Отзывы об отдыхе, о курортах, о странах, об отелях и санаториях

Отзывы об отдыхе, о курортах, о странах, об отелях и санаториях (http://www.forum.kurortinfo.ru/index.php)
-   Кавказские Минеральные Воды Кавминводы (http://www.forum.kurortinfo.ru/forumdisplay.php?f=15)
-   -   Отдых в Ессентуках (http://www.forum.kurortinfo.ru/showthread.php?t=3968)

Капитолина 16.03.2018 20:01

Re: Отдых в Ессентуках
 
Чудеса! Оформила за пол дня горящую социальную путевку в Ессентуки, санаторий Анжиевского., завтра за билетами, послезавтра выезжать... Люди добрые, кто там был, просветите, что и как. Я была только в Виктории.

Fleur1970 04.04.2018 21:57

Re: Отдых в Ессентуках
 
Девочки, мальчики, подумываю об осеннем отдыхе в санатории, скорее всего оздоровительную. Так как с работы должна быть санаторная бесплатная путевка(жаль не на КМВ) в течении этого-след года. Не знаю когда будет - с осторожностью стала к лечению подходить...А по КМВ скучаю, и хочу все-таки выбраться в Ессентуки. Многие меня на форуме уже знают, кто в реале, кто по переписке, кто по высказываниям на форуме. Какой санаторий посоветуете, зная мой бешеный характер исходя из: 1.близость к парку(водичке - буду пробовать), 2. хорошее питание, 3. танцы 4. цена. Что посоветуете? Скорее планирую на осенние каникулы+-еще неделя, обычно на 12-14 дней.

Muha 05.04.2018 14:09

Re: Отдых в Ессентуках
 
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...], если отталкиваться от танцев, то Металлург или Шахтер. А вернее так: Шахтер или Металлург (это если с учетом ещё и питания, то в Металлурге оно похуже, значительно похуже по сравнению с Шахтером). Цена, конечно не дешевая....
Но, Ирина, давай отталкиваться всё-таки от танцев и от специфики Ессентуков. Особливо там не принято, как в излюбленном тобою Пятигорске, циркулировать по танцам между санаториями, так как реально пускают без проблем на танцы только в Анджиевского и Центросоюз (но я бы приличным женщинам туда не посоветовала ходить из-за очень "специфичного" и приставучего мужского контингента!!! Приставучего - в самом худшем понимании этого слова!!!).

Можно ещё Россию посмотреть, но она тоже дорогая.

Muha 05.04.2018 14:14

Re: Отдых в Ессентуках
 
В Металлурге можно сэкономить, если поселиться в отдельно стоящем корпусе № 6, туда путевки подешевле. И лично мне в нём жить понравилось значительно больше, чем в 8-м или 1-м, так как корпус маленький, стены между номерами толстые, по коридорам никого не слышно, так как там в общем коридоре покрытие ковровое лежит. Очень уютный тихий спокойный корпус! Рекомендую!!!

Fleur1970 05.04.2018 16:33

Re: Отдых в Ессентуках
 
Muha, Лена, Шахтер на расстоянии от Курортного парка вроде находится?

Fleur1970 05.04.2018 18:04

Re: Отдых в Ессентуках
 
[QUOTE=Muha;98071]
Можно ещё Россию посмотреть, но она тоже дорогая.[/QUOTE ] Промониторила уже цены на нужные мне даты...Как ни странно у России прекрасное расположение и не так уже дорого(лечебная), в сравнении с одноместками в Металурге(№6 базовая, хотя на осень еще нет, смотрела август) и Шахтере(оздоровительная). В России как с танцами, Лена?

Ёлка. 05.04.2018 19:27

Re: Отдых в Ессентуках
 
Fleur1970, отдыхала в России несколько лет назад, санаторий понравился. В России был и последний раз, когда я не докупала и недоплачивала ни за какие процедуры. Спокойно была назначена грязь в грязелечебнице и минеральные ванны в Николаевских ваннах. Иглоукалывание невролог назначила и делала тоже бесплатно, вернее входит в стоимость путевки, и прессотерапия на ноги( если правильно назвала, такие сапожки на ноги и накачивается и скачивается воздух). Мой отзыв есть в соответствующей теме.
А вот зала для танцев в санатории нет, они проходят в холе перед кинозалом, хол достаточно большой, но в нем стоят много шикарных кресел и диванчиков, журнальные столики. В мой заезд на танцах народу было мало, но много сидело на этих креслах. Мне эти танцы в холе как то не приглянулись. Возможно сейчас что-то изменилось. Фильмы в кинозале были платные по 100 рублей, что меня сильно удивило

Muha 05.04.2018 21:27

Re: Отдых в Ессентуках
 
Fleur1970, Шахтер находится в курортой зоне , на соседней улице от источника на Ленина. Танцы там нормальные, пришлый народ пускают, если попроситься! Всё от охранника зависит!
Там шведский стол и хорошее лечение, нормальные номера. У меня приятельница по Металлургу, раз попав в Шахтер, теперь о Металлурге и не вспоминает!

Таис 06.04.2018 21:23

Re: Отдых в Ессентуках
 
Пять раз уже была в Ессентуках, и ни разу не дошла до Виктории и её питьевого бювета. Явная недоработка. В этом году буду исправляться. Помогите, пожалуйста, сориентироваться, сколько по времени идти от грязелечебницы до питьевой галереи Виктории?

st225 06.04.2018 23:08

Re: Отдых в Ессентуках
 
Цитата:

Сообщение от Таис (Сообщение 98088)
Пять раз уже была в Ессентуках, и ни разу не дошла до Виктории и её питьевого бювета. Явная недоработка. В этом году буду исправляться. Помогите, пожалуйста, сориентироваться, сколько по времени идти от грязелечебницы до питьевой галереи Виктории?

Таис, по времени точно не могу сказать, с палками получается намного быстрее, чем прогулочным шагом. А по расстоянию, метров на 100 больше, нежели чем от грязелечебницы и до вокзала. Маршрут идет по парку Победы, там есть хорошие дорожки для прогулок


Текущее время: 19:12. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot