Отзывы об отдыхе, о курортах, о странах, об отелях и санаториях

Отзывы об отдыхе, о курортах, о странах, об отелях и санаториях (http://www.forum.kurortinfo.ru/index.php)
-   Кавказские Минеральные Воды Кавминводы (http://www.forum.kurortinfo.ru/forumdisplay.php?f=15)
-   -   Родник Пятигорск (http://www.forum.kurortinfo.ru/showthread.php?t=1082)

Юлия78 11.08.2015 18:50

Re: Родник Пятигорск
 
Скажите, пожалуйста, вот я, к примеру, курю, где разрешается курить в санатории, можно ли в одноместном номере?

alex1710 11.08.2015 22:23

Re: Родник Пятигорск
 
Юлия78, всё зависит от требований в санатории. Если соседи и другие отдыхающие относятся болезненно к малейшему запаху табачного дыма, то придется курить в специально отведенном месте на улице. Если не всё так жестко, то можно аккуратненько курить на балконеИ? Мы сейчас в Кисловодске отдыхаем. Курят на улице. Очень болезненное отношение. Сразу бегут к директору жаловаться

Юрий_Д 13.08.2015 16:29

Re: Родник Пятигорск
 
Курить вообще вредно, не говоря уже о курортных зонах. И санатории к курению на территории пока относятся лояльно, что на мой взгляд и понятно. Мест для курения оборудованных по требованиям Минздрава, в санаториях пока нет. Вот и закрывают глаза. Курильщиков можно тоже понять, они табакозависимы и силы воли им не хватает.

klima 13.08.2015 17:06

Re: Родник Пятигорск
 
Юлия78,
Я как раз в Пятигорском Роднике бросила курить. Такое желание меня посещало давно, было несколько неудачных попыток. Самое большее продержалась один год. И вот в 2008 году, будучи в этом санатории посещала сеансы иглотерапии. Там и узнала что этот иглотерапевт так же помогает избавиться от табачной зависимости и от обжорства. Воспользовалась ее услугами. Приняла всего три сеанса. С тех пор не курю и очень рада этому. Не знаю принимает ли сейчас эта врач там. К сожалению даже имени не помню. Очень приятная молодая женщина. Большое ей спасибо за это.

Катюша 13.08.2015 17:08

Re: Родник Пятигорск
 
Вот у меня всегда вопрос: а зачем вообще едите в санаторий, если курите. Я не ханжа, но когда в том году в санатории у меня этажом ниже одна дама, каждое утро отравляла воздух смоком от сигарет, было не очень здорово. Все мы хотим в санатории получить заряд бодрости, здоровья на следующий год, так ведь? Хочешь оздоровиться- сначала брось курить.

Юрий_Д 13.08.2015 17:25

Re: Родник Пятигорск
 
Катюша, Вы конечно правы, но очень жёстко поставили вопрос!!!

Апельсинка 13.08.2015 18:48

Re: Родник Пятигорск
 
Цитата:

Сообщение от Юрий_Д (Сообщение 87311)
Катюша, Вы конечно правы, но очень жёстко поставили вопрос!!!


А я с Катюшей солидарна. Не очень приятно оказаться в номере, в котором до этого жил курильщик. Ведь запах впитывается в мебель, обои, занавески и его оттуда практически невозможно вывести. Я думаю, в такой номер даже курильщику не очень хочется попасть, ведь запах впитывается и в личные вещи. Курите "на здоровье", но при этом думайте об окружающих. Неужели сложно выйти покурить в отведенное место.

Muha 13.08.2015 21:14

Re: Родник Пятигорск
 
Апельсинка,
А я в этом году попала в номер с человеком, у которого явная алкогольная зависимость. Вот где был попадос полный, что там проблемы с чигаретами!!!

Апельсинка 14.08.2015 08:15

Re: Родник Пятигорск
 
Цитата:

Сообщение от Muha (Сообщение 87314)
А я в этом году попала в номер с человеком, у которого явная алкогольная зависимость. Вот где был попадос полный, что там проблемы с чигаретами!!!

Надеюсь это не до конца испортило вам отдых?

Все больше утверждаюсь в желании жить в одноместном номере, хоть и накладно получается.Но здоровье дороже.

Ёлка 14.08.2015 08:15

Re: Родник Пятигорск
 
Тема про Родник, но решила тоже написать. У меня аллергия на табачный дым. Если бы курильщики могли бы предположить что это такое!!!!! Очень мучаюсь, дома от соседей со всех балконов жуткий табак, на работе вообще устроили место для курения под моим окном (кабинет на 1 этаже), ходила просила, толку мало, кому-то смешно было, кто-то стал косо смотреть на "неженку". В санаториях не раз попадала с курильщиками в соседних номерах, или этажем ниже.


Текущее время: 02:19. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot