Отзывы об отдыхе, о курортах, о странах, об отелях и санаториях

Отзывы об отдыхе, о курортах, о странах, об отелях и санаториях (http://www.forum.kurortinfo.ru/index.php)
-   Кавказские Минеральные Воды Кавминводы (http://www.forum.kurortinfo.ru/forumdisplay.php?f=15)
-   -   Санаторий имени М.Ю.Лермонтова г.Пятигорск (http://www.forum.kurortinfo.ru/showthread.php?t=1240)

Solnze* 03.05.2015 15:23

Re: Санаторий имени М.Ю.Лермонтова г.Пятигорск
 
Цитата:

Сообщение от Юрий_Д (Сообщение 86027)
Совершенно верно. Ни один санаторий не оставит своих отдыхающих на ночь на улице, но разницу придётся доплатить, и то на кого попадёте. Есть и очень отзывчивые люди!

Возможно, в других санаториях берут доплату, в Лермонтова всегда заселяли без доплаты, но после 20.00. Если до 20.00 тогда доплата, но как правило, предлагают оставить вещи в камере хранения санатория, погулять по городу или посидеть на диване в холле, а после 20.00 - заселяют без проблем.

Таня123 22.05.2015 16:59

Re: Санаторий имени М.Ю.Лермонтова г.Пятигорск
 
Я вернулась из санатория им.Лермонтова, но душа моя еще там!!! Всё прошло отлично, с самого начала когда приехала! Разместили сразу, без доплаты(в 20.10 я была в санатории, а в 20.40 уже в номере). Попросила номер на верхнем этаже и с видом на горы, такой и получила. Номер чистый и с шикарным видом на горы и город! Постельное бельё, полотенце, всё свежее. Номер второй категории, но разницу я не почувствовала. Кормили вкусно. На День Победы было очень трогательно. Персонал внимательный и заботливый. Наш седьмой столик в столовой обслуживала Амалия Ашотовна, очень тактичная милая женщина. На массаж ходила к Сергею Васильевичу, первый корпус, на четвертом этаже (боюсь написать неправильно фамилию Рагочинский или Рогодинский). Территория отличная, ухоженная. Организатор экскурсий Оксана отзывчивая, коммуникативная женщина, с ней приятно было общаться! Всего не опишешь, положительные эмоции зашкаливают, впечатлений масса! Знаю одно, что обязательно туда вернусь!!! Всем сотрудникам санатория и отдыхающим только положительных эмоций и благополучия!!!

OlgaO 22.05.2015 17:25

Re: Санаторий имени М.Ю.Лермонтова г.Пятигорск
 
Таня123, напишите подробнее о санатории. Как в этом году с лечением? И, если можно добавьте фото!
Цитата:

Сообщение от Таня123
Рагочинский или Рогодинский

Радочинский, раньше он в 4м корпусе работал, делала у него массаж.

Solnze* 23.05.2015 00:01

Re: Санаторий имени М.Ю.Лермонтова г.Пятигорск
 
У меня сейчас в Лермонтова отдыхают две приятельницы. По поводу лечения - просто кошмар. Первая оплатила общетерапевтическую путевку (т. е. она включает в себя процедуры в грязелечебнице и в радоновой водолечебнице), ей всё запретили. Это вам не нужно, это вам зачем? При попытке поменять путевку на более дешевую с лечением только в санатории, отказали, сославшись на то, что возврат идет через Москву и это очень проблематично. Даже массаж ШВЗ хотели отменить, причем никаких серьезных проблем со здоровьем у нее нет, все более менее в норме.

Эндокринолог стала раскручивать на очень дорогостоящие анализы. Угадайте для чего? Для того, чтобы назначить массаж ШВЗ!!!! Без этих анализов (около 10 тыс. руб.) она запрещает массаж! А с анализами ВОЗМОЖНО!

У обеих доктор Веселова - все отдыхающие в ужасе. Люди, оплатив стоимость путевки с расширенным планом лечения ( она самая дорогая, туда входит ПДМ и еще какие-то процедуры) практически ничего не получают, все отдыхающие жалуются. А она впаривает всем дорогостоящие БАДы и дорогостоящие процедуры. В общем, я когда отдыхала, тоже слышала многих недовольных, но чтобы уж так нагло зажимать процедуры...уже оплаченные своими кровными денюжками. Понимаю, кризис. Так надо держаться за своих клиентов, а не разгонять последних.
Что-то я в этом санатории все больше и больше разочаровываюсь.
Если туда ехать- то только по оздоровительным путевкам, а там уже прикупать что нужно. А подобная нервотрепка не отдыхе совершенно ни к чему.

Solnze* 23.05.2015 00:07

Re: Санаторий имени М.Ю.Лермонтова г.Пятигорск
 
Таня123, расскажите поподробнее- кто был у вас доктор, что назначили, где удалось побывать?
Ну а вообще, С УДАВШИМСЯ ОТДЫХОМ!

bob 23.05.2015 13:36

Re: Санаторий имени М.Ю.Лермонтова г.Пятигорск
 
Цитата:

Сообщение от Solnze* (Сообщение 86317)
У меня сейчас в Лермонтова отдыхают две приятельницы. По поводу лечения - просто кошмар. Первая оплатила общетерапевтическую путевку (т. е. она включает в себя процедуры в грязелечебнице и в радоновой водолечебнице), ей всё запретили. Это вам не нужно, это вам зачем? При попытке поменять путевку на более дешевую с лечением только в санатории, отказали, сославшись на то, что возврат идет через Москву и это очень проблематично. Даже массаж ШВЗ хотели отменить, причем никаких серьезных проблем со здоровьем у нее нет, все более менее в норме.

Эндокринолог стала раскручивать на очень дорогостоящие анализы. Угадайте для чего? Для того, чтобы назначить массаж ШВЗ!!!! Без этих анализов (около 10 тыс. руб.) она запрещает массаж! А с анализами ВОЗМОЖНО!

У обеих доктор Веселова - все отдыхающие в ужасе. Люди, оплатив стоимость путевки с расширенным планом лечения ( она самая дорогая, туда входит ПДМ и еще какие-то процедуры) практически ничего не получают, все отдыхающие жалуются. А она впаривает всем дорогостоящие БАДы и дорогостоящие процедуры. В общем, я когда отдыхала, тоже слышала многих недовольных, но чтобы уж так нагло зажимать процедуры...уже оплаченные своими кровными денюжками. Понимаю, кризис. Так надо держаться за своих клиентов, а не разгонять последних.
Что-то я в этом санатории все больше и больше разочаровываюсь.
Если туда ехать- то только по оздоровительным путевкам, а там уже прикупать что нужно. А подобная нервотрепка не отдыхе совершенно ни к чему.

Тоже слышал нечто подобное от отдыхающих в Лермонтова, но, во-первых, это было года два назад и, во-вторых, я тогда воспринимал это, как субъективность. Неужели ничего не изменилось к лучшему?! Хотя, буквально пару недель назад, из Лермонтова вернулась знакомая (возраст - 30 лет), которая раньше на Кавказе никогда не была и которой я настоятельно советовал там побывать, так она аж пищит от восторга!

OlgaO 23.05.2015 22:44

Re: Санаторий имени М.Ю.Лермонтова г.Пятигорск
 
Я в Лермонтова была 3 раза, первые два- по программе Тонус, тогда особых проблем с лечением не было. А в 2013 покупала путевку общетерапевтическую. И очень была разочарована. Именно лечением. Несколько "бассейнов" просто подарила, мало того что врач на 18 дневную путевку назначила 4шт, медсестра неправильно написала время, из-за этого я потеряла одну процедуру. Я спросила врача почему так мало, она сказала что мы назначаем, а вы не ходите( в смысле отдыхающие), вот пройдете эти 4- назначу еще. Назначила, но мест уже не было, медсестра не смогла записать. В итоге я ходила в бассейн радоновой лечебницы за свою денежку. И это только один пример, очень много косяков в плане лечения было уже 2 года назад. Поэтому в этом году решила изменить Лермонтова и поехать в Дон. Вернусь- напишу что там и как...ой, еще вспомнила... Аллерголог - это вообще песня, профессор, приходящий раз в неделю. Меня укусила мошка, аллергическая реакция. Думаю, ну вот как раз схожу к профессору, может анализы назначит, диагноз поставит, лечение. Медсестра вроде как договорилась что он примет без предварительной записи. Но у него оказалось моей карточки... И он меня, с больной распухший ногой отправил в 4-й корпус к медсестре за карточкой, наотрез отказавшись даже посмотреть. В итоге ни анализ на аллергены не назначил, ничего!!! Выписал мазь и таблетки, которые я уже и так пила...
А в остальном, кроме лечения санаторий очень хорош! Расположение прекрасно, питание, номера - все замечательно.

Solnze* 24.05.2015 00:59

Re: Санаторий имени М.Ю.Лермонтова г.Пятигорск
 
Всем хорош санаторий им. Лермонтова за исключением лечения. Если за лечением -это не туда. Мне кажется это политика руководства, ну не могут все врачи вести себя практически одинаково и причем с каждым годом хуже и хуже. Так это мы постоянные клиенты, из года в год привозящие им приличную сумму денег, некоторые по 2 раза в год. Страшно подумать, как относятся к гостям по социальным путевкам.
И еще в два последних своих приезда было замечено, что горничные уже далеко не так как раньше убирают номера. Специально с соседкой следили - душевой поддон не чистился ровно неделю, сполоснут и все. Раньше после уборки пахло дезинфицирующими средствами, сейчас - нет. Поговаривают, что горничным сократили зарплату в связи с открытием третьего отделения (бывший санаторий "Ленинские скалы", ну и соответственно экономия на всем. Испортился санаторий, а жаль...

Яло 24.05.2015 23:14

Re: Санаторий имени М.Ю.Лермонтова г.Пятигорск
 
Цитата:

Сообщение от Solnze*
Эндокринолог стала раскручивать на очень дорогостоящие анализы. Угадайте для чего? Для того, чтобы назначить массаж ШВЗ!!!! Без этих анализов (около 10 тыс. руб.) она запрещает массаж! А с анализами ВОЗМОЖНО!

Мне тоже самое говорила врач (начмед) в "Доне". Дескать эндокринологи не рекомендуют массаж ШВЗ. Направила меня к эндокр. на прием. Эндокринолог в Доне приходящий, возможно эта же самая. Но я до врача так и не дошла )))

alex1710 24.05.2015 23:46

Re: Санаторий имени М.Ю.Лермонтова г.Пятигорск
 
Яло, ага, сначала напугают про щитовидку: нельзя массажУ ну совсем. Вперед, на анализы. Потом: ааа, ну да, у Вас всё нормально и можно чуть-чуть масажУ:)


Текущее время: 00:13. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot