!

Solnze* 25.11.2016 23:01

Re: Санаторий имени М.Ю.Лермонтова г.Пятигорск
 
Кстати, рядом с 4 корпусом Лермонтова появилась новая гостиница "Машук", случайно наткнулась в Тырнете, посмотрела, цены вроде не заоблачные, и столовая в этом же здании. Как вариант, вполне можно рассматривать, если в Лермонтова цены сильно повысят.

2014 25.11.2016 23:29

Re: Санаторий имени М.Ю.Лермонтова г.Пятигорск
 
Solnze*,
Я заходила туда, посмотрела.
Там в номере нет холодильника, он стоит на этаже, и не факт, что твоя вкусная колбаска или ещё что тебя дождётся. Говорят, были случаи.
Телевизор есть не во всех номерах, только в тех, что подороже. Мне, например, телевизор совсем не нужен, я его и дома почти не смотрю, а на отдыхе так и подавно, включаю только, чтобы проверить, исправен ли)) Но для кого-то это важно.
Чайников в номерах нет, можно взять на ресепшене.
На первом этаже - столовая. По ней отзывы разные, кому нравится, кто-то ругает. Всем не угодишь))
Раньше завтрак входил в стоимость, сейчас - не знаю.
В целом не очень он мне грянулся, на пару дней можно, но на весь отпуск - не уверена.

Еленна 30.11.2016 22:20

Re: Санаторий имени М.Ю.Лермонтова г.Пятигорск
 
Дорый день.,вернулись мы из санатория им.Лермонтова, уже неделю назад, и вот решила вкратце описать свое пребыание в Пятигорске. Проживали в 4-ом корпусе, а так как нас было шесть человек, то соответственно в трех комнатах по двое. ..Ну а дальше..по схеме: прием терапета, и назначение процедур.. Мои приятельницы ходили и на родоновые ванны, и в бассейн, естественно массаж, магниты и многое другое.. У меня было меньше процедур, да и те пропускала.. зато гуляла по городу, много ходили пешком.. Вечерами ходили на танцы, народу много.., концерты, и кино.. Вообщем две недели пролетело незаметно, отдохнули, надышались, .. и решили, что в следующем году.., опять в Пятигорск..

Юрий_Д 01.12.2016 14:21

Re: Санаторий имени М.Ю.Лермонтова г.Пятигорск
 
Цитата:

Сообщение от Еленна (Сообщение 92498)
вернулись мы из санатория им.Лермонтова, уже неделю назад,

Елена, расскажите пожалуйста, какая всё таки была погода? И ещё.... Очереди в радоновых ваннах были такие же, как и у нас в сентябре (по 60-80 человек в два потока)? Спасибо!

Еленна 04.12.2016 11:47

Re: Санаторий имени М.Ю.Лермонтова г.Пятигорск
 
Погода первую неделю была просто отличная, солнышко, тепло.. Потом немного похолодало, даже какой то день снегопад сильный обрушился, ..но это все мелочи, одеваешься теплее, шапки, шарфики. Кстати в воскресенье, когда в Пятигорске был мокрый снег, мы поехали гулять в Кисловодск,.. а там, никакого дождя и снега, солнечно .., даже незнаю сколько километров намотали по парку, и горам.. но к вечеру ноги гудели...

Еленна 04.12.2016 12:00

Re: Санаторий имени М.Ю.Лермонтова г.Пятигорск
 
А насчет Радоновых ванн неособо могу рассказать, т.к. я на них не ходила.., но все мои приятельницы ходили, помоему проблем особо небыло, единственное, надо было приходить точно к назначенному времени.., да, помоему моя подруга за две недели, один раз потратила около часа, потомучто опоздала... Вот как то так... Массаж я делала у массажиста Олега, очень понравилось. после его сеансов прошли боли в правом плече, я очень довольна..

Ната1971 25.02.2017 21:52

Re: Санаторий имени М.Ю.Лермонтова г.Пятигорск
 
Добрый День, Уважаемые форумчане! Собираемся первый раз на КМВ. Не подскажете, что является противопоказанием для радона и сероводородных ванн? Терапевт в поликлинике сказала, что там будет врач, он вам, мол, и скажет. Доброкачественные образования являются противопоказанием? Может лучше взять без лечения путевку?

alex1710 26.02.2017 01:02

Re: Санаторий имени М.Ю.Лермонтова г.Пятигорск
 
Ната1971, если у Вас доброкачественные образования, то скорее всего Вам нежелательны любые ванны, где есть прогрев. Ну мне как-то раз врач мне так говорил. И еще при тромбозе нежелательны ванны с прогревом.

2014 26.02.2017 10:41

Re: Санаторий имени М.Ю.Лермонтова г.Пятигорск
 
Ната1971,
Перед поездкой обязательно оформите санаторно-курортную карту, возьмите с собой результаты всех обследований.
На сайтах всех нормальных санаториев, в том числе и Лермонтова, куда Вы, как я догадываюсь, собрались ехать, указаны противопоказания для санкур. лечения.
Кроме того, об этом можно почитать в интернете, задав соответствующий вопрос в любом поисковике.
А уж если Вы найдёте в себе силы почитать этот форум, хотя бы две темы про Лермонтова, найдёте ответы на многие свои вопросы.
Ваш терапевт все правильно сказал, надо консультироваться у врача - специалиста по курортологии.
Пока забронируйте оздоровительную путевку, лучше потом на месте доплатить и переоформить на лечебную.

МАРИНА. 26.02.2017 21:28

Re: Санаторий имени М.Ю.Лермонтова г.Пятигорск
 
Доброкачественные образования бывают разные. Если речь идет о миоме, то несмотря на тепло, радон всегда назначают- и ванны и орошения, а сероводородные ванны противопоказаны.

СветикСпб 18.03.2017 23:01

Re: Санаторий имени М.Ю.Лермонтова г.Пятигорск
 
Ревизорро...Дольше всего Ольга Романовская была в санатории имени Лермонтова, который прямо рядышком с озером Провал. Открытый еще в 1928 году, он и поныне остается этаким островком «советского стиля». Впрочем, как и большинство других профсоюзных санаториев Кавминвод. Да, цены низкие (скажем, сутки пребывания — с питанием и лечением, разумеется — обойдутся всего в три тысячи рублей). Но, выходит, дешевизна эта исключительно за счет низкого качества.
Мыло без мыльницы — деньги на ветер! Войдя в номер санатория, Романовская не могла сдержать возгласа изумления: «Такого я еще никогда не видела!» Грязные потеки на стенах, пятна на обоях (местами, кстати, уже переклеенных), обшарпанная мебель. Даже выйти на балкон оказалось делом затруднительным: высокий порог, а дверь из-за близко придвинутой кровати не открывалась. В ванной комнате нет ни ванны, ни душевого поддона… Стоишь и моешься прямо на полу, а вода стекает в дырку в углу. Кстати, на полочке Романовская обнаружила мыло. А вот мыльницу — нет. Куда ж тогда мыло класть?!
Впрочем, гламурной теледиве можно то ли посочувствовать, то ли порадоваться, что она еще не была на многих подмосковных базах отдыха или приволжских пансионатах. Да и в большинстве профсоюзных санаториев Кавминвод — такой же убогий, «совковый» сервис. Хотя в администрации здравницы Романовскую заверили, что вот-вот проведут капремонт того корпуса, куда имели неосторожность поселить взыскательную телеведущую.
Но наклейка «Проверено» от «Ревизорро» в санатории все же появилась. Пусть и не на главном входе, а на дверях пищеблока. Журналистка лично поблагодарила заведующую столовой Лидию Фомину за отличную работу.

И вправду, прицепиться в пищеблоке санатория оказалось практически не к чему. Разве что на складе нашлось несколько надрезанных колбас… не упакованных в пищевую пленку (хотя это обязательное санитарное требование, иначе мясо окислится — или, как говорят, обветрится). На другом складе, где хранились сладости, было превышение температуры: 26 градусов вместо положенных по нормам 21-го. Ах да, еще сотрудники столовой на раздаче блюд были без перчаток. Мелочи, вроде, но Лидия Фомина обещала все исправить. И в это охотно верится.

alex1710 19.03.2017 00:57

Re: Санаторий имени М.Ю.Лермонтова г.Пятигорск
 
СветикСпб, разве сан Лермонтова рядом с озером Провал? Может, Кирова?

Впрочем, разницы никакой
Бедная Романовская...:) Живет в параллельном пространстве... Изумляется...
А мы вот все ездим и ездим. И давно о таких условиях все знаем

bob 19.03.2017 02:41

Re: Санаторий имени М.Ю.Лермонтова г.Пятигорск
 
Цитата:

Сообщение от alex1710 (Сообщение 93707)
СветикСпб, разве сан Лермонтова рядом с озером Провал? Может, Кирова?

Впрочем, разницы никакой
Бедная Романовская...:) Живет в параллельном пространстве... Изумляется...
А мы вот все ездим и ездим. И давно о таких условиях все знаем

Мне тоже показалось, что кто-то всё перепутал. Я, конечно, понимаю - "свинья везде грязь найдет", но тут явная тенденциозность проглядывается - "островок "советского стиля" всего за три тысячи рублей", где "дешевизна эта исключительно за счет низкого качества." И далее: "в большинстве профсоюзных санаториев Кавминвод — такой же убогий, «совковый» сервис." Как говорил классик: "Не верю!" Или очередная заказуха, или просто очередной журнализд на вентилятор набросил!

СветикСпб 19.03.2017 10:24

Re: Санаторий имени М.Ю.Лермонтова г.Пятигорск
 
Цитата:

Сообщение от bob (Сообщение 93709)
Мне тоже показалось, что кто-то всё перепутал. Я, конечно, понимаю - "свинья везде грязь найдет", но тут явная тенденциозность проглядывается - "островок "советского стиля" всего за три тысячи рублей", где "дешевизна эта исключительно за счет низкого качества." И далее: "в большинстве профсоюзных санаториев Кавминвод — такой же убогий, «совковый» сервис." Как говорил классик: "Не верю!" Или очередная заказуха, или просто очередной журнализд на вентилятор набросил!

Сезон 4 серия 21 Пятигорск. Санаторий им. М.Ю. Лермонтова Выпуск 31 августа 2016 года.
Напоследок Ольга Романовская отметила добродушие персонала и контрастирующее ужасно плохое техническое состояние санатория им. М.Ю. Лермонтова в Пятигорске, необходимость срочного, качественного ремонта.

Не люблю эту передачу и не смотрю... какое желание рыться в мусорном ведре. Это в рассылке пришло, по поисковику в инете массу ссылок выдает. И честно не думаю, что это заказуха... просто для кого-то это норма проживания, а для кого-то нет. О дырке в ванной комнате "Зори Ставрополья" столько всего на форуме написано.

alex1710 19.03.2017 10:42

Re: Санаторий имени М.Ю.Лермонтова г.Пятигорск
 
СветикСпб, да все понятно с Романовской. Вроде, борется за качество обслуживания. Это, конечно, правильно. Пришла, увидела, поковырялась, ужаснулась.
Интересно, а она вообще поняла, что большинство людей и на такой "совковый" номер эконом-класса денег наскрести не может?
Ну да, в каждом санатории нижней и средней ценовой категории недостатки есть. И много. Она бы поездила бы побольше. На пять лет вперед ужасов наковыряла бы. Я даже могу ей в этом помочь:)
И что, мне теперь в санатории эконом и среднего класса не ехать? Не дождетесь:) Мне туда надо:)
Ну вот приехала она в профсоюзный санаторий. И дальше что? Претензии к кому должны быть за состояние санатория? К федерации профсоюзов, наверное. Ну-ну...:)


Текущее время: 13:33. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot