Отзывы об отдыхе, о курортах, о странах, об отелях и санаториях

Отзывы об отдыхе, о курортах, о странах, об отелях и санаториях (http://www.forum.kurortinfo.ru/index.php)
-   Кавказские Минеральные Воды Кавминводы (http://www.forum.kurortinfo.ru/forumdisplay.php?f=15)
-   -   Сан. им Димитрова (http://www.forum.kurortinfo.ru/showthread.php?t=1206)

Таис 31.03.2018 17:58

Re: Сан. им Димитрова
 
А по оздоровительной путёвке в санатории тоже требуют курортную карту? Если, например, вообще не лечиться ничем, кроме климатотерапии.

Оля 31.03.2018 19:55

Re: Сан. им Димитрова
 
Цитата:

Сообщение от Таис (Сообщение 97994)
А по оздоровительной путёвке в санатории тоже требуют курортную карту? Если, например, вообще не лечиться ничем, кроме климатотерапии.

Нет не требуют

Ёлка. 02.11.2018 10:47

Re: Сан. им Димитрова
 
Отдых в снатории им.Димитрова с 1 по 12 октября 2018 года.
В санатории им.Димитрова и в Кисловодске отдыхала впервые. Санаторий выбрала благодаря отзывам на форуме и активной участию нашей Леночки-мухи. Спасибо форуму и форумчанам!!! Тот факт, что форум жив и читаем, сподвигло меня на написание краткого отчета.
Путевка была оздоровительная, номер 1-но местный 2 категории. Главная цель была отдохнуть не дорого, погулять по Кисловодскому парку. Поэтому и был выбран этот санаторий, бюджетный и близко расположенный к парку.
В санаторий приехала накануне вечером, и так как свободных номеров моей категории не было, то на ночевку меня определили в двухместный номер. На следующее утро, еще до завтрака я переселилась в свой номер. Он был не убран, но мне очень хотелось быстрее заселиться, и я была услышана. Оплату за ночь не взяли.

Ёлка. 02.11.2018 10:48

Re: Сан. им Димитрова
 
Номер был угловой, располагался на 4 этаже, окно выходило на санаторий им.Кирова. В номере пластиковое окно, есть чайник. Фена нет. Вполне приемлем для проживания и отдыха. Однако стоит отметить некоторые нюансы, которые мне не понравилось, но отдыха не испортили: узкая односпальная кровать, цветастый красный ковролин на полу, вместо платяного шкафа в прихожей была простая открытая ниша, в которой пришлось повесить на всеобщее обозрение одежду. Номер одноместный, одежды на вешалках висело не много, поэтому не критично. Еще стоит отметить неприятный затхлый запах в ванной комнате, в основном по утрам, когда отдыхающие еще не начали активно принимать утренние водные процедуры.
Уборка номеров проводилась поверхностно и не каждый день.
Питание меня вполне устроило. Ожидала худшего. Вкусные первые супы с мясом и фрикадельками. Хорошо приготовлена была и рыба, которую чаще всего и заказывала. Блюда из мясного фарша, которые в общепите стараюсь не заказывать, тоже не имеют нареканий. Никаких неприятных последствий (изжоги и т.д.) после их приема не наблюдалось. Из гарниров отмечу вкусно приготовленный рис. Размеры порций вторых блюд небольшие, гарнира немного, но мне хватало. А вот творожные запеканки состояли в основном из манки.
В столовой 2 зала, за столами (сдвоенными) рассаживают по 6 человек, что очень удобно. Свободно и достаточно места для посуды.
Время работы столовой: завтрак с 8-30, обед с 13-30, ужин с 18-00.
Столовая открывается строго по времени, что не совсем удобно тем, кому в это время назначили процедуру, отъезжающим на экскурсии, или по другим причинам.
Некоторые официантки ставили вторые блюда на стол даже, если отдыхающий еще не пришел в столовую. Остывшее блюдо можно подогреть в стоящих в залах микроволновках.

Ёлка. 02.11.2018 10:49

Re: Сан. им Димитрова
 
Лечение. Лечебный корпус отдельно стоящее здание, находится вблизи главного 4 корпуса. Между лечебным корпусом и 2 отделением, как уже писали, раз в полчаса курсирует автобус. На 1 этаже лечебного корпуса расположен бювет, который работает в определенные часы, где-то за час до открытия столовой. При входе желательно, но не обязательно показывать медсестре санкур. книжку, ключи от номера или карточку гостя санатория. В бювете привозная вода Славяновская (теплая и холодная), Ессентуки 4 – (теплая и холодная), и нарзан.
Путевка была без лечения, поэтому как организовано и проводится оздоровление в санатории сказать не могу. Принимала и подводный душ-массаж в Димитрова и нарзанные ванны в санатории им.Кирова (дешевле и отпускаются в том числе и по воскресеньям). Тем, кто приезжает на короткий срок, очень удобно. Расстояние до Кирова и лечебного корпуса Димитрова от 4 корпуса немногим отличается.
Досуг. Танцы в санатории. Суббота, воскресенье, вторник, четверг в 4 корпусе (больше зал и больше танцующих), в остальные дни во 2 отделении (красивый маленький зал, но танцующих меньше, много местных). На танцы, да и вообще в санаторий пройти можно свободно.
Отдыхали одновременно в санатории мы с форумчанкой ОльгойО. Вместе много гуляли по парку, не обошли стороной и кафешки. В свой первый день отдыха ездили в Ессентуки на встречу с Леной-мухой. В нашем любимом Шафране были дважды. Первый раз, когда к нам в Кисловодск приезжала Лена-Муха в крайний день своего отпуска, и второй раз отмечали там День рождение Ольги. Все было отлично! Спасибо, девочки!!!

Muha 02.11.2018 11:19

Re: Сан. им Димитрова
 
Лена, спасибо за интересный рассказ о Димитрова. И особое спасибо за добрые слова в мой адрес!!!
Я столько лет уговаривала тебя попробовать отдых в Кисловодске, что, когда ты, наконец-то, уговорилась, я, в свою очередь, очень испугалась: а понравится ли тебе там отдыхать, а подойдет ли тебе Кисловодск для состояния организма, а подействуют ли положительно нарзанные ванны, а не испортит ли впечатление от первого посещения именно для отдыха санаторий?! Ведь Димитрова - всё таки, в некоторой степени, из разряда эконом!!!

Вот как озадачилась я всеми этими вопросами и стала переживать! Уж больно хотелось, чтобы впечатление от отдыха остались хорошими и чтобы снова потянуло в Кисловодск! Вроде бы, ура!!! И как я понимаю - тянет!!!

Вам с Ольгой от меня отдельная благодарность, что сподвиглись таки на утрешние походы на Красное Солнышко!!! Молодцы!!!

Ну и конечно спасибо за встречи в Гамарджоба и Шафране!!! И за презенты, что заняли достойное место в моей коллекции!!! Гляжу на них (и в них!) и вас вспоминаю!!!

Очень надеюсь, до новых встреч!!!

Ёлка. 02.11.2018 11:41

Re: Сан. им Димитрова
 
Забыла написать итог.
Мне очень понравилось отдыхать в Кисловодске, и санаторий Димитрова не разочаровал!!! Мне все понравилось!!! Хочется вернуться!!!
Спасибо, Лена!!!

OlgaO 02.11.2018 12:26

Re: Сан. им Димитрова
 
Лена, молодец что сподвиглась написать отзыв! Внесу и я свои 5 копеек... Я тоже отдыхала по оздороительной путевке. В нее входит только прием врача, ЛФК и ЭКГ. К врачу сходила, да так что про ЭКГ даже и спросить забыла, было одно желание- скорее уйти. Доктор-Комаров, ну ооочень своеобразный товарищ. На ЛФК как-то тоже не получилось сходить. Делала, как и Ёлка ПДМ в санатории,а и нарзанные и хвойно-жемчужные ванны в Кирова. Остальное лечение заключалось в активных прогулках по парку...

OlgaO 02.11.2018 12:35

Re: Сан. им Димитрова
 
Номер у меня был одноместный 1 категории, на 11 этаже. Номер шикарный! Только-только после ремонта, с новой мебелью и сантехникой. Окна выходили на гору и город, номер угловой. Но холодно не было, во-пкрвых потому что солнечная сторона, а во-вторых в номере сплит-система, и вечерами я ее включала, поскольку отопление еще не включили. Вообще т.к. номер угловой-в номере 2 батареи, под окном и на боковой стене. Зимой должно быть комфортно.

OlgaO 02.11.2018 12:49

Re: Сан. им Димитрова
 
Ну, в целом, Лена все написала. Если у кого-то будут вопросы, спрашивайте- с удовольствием ответим.
И, конечно же, огромное спасибо вам, девочки Леночки- Муха и Ёлка за компанию!!! Лена-Муха, тебе спасибо, что посоветовала мне рассмотреть Димитрова и за то, что буквально заставила нас перебороть себя и сходить хотя бы один раз встретить рассвет на Красном Солнышке! Это непередаваемые ощущения! Я ни капельки не разочаровалась и мне очень понравился именно такой отдых-без лечения, когда можно купить только нужные процедуры. А Лене-Ёлке огромное спасибо за компанию в наших прогулках, походах на Красное Солнышко и танцы!


Текущее время: 12:05. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot