Отзывы об отдыхе, о курортах, о странах, об отелях и санаториях

Отзывы об отдыхе, о курортах, о странах, об отелях и санаториях (http://www.forum.kurortinfo.ru/index.php)
-   Кавказские Минеральные Воды Кавминводы (http://www.forum.kurortinfo.ru/forumdisplay.php?f=15)
-   -   Родник Пятигорск (http://www.forum.kurortinfo.ru/showthread.php?t=1082)

Maricha 11.01.2012 02:11

Re: Родник Пятигорск
 
Цитата:

Сообщение от klima (Сообщение 64346)
valid,
ну уж нет. Лучше пусть один едет, или со мной

И это правильно. Лучше с тобой.

Бяка ЗакАляка 11.01.2012 03:06

Re: Родник Пятигорск
 
Цитата:

Сообщение от natalie (Сообщение 64283)
А в Роднике эти процедуры назначают без проблем. Даже просить не надо. И ванны, и орошения.

Я с вами совершенно согласна,в Роднике с процедурами проблем нет,а вот в других санаториях - это проблема. В ноябре 2011года я впервые посетила санаторий Родник, дабы узнать, насколько комфортно там чувствуют себя отдыхающие. Да.Там дают любые процедуры.Очень хорошее питание было в первую неделю,пока на второй неделе не случился большой заезд,что резко повлияло на качество и кол-во пищи. Но это всё не главное(комфортный отдых я давно научилась организовывать себе в любом санатории),главное,что я бала в Пятигорске. Дышала его воздухом,ходила по его улицам.Я влюбилась в этот город с первого взгляда! И вот уже 10 лет наша любовь взаимна!

наталка 05.02.2012 20:11

Re: Родник Пятигорск
 
Вот и пролетели мои 18 дней в Роднике, напишу отчет позже, скажу одно- очень хорошее лечение, отношение, все назначения были без проблем, мед. персонал любезный у меня - одни положительные эмоции, только погода чуть подкачала, последнюю неделю было оч холодно и ветрено.

alex1710 05.02.2012 20:27

Re: Родник Пятигорск
 
наталка, поздравляю. Значит, не зря мы Вас морально к поездке готовили:)

natalie 05.02.2012 20:44

Re: Родник Пятигорск
 
Цитата:

Сообщение от наталка (Сообщение 65575)
Вот и пролетели мои 18 дней в Роднике, напишу отчет позже, скажу одно- очень хорошее лечение, отношение, все назначения были без проблем, мед. персонал любезный у меня - одни положительные эмоции, только погода чуть подкачала, последнюю неделю было оч холодно и ветрено.

Мы и не сомневались, что Вы хорошо отдохнёте!)))В это время там отдыхала моя подружка, но я до неё так и не доехала (о чём жалею), потому что у нас в санатории и своя хорошая компания подобралась, да и холодно было!:)

Yana 05.02.2012 21:14

Re: Родник Пятигорск
 
Цитата:

Сообщение от наталка
Вот и пролетели мои 18 дней в Роднике, напишу отчет позже

наталка, пусть "позже" наступит быстрее!!! очень жду отчет:)

наталка 06.02.2012 13:59

Re: Родник Пятигорск
 
natalie,
Начну. Поезд 144, приехала 15 января вечером, стою оформляюсь подходит молодой человек и говорит:" я тут грузчиком подрабатываю, могу помочь чемодан донести", я после дороги, устала, с юмором у меня не очень, такого наступления прямо с порога я не ожидала.
Поселили меня в 10 корпус, 5 этаж, номер теплый, с видом на город, все очень прилично, чисто, к горничным претензий нет, белье меняли, убирали часто, пылесосили каждый день, мед. персонал вежливый, оч. приятные мед сестры, внимательные, у меня поднялась высокая температура, держалась 2 дня, девчата вообще не выходили из моего номера, за что я им благодарна, лечили, смешили, ухаживали как могли, приносили из дома малиновое варенье, такого отношения я вообще не ожидала!
Доктор у меня была Островерхова Анастасия Андреевна, внимательная, чуткая оч приятная, назначения все были в полном объеме. Ходила на вытяжения позвоночника, чувствую себя супер, если у кого есть проблемы рекомендую, многие процедуры были в нашем корпусе. очереди нет все быстро, хотя заполняемость санатория была на 80%, очень нравилась зарядка по утрам, ходила каждый день в 7.30, при вытяжении позвоночника это обязательно, в бассейне не ходила, зато гуляли каждый день во круг Машука по 8 км , какая красота, необыкновенная, а когда был снегопад, это сказка. Музей насекомых -оч рекомендую сходить, тем более что они работают до 21.00. На крещение ходили купались за Пироговские ванны, в источнике, только потом гинеколог мой ругалась, мне нельзя, но я подумала от 1 раза ни чего не будет. больше не купалась, ходила за компанию. Компания у нас подобралась на 5 + мы думали, что из столовой нас выгонят, хохотали каждый день, особенно вечер, девчата с таким юмором. что не передать.

наталка 06.02.2012 14:10

Re: Родник Пятигорск
 
На танцы ходили часто, было весело, музыка диско 80-90, по контингенту во общем, ходили и в наш санаторий и ВЦС и Лермонтово, но в нашем было веселее, заезд был такой. Теперь буду ждать в гости своих подружек, благо они в Москве бывают часто по работе, рада, что приобрела таких классных друзей, поправила здоровье, получила заряд положительных эмоций на целый год! Спасибо вам мои дорогие форум чане, что помогли мне с выбором такого замечательного санатория! База лечебная оч сильная и врачи грамотные!

valid 06.02.2012 15:03

Re: Родник Пятигорск
 
наталка,
прогулка в мороз вокруг Машука - респект :).
Я только пару раз пешком ходил, а так в основном на велосиде. И летом там тоже очень красиво !!!!
На Машук поднималисьИИ Что понравилось из "злачных мест" в Пятигорске?

Malz 06.02.2012 15:04

Re: Родник Пятигорск
 
наталка,
а про 144-й расскажи, как там состояние и обслуживание?
И еще - за заселение раньше времени с вас оплату брали?

наталка 06.02.2012 16:07

Re: Родник Пятигорск
 
На Машук конечно поднимались. но по канатке, а спускались пешком, удивительно, но было не холодно, главное не было ветра,из злачных мест: Каваказкий дворик, оч приятная уютная атмосфера, вкусно. Конечно Сказки востока, Зеркальный. Девчата ходили в ресторан "На рублевке" им понравилось, я тогда заболела.
144 обычный поезд , все прилично, био туалет, обслуживание обычное.

наталка 06.02.2012 16:22

Re: Родник Пятигорск
 
Malz,
Да, оплату брали, 500рублей с 20.00 до 8.00 без ужина.

Gina 06.02.2012 16:36

Re: Родник Пятигорск
 
наталка
Какую воду Вам назначили? и где находится источник? далеко от санатория или нет?. Просто в этом году у меня сложный выбор пятигорск-спина, или ессентуки-желудок. И то и другое первоочередное))).

наталка 06.02.2012 16:52

Re: Родник Пятигорск
 
Воду мне назначили Славянскую, бювет есть в санатории, но я ходила на источник, что рядом с радоновой лечебницей.

OlgaO 06.02.2012 17:46

Re: Родник Пятигорск
 
наталка, как же я Вам завидую (белой завистью конечно-же), я в июне была в Роднике и тоже всё очень-очень понравилось:) Надеюсь что этим летом тоже получится поехать. А 10 корпус - это самый дальний от главного?

наталка 06.02.2012 18:07

Re: Родник Пятигорск
 
Честно сказать я сама себе завидую! Подняла свою самооценку, к моему удивлению поняла, что могу нравится, и хочу процитировать полюбившуюся мне на этом форуме natalie:
"Спасибо вам, милые чужие мужчины, за этот свет, цветы, комплименты , и за то, что благодаря вам мы начинаем заново нравиться собственным мужьям!"

наталка 06.02.2012 18:18

Re: Родник Пятигорск
 
OlgaO
,Да, совершенно верно, дальний, но я специально брала именно этот корпус, чтобы ходить, и там очень тихо, а это важно для меня!

Nataly Ros 07.02.2012 10:53

Re: Родник Пятигорск
 
Цитата:

Сообщение от наталка (Сообщение 65612)
Воду мне назначили Славянскую, бювет есть в санатории, но я ходила на источник, что рядом с радоновой лечебницей.

О, в Роднике Славяновская появилась!
А Вы какую водичку принимали, не смотря на рекомендации врача? :)

наталка 07.02.2012 11:17

Re: Родник Пятигорск
 
Nataly Ros,
Я принимала воду нарзан, источник что у радоновой лечебницы.

Yana 07.02.2012 21:46

Re: Родник Пятигорск
 
наталка,
А в санатории бювет только со Славяновской, или есть какая-нибудь еще? И важный вопрос- Славяновская в Пятигорском Роднике и Славяновская в Кисловодском Кругозоре- это одно и то же? Или Славяновские(может, типы разные есть?) в разных городах КМВ отличаются?

natalie 07.02.2012 23:30

Re: Родник Пятигорск
 
Цитата:

Сообщение от наталка (Сообщение 65614)
Честно сказать я сама себе завидую! Подняла свою самооценку, к моему удивлению поняла, что могу нравится, и хочу процитировать полюбившуюся мне на этом форуме natalie:
"Спасибо вам, милые чужие мужчины, за этот свет, цветы, комплименты , и за то, что благодаря вам мы начинаем заново нравиться собственным мужьям!"

Поздравляю Вас!!!Вот именно поэтому и нужно ездить в санатории - не столько ради лечебных процедур, сколько духовного и психологического релакса для. И тут не надо делать ничего особенного и грешить перед своей совестью, достаточно просто быть и ощущать себя ЖЕНЩИНОЙ! И тогда окружающие оценят это и своим восхищением будут стимулировать нашу самооценку и самоуважение. Лично я в санаториях словно в живой воде купаюсь.:)

Потому что в мегаполисе, уж какая ты раскрасавица ни будь, у людей нет времени рассмотреть и оценить это на бегу и в толпе.:(
А дома - всё хорошо, но с каждым днём желание выглядеть красивой становится всё прозрачнее. Оценить это некому, а мужья наши и так нас любят и совсем не за наряды...

OlgaO 08.02.2012 10:21

Re: Родник Пятигорск
 
Цитата:

Сообщение от Yana
А в санатории бювет только со Славяновской, или есть какая-нибудь еще? И важный вопрос- Славяновская в Пятигорском Роднике и Славяновская в Кисловодском Кругозоре- это одно и то же? Или Славяновские(может, типы разные есть?) в разных городах КМВ отличаются?

Yana, в Роднике, кроме Славяновской ещё бювет Машук-19. Насколько я понимаю, вся Славяновская по городам КМВ развозится из Железноводска. А вкус, тип наверное зависят от скважины, способа хранения, перевозки и и.д. Из привозных Славяновских я пробовала в Кисловодском Луче, Орджоникидзе и пятигорском Роднике... особых отличий друг от друга не заметила, а вот от настоящей Славяновской из источника в Железноводске отличается...

irini 08.02.2012 13:10

Re: Родник Пятигорск
 
Цитата:

Сообщение от klima
Люди добрые, подскажите в каком санатории Пятигорска грязи общие дают, чтобы целиком обмазаться. У меня петрович болеет, хочу на грязи его отправить.

Мы в 2009 с масей были в сан. Лермонтов, ей назначили грязи, возил автобус санаторский в грязелечебницу. Там вот и общие грязи были, а в прошлом году в Кирова - лепёшки.
Вы когда думаете ехать, какие планы?

klima 08.02.2012 13:15

Re: Родник Пятигорск
 
Цитата:

Сообщение от irini (Сообщение 65676)
Мы в 2009 с масей были в сан. Лермонтов, ей назначили грязи, возил автобус санаторский в грязелечебницу. Там вот и общие грязи были, а в прошлом году в Кирова - лепёшки.
Вы когда думаете ехать, какие планы?

Скорее всего осенью. Но хочется чтобы в самом санатории делали, или это не реально?

irini 08.02.2012 13:24

Re: Родник Пятигорск
 
Цитата:

Сообщение от klima
Скорее всего осенью. Но хочется чтобы в самом санатории делали, или это не реально?

Реально конечно! Можно в грязелечебнице тётечке денежку дать в крайнем случае чтоб она добрее стала ;) и если назначат по зоне переделала в общую :rolleyes:

Может тогда на лучше на зимние каникулы соберёмся? И дней больше и народ может подкатит? совместим полезное с приятным?

irini 08.02.2012 13:28

Re: Родник Пятигорск
 
Вложений: 1
klima,
специально для тебя вещ док :D
мы руки не соглашались прятать, так что вот так :)

klima 08.02.2012 13:35

Re: Родник Пятигорск
 
Цитата:

Сообщение от irini (Сообщение 65679)
Реально конечно! Можно в грязелечебнице тётечке денежку дать в крайнем случае чтоб она добрее стала ;) и если назначат по зоне переделала в общую :rolleyes:

Может тогда на лучше на зимние каникулы соберёмся? И дней больше и народ может подкатит? совместим полезное с приятным?

Так зимние каникулы это когда, в 2013 году? Очень долго ждать, да и отпуск в 2012г. надо отгуливать, а то пропадет.

irini 08.02.2012 13:37

Re: Родник Пятигорск
 
Цитата:

Сообщение от klima
Так зимние каникулы это когда, в 2013 году? Очень долго ждать, да и отпуск в 2012г. надо отгуливать, а то пропадет.

Ну ок тогда, отгуливайте

OlgaO 08.02.2012 15:01

Re: Родник Пятигорск
 
Цитата:

Сообщение от klima
Но хочется чтобы в самом санатории делали, или это не реально?

В ПЦВС точно делают общую грязь в самом санатории.

klima 08.02.2012 15:44

Re: Родник Пятигорск
 
Цитата:

Сообщение от OlgaO (Сообщение 65690)
В ПЦВС точно делают общую грязь в самом санатории.

Вот спасибо, надо будет у valid-a узнать полную информацию, он вроде всегда там лечится.

Yana 08.02.2012 21:24

Re: Родник Пятигорск
 
OlgaO,
спасибо.В Кисловодском Кругозоре Славяновская как-то "не пошла", поэтому я теперь опасаюсь за то, что пить в Роднике. А Машук 19-это больше для ЖКТ или урологии? Врач из Родника в электронном ответе написал, что приезжайте, надеюсь, ему виднее, что вода нам должна подойти:confused:.

Елена БЗ 13.09.2012 01:09

Re: Родник Пятигорск
 
Всем доброго...! Кто-нибудь может сказать об отдыхе и лечении на сегодняшний день в Роднике. Собираюсь повторно, была в прошлом году. Все понравилось, но сравнить ...не было другого опыта. Спасибо)

ПродВиг 15.02.2013 00:09

Re: Родник Пятигорск
 
Доброго дня всем.Ну вот вроде опять с супругой собрались в Родник. К старым болячкам добавилась новая-песочек в почках появился и это иногда коликами проявляется.Вопрос тем кто имел подобные проблемы-после КМВ помогло?Заранее спасибо:))

Lise 1509 15.02.2013 00:18

Re: Родник Пятигорск
 
С почками всё же лучше в Железноводск-Славяновскую пить.

ирэн 15.02.2013 08:31

Re: Родник Пятигорск
 
Цитата:

Сообщение от Lise 1509
С почками всё же лучше в Железноводск-Славяновскую пить.

Согласна с Lise или еще "Ессентуки новая" очень хороша при таких проблемах.

ПродВиг 17.02.2013 23:49

Re: Родник Пятигорск
 
Да хочется 3 в одном совместить:),просто старые проблемы никуда не ушли.Остеохондроз не даёт раслабиться,да ещё грыжа появилась:(В Роднике Славяновскую тоже разливают,правда говорят с источника полезнее пить.С другой стороны не было бы пользы,зачем бы разливали в Роднике?

Lise 1509 18.02.2013 00:19

Re: Родник Пятигорск
 
Может и есть польза,но какая?Конечно же из источника полезнее во много раз.А что вам делают при грыже какие то особые процедуры в ПятигорскеИ?ли вы родоновые ванны принимаете..?

alex1710 18.02.2013 01:08

Re: Родник Пятигорск
 
ПродВиг, мне КМВ вообще обалденно помогли своей минводой при схожих проблемах с почками. Удается уже много лет неприятностей в виде коликов избегать. Камень, как это ни странно, растворился. Но песок всё равно постоянно появляется. В Кисловодске назначали теплый доломнитный нарзан. В Пятигорске - пил воду из источников №1 и 7. Так что всё полезно, что в рот на КМВ полезло:)

Наталиша 18.02.2013 12:28

Re: Родник Пятигорск
 
У меня вот знакомый тоже страдает мочекаменной болезнью и хочет поехать на кмв ,но вот в какой санаторий не знает. Может подскажите ? у кого такие же схожие проблемы есть?

Lise 1509 18.02.2013 21:25

Re: Родник Пятигорск
 
Наталиша,
Все очень хвалят 30 -летия Победы в Железноводске,именно урологию ,ну и Славяновская там,конечно же, хороша для урологии в том числе.


Текущее время: 09:39. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot