Отзывы об отдыхе, о курортах, о странах, об отелях и санаториях

Отзывы об отдыхе, о курортах, о странах, об отелях и санаториях (http://www.forum.kurortinfo.ru/index.php)
-   Кавказские Минеральные Воды Кавминводы (http://www.forum.kurortinfo.ru/forumdisplay.php?f=15)
-   -   Родник Пятигорск (http://www.forum.kurortinfo.ru/showthread.php?t=1082)

1967 09.11.2011 18:06

Re: Родник Пятигорск
 
Елена БЗ,
с погодой еще не известно. в декабре бывает и плюсовая.
сейчас морозы начали отпускать. может и наладится

Лика 13.11.2011 18:23

Re: Родник Пятигорск
 
Прочитала отзыв Ольги и, в принципе, больше добавить нечего. Разница только в том , что Ольга отдыхала летом, а я осенью. Октябрь в Пятигорске скажем прямо огорчил. Как приехала накрапывал мелкий дождь, так на полторы недели - дождь, туман. Номера тесные, но привыкаешь быстро, хуже то, что кравати односпальные, т.к. дома у меня ширина кровати 2.20 и сплю я одна. то все время боялась свалиться и одеяло все время падало. В номерах тепло, один минус ко всему Пятигорску и к санаторию Родник в частности - дикие сквозняки. в конце поездки простыла и уезжала больная. Экскурсии интересные, экскурсоводы молодцы, работают на совесть. опять же Домбай ужас ужасный, во что превратили раньше прекрасный курорт ироды проклятые. Ощущение помойки, цены поднебесные. В Европах все дешевле и сервис не сравнить. Было желание зимой приехать вспомнить молодость, но теперь нет уж- нет уж.
Вернемся к Роднику- т.к. моя подруга сама врач, то все доктора подверглись ею жесткой критике. С другой стороны глупо сравнивать врача санатория и практикующего эскулапа. Так что особых претензий не было. Родон занимал много времени, я старалась отделаться сразу с утра. Питание хорошее, развлечения себе сами находили. так что без разницы что там было. Хочу отметить спектакль нальчинского государственного театра -просто молодцы и 84летнего йога- восторг. Из одежды - зимой кроссовки не советую- долго завязывать -развязывать шнурки, лучше или сабо или мокасины. Пока особых изменений со здоровьем не наблюдаю. Хотя люди ездят по нескольку лет подряд - так помогает. На процедуры(кроме радона) очередей не было. Медсестры все приветливые. В общем впечатление было бы положительным, если бы не ощущение, что я провела отпуск в больнице. Не привыкла я так отдыхать. Так что надо вести здорвый образ жизни и отдыхать там где нравится, а не там где приспичило!

alex1710 13.11.2011 20:50

Re: Родник Пятигорск
 
Лика, я лично так и предполагал, что Вам не очень понравится отдых на КМВ. Тем более, что Ваша подруга - врач с ученой степенью. Конечно, сравнивать с заграницей даже смешно. А вот мне КМВ помогает. Поэтому еду туда с удовольствием, несмотря на мелкие недостатки, которых бывает много:)

Yana 13.11.2011 22:52

Re: Родник Пятигорск
 
Цитата:

Сообщение от Лика
В общем впечатление было бы положительным, если бы не ощущение, что я провела отпуск в больнице. Не привыкла я так отдыхать. Так что надо вести здорвый образ жизни и отдыхать там где нравится, а не там где приспичило!

Лика,
Мы все здесь на форуме присутствуем, в частности, и для того, чтобы вычитать про то, что если уж приспичило, то чтобы и понравилось! Мне вот нравится отдыхать в санаториях в принципе-ходишь себе, гуляешь, за тобой все ухаживают(имею в виду медперсонал), да и здоровье поправляется, ведь в буднях здоровый образ жизни с размеренным питанием и сном по 8 часов в сутки все равно не удается вести...
А еще, лучше всего,так- полотпуска, для "нравится", а полотпуска- "здоровья ради"!:)

alex1710 13.11.2011 23:33

Re: Родник Пятигорск
 
Лика, имеете право высказать любое своё мнение. Главное - санаторий Родник не разочаровал Вас до слёз:)

Lali 13.11.2011 23:39

Re: Родник Пятигорск
 
Цитата:

Сообщение от Лика
зимой кроссовки не советую- долго завязывать -развязывать шнурки, лучше или сабо или мокасины

а, я второй день голову ломаю что купить на отдых ))))кроссовки или угги )))) теперь однозначно- угги!!!

alex1710 13.11.2011 23:43

Re: Родник Пятигорск
 
Lali, ещё можно валенки с хохломской росписью:) И тепло, и креативно:)

Lali 13.11.2011 23:54

Re: Родник Пятигорск
 
Цитата:

Сообщение от alex1710
можно валенки с хохломской росписью И тепло, и креативно

alex1710, валенки тоже неплохой вариант)))) самое главное чтобы морозы были..а если слякоть!!!... придеться еще галоши докупать в комплект :)))))

alex1710 14.11.2011 00:02

Re: Родник Пятигорск
 
Lali, ага, и галоши с росписью к валенкам:) И будете слЯкать в валенках с галошами по улицам Ессентуков:)

касатик 14.11.2011 18:53

Re: Родник Пятигорск
 
Цитата:

Сообщение от Lali (Сообщение 62948)
alex1710, валенки тоже неплохой вариант)))) самое главное чтобы морозы были..а если слякоть!!!... придеться еще галоши докупать в комплект :)))))

думается, что этот год будет не в пример холоднее предыдущего (ветро-жарко-циклоно-Африканского)
собс-но, весь юг уже офигивает от погод для этого времени года: и Краснодар, и Сочи, и Ставрополь... хотя, конечно, слякоть - она на югах и в январе-феврале - дело житейское


Текущее время: 10:07. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot